Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Излечение от тропической малярии (а заодно и много опыта о медицине и психосоматике ))))
Излечение от тропической малярии
RedTataДата: Субота, 11.08.2012, 00:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Решила начать тему таки, а то мысля есть данво, а руки не доходят все никак. А вот если начну - так сразу пойдет))
* * *
пока что небольшая хроника с места событий :D (это мне сейчас смешно, тогда было капец как страшно confused )
С воскресенья вечера началась сильная пульсирующая головная боль. Ночь провел в состоянии полусна.
весь понедельник была очень сильная вялость, апатия, отстутсвие аппетита. К вечеру состояние нормализовалось. Температура не повышалась.
Во вторник состояние было общее хорошее, немного слабости, но аппетит в норме, стул в норме, настроение хорошо. К вечеру вновь появилась пульсирующая головная боль.
На утро (среда) поднялась температура 37,6 (около 8 утра), к 13.00 температура уже была 39,6, немного был дискомфорт в животе (тяжесть), сделал клизму, облегчилось. вызвали скорую - не приехали, посоветовав выпить анальгин с ношпой. участковый пришел вечером, ощупал-осмотрел, сказал воспаление прямой кишки (при нажатии немного болело), к его приходу температура уже спала (больной пил в течении дня аконит 30 по назначению гомеопата каждые 15 минут первые 3 часа, затем каждые 30 минут). Ночь спал хорошо.
Четверг, утром состояние было хорошее, аппетит хороший, но ел мало и диетическое (уже начали бояться, что связано с питанием). Начал прием антибиотика. К вечеру снова резко началась головная пульсирующая боль и поднялась температура до 37,6, которая держалась всю ночь.
В пятницу утром температура снова пошла вверх и к обеду дошла до 40 градусов. В течении дня все так же - бессилие, головная боль, отсутствие аппетита. Температура упала ближе к 23.00 и сразу стала 36,4.
В субботу состояние опять хорошее, гуляли на улице, ходили к другому врачу. Там прощупали небольшое увеличение печени и селезенки. К вечеру снова резко началась головная боль, тяжесть в животе (сделал клизму) температура поднялась до 39,8, вызвали скорую ночью, они поставили укол папаверин с анальгином.
Воскресенье. Утром уехал в больницу. Во время приступов лежит на левом боку, изредка на спине, головная боль облегчалась от холодного компресса, хуже от громких звуков, разговаривать тяжело. Температура до 39,7 не сильно влияет на состояние, почти не мешает, небольшой дискомфорт только. Больше дискомфорт именно от пульсирующей головной боли.
При осмотре в больнице сказали, что печень увеличена.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 11.08.2012, 00:45 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
это я гомеопатам на форум писала :)
описание течения болезни потому четкое, чухое и буз моих эмоций, типа ора в субботу в 11 часов вечра с диспетчерами скорой и неотложки по поводу, что второй раз пытались не вызвать к нам машину.
история закончилась очень весело-показательною особенно для меня (ну, многие ж знают мои расширенные отношения с медициной).
к мужу в больницу (где подтвердился анализ на именно тропическую малярию) приходили прдставители МОЗ. изначально они хотели разбираться со скорой помощью, ибо вызов таки зафиксирован в 12 нгочи, а в больницу поступил в 8 утра. НО. потом по факту рассказа (кстати, ине засомневались же ж!!!), по всем местным амбулаториям были проведены совещания с разносом о некомпетентности. Ну,
а что было в Нашем докторе (где поставили диагноз "реактивный панкреатит") я не зна.
Что было потом в реанимации-инфекционке - тож тема отдельная. но то такое.
Главное - откачали :) Самое занятное, что я все больше верую в то, что откачка началась ДО попадания в больницу. Ибо я дала препарат гомеопатический, который ... который в тему. А тот, который в Украине разрешен (точнее, их 2 разрешенных - Лариам и что-то на Ф, которое вообще конкретно против тропическое малярии бессильно) - в принципе, препарат слабый, и потому было закащно привезти из Гвинеи обычный хинин, который потом привозившая пила уже сама, ибо напугались все :D
основной вывод - страна наша офигезно как неготова к малярии вообще. Ни разрешенных лекарств, ни хотя бы минимального осведомления врачей. Не готовы, в нашей стране заболеть на неместную бюолячку страшно.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Субота, 11.08.2012, 00:51 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
блин у меня мурашки по коже от описания симптомов.
Так чем все-таки вылечили?
 
RedTataДата: Субота, 11.08.2012, 01:01 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, я до сих пор то что я видела не пропускаю через чувственное осознание "как это хреново". тогда было тсрашно. сейчас - уже незачем.
но сам факт. что восстанавливался более 2-х недель говорит сам о себе sceptic
Quote (Гюрза)
Так чем все-таки вылечили?

ты понимашь в чем прикол. в субботу, в день, когда все было ок и мы ходили в Наш доктор, мы купили и препарат, которыц подходит под малярию. Хина 30 (как потом оказалось, сначала стоило дать 6 разведение, но его готовили только под заказ, а мы во-первых, под заказ не хотели, потмоу что, во-вторых в каждый день отката надеялись, что это таки конец и больше не повторится).
так вот после визита зашли в аптеку, купили, и по дороге домой я шла и в слух размышляла - дать сейчас или когда приступ начнется? и решали, что нефиг приступ ждать, лучше дам сейчас :))) а в начале приступа прием повторили )))))
а потом, прочитала описание течение тропической малярии, что после самого острого приступа наступает либо смерть, либо начинается выздоровление )) у нас началось выздоровление.я в совпадения не верю. но сказать, что вот не поедь мы в больницу, все равно все хорошо закончилось - не могу. в больнице сбивали температуру, очень классно почистили почки/печень горами капельниц и просто воды, плюс таки давали терапию при малярии (просто по источникам, которые я читала, эта терапи была далека от самой сильной, И - все-таки, лицо у моего мужа таки имунное, что тож немаловажно при малярии).
в обчем, восстанавливались уже на гомеопатии, особенно весело. что не успев толком восстановиться, муж вляпался в рамадан :D


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Субота, 11.08.2012, 01:07 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ой мля, ну рамадан это ваще жесть, нехай бы потом отработал если так приперло :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Излечение от тропической малярии (а заодно и много опыта о медицине и психосоматике ))))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей