Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Бессонница (как преодолеть?)
Бессонница
RedTataДата: Середа, 02.09.2009, 19:23 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мне помогает часто выпить на ночь мятного чайку.
Иногда и бокал вина или бутылочка пива помогает заснуть, когда день был сильно перегруженным эмоционально.


Люблю Україну... :)
 
CherryДата: Середа, 02.09.2009, 20:00 | Повідомлення # 2
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне хорошо помогает новопассит и настойка пустырника, но это при продолжительной бессоницы.
А ещё очень полезна "нагрузка на мозг", например изучение англ. языка. Голове тоже надо, иногда, работать biggrin




Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
КазочкаДата: Середа, 02.09.2009, 20:22 | Повідомлення # 3
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Бессонница значит, что у вас есть нерешенная проблема и вы не можете от нее избавится. Самый лучший способ побороть бессонницу, это не пытаться уснуть насильно, ничего не выйдет, можно обдумывать спокойно то, что заботит.
Перед сном хорошо принять теплую расслабляющую ванную с морской солью, проветрить комнату (при свежем воздухе легче засыпается), стакан теплого молока со специями (корица, гвоздика, мускатный орех) можно с медом, но не цветочным (лучше липовым).
Я отлично засыпаю в наушниках, слушая какую-нибудь байку (сейчас это "Буддистские притчи"). Спокойный голос диктора успокаивает smile


 
ЦыбулькинаДата: Середа, 02.09.2009, 21:59 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я наоборот страдаю от излишней сонливости. Моя б воля - неделю б дрыхла с перерывами на еду и туалет. happy

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Четвер, 03.09.2009, 09:36 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Я наоборот страдаю от излишней сонливости. Моя б воля - неделю б дрыхла с перерывами на еду и туалет.

сЭстра)))

я бы тоже сейчас спала и днём ночью (хоть и ночной сон беспокойный, но просыпаться мне не хочется)


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.09.2009, 23:49 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я уже умышленно меньше сплю, чтоб больше успевать. Бо спи-не спи, а все равно чумная и сонная.
Я только в пасмурную погоду без дождя в себя прихожу. А когда осадки или солнышко светит - хоть на асфальт ложить и засыпай.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Середа, 16.09.2009, 22:11 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
помогает чуток пива, но не надолго...
а если решать проблему в комплексе - то нужно искоренить источник переживаний ну и плюс расслабления, ванны перед сном, если есть возможность - легкий массаж, травяной чай...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Бессонница (как преодолеть?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей