Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Хо’опонопоно - я в ответе за свою реальность (гавайская методика изменения жизни к лучшему :))
Хо’опонопоно - я в ответе за свою реальность
RedTataДата: Неділя, 28.04.2013, 00:02 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)

с чудесами у меня сложности.. а так хочется верить в них! :))
над этим подумаю...

мне кажется, я это в жизни своей ощущаю. когда именно не намерение, а вдохновение.
но описать четко не могу.
наверное, пример будет корявый, но про ту же деятельность, которая мне много дала и где я была как рыба в воде - она пришла ко мне сама, и я была на волне именно вдохновения.
еще туда же
Вы можете выбирать один из двух путей в жизни - руководствоваться памятью или вдохновением. Воспоминания - это воспроизведение старых программ. Вдохновение - это послание от Бога. Вам нужно научиться поступать по вдохновению. Единственный способ услышать Бога и получить вдохновение - стереть свои воспоминания. Все, что вам нужно сделать, - это освободить свою память
* * *
В Хоопонопоно проблема рассматривается не как суровое испытание, а как возможность. Проблема - это просто повторение воспоминаний из нашего прошлого. Она появляется, чтобы дать нам шанс посмотреть на ситуацию глазами любви и действовать по вдохновению.
* * *
Мы действуем, основываясь либо на своей памяти (установки, парадигмы), либо на вдохновении. Память заставляет думать и сомневаться, вдохновение дает свободу. Большинство из нас до сих пор живут воспоминаниями (= по вбитым с детства программам, негативным установкам и т.д.). Мы не осознаем этого потому, что нам это не дано

источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 28.04.2013, 22:36 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
и с какого периода по данной теории мі начинаем создавать реальность свою? лет с 15? когда осознанность первая появлятся?

...
 
RedTataДата: Понеділок, 29.04.2013, 00:43 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, гм, я возрастных критериев не встречала.
потому напишу мои размышления на тему - если брать во внимание, что реальность мы творим используя "память", то тогда творцом своей реальности мы являемся с рождения (а может и с зачатия).
потому что в хо"опонопоно память не одного человека в данной жизни имеется в виду, а наслоение общечеловеческой памяти в процессе существования нашего вида.
другой вопрос, с какого возраста человек готов осознавать эту ответственность и работать с ею. а это уже очень индивидуально.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 29.04.2013, 12:43 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, да, согласна, "карма" это установки семьи, которые передаются с рождения, и можно либо их продолжать передавать, либо осознать и остановить процесс передачи далее,

Добавлено (29.04.2013, 12:43)
---------------------------------------------
есть и хорошие программы, например, каки-то традиции, обряды, религиозные каноны, когда можно не думать, а просто следовать им, а есть и изжившие себя, тоже вопрос выбора какие нужные, какие не нужные, и это ж с возрастом тоже меняется.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 29.04.2013, 17:54 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Про Карму в тему унесла.

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 13.05.2013, 19:30 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мне сложнее всего не взять на себя еще и чужую ответственность.
особенно потому, что я вчера прочла про механизм это действа и выгоды от него и нашла там свое.
Чужая ответственность - доказательство себе своей силы, хорошести и тут важно - доказательство своей правильности перед Богом (ну вот божечка видишь! я иду, я стараюсь). Поняла что замещаю искренность перед самой собой на продажу самой себе смысла. Эта коммерция нужна мне для того, чтобы оправдать усталость. Я не признаю некоторые аспекты жизни, а на место этого (дыра то энергетическая есть) - продаю себе смысл жизни. Именно продаю. То есть - работаю для того, чтобы заработать себе смысл жизни. Вот так запутанно :)
с зеркалами разобралась. нужны, чтобы заземляться :) ответственна, да.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 11.01.2014, 06:25 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наделяйте себя силой! Практика «Освобождение от зависимости» от Джека Макани

Вы получаете то, на чем фокусируетесь!

Наделяйте себя силой! Практика «Освобождение от зависимости» от Джека Макани

Отрывок из новой книги Джека Макани «Self-коучинг: 7 шагов к счастливой и осознанной жизни»

Эта техника основана на древнем ритуале, целью которого является возвращение себе силы. Я познакомился с этим ритуалом, когда изучал шаманизм на Гавайях.

В Гавайской шаманской традиции он является очень распространенной практикой и носит название Хо’опонопоно. Я несколько упростил технику его выполнения и адаптировал для современного использования.

Это очень полезный инструмент для ежедневного очищения сознания и поддержания высокого уровня энергии и физического здоровья.

Процесс основан на пресуппозиции, что когда мы общаемся с кем-то, то между нами и этим человеком выстраивается своего рода энергетическая связь. Сила этой связи зависит от эмоций, которые у нас возникают в коммуникации с этим человеком. Нейтральный разговор создает лишь слабую связь, однако эмоциональный разговор формирует между нами весьма сильный бондинг. Это относится и к позитивным и к негативным эмоциям. Однако качество связи будет очень сильно отличаться. Позитивные связи будут иметь гораздо лучшее качество.

Эту технику можно выполнять, если вы хотите освободиться от негативных связей, лишающих вас силы.

1) В своем воображении представьте перед собой небольшую площадку. Пусть она будет расположена перед вам так, чтобы вы смотрели на нее немного сверху.

2) Расположите на площадке людей, с которыми вы общались в течение дня. Увидьте каждого из них максимально отчетливо.

3) Обратите внимание на то, каким образом вы связаны с каждым из этих людей. Какие связи идут от вас к другим людям. Каждая связь будет иметь свою форму, качество, место расположения. Например, они могут представляться в виде цветных нитей, трубок, струн, цепей, особых ощущений и тд. Исследуйте все, что связывает вас и каждого из людей перед вами. Чем более сильные чувства возникали между вами, тем более явными будут связи.

4) Теперь определите, в чем нуждается каждый из этих людей. Какого качества (ресурса) не хватает каждому из них, чтобы стать независимым от вас и эмоционально нейтральным по отношению к вам. Например, это может быть любовь, уверенность, внутренняя сила, сочувствие, уважение и тд.

5) Далее представьте, что прямо у вас над головой расположено ваше Высшее Я, или источник всех возможных ресурсов. Представьте, что вы открываетесь этому источнику и необходимые ресурсы из этого источника начинают наполнять вас, постепенно опускаясь все ниже, наполняют ваше сердце и заполняют все ваше тело. Обычно этот процесс воспринимается как особые телесные ощущения и визуальные образы. Когда вы поймете, что вы полностью наполнены ресурсами, позвольте им течь дальше и через связи наполнять каждого из людей, которые находятся перед вами.

Продолжайте этот процесс, пока вы не поймете, что каждый из людей получил то, в чем нуждается, и теперь выглядит по-другому

6) Теперь можете перейти к диалогу. Если есть важные слова, которые не были высказаны, скажите их, или позвольте другому человеку их произнести и услышьте их. Также на этом этапе, возможно, потребуется прощение: вы можете простить того, кого надо простить, и принять прощение другого человека.

7) Разорвите связи между вами, просто представив, что вы перерезаете их. Обратите внимание на то, что в результате вы и все люди перед вами оказываетесь полностью свободными.

8) Закончите упражнение, вернувшись в будничное состояние сознания.

Это одно из самых мощных и эффективных упражнений, которые мне известны. Вероятно, вам будет полезно выполнять его каждый вечер. Такая практика позволяет освобождаться от старых воспоминаний и негативных эмоций и устанавливать внутренний эмоциональный баланс.

Ведь если мы испытываем какие-то эмоции, то они забирают часть нашей ментальной энергии и внутренней силы. Поэтому если вы хотите иметь в своем распоряжении всю свою силу, весь свой потенциал энергии, то вы просто можете сделать эту простую и мощную технику своей ежедневной практикой.

Примечание:

Мы рекомендуем первые несколько раз выполнить это технику, прорабатывая отношения каждый раз с одним человеком. Выберите для начала сложные отношения из своего прошлого, которые до сих пор лишают вас энергии и вызывают неприятные эмоции. Когда вы привыкните к процедуре, вы с легкостью сможете выполнять ее с несколькими людьми одновременно.

источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Хо’опонопоно - я в ответе за свою реальность (гавайская методика изменения жизни к лучшему :))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей