Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Зубы-десна (Лечение и профилактика)
Зубы-десна
ЛМДата: Четвер, 02.02.2012, 01:34 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Не могу найти тему про зубы, а помню, что обсуждали.
Стоит вопрос об удалении зуба мудрости. Аргументы врача - кариес есть, подозрение на пульпит. Запломбировать можно, но потом рассыпавшийся зуб труднее удалять. Мол, лучше удалить сейчас, пока он крепкий и удалить его легко. Я за каждый свой зуб и удушить могу, у меня их итак всего 31 наросло. Что скажете? У кого какой опыт? Зуб верхний. Не болит, вообще никак не беспокоит. Еще боюсь, что из-за удаления разойдутся зубы - а мне это так не нра... :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 02.02.2012, 11:48 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я удаляла по причине: 1. рос в щеку и защемил какой-то нерв - я даже рот отрыть не могла :D 2. недоступность для полноценного лечения, а 3. заодно, потому как в карман набивалась пища, а вычистить было нереально... остался еще один, который тоже планово рекомендовали удалять, потому что на него не идет сверху давление и ... (вобщем мне лекцию читали, но я сильно не вслушивалась, потому как уже решила его тоже удалить, когда время настанет) dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 02.02.2012, 13:18 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, у меня растет нормально, кармана нет. Аргумент врача базируется только на том, что целый рвать проще, чем раскрошенный (верю)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 16.07.2012, 15:39 | Повідомлення # 4
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
читала исследования американских врачей - они пришли к выводу что за каждого выношеного ребенка женщина платит лишением 1го зуба...у меня за беременость и 2 года кормления грудью "вылетело" 2 зуба и потом еще полгода лечила 12 зубов - благо обошлась пломбами и 1й коронкой :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 16.07.2012, 18:11 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
они пришли к выводу что за каждого выношеного ребенка женщина платит лишением 1го зуба...

:D У меня они летают парами :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 18.07.2012, 22:16 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (RedTata)
Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации.

Quote (RedTata)
Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя.

Особо решительной себя не считаю, особенно в школьно студенческом возрасте, но тогда были зубы крепче, можно даже сказать, крепкие, а теперь что то последние несколько лет стали быстро портится.
Лично я больше склонна связывать все причины болезней в том числе и зубов с взаимодействием всех органов между собой и с окружающим миром, зубы например, портятся из-а нехватки кальция- магния-фтора, раз нехватка то или недополучаем с едой (значит внимательней относимся к рациону) или плохо усваивается и надо добавлять витаминами, и паралельно устранять причину, почему не усваивается (почки, кишечник, сосуды)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: Субота, 21.07.2012, 16:00 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
зубы у меня красивые, ровные, прикус правильный. но постоянно проблемы - лет с 14 как начались так и по сей день...

Quote (RedTata)
Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя.

гм...я как раз ну о-о-чень решительная барышня, и с анализаторным аппаратом все ок...и с характером...
и с огромной ЛЮБОВЬЮ к сладкому и шоколаду...
ну еще и наследственно - у папы красивые но постоянно проблемные зубы и такая же любовь к сладкому...
мама моя сладкое не ест - и зубы у нее в порядке :)

кстати, замечено не только мной что на определенную смену погоды ноют зубы в которых удалены нервы...
при чем один раз ныли на столько что аж пришлось анальгин на зуб положить чтоб уснуть...


Любя побеждай!
 
АллааДата: Середа, 25.07.2012, 19:04 | Повідомлення # 8
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет*)
Я наверно перепробовала все пасты и различные ополаскиватели - пока не наткнулась на то что мне подходит*)
Уже полгода ползуюсь Рокс - очень нравится - проблем с зубами нет - советую cool
 
RedTataДата: Середа, 25.07.2012, 20:23 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ursula)
читала исследования американских врачей - они пришли к выводу что за каждого выношеного ребенка женщина платит лишением 1го зуба...

а я такое славянское поверье знаю :D кто у кого содрал результаты, интересно?
но я в него не верю. потому что для потери зубов может быть слишком много причин и их можно просто привязать и к количеству выношенных/рожденных/выкормленных детей .
после старшего у меня вырвали один зуб. и он не разрушился, не заболел, не испортился - просто оставленный инструмент стоматолога в канале спровоцировал развитие кисты. и ее удалить без зуба было невозможно. то есть беременность может либо дать толчком, либо добавить, но так точно все привязывать - неее, не для человеческого оорганизма.
представила себе беззубую многодетную мать :D
или со всеми 32 зубами старуху бездетную. :)
Quote (ursula)
ноют зубы в которых удалены нервы...

может не до конца нервы удалены?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 02.08.2012, 18:45 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Аллаа)
Уже полгода ползуюсь Рокс - очень нравится - проблем с зубами нет - советую

Тоже слышала про нее хорошие отзывы.

Quote (RedTata)
или со всеми 32 зубами старуху бездетную.

Ну чего? Моя бабуля, родив двоих детей, пережив голод и холод, в 75 имела все свои - целые и здоровые, при том, что даже пиво зубами открывала. Но за последующие 10 лет не осталось ни одного dontknow К слову, она не знала, что такое зубная щетка

Quote (RedTata)
может не до конца нервы удалены?

А зуб какой? Просто в жевательных зубах в каждом корне - свой нерв. Так что если зуб трехкорневой, то удалить могли больной нерв, а два других функционируют и любой из них может заболеть.
А еще (по собственному опыту) зубы ноют, когда стирается эмаль. Тогда незначительно меняется прикус и это провоцирует нытье.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 30.01.2013, 00:59 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Зубки будут довольны :)
Давно я собиралась этот пост написать и, хотя в целом он по объему предполагался не (очень) большим, все откладывала его написание «напотом». И вот сегодня решила что есть три темы, и напишу сегодня три поста по этим темам и, наконец , напишу то, о чем давно хотела написать: в общих чертах о том что продают в основном в магазинах (об основном компоненте большинства магазинных зубных паст) и о натуральных средствах для чистки зубов.

Как-то мне один знакомый сказал: «А ты знаешь, что лаурилсульфат натрия, который повально применяют в частности при производстве зубных паст, вызывает стоматиты, парадонтозы и т.п., в общем очень вредное воздействие оказывают на зубы, в целом на полость рта?! После того как я отказался от покупных зубных паст, в составе которых есть лаурилсульфат натрия (долго искал хорошую зубную пасту без него, но нашел в итоге), - у меня исчезли язвочки в полости рта, которые периодически беспокоили, постепенно сошел на нет, перестал себя активно проявлять стоматит, который до этого очень беспокоил»
Меня слова знакомого впечатлили, и дома я стала гуглить инфо по теме лаурилсульфата натрия.

Примерно это прочитала по многим разным ссылкам о лаурилсульфате натрия:
«Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсульфокислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся в промышленности как сильное чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Может быть сильным аллергеном для человека….
Влияние на здоровье: Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.
Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом.
Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит. Использование зубных паст без лаурилсульфата натрия может уменьшить язвы.
Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа).Есть локальные данные (США), что возможно накопление в хрусталике глаза человека, что может приводить к повышению риска развития катаракты….»
Отрывки скопированы отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

В общем-то я давно уже собиралась перейти на натуральные-собственного приготовления зубные порошки, но после того как узнала эту информацию-«собиралась» резко преобразовалось в «перешла».
И, скажу я вам (тем кто еще не пробовал)-эффекты чистящий, лечебный, профилактический от магазинных зубных паст рядом не стоят от самодельной натуральной зубной пасты. И когда сам делаешь себе зубной порошок-делаешь все по своему желанию, пристрастиям, усмотрению; и все компонтенты для самодельного зубного порошка легко достать.

Кто-то пользуется природной палочкой для чистки зубов--мисваком (сиваком) : "сивак (мисвак) – это веточка из дерева Арак (ботаническое название Salvadora Persica). Вообще, сиваком в арабской исламской терминологии может служить любая веточка или предмет пригодный для чистки зубов..." Кое-кто в виде мисвака ипользует ветками лакричного дерева, и пишет при этом «Палочки хватает на 3-4 месяца, она толщиной 1-1,5 см и длинной 15 см.» Кто-то другой пользуется палочками других деревьев. Но, думаю, преспокойно можно применять для этих целей и веточки сосны, ели, кедра, можжевельника (размягчить кончик ветки зубами, он станет волокнистым, а дальше чистить как обычной зубной щеткой).

Но лично мне пока нравится самодельный натуральный зубной порошок. Смесь для порошка в целом делается достаточно быстро, предварительно только надо приобрести нужные конкретные компоненты для индивидуального натурального самодельного зубного порошка (порошок можно сделать и простым, и со множеством компонентов в нем: в общем на любой вкус, цвет и запах :)
Основой тут можно взять обычный мел (который можно купить в канцтоварах, но желательно чтобы отечественный был и с надписью «не токсично, сделано из экологически чистых материалов»), мне нравится смешивать мел (предварительно растолченный в пудру) с хорошего качества глиной (косметической), глину можно купить в магазинах парфюмерии (глина-прекрасный антисептик). Лучше всего использовать коалин (это белая глина) http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1239, но достать его не так просто, поэтому если его не достанете сразу-можно купить, к примеру, желтую, розовую, синюю или зеленую (косметическую) глину хорошей очистки (лучше ее дополнительно просеять еще).

Дальше в эту смесь можно добавить много чего лечебного, полезного, бактерицидного а, главное, натурального.
Можно, например, корень аира и(или) корень солодки купить в аптеке, растолочь в порошок, добавить в смесь зубного порошка. Корень аира-так вообще идеально подходит для лечения и профилактики стоматологических заболеваний (настойка корней аира и прополиса-отличная помощь в подобных вещах).

Очень хорошо предупреждает кариес, очищает полость рта хвощ полевой (высушенный и смолотый в порошок); замечательно его будет добавить в зубной порошок.

Чабрец (тимьян или богородская трава) обладает хорошим дезинфицирующим эффектом, и можно сухие листья этой травы перемолоть и добавить в порошок.
Да трав полно, которые можно в высушенном-измельченным до состояния порошка вида добавить в самодельные зубной порошок, на любой вкус и цвет: ромашка, шалфей, тысячелистник, мята, зверобой, душица, чабрец…

Можно добавить такую специю как молотый высушенный имбирь – это отличный антисептик. И (или) молотый в порошок кориандр; корицу.

И очень здорово добавить толченую в порошок пряность гвоздика (это в данном случае сильный бактеридиц и антисептик, а также укрепляет десны), или несколько капель эфирного масла гвоздики.
Можно, на свой вкус, добавить несколько капель какого-то подходящего в данном случае по свойствам эфирного масла, которое при этом нравится и как ароматизирующее средство (например, эфирное масло лимона, эвкалипта, мяты, аниса, чайного дерева…).

Очень хорошо добавить некоторое количество мелко истолченной в порошок каменной или морской соли.

А вот отбеливает зубы мелко истолченный (в порошок) древесный уголь. Но с ним перебарщивать нельзя: не-постоянно следует его добавлять в самодельные зубные порошки и в не очень большом количестве, и следует хорошо после чистки углем (или зубного порошка с углем) прополаскивать рот.
Если под рукой нет натуральной древесной золы-то может подойти и измельченный в порошок активированный уголь.

Говорят, что курильщикам очистить почерневшие от камней зубы может помочь корень ириса. Предполагаю, что тогда в принципе корень ириса может помочь очистить зубы от зубного налета.

Хорошо добавить хотя бы немного прополиса – он является отличным бактерицидным средством. Кстати, хорошо сказано: «Очень полезно жевать мёд в сотах. Употребляя только один мёд, мы себя "обкрадываем". Дело в том, что в крышечках, которыми пчёлы закупоривают соты, содержаться много очень полезных веществ. Да и самом воске сот их очень много, включая прополис. Поэтому жуя мёд в сотах, вы не только употребляете его внутрь, но и лечите свои зубы, дёсна да и всю ротовую полость.
Еще один хороший способ - жевать прополис. Это и антисептика, и заделка микротрещин, и общая терапия, т.к. в прополисе из элементов чуть ли не вся таблица Менделева. Вкус - несколько горьковато, но к этому легко привыкаешь. Это еще и хорошая профилактика ОРЗ. Жевать можно понемногу, тогда одного кусочка хватит очень надолго. Жуйте прополис и будьте здоровы!»

P.S. Для отбеливания зубов есть еще два интересных природных способа ;)
"Как отбелить зубы лимоном
Народные рецепты отбеливания зубов рекомендуют натирать зубы лимонными корочками. Прикусить, подержать, потереть о зубы и десны внутреннюю часть лимона 0-2 см. до корки" (только в этом случае, как и в нижеописанном методе, после следует хорошо прополоскать рот. и отбеливание лимоном производить лучше нечасто, так как он при частом применении может неблагоприятно влиять на зубную эмаль)

" Клубника или земляника; Показание: для отбеливания зубов.
Способ применения: нанесите раздавленные ягоды на зубную щетку, либо на зубы.
Действие: эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах. Клубника и земляника содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому способны отбеливать зубы. Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, важно изначально удалить остатки пищи в ротовой полости зубной щеткой."


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Субота, 28.12.2013, 20:09 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Девы, кто удалял зубы мудрости снизу?  Меня по скорой забрали, доктор видимо мясник, болит неимоверно, дексалгин  тормозит.... что делать?
 
ЛараДата: Субота, 28.12.2013, 20:24 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Гюрза, я. Стандартно ледокаин для обезболивания и 2 мин панического страха - и всё. Но всё зависит от ловкости врача и сложности зуба.
Всё будет гуд, не боись!


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
RedTataДата: Субота, 28.12.2013, 20:26 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, детские гели местного обезбаливания можно пробовать. Мне в прошлый раз очень помог.
ЛМ, на счет удаления целого зуба легче, чем раскрошеного я не согласна. Но может это у меня зубы такие ))))) мне долбили даже молочные жевательные для удаления - целиком не вырывались.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Субота, 28.12.2013, 20:32 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Мне еще ночью удалили, ледокаин и бебиденты перестали действовать еще вчера, я щаа мучаюсь от послеоперационной боли. Вырывали очень тяжело, я орала и дергпла ногами))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Зубы-десна (Лечение и профилактика)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей