Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отличница, перфекционистка, идеалистка (есть или нет?)
Отличница, перфекционистка, идеалистка
ЛМДата: Вівторок, 23.09.2014, 10:15 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
DjiD, Юля, как красиво с листочками  love Только перфекционисту надо их или на клей посадить, или прибить гвоздиками, чтобы не сдуло  :D С машинами повеселило. Но тоже ж хорошо, вот кто поспорит? Но я нашла косяк - желтые машины по высоте не выровнены :) надо пару штук местами поменять :)))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.03.2016, 10:03 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Хорошая статья:
http://www.cluber.com.ua/lifesty....blizost
ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ, КОТОРЫМ В ДЕТСТВЕ НАПРОЧЬ ОТБИЛИ БЕЗОПАСНУЮ БЛИЗОСТЬ
О хороших девочках написано много и разное. Я напишу моюдогадку про то, как хорошая девичья аура связана с паническими атаками. Вполне
возможно, что это вовсе не мое, а опять прилетело из коллективного
бессознательного...
 
Во-первых, чтобы привлечь к себе паническую атаку,Хорошая девочка не должна быть дурой. Образованность и начитанность при этом
значения не имеют.
 
Имеет значение только то, как быстро и правильно
Хорошая девочка точно узнает, что от нее хотят другие люди. В уме она моментально складывает, как два плюс два, что именно ждут от нее люди. Так в детстве она точно должна была знать, что нужно ее родителям. И проявляла чудеса
изобретательности, чтобы дать другим то, что от нее, как ей кажется ждут.
Во-вторых, как следует из первого, Хорошая девочка обладает развитой способностью к угадыванию мотивов поведения окружающих в ущерб способности спросить о том, что действительно происходит у них в голове.
Хорошая девочка — практически ясновидящая по мотивам…
В-третьих, Хорошая девочка, конечно же, должна бытьдоброй. То есть не злой настолько, что злость ею ощущаетсясатанинским чувством и изгоняется из души и тела, как черти из церкви. Злость — основная угроза тому, чему безраздельно поклоняется Хорошая девочка…А Хорошая девочка служит слитому контакту со значимым другим. Это значит,что нет высшей ценности, кроме как сохранить контакт любой ценой. А поскольку ни один длительный и значимый контакт не возможен без агрессии, то злость в
отношениях не возможна от слова «совсем»…
Таким образом, в-четвертых, Хорошая девочка ради значимого контакта должна перестать чувствовать себя. Кстати, нетолько в злости, но и еще во многом. Преуспевшая в этом деле Хорошая девочка — чемпион по самонасилию и самоотрицанию… 
В-пятых, Хорошая девочка должна безумным напряжением психики сохранять хороший образ значимого близкого человека, не смотря на то, что вообще то, на самом деле испытывает к нему, как бывает, довольно
агрессивные чувства.
 
Хотя и не чувствует их, как было написано выше. Все усугубляется тем, что Хорошая девочка вообще не умеет разделять то, что происходит с ней и с тем, кто это вызывает. Упрощенно это можно показать так:
«Этот человек причиняет мне боль. Он плохой». Эээээээээээээ… а значимый близкий
плохим быть не может…Итак, ОН значим. Он хороший. Что остается Хорошей девочке?Правильно.
Поместить плохое в себя и начать его пи…ть. Пинать в смысле. Одна моя клиентка
назвала это Внутренней Прокуратурой. Итак, вот он главный секрет всех Хороших
девочек. Они не святые умницы. У них просто хорошо выполняющие свои роли Палач
и Судья внутри. Вам и не снилось…
Хорошие девочки — это не те, которые были любимицами мамы. Скорее всего, это те, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость. С тех пор они поддерживают значимые для себя отношениязаведомым убийством себя. Ну и Прокуратура, Судья и Палач к ее услугам…Итак, нормальная Хорошая девочка — это довольно расщепленная в чувствахособа, не зависимо от возраста, плохо справляющаяся с угрозой потери слияния со
значимым близким. Ради этого она готова сделать что-нибудь с плохой собой, лишь
бы не подвергать контакт риску быть прерванным…
Чтобы панические атаки случились наверняка, в одной точке должны совпасть несколько обстоятельств: 
§ угроза потери принятия, признания, расположения, присутствия значимого человека;
§  подавление злости за это;
§ возбуждение Прокурора, Палача и Судьи…
Все это в итоге приводит к безусловному оправданию близкого и не подлежащей реабилитации самой себя, помноженной на ужасающую тревогу от непереносимых
последствий и не признаваемую скорбь от потери …Ну и вуаля! Психика в безуспешной попытке переварить неперевариваемое плюется…
Юлия Пирумова

Додано (02.03.2016, 10:03)
---------------------------------------------
и в дополнение.. выдрала кусок, вся часть здесь.

Цитата
Еще в возрасте до года ребенок умеет определять такое расстояние до матери, на котором он способен дать ей знак о своих потребностях хныкань­ем и получить помощь, то есть расстояние, на котором он находится в состо­янии относительной безопасности.Если мать оказывается или кажется ребенку недоступной, активизирует­ся деятельность малыша, направленная на восстановление близости. Страх потерять мать может вызывать панику. Если потребность в близости часто не удовлетворяется, то и в присутствии матери ребенок перестает чувствовать себя в безопасности. Только при развитом чувстве безопасности ребенок по­ степенно увеличивает расстояние, на которое спокойно отпускает мать. Дж. Бо­ улби подчеркивал важность ощущения безопасности и развития «ego» ре­ бенка. Если «ухаживающая персона» признает и пытается удовлетворить потребность младенца в комфорте и в безопасности, у ребенка снижается уровень базальной тревоги, растет уверенность в своих силах, и его деятель­ ность направляется на познание окружающего мира. В противном случае — уровень тревоги высок, растет, а деятельность ребенка направлена на попыт­ки обеспечения безопасности.Теоретические положения Дж. Боулби были блестяще подтверждены эк­ спериментами М. Эйнсфорт (1978). Наблюдая детей первых месяцев жиз­ни, она пыталась определить, каким образом особенности взаимоотношений с матерью проявляются в процессе кормления грудью, в плаче ребенка и в игровых моментах. Начав свои исследования в Англии, она затем вместе с   мужем переехала в Африку, где он получил работу. Продолжив экспери­ менты на новом месте, М. Эйнсфорт была поражена тем, что исследования английских и африканских детей и их мам дали одинаковый результат.В   России при проведении подобных исследований были получены аналогич­ные данные. В результате исследований установлено, что взаимоотношения матери и ребенка складываются в течение первых трех месяцев жизни и оп­ ределяют качество их привязанности к концу года и в последующем. Бла­ гоприятно на развитие ребенка влияют матери, движения которых синхрон­ ны движениям младенца во время общения с ним, эмоции экспрессивны, кон­ такты с ребенком разнообразны. Общение же детей с матерями ригидными, редко берущими их на руки, сдерживающими свои эмоции («матери с деревянными лицами»), напротив, не способствует развитию психических функ­ций ребенка. То же можно сказать и об общении детей с матерями, отличаю­щимися непоследовательным, непредсказуемым поведением.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Середа, 02.03.2016, 10:01
 
OlyaДата: Середа, 02.03.2016, 14:20 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Alyonushka, цікава інфо.
А що таке панічна атака?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
OlyaДата: Середа, 02.03.2016, 15:21 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Alyonushka, я все одно не розумію. Як проявляється? На що схоже?
Я розумію, наприклад, йде зачистка ходи біля Маріїнського палацу - у частини людей короткотривала паніка. Або  мати загубила дитину  - у неї теж короткотривала паніка. 
Просто безпідставний сильний страх, безсоння, тривожність, паранойя, підвищений пульс, я гадаю, буває у більшості жінок. Чим панічні атаки відрізняються від всього вищезазначеного?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Субота, 05.03.2016, 14:02 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, блин, наступила на больной мозоль. Плакала...

Цитата Olya ()
А що таке панічна атака?
Внезапный приступ "все пропало", доведенный до абсурда, когда кажется, что есть только один выход - перестать жить, причем прямо сейчас. Эта мысль приносит облегчение и панический страх умереть, одновременно.
У людей сдержанных в проявлении эмоций может проявляться в виде внезапных пробуждений ночью от невозможности сделать вдох (ощущение остановки дыхания), нарушений сна (все те же пробуждения с диким сердцебиением и паникой) и депрессивных без видимой причины состояний, когда внутри ну очень страшно, а объяснения этому нет.

Из Вики:
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:
1. Сердцебиение, учащённый пульс
2. Потливость
3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка
5. Удушье или затруднённое дыхание
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
9. Ощущение дереализациидеперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.У меня это проявлялось в виде пунктов 1,3,4,9,10,11, ну и бессонница (страх, что я усну и во сне снова начну задыхаться, пп. 5, 11).

Успешно лечится разбором полетов и медитациями, а также вырабатыванием пофигистического отношения к некоторым моментам своей жизни.

Цитата Alyonushka ()
не знаю, как тебе ещё объяснить
И слава Богу, Аленушка. Потому что я - знаю  :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 05.03.2016, 14:05
 
OlyaДата: Понеділок, 07.03.2016, 13:08 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ,  не можу сказати, що прямо таки нічого з цього не відчуваю,  але я знаю, що  деякі пункти пов'язані з окремими емоціями, я знаю, як фізичними симптомами у мене проявляються образи, страхи та відсутність впевненості.
Зададто реалістичні нічні кошмари. Але, завжди допомагає методика, яку гарно описали в книзі та показали у фільмі "Дивергент" - силою волі ти просто говориш собі, що все це нереально, все це нереально, і насправді ти контролюєш все.  І все - починаєш контролювати.  
Але ніякого самовідречення і повне право бути злою.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.03.2016, 20:44 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, хорошо, когда в ночных кошмарах ты можешь осознавать, что это ночной кошмар. Меня, слава богу, кошмары не мучают уже давно, да и снов я давно не вижу - или сплю в полглаза,  или выключаюсь намертво. Но когда был период тревожных снов, как-то приучила себя резко просыпаться... И не надо убеждать себя, что это нереально))

Я сейчас очередной раз прохожу урок, пожиная минусы перфекционизма. Оно, конечно, чертовски приятно выслушивать диферамбы в свой адрес, особенно от человека, который относится к тебе весьма предвзято-негативно. Но сколько сил на это уходит. И умом понимаю, что иначе делать свою работу я не могу, пусть даже заказчик доволен в итоге, но я-то знаю, где недоработала...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отличница, перфекционистка, идеалистка (есть или нет?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей