Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Внутренние границы (что, как и куда :))
Внутренние границы
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 02:22 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Задумывались ли вы о таком явлении, как "внутренние границы"?
если да - то в каком русле?
Есть ли они у вас?
Как устанавливали и как понимали что и как?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 08.01.2014, 21:50 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
дружно поддержаная тема оказалась, однако :)))
* * *
ну, а я вот на днях вдруг что-то удловила, нечаянно.
мне нахамила одна барышня.
при всем прочем (и то, что она троллит и вообще), в первый момент я опешила.
потом мне стало обидно.
я точно знала, что за меня кто-то может заступиться, админы дадут минус и т.д.
но было какое-то сильное ощущение "привязки" к этой ситуации, туда бы точно начала сливаться энергия.
и вот сижу, думаю - а че я молчу?
я же могу защитить себя :) указать человеку четко, что сно мной так общаться неприемлемо. сама могу это сделать.
при чем в защите-указании собственных границ важно защитить только свое, без перехода в "обидеть другого".
то есть защищаться не за счет унижения или взаимных нападок, а просто указать - так со мной нельзя.
и че?
я даже забыла про этот инцидент... вспомнила вот сегодня и -- таки да, энергетической привязки не вышло, волна разборок не разрослась. конфликт исчерпался.
* * *
то есть для сохранения внутренних границ - стоит четко озвучить, когда их нарушают. самой, не ожидать поддержки зала и при этом не нарушать чужие.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Середа, 08.01.2014, 22:39 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
то есть для сохранения внутренних границ - стоит четко озвучить, когда их нарушают. самой, не ожидать поддержки зала и при этом не нарушать чужие.
Поддержу на все 100% cool
Границы то у каждого свои. И обидеть могут вполне нечаянно, по незнанию, так сказать. А даже если и преднамеренно, то умение стать самой себе защитницей, найти аргументы без ущемления оппонента очень актуальны.


Мой блог
 
_УМ_Дата: Четвер, 09.01.2014, 01:22 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
О, актуальная однако тема сегодня... без комментариев пока, потому как это же перевариваю в закрытом жж наедине с собой, после беседы с мужем, которая могла бы... но все встало на свои места, когда я указала на границы, которые не позволю переходить!

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Четвер, 09.01.2014, 12:27 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, может это больше называется "как себя поставил, так и стоишь"? Блин, как-то вголове мелькает, а сказать не могу :)

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Четвер, 09.01.2014, 15:20 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, это где-то так и есть.
Меня вот как раз и интересует - "себя поставил" (то есть знаешь четео где и на чем стоишь) и как это стоишь показывать другим четко, но без агрессии и постоянной защиты.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Четвер, 09.01.2014, 21:25 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, так мне понятнее :)
Это как постановка самой себя. Причем мне повезло сделать это начисто: переехав в Киев, я показала себя велотусовке (они стали моими первыми друзьями) себя такой, какой видела только в голове. Думала, что не останусь тут, потому не боялась эксперементировать. И привыкла, и живу теперь так. Хотя по сути несколько другой человек :) Была :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Четвер, 09.01.2014, 22:22 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Это как постановка самой себя.

вот да.
в границах важно установить их при знакомстве.
с ними мне потому и тяжело, что с тем же мужем было немного иначе, потому как не установлены они были четко изначально, и потому смазанность присутствовала, а оттуда и непонятность. и роттуда уже и непонятность для самой себя - что было допустимо, а что нет, но терпелось и т.д.
но у меня туго и с обычными, в обычном общении.
Цитата phasol ()
себя такой, какой видела только в голове

слушай, а интересно же!
ведь "видеть в голове" и реализовывать и при этом улавливать, что в голове было "своего", а что нет, отсеивать и формировать - это рецепт, и у меня условия для такого есть сейчас, ведь я не изменяюсь для привычного окружения.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Внутренние границы (что, как и куда :))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей