Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Геморрой (и этим всё сказано)
Геморрой
ЛМДата: П`ятниця, 12.04.2013, 19:15 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мне кажется, что геморрой после родов - это как мини-проекция всей психосоматики. понимание сложности родов как таковых и затем нежелание "выходить" из состояния родов.
А до родов? У меня гемор появился в беременность Сережкой, с Ильей вообще жесть была (через раз ходила с клизмой, и до одного места были и яблочки натощак, и клетчатка, и масло). А после родов за несколько месяцев прошло. Сейчас изредка "вдруг" накатывает, но так - просто чувствую жжение и давление, вроде начинает надуваться, потом само и проходит...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.04.2013, 19:23 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, суть психосоматическая ж не меняется.
там по ссылкам как раз про геморрой и запоры разбирается ситуация.
у меня перед вторыми родами из-за падения был и сильный. я себе его трактовала как "перепрошивка установок на роды".


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 12.04.2013, 20:24 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
суть психосоматическая ж не меняется
Я согласна. Но не всегда получается уловить связь. Т.е. когда вот так, само по себе надулось и прошло, бывает даже ищу, где пригрузилась - и не нахожу. А то, что сидела целый день за компом - вполне может быть (застой крови в малом тазу)...

Цитата (RedTata)
и запоры
С этим мне помогла Луиза Хей. "Я с легкостью отпускаю то, что мне уже не служит" или как-то так. И куда девались эти неприятности? dontknow А диагноз ставили "привычный". Т.е. физиологических предпосылок как бы не было.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 12.04.2013, 20:39 | Повідомлення # 34
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, а физиологические причины ты не рассматриваешь?
Патофизиология легко объясняет геморрой после родов: снчала повышеное давление, потуги, потом неправильное питание и длительное отсутствие дефекации , ну и как результат первый поход в туалет через неделю  и дальнейшие проблемы с геморроем пока не устаканется все. 
И у беременных появление геморроя легко объясняется тем же давлением постоянным, варикозным расширением вен, нарушением циркуляции крови в нижней половине тела - причин для появления достаточно.


 
RedTataДата: П`ятниця, 12.04.2013, 20:54 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, при всей физиологии, у меня после вторых родов можно сказать "геморроя не было". потому что он был до родов и в роды я пошла с уже очень ощутимым эффектом излечения и роды на это не повлияли.
а после первых родов все было очень и очень нехорошо.
Цитата (Galchonok)
причин для появления достаточно.

причина цепляется всегда на что-то. особенно, если заболевание протекает не быстро и с кучей отягощающих-влияющих на жизнь условностей.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 12.04.2013, 21:48 | Повідомлення # 36
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата
причина цепляется всегда на что-то.
она то цепляется. Но ведь есть и предраспологающие факторы, как та же беременность. Это совершенно не значит что беременные склонны вешать всякий гемор себе на шею.

ЗЫ, кстати у меня во время беременности геморроя не было, хоть гемора было выше крыши, но не было его только потому что меня тянуло и плющило от фруктов и я их ела в первую беременность невообразимом количестве, а во второй беременности желание топтать фрукты было, а возможностей - уже намного меньше, так и геморроем получилось, в первый раз я его получила только сразу после родов из-за неправильного питания, а во во второй раз он был уже во время беременности, а вот после - получилось ликвидировать намного раньше.

ИМХО.
Не в одной "психо" кроятся болячки. И только на одну больную голову все сваливать не хорошо. Хоть она тоже сильно влияет и полностью исключать ее тоже нельзя.


 
RedTataДата: П`ятниця, 12.04.2013, 21:56 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, Галь, не все беременные ходят с геморроем.
не все после родов с ним "знакомятся".
не каждому сидячий образ жизни приносит такое "дополнение".
это я к тому, что предпосылки не равно болезнь. а раз болезнь, то все звезды сошлись - и сомо, и психо.
у меня он от питания не зависел. точнее так - у меня запоров не было, а геморрой - был.
Цитата (Galchonok)
Не в одной "психо" кроятся болячки.

конечно. но нет ни одной болезни, которая только сомо.
все в комплексе идет, потому в тяжелых случаях важно сочетать и психо-разбор и сомо-лечение.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 12.04.2013, 22:11 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
хорошие психологи "убирают" геморрой на раз.. это факт..
и согласна абсолютно с
Цитата (RedTata)
нет ни одной болезни, которая только сомо.
но мне сам бог велел.. :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 12.04.2013, 23:02 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
беременные склонны вешать всякий гемор себе на шею
Вообще-то склонны... :)

Цитата (Galchonok)
но не было его только потому что меня тянуло и плющило от фруктов и я их ела в первую беременность невообразимом количестве

Галя, я в самую первую беременность сидела на одной вермишели и яичницах - ну просто по полгода не выплачивали з/п, мужа-содержателя у меня не было и я тупо хавала подаренный коллегами-военнослужащими паек. И два яблока в день. Гемороя не было ни во время беременности, ни после родов.
В беременность Сережкой я фруктами/овощами просто объедалась. Мучали вены, гемор вылез после родов (КС). Хотя казалось бы - потуг не было.
В беременность Ильей геморрой появился практически сразу. dontknow
Не в одном только питании дело.

Цитата (виталия)
хорошие психологи "убирают" геморрой на раз.. это факт..

Да и к психологу идти не надо. Достаточно осознать, к каким ситуациям и событиям ты относишься, как к "геморрою", и сменить установку (или обстоятельства)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Субота, 13.04.2013, 09:11 | Повідомлення # 40
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не все беременные ходят с геморроем.не все после родов с ним "знакомятся".
Точно, у меня не было, сего не во время беременности, ни после родов. Правда после первых родов стул налаживала где-то месяц, но без геморроя обошлась (т-т-т)  Девы, а такой интересный с кумой как то обсуждали вопрос ,что анальный секс может быть профилактикой   геморроя, как вы к этому относитесь?


Не фига не Фея!
 
АленьДата: Субота, 13.04.2013, 10:22 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Сомневаюсь на счет профилактики геморроя таким способом. Скорее наоборот повышается риск заполучит какую нибудь трещину со всем вытекающим букетом проблем.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Субота, 13.04.2013, 10:25 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
анальный секс может быть профилактикой   геморроя, как вы к этому относитесь?
На Азбуке была целая тема, посвященная этому и куча ругни вокруг этой темы. Как по мне, такая же профилактика, как минет - профилактика ангин :D Причем здесь одно к другому?))) У попы, сори, совсем другое предназначение, потому лучшая профилактика геморроя - здоровое питание, своевременный стул и отсутствие вавок в голове. А анальный секс - это из другой области.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Субота, 13.04.2013, 10:41 | Повідомлення # 43
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата
как минет - профилактика ангин
:D Это пять !


Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Неділя, 14.04.2013, 08:30 | Повідомлення # 44
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (Алень)
На Азбуке была целая тема, посвященная этому и куча ругни вокруг этой темы.
ОоО! Не видела этой темы, а интересно было бы. :D
Я уверена точно, что регулярный/частый/длительный анальный секс приведет к недержанию свинктра прямой кишки.


 
_УМ_Дата: Неділя, 14.04.2013, 12:02 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
минет - профилактика ангин
:D в мемориз


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Геморрой (и этим всё сказано)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей