Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отличница, перфекционистка, идеалистка (есть или нет?)
Отличница, перфекционистка, идеалистка
виталияДата: Четвер, 28.03.2013, 17:29 | Повідомлення # 16
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Урсула, конечно, все мы этим как-то меньше-больше грешим..
но сама абсолбтно четко на себе ощущала от этой подруги не осознаваемое ею высокомерие из категории "если я могу, то и другие могут" , даже не вникая, что кому-то это может быть просто триста лет не нужно.. :)
т.е. патологический перфекционист перестает уважать других людей за их несовершенство.. вот в чем поганая соль..
жить с этим ему, конечно.. но со стороны явное ощущение, что чела унесло..


влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: Четвер, 28.03.2013, 17:43 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (виталия)
но сама абсолбтно четко на себе ощущала от этой подруги не осознаваемое ею высокомерие из категории "если я могу, то и другие могут" , даже не вникая, что кому-то это может быть просто триста лет не нужно..
Ви, как я тебя тут понимаю...у меня подруга была в универе - училась лучше всех на курсе...хотя в итоге красный диплом у нее был точно такой же как и у меня :)
я и во время института себя так же как ты чувствовала...но там был интерес подхлестывания меня же к учебе - ну если она может то и я могу :)
а вот ПОСЛЕ универа когда она ругалась на своей защите с 2 профессорами только потому что они посмели сделать ей замечание на защите ее диплома -как следствие - ее ни один из всех профессоров университета НЕ ЗАХОТЕЛ взять в аспирантуру...вот тут ее переклинило... мы общаться перестали потмоу как мне реально перестало быть интересно...да и жизнь закрутила...
Цитата (виталия)
но со стороны явное ощущение, что чела унесло..

вот сейчас ее заклинило в другую сторону - она веганка, 32-летняя одинокая, живущая по своим законам перфекционизма барышня...
был у нее парень - да и тот от нее сбежал к девушке "по-проще"...ну и честно признавался - не мог он без мяса...год продержался на траве, а потом сбежал

хотя в бизнесе она вроде как успешна...зарплата приличная, работает на голландцев, постоянно сдает какие-то экзамены, она чуть ли не единсвенная из нашей группы програмистов кто четко работает по специальности....

другое дело, что встретив ее - мне стало даже как-то неудобно как тогда она смотрела на моих мужа и сына...
так что тут палка о 2 концах...мне мои родные дороже :)


Любя побеждай!
 
ЧертаДата: Четвер, 28.03.2013, 22:20 | Повідомлення # 18
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 28
Нагороди: 0
Репутація: 3
Статус: Offline
Я раньше была перфекционисткой... Боже! Как со мной супруг жил (хотя он у меня пофигист, ему по- боку мои загоны были). А потом беременность со всеми вытекающими прелестями - поспать бы, колобком кататься с веником и тазиками неудобно и пр. и пр. И решила я - а ну его нафик, этот перфекционизм! 
И, блин, жизнь стала такой чудесной сразу же love
 
НикольДата: П`ятниця, 29.03.2013, 14:36 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Раньше жила под лозунгом - делать лучше, чем другие, быть лучше во всём. Так воспитали - не допускалось даже, как я могу "пойти против системы", получить плохую отметку и не написать одну из лучших курсовых. Почувствовала, что начинает развиваться высокомерие, нетерпимость к отличному от моего поведению и т.п. Притормозила.
А потом увидела такой яркий пример перфекционизма, что желания таковой себя считать отпало. Хотя не совсем - временами оно таки просыпается. По этому твёрдо сказать, что перфекционизма во мне не осталось совсем нельзя. Но я работаю над тем, чтобы его в моей голове было ровно столько, чтобы хватало для стимула (а-ля волшебный пендель).
Идеальность...эх...был такой и вот почему-то даже скучаю по тому состоянию, когда все кажется таким радужным, светлым, слегка волшебным.
Цитата (виталия)
Не бойтесь совершенства. Вам все равно его не достичь.. :))
замечательные слова cool


Мой блог
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.03.2013, 19:05 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Черта)
И, блин, жизнь стала такой чудесной сразу же
Скажи? Таки да. Главное, не скатиться к пофигизму, когда паутина с потолка считается декором. :D

Цитата (Николь)
Почувствовала, что начинает развиваться высокомерие, нетерпимость к отличному от моего поведению и т.п. Притормозила.
Хорошо, что ты сама почувствовала. А мне казалось это нормальным -  презирать тех, кто хуже, ниже, слабее, вобщем, не такой, как я bush Но жизнь такой учитель - быстро рога спилила.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 13.05.2013, 19:35 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Против перфекционизма: почему не всегда стоит стремиться к совершенству

Курсы, которые я посещала недавно, отличались необычным подходом к обучению.

Нам нужно было попробовать писать статьи или рассказы, следуя такой инструкции:

Напишите что-то, что будет «так себе».
Сделайте исследование или попросите помощи у преподавателя.
Попробуйте еще раз, чтобы улучшить написанное.

Все участники курсов согласились, что эта простая схема действительно помогает избавиться от страха, что они не умеют хорошо писать, который парализует многих из студентов и мешает взяться за дело. Мне кажется, это отличный прием, который можно использовать при отработке любого нового навыка.

Стремиться к совершенству – это верный путь к неудаче; Вы никогда не сможете создать ничего «идеального», по одной простой причине: вначале, когда Вы только учитесь, у Вас не может получиться все сразу, а когда Вы станете профессионалом, то неизбежно увидите, что Вам еще многому следует научиться.

Вместо совершенства стремитесь к совершенствованию.

Гораздо лучше выбрать своей целью постоянное улучшение.

Вот три главных преимущества этой стратегии:

1. Когда Вы пытаетесь создать что-то «такое себе», это очищает опыт от страха и разочарования. Работать над новым навыком бывает очень непросто. Возьмем для примера выпекание хлеба. Если бы Вы никогда раньше не пекли хлеб и захотели научиться, на Вас навалилась бы масса информации, советов и терминов, о которых Вы раньше не слыхали. Уже одно это вызывает желание бросить свою затею с хлебом. Если Вы с самого начала представляете себе красивую буханку с румяной хрустящей корочкой, то непременно будете разочарованы результатом своей первой попытки. Вы с досадой подумаете: «Как вообще кто-нибудь может сделать это хорошо?»

Но если вместо этого Вы признаетесь себе, что Ваша первая буханка хлеба вряд ли получится кулинарным шедевром, но Вы все равно будете стараться, планка успешного результата снизится. Сделать просто нормальный хлеб – вполне выполнимое задание. Возможно, первые несколько буханок будут вообще несъедобными, может, они получаться очень плохо, но это не страшно, если Вы не будете ожидать слишком многого. Каждая следующая попытка помогает Вам узнавать что-то новое, чтобы совершенствоваться.

Вы учитесь, исправляете свои ошибки, получаете советы от друзей или из кулинарных книг, и с каждой попыткой Ваш хлеб получаете все лучше. Вы видите прогресс!

2. Когда Вы не беспокоитесь о неудачах, Вы можете сконцентрироваться на своем задании. Только когда Вы не боитесь неудачи, у Вас может появиться уверенность, необходимая для того,
чтобы рисковать и пробовать что-то новое. Именно в такие моменты вероятность достичь прогресса намного выше.

3. Когда Вы переходите к пункту 3 (улучшением предыдущего результата), то можете осознать, что можно еще многому научиться. Настоящие эксперты (по изготовлению хлеба или в любой другой отрасли) постоянно повышают свое мастерство, они стараются учиться и улучшать свои продукты. Путь постоянного самосовершенствования – это путь великих достижений.

Что плохого в перфекционизме?

Конечно, часто будет случаться, что Вам удастся достигнуть какого-то уровня, которым Вы будете довольны. У Вас получится «идеальная» буханка хлеба, Вы сможете очень хорошо сыграть на фортепиано какую-то пьесу или написать «идеальную» статью. И это нормально. Вопрос здесь лишь в том, чтобы не делать совершенство своей главной целью. Если в Вашей жизни есть какое-то самое важно умение, то, наверняка, Вы и сами понимаете, что Вам необходимо постоянно учиться и расти в этой сфере.

Вот наши итоги:

Работая над новым навыком, не сосредотачивайтесь на совершенстве.
Поставьте себе цель сделать что-то более-менее удовлетворительно, затем обратитесь за помощью и внесите улучшения.
Тренируйтесь и повторяйте попытки, пока не будете довольны результатом.

Я знаю, как приготовить довольно сносную буханку хлеба, и я уже продвинулась в этом деле на столько, на сколько хотела. Но я рада, что я умею не думать о совершенстве, когда занимаюсь другими навыками. Это освобождает меня от давления и дает возможность сконцентрироваться на получении знаний и опыта.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 02.07.2013, 20:30 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ВОПРОС: Как прогнать перфекционизм?

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Это желание всё делать на пятёрку. Все успеть невозможно, и я четко вижу, что занимаясь одним, безвозвратно упускаю другое.

Важно определить для себя, какие дела вы будете делать на пять.

Для меня на пять должна быть сделана работа писателя – тексты. Но в последние годы я пишу на четыре, ибо на пять – никто не оценит, как это вышло с первыми нашими книгами.

Исключаю отношения с мужем – тут работа была на пятерку, а сейчас давно всё отлажено. Но это было главным многие годы (главное и сейчас, просто энергия туда уже не тратится).

На четверку я занимаюсь здоровьем – это для меня занятие, которое скоро тоже выйдет на главное место. Или уже вышло.

Все остальное я делаю абы-кабы. В шкафах у меня всегда бардак, дом не блещет чистотой, на потолке паутина, я не хожу в свет, на мероприятия, не имею друзей, домашняя одежда у меня красивая, но с пятнами…

Составьте свои приоритеты.

Вообще – соболезную. Тот, кто делает всё на пять, получает жизненный крах, по моим наблюдениям. Ибо из десяти важных дел он делает за день одно-два, причём неважных. Например, чистит раковину и моет пол.

Я же считаю, что пробежка (чистая кровь) гораздо важнее чистой раковины.

Тут по телевизору одна певица с гордостью сказала, что каждый день моет пол, я подумала: ну и дура.
источник


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 03.07.2013, 10:16 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Как прогнать перфекционизм?
мне очень помогло прозрение реальное -  "отрабатывания" за меня моей нетерпимости к себе ДОЧЕРЬЮ - самым дорогим моим человечком: на ее хрупкие детские плечи легли мои претензии к самой себе. Вот тут и пришло осознание, что я - не "геракакл", не сверхчеловек и за своей гонкой не замечаю простые радости и красоту жизни, её гармонию.

Забросить ежедневник и планер было не просто, подсознательно мозг работал "по-старому"...  Я перестала ТОРОПИТЬСЯ (во всем): внимательно выслушивала детей и мужа, медленно и с большущим выражением читала детям книги на ночь, готовила обед, вырезая цветочки из овощей и т.д. Не нужно "экономить свое время" (цитирую Цыбулькину), достаточно раньше проснуться для "важных" дел, а потом наслаждаться каждым вздохом.

Мы сами себя наказываем графиками, режимами и долгосрочным планированием. Попросить помощь, признать свое несовершенство и полюбить его (ибо оно дает нам возможность и стимул для развития), глубоко и с наслаждением дышать, прислушиваться не только к людям, но и к пролетающему мимо комару... - жизнь становится ярче, богаче и ЛЕГЧЕ (проверено на себе).


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 03.07.2013, 10:17
 
RedTataДата: Четвер, 08.08.2013, 17:23 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как мы отвергаем друг друга. Синдром белого пальто

В одном закрытом женском сообществе есть выражение - "белое пальто".Это значит, что пришел кто-то, посмотрел на все сверху и сказал: "Копошитесь? Ну-ну. Не испытываете оргазма, не каждый день моете унитаз, транжирите деньги, попадаете в зависимость от партнера? Ну-ну. Я не знаю таких проблем. Я справляюсь,а вы нет. Я в белом пальто". (Это, по-моему, перефраз из анекдота - и вот все в говне, и тут выхожу я - в белом фраке...)

...И вот выходит кто-то, в бэлом пальто. Ты в этого кого-то влюбляешься или дружишься с ним. И процесс пошел.
Сначала ты восхищается его пальтом (извините).
Там два высших, светская жизнь, врожденная грамотность, членство, лауреатство, успешный бизнес и всегда чистая обувь. И маникюр, да.
Ну, не у него одного, но именно у него оно как-то по особому сверкает.
Потом возникает некая область жизни, или несколько областей, в которой ты часто, но совсем почти незаметно чувствуешь себя неловко. При нем.

Легкое ощущение,что ты насплетничал, хотя рассказывал только о себе, что ты слегка лоханулся, хотя непонятно в чем, что ты немного не сдюжил, но он подхватил и вытянул...Он тебя искренне любит, и как-то всегда помогает, и как-то всегда вовремя внимателен, и он никогда не сядет на торт в коробке, и накормит вкусным и горячим, и никогда не жалуется, и никогда....
В какой-то момент ты смутно подозреваешь, что у него такой чистый унитаз, потому что он не какает. В отличие от тебя.

Если это твой муж или твоя жена, тебе обеспечена - в первые годы вашего союза- гордость за него перед всеми, потому что он лучший. Потом незаметно и неумолимо она сменяется на раздражение и досаду. Потом - на агрессию и гнев.

Ты все глубже увязаешь в своем несовершенстве, но твои всплески и взбрыки тебе ласково и терпеливо отвечают, потому что, раз он тебя выбрал, понятно же ежу, что он будет нести этот крест до конца.

Она опаздывает - впервые в жизни - встретить тебя в аэропорту - и ты вдруг чувствуешь невероятное облегчение: неужели она что-то не предусмотрела, вляпалась в пробку и стоит там, как простые смертные? Но, оказалось, нет: "масик, ты мне написал, что выйдешь из левого крыла, а сам вышел из правого, я пока добежала... извини, не волнуйся, прости, я...

В какой-то момент ты неожиданно и с ужасом представляешь, что душишь ее, душишь...А не за что.

У нее все получается так отлично, что просто диву даешься, и потом вдруг понимаешь, что устал, выпустите меня отсюда, я пошел к Ленке, у нее пол немыт, но она так по-настоящему хохочет, расплескивая чай, или пытается меня пнуть, когда злится, истеричка и неряха, что я в ней нашел, обратно не могу, ни за что, не хочу больше, я ту боюсь и ее белое пальто тоже, я ее перестал хотеть, у меня не стоит...

И мама не понимает, а я ей не могу объяснить: мама, у меня MBA и успешный бизнес, но я чувствовал себя неудачником каждый раз, когда моя бывшая жена просто отвечала на чей-то телефонный звонок...Я почему-то чувствовал усталость, зависть, раздражение и беспомощность....Мама, она всегда оказывается права, мама, и это, оказывается, так страшно...

Эх. Терапевт-женщина при встрече с такой клиенткой обязательно смотрится в зеркало- не выбилась ли прядка. На всякий случай - сложно не заметить безупречность той, от которой из вполне счастливого, образцового брака сбежал муж.... к такой ..."совсем никакой"... Терапевт-мужчина поправляет галстук и коврик у двери.

Еще рано произносить слово "кастрация", а все остальные слова так и вообще -только через год. Можно осторожно произнести слово "конкуренция", но не поверит, она ведь так старалась, чтобы в семье именно он был главный....

Она не бросит терапию: она отличница, не пропускает сеансы, не болеет и не путает расписание. И тот первый раз, когда она опоздает на целых 10 минут (месяцев через 8) - обрадует терапевта очень сильно, особенно когда выяснится, что она застряла в пробке, как простые смертные, которые без белых польт.
..Значит, уже совсем скоро можно будет поговорить про стыд и агрессию, а пока...пока поправить выбившуюся прядку и открыть дверь.

Тот, кто в белом пальто, незаметно для себя самого конкурирует с партнером, хотя вроде бы договаривались не на соревнование, а на любовь, дружбу или взаимовыгодное сотрудничество. Партнер "белого пальта" все время проигрывает, если вся его жизнь до этой встречи не строилась по принципу- быть готовым ко всему и всех победить. Если же строилась, то поначалу получается отличный успешный альянс, в котором спустя время один на минуту скидывает белое пальто...чтобы поболеть или пережить неудачу...а второй ему этого не прощает, впрочем и он сам себе- тоже.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 08.08.2013, 21:05 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
классная статья

...
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.08.2013, 16:21 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
RedTata, спасибо, насмешила :)

по себе - я с детства неряха :)

вот сегодня - пошла с ребенком в сад в идеальной белой маечке...села за столик на детской площадке...а краска на столике не досохла или просто была сильно разбавлена ацетоном...и мой топ теперь на самом видном месте имеет оранжевое пятно от масляной!!! ярко-оранжевой краски...лежит уже 2 часа в чистой хлорке и нифига....

так что белое мне не идет :)


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Понеділок, 12.08.2013, 23:01 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ursula)
белой
так то ж символически, может быть и черное. суть же ж в другом.


...
 
UrsulaДата: Понеділок, 22.09.2014, 10:30 | Повідомлення # 28
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
спасибо моей подруге - повеселила меня в понедельник с утра такой вот статьей :)

Идеальная женщина или один день из жизни Мисисс Совершенство Образ идеальной суперледи XXI века

Катерина Тейлор, основатель Платформы для современного искусства Kadygrob_Taylor, об идеальной суперледи XXI века.Я просыпаюсь в пять утра, делаю утреннюю зарядку, выпиваю первый из
18 планируемых стаканов воды, отжимаюсь 45 раз, затем отправляюсь на
полуторачасовую пробежку по парку, после чего принимаю ледяной душ пока
не сосчитаю до ста.
Затем кормлю своих восьмерых детей и передаю их на попечение няньке.
Одновременно проверяю почту и голосовым набором записываю в календарь
план на день. Надеваю на свой идеальный зад обтягивающую серую
юбку-карандаш Paul Smith, белую шелковую рубашку Ralph Lauren и замшевые
бордовые туфли из последней коллекции Gianvito Rossi. Сажусь на
велосипед и через парк отправляюсь на работу. По дороге отвечаю на
звонки и слушаю аудиокнигу «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена
Кови или еще какую-то новомодную чушь.
На работе никогда не прокрастинирую, не читаю  Facebook, AdMe, не
смотрю фотоподборки. Я выше этого. Я высокоэффективная и идейная.
Признаюсь, я страшно боюсь сделать ошибку, но никогда по факту их не
делаю. Очень сомневаюсь внутри, но нужно сделать 10 вдохов, 10 выдохов,
«отпустить страх» и у вас тоже все получится.
Если все идет не так — я меняю отношение к ситуации. Если я ем свой
данон — весь мир тупо ждет. В оставшиеся 15 минут ланча я медитирую и
читаю Новое Время (ясное дело одновременно), звоню маме, отправляю
деньги на благотворительность, затем записываюсь волонтером в фонд
помощи собачкам и кошечкам.
Снова принимаюсь за работу. Всем улыбаюсь. Я всегда вежлива и приветлива. Просто находка.
В шесть выхожу с работы. По дороге выпиваю смузи из киви и имбиря, и
прогуливаюсь пешком чтобы встретиться с друзьями. Чтобы, например,
сходить в кино на Le Meraviglie режиссера Аличе Рорвахе, а потом
обсудить его где-нибудь в уютном маленьком кафе на Станиславского, 3 за
чашкой ромашкового безалкогольного чая.
Придя домой, меня встретит мой возлюбленный, сорвет с меня одежду и
мы предадимся безудержной страсти прям на пороге. Я испытаю четыре
оргазма один за другим. А потом мы будем долго лежать на деревянном полу
обнаженные и прекрасные как Том Хиддлстон и Тильда Суинтон в любовной
сцене последнего шедевра Джармуша.
Перед сном я намажу свое лицо, глаза, грудь, ягодицы, пяточки,
локотки и все остальное тело кремами (разумеется для каждой части свой),
включу еле слышно Била Эванса и примусь за чтение Хоссейни, Бэнкса или
просто полистаю альбом Синди Шерман.
Еще недолго почитаю аффирмации. Лягу спать до двенадцати.
Это все потому что я люблю себя.
Я великолепная, молодая, успешная, процветающая, самодостаточная,
социально-ответственная, желанная, умная, красивая, и я не существую.

взято тут http://womo.com.ua/idealna....henstvo


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 22.09.2014, 18:25 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ursula, от это уж точно )))))
Цитата Ursula ()
я не существую.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Вівторок, 23.09.2014, 08:39 | Повідомлення # 30
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Фото Рай для перфекціоніста
Чем заняться перфекционисту осенью


Правильна парковка:


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Вівторок, 23.09.2014, 08:40
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отличница, перфекционистка, идеалистка (есть или нет?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей