Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Домашняя аптечка (что у вас в ней всегда есть?)
Домашняя аптечка
RedTataДата: Вівторок, 03.08.2010, 11:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
И из травок, и из обычных фармепрепаратов, мазей и тыды.
* * *
из основного:
мазь Арники - от ушибов/синяков/прыщей - супер помогает! например, вчера малый набил шишку. поднялась она в пару секунд почти на 1 см blink вечером дело было, сегодня утром - только царапина осталась, шишки нет, синевы тоже cool
от укусов комаров/ос и от аллергических реакций в виде отеков - Апис гранулы, уже проверены и нашим горьким опытом - то губы отекли, то гортань начала, сходит отек быстро :)
от поносов-расстройств стоят сушеные гранатовые корочки. ещё не разу не использовала, ТТ, но грят - лучше смекты действуют.
От язв во рту вместо люголя наконец-то появился гомеопатический Боракс - уже и проверили тоже, все очень быстро излечивается :)
Но-шпа в ампулах в холодильнике (надо запас обновить) - при спазмах у малого бронхитных вещь незаменимая. нам стали гораздо эффективнее, чем гормон даже.
и у меня ещё гомеопатическая аптечка большая :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 03.08.2010, 13:14 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
вибуркол, сироп Амброксол и пшикалка Пропосол - от кашля и болей в горле, афлубин и грипп-хеель - от непонятнственных вирусоподобных недомоганий. гомеопатический Аллергин-Арн и банальные кларитин с диазолином - от аллергии. Черешневые палочки от ягод - от кишечных расстройств. Травок много - ромашка, календула, шалфей, подорожник, цвет липы. Ношпа в ампулах и в таблетках - тоже имеется. Ну и парацетамол на всякий случай - обычный отечественный, не сиропы и не шипучки.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 03.08.2010, 13:52 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
у меня после моря полный набор химии. На отдых скупила много всякого - и отипакс, и фенистил капли и какой-то антибиотик в глаза, линексы, угли всякие...
Из любимого - водный раствор Мирамистина вло все места от всех болезней. Пшикаю себе горло, когда болит, нос и глаза малому промываю, ранки обрабатываем, вощем незаменимая вещь для меня.
Свечки Вибуркол, Парацетамол и Цефекон Д от всяких-там непонятностей с температурой, если мне несподручно оставлять все как есть.
свежая перекись и карандаш с зеленкой, настойка прополиса, спирт. усе вроде.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Вівторок, 03.08.2010, 23:38 | Повідомлення # 4
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
У нас вагон і маленька тєлєжка і для людей і для тварин.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Enn_NadiaДата: Середа, 04.08.2010, 01:09 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А, забыла такую вещь как мазь Левомеколь - незаменима при открытых грязных ранах и ссадинах, когда они не подсушиваются йодом или зеленкой.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Домашняя аптечка (что у вас в ней всегда есть?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей