Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » День рождения (что это для тебя?)
День рождения
RedTataДата: Субота, 05.09.2009, 20:37 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Для меня каждый ДР - апатия, унылость и депрессия.
причём свой возраст люблю и уважаю, можно сказать и горжусь им.
но всё равно - ужасное настроение в не зависимости от того, как празднование даже проходит.
в этом году накрывать начало почти за месяц ДО...
а что для вас ваш ДР?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 05.09.2009, 21:10 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Как ни странно - в последнее время я его полюбила. Возвращается детское ощущение праздника, а о возрасте в этот момент не думается. Лет с 8 и до... мммм... да до 22-23, наверное - ужасно не любила д\р и никогда не отмечала

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 05.09.2009, 21:17 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а я люблю, отмечаю, но настроение - ужасть....

Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Неділя, 06.09.2009, 23:06 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, а я пару дней рождений назад поняла почему мне перестал нравиться мой ДР. Оказывается я не любила повышеное внимание к своей персоне, а не любила потому как считала что не по делу это внимание повышается (хоть внимание как и любой нормальный человек я люблю), ходят все поздравляют biggrin приятные слова наговаривают. Я считаю хочешь сказать приятное, приходи в любой день и говори, не хочешь - молчи, даже в ДР.
Но потом решив что впринципе ничего не поменяешь, я начала воспринимать свой ДР как звёздный час))) Не зря в подростковом возрасте я этот день называла "день офанарения". Поэтому расслабляюсь и стараюсь получать удовольствие от всего происходящего.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 07.09.2009, 23:05 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (redtata)
я люблю, отмечаю, но настроение - ужасть....

Так и я люблю. Теперь.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 16.07.2013, 04:07 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Самый трудный день в году
…это день рожденья. Это кажется парадоксальным, но парадокса здесь нет.
Вам случалось переживать в собственный день рождения особое чувство неустойчивости и ранимости? Шаткости смысла жизни?
Переставая быть детьми, многие люди начинают замечать, что день рождения - это не такой радостный и безмятежный праздник, каким казался в детстве.

Это связано не только с печалью по проходящим годам, которых с каждым разом становится все больше. Это тоже существенно, но настоящая причина все-таки не в этом.

В день рождения планетарные влияния ближе всего к комбинации, сопровождавшей наше появление на свет. Вселенная буквально воспроизводит влияния, приведшие нас в мир. Это происходит без слов и обоснований, на самом буквальном и точном энергетическом уровне. Особенно, если мы празднуем день рождения там, где родились.

Ну и что ж такого? Что ж тут такого трудного? Мы родились, это радостная новость! Верно?
Не совсем.

Мы приходим в плотный мир из несравненно более легкого и светлого состояния. Энергия "окукливается" в физическом мире с целью дальнейшей очистки. Ребенок вступает в неблагоприятную среду, и начинается борьба длинной в жизнь, в результате которой человек прорабатывает проблемы, не проработанные в прошлых воплощениях. Субъективно, рождение - это мука по сравнению с нефизическим существованием. Отмечая день рождения, мы, по существу, отмечаем день помещения нас в тюрьму.

Что произойдет с младенцем, если сразу после рождения он будет оставлен без поддержки родных людей, прежде всего матери?
Эхо этой тоски повторяется на объективном уровне каждый раз, когда планеты встают в аналогичное положение.

Смысл празднования дня рождения - в том, чтобы помочь человеку пройти через трудный день в его жизни. Это подлинное значение праздника, призванного заглушить боль рождения в мир и окружить человека вниманием, словно новой защитной утробой. Если в этом деньрожденном внимании оказывается изъян, человек моментально и болезненно реагирует на это, потому что в незащищенное место тут же входит боль, проистекающая от диссонанса между состоянием, где он был до рождения, и куда он помещен теперь.

Некоторые не осознают этого, но чем более чувствителен человек, тем сильнее риск, что день рождения будет для него труден.

Это день, когда близкий нам "новорожденный" более всего раним. Нужно делать все, чтобы помочь ему пройти через этот день окруженным нашей любовью и вниманием.

Изучил это на богатом и трудном опыте, когда не справлялся со своей задачей - поддерживать дорогих мне людей.

Поправка:
читаем: "В день рождения планетарные влияния ближе всего к комбинации, сопровождавшей наше появление на свет."

Каждый чуть более глубоко знакомый с астрологией понимает, что это не так. В очередной день рождения ТОЛЬКО СОЛНЦЕ вступает в ту же позицию, которую занимало в Зодиакальном круге при рождении. Но только Солнца. Собственно, астрологически день рождения - это не дата условно принятых календарей (ее могут менять люди), а вступление транзитного Солнца в тот же градус, минуту и секунду, что и при рождении. Именно на эту позицию и строится очередной соляр, где все другие транзитные планеты занимают совсем иные позиции по градусам, домам и имеют совершенно иные аспекты (нет никакого аналогичного положения). Так что Вселенная никаких конкретно ТОЖДЕСТВЕННЫХ взаимовлияний планетарных в этот день не воспроизводит. Более того, иногда солярная картина куда как радостней и удачнее натала. Хотя натал всегда остается энергетической базой.

В день рождения открывается новый путь транзитных планет и, прежде всего Солнца, по ВСЕМ домам гороскопа, по всем видам текущего и нового опыта. Солнце и Луна последовательно будут активировать все новые комбинации транзитных и дирекционных волн и побуждать нас к резонансам. В лучшем случае - наши ответы по резонансу пойдут все с более высокого уровня нашего сознания. Это и есть РОСТ. Это и есть развитие по спирали вверх, а не бег по кругу, по горизонтали, от детства к старости.

Самыми непростыми считаются три дня до ДР (и в целом месяц), когда идет энергетическая подготовка к переключению нового соляра. Вход в новое ВСЕГДА энергозатретен. И празднуем мы именно для того, чтобы добавить в этот момент РАдости, закрепить ее в сознании... чтобы мы РАдовались возможности совершенствоания в трудном земном опыте, возможности окрепнуть Душе и научиться не только принимать, но и отдавать энергию.

Ответ:
спасибо за важную поправку. Она дает очень много ценных следствий и звучит гораздо оптимистичнее. Рад, что в этом ошибся, иначе уж очень замкнуто звучало. Спираль лучше круга. Абсолютно новая система транзитов при том же положении Солнца - в этом бесконечно больше возможностей!
Пойду учить астрологию. Собственно, уже начал, но пока не освоил даже азов.

Но особое влияние, как я понял, все-таки есть? Человек испытывает психологический и энергетический шок, я постоянно наблюдаю это на себе и на близких. У одних это проходит острее, у других не так выраженно.
А значит особое внимание и деликатность близких требуются, как никогда.

Учиться не только принимать, но и отдавать энергию - превосходная установка.
Так важно сформировать в себе правильное рабочее отношение к рождению на Земле и к дням рождения! Это исходная точка мировоззрения.

Поправка:
Дискомфортное влияние с возрастом усиливается, если человек очень отождествляет себя с телом. А для духа возраст дает преимущества - осознаться успеваем и дальше жить более осознанно. При жизни по горизонтали и увлеченности материалым, при сильных плотских желаниях старение тела воспринимается с депрессивностью.
источник


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Вівторок, 16.07.2013, 12:38 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
В детстве и студенческие годы редко получалось отметить ДР, т.к. это было лето и все друзья были в разъездах, и я сама редко бывала дома. Потом тоже как-то нерегулярно праздновала. Для меня это скорее обычный день календаря. Но со временем, это стал для меня прекрасный повод встретиться с дорогими мне людьми. Поэтому стараюсь не пропускать :)
 
RedTataДата: Понеділок, 26.08.2013, 18:03 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник

Практика "День Рождения"


Когда то на фестивале сказочный город, продавая имбирный чан в бумажных стаканчиках за 6 грн, я познакомилась с Козаком Сергеем. Он приходил за чаем раза 4

Но не об этом, Сергей поделися со мной интересной техникой, которую нужно делать перед и после дня рождения.

Суть техники на словах Сергея:


Начинать надо за 13 дней до дня рождения и продолжать 12 дней после.

Каждый день и до, и после отождествляешь с месяцем до ДР и после него.

Учитывай, что день до ДР это "нулевой" день...день перехода...из неживого в живой мир.
Т.е если день рождение у меня 28го июля, то нулевой день 27го,
12 месяц до дня рождения это 15 июля - я уже есть и решила родиться,знаю зачем и уже выбрала у кого (выбрала маму и папу,хотя они может и не знают об этом )

Отслеживаешь свои мысли,ощущения каждый день.

Потом родители зачали в - 9 день и ты смотришь что в тебе изменилось...как они своим присутствием,целями энергетикой повлияли на твое состояние,направление движения и т.д. и так до 0 дня...это то какая ты пришла в этот мир...

Далее проживаешь следующие 12 дней(это как твой первый год твоей жизни)...

Проведя подобную работу ты можешь отсечь все наносное и не твое и выделить именно твое,именно себя...


В этот период все происходящее-это как проекция из первого года твоей жизни и все негативные моменты,которые будут происходить будут отражением прошлого...это лучший момент для их коррекции..
да и еще...постарайся быть в уединении в этот период...даже если в толпе...в состоянии святого на базарной площади)...

Как и в прошлом году очень чувственным и сильным был нулевой день. я снова всех любила, плакала от счастья, обнимала дарила.

Все остальное прошло наблюдательно. Глубоко не зашла, но некоторые моменты в поведении и неожиданном раздражении замечала.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 08.09.2013, 16:40 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
сегодня мой первый день :)
наблюдаю свои ощущения, события происходят снова офигенно сильные ))))
очеееень интересно!


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 08.09.2013, 17:41 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
прикольненько.. 
жаль, что я именно таких подробностей не знала..
потому что отслеживала эти 14 дней "до", и в какой именно момент произошел резкий  скачок в траблы - не отследила..


влюбленная в жизнь..
 
NiaDiДата: Неділя, 08.09.2013, 17:46 | Повідомлення # 11
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
очень интересно....внесу в свои планы попробовать такое на свой др...есть время подготовиться и привыкнуть к мысли

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Неділя, 08.09.2013, 17:49 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, может не время?
мне вон пришло как раз, чтобы я не завтра начаинала, но и не месяц и больше ждать до начала.
но напоминалки наставила везде - чтобы точно.
и сейчася просто наблюдаю, как заворачивается пространство и что я в этом всем проживаю.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 08.09.2013, 17:54 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata, все могет быть.. :)) 
но интересно, как оно пришло, потому что я как раз хотела в свой канун др написать сюда что-то о своих переживаниях.. но не написала...
 а тут ты подхватила..

вообще, прикольно, как мы считываем информацию с разных точек в приблизительно одно и тоже время.. (по крайней мере, я это отслеживаю, как твоя инфа дополняет или идет в унисон с тем, что я откапываю, и как бы завершает целостность восприятия, ибо с другой стороны.. )
спасибки тебе!


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » День рождения (что это для тебя?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей