Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Герпес при ГВ (1 или 2 тип неважно)
Герпес при ГВ
ГюрзаДата: Середа, 10.12.2014, 23:20 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Вот как постигла меня эта напасть в 1ую беременность, так раз в год и проявляется. Герпес по 1ому типу предположительно (ко второму генитальному антитела не определяются!), но высыпает на пятой точке. В последнюю беременность тоже было на раннем сроке, я самовольно намазала герпевиром *будь что будет*. Тогда пронесло. И вот опять, инструкции к герпевирам и прочим зовираксам строго-настрого запрещают применение при ГВ. Но я ж то знаю, что если не лечить, то через неделю я сесть не смогу  :D Есть опытные?
К доктору не успею попасть
 
ЛМДата: Четвер, 11.12.2014, 00:15 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, всегда считала, что все, что ниже пояса - генитальный...

Лен, ну, сеть выдает, что
Лечение герпеса может проводиться при использовании мази на основе ацикловира — «Ацикловер» и «Зовиракс», поскольку они практически не всасываются в кровь и не оказывают вредного воздействия на организм ребенка. Наносить такие мази на пораженные участки кожи следует не более 5 раз в день.

Комаровский


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Четвер, 11.12.2014, 00:30 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
я тоже мазью при ГВ мазала. Но у меня был на губе тогда. Провизор в аптеке тоже сказала - только мазь..

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 11.12.2014, 00:40 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, львиная доля препаратов "не рекомендуются при беременности и ГВ" по причине не исследованности данного воздействия на ребенка или плод. и почти всегда вполне таки совместимы.
Так что лечи :)


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Четвер, 11.12.2014, 01:35 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза, из личного опыта - мазью пользовалась. герпес на губах был. Таблетки не стоит, наверное, а мазь вполне. Ожидаемая польза для мамы превышает потенциальный вред для детки. Кроме того,
Цитата RedTata ()
львиная доля препаратов "не рекомендуются при беременности и ГВ" по причине не исследованности данного воздействия на ребенка или плод. и почти всегда вполне таки совместимы.
Вылечивай и больше не болей :)
 
alenaДата: Четвер, 11.12.2014, 07:59 | Повідомлення # 6
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
я тоже мазью пользовалась. герпес на губе был
 
ЛМДата: Четвер, 11.12.2014, 09:42 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, посмотрела я этот сюжет Комаровского, разочарована (сплошной популизм), но таки вынесла полезное - я сразу мажу ацикловиром, он мне хорошо помогает, и вот Комаровский подтвердил его эффективность и то, что он практически не попадает в кровь. Но он говорил о таблетках и о том, что чем раньше начато лечение, тем лучше...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Четвер, 11.12.2014, 12:15 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Я рискнула и намазалась, в самолете стоячие места не предусмотрены hobo
 
ЛМДата: Четвер, 11.12.2014, 13:22 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, я думаю, что наружно, ничего страшного не произойдет... Сочувствую. (Шепотом, но его хоть не видно... А когда губы до носа и от тебя люди шарахаются, это жесть).

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 11.12.2014, 13:23
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Герпес при ГВ (1 или 2 тип неважно)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей