Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гастрит и его лечение при ГВ (весеннее обострение)
Гастрит и его лечение при ГВ
р_УмкаДата: Середа, 13.04.2011, 09:45 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Вот уже неделю у меня предательски болит желудок, как не прискорбно это отмечать, но это таки сезонное обострение моего хронического гастрита. Если раньше это можно было снять ОМЕЗ+денол, то при ГВ эти таблеточки противопоказаны, и как лечится не знаю
К гастроэнтерологу постараюсь попасть до конца недели, диету соблюдаю постоянно, может травки какие попить?

Добавлено (13.04.2011, 09:45)
---------------------------------------------
Как оказалось у нас в городе уже нет гастроэнтеролога, так что может кто то посоветует частного доктора ?


Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Середа, 13.04.2011, 10:18 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ого! Я думала гастрит хроническим быть не может/ не должен.
Я свой снимаю сейчас совсем другими таблеточками:
одной снижаю кислотность;
второй убираю нижний рефлюкс,
а одним сиропом - верхний рефлюкс (это от которого постоянное состояние изжоги).
Из этого всего только сиорп можно пить при ГВ.
Сама себе завариваю зверобой и ромашку, но, опять-таки, зверобой при ГВ нельзя.

Из обволакивающего желудок можно еще семя льна заваривать, его можно при ГВ, но мне тяжко очень эту слизистую массу пить. Если не хочешь завершать ГВ, то тебе стОит лен попробывать.
Конечно, если ты (а лучше врач) уверены, что это гастрит, а не дуоденит, холецистит и пр. ИМХО, сначала гастроскопия, а потом лечение.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 13.04.2011, 10:21
 
р_УмкаДата: Середа, 13.04.2011, 10:54 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, :D у меня полный набор
И гастрит, и дуоденит, и рефлюкс, и холецестит и панкреатит вылазил в свое время. И еще набор дальше. Но имея много проблем с ЖКТ с 4ех лет научилась различать симптомы - сейчас типичное обострение гастрита
Вот только 5 лет он молчал, а это видно проснулся вулкан canterhyou
Записалась на следующую неделю в украино немецкий гастроцентр - вроде и цены более менее ,и обследование можно сразу пройти.


Не фига не Фея!
 
TysyaДата: Середа, 13.04.2011, 11:03 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
р_Умка, а ты еще кормишь? ты ж вроде завершала еще зимой?
Quote (Olya)
ИМХО, сначала гастроскопия, а потом лечение.

поддерживаю, сначала к врачу, и там уже тебе порекомендуют. как для первичного снятия болей и т.д. можно семена льна(нормальный он, как киселек), ромашку, мяту(успокаивающее).


 
OlyaДата: Середа, 13.04.2011, 11:34 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
р_Умка,
да, я бы столько не выдержала - я привыкла, что один раз пролечил и забыл на 10-12 лет.
У меня все то же самое, но без панкреотита, т-т-т.
Кстати, вылезло после длительного ГВ, это я тебе намекаю, что у организма ресурсы не вечные, а при склонности к определенным заболеванием - тем более.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
р_УмкаДата: Середа, 13.04.2011, 11:44 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Tysya, так то старшего ( я ж год и 2 их тандемом кормила), теперь осталась младшая
Olya, :( скорее всего таки да. Ресурсы организма не безграничны, а особенно организма ,имеющего отягощенный соматический диагноз
Но ГВ планирую хотя бы до осени протянуть, ну или же уже буду смотреть по обстоятельствам болячек


Не фига не Фея!
 
TysyaДата: Середа, 13.04.2011, 16:19 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
написала перед этим - траблы на форуме, не сохранилось.
Quote (Olya)
Кстати, вылезло после длительного ГВ, это я тебе намекаю, что у организма ресурсы не вечные, а

поддерживаю, ты девушка хрупкая, организм 4й год то беременности, то гв. при всем моем трепетном отношении к гв, даже я тебе не намекаю, а говорю :D - Яна, пора задуматься о завершении и заняться собой и в физическом, и в моральном смысле...


 
OlyaДата: Середа, 13.04.2011, 16:40 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Tysya, поддерживаю cool
р_Умка, смотри, Тимур на 2 месяца старше моей Ани, я ГВ свернула почти 3 недели назад и все равно - полный букет уже был. :(
А у тебя организм за тот же период, что и мой, подвергся еще большей нагрузке - еще одна Б и роды.
Не надо тянуть до осени - как недавно сказала мне УМ - за что ей большое спасибо - ребенок не будет помнить, сколько именно он был на ГВ - полтора года или 2 года - он будет помнить или здоровую, спокойную и счастливую маму, или больную, нервную и издерганную.
Да, и сложные взаимоотношения с мужем, особенно, обиды, как сама понимаешь, не влияют позитивно на работу твоего ЖКТ.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
NiaDiДата: Середа, 13.04.2011, 16:53 | Повідомлення # 9
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
р_Умка,
я во время ГВ принимала семена льна. У меня тоже и гастрит и холецистит. Но, слава Богу, молчал при моей-то диете


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
р_УмкаДата: Середа, 13.04.2011, 17:07 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, Tysya, Ну мне так Марго жалко ,она такая маленькая и ранимая cry . Я пока так себе решила - съезжу к гастроэнтерологу, скорее всего сделаю ФГС, а потом уже буду смотреть по обстоятельствам.
Olya, Я таки кстати и психосоматику тоже сразу вспомнила ,при первых же болях в желудке :(
NiaDi, они в аптеке продаются? В каких пропорциях заваривать и как пить?


Не фига не Фея!
 
TysyaДата: Середа, 13.04.2011, 18:14 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Ну мне так Марго жалко ,она такая маленькая и ранимая

я тебя очень понимаю, я с Тимохой закруглялась в после его 2хлет, и тоже очень переживала, грустила cry но, это один ребенок, одна беременность, а не два(две), + тандем. сходи к врачу - там уже по ходу определишься.
семена стандартно 1ч.л. на стакан кипятка, настаиваешь и пьешь.


 
RedTataДата: Середа, 13.04.2011, 20:19 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
р_Умка, я семена льна покупаю в супермаркете. сейчас они что-то везде продаются. пачка около 7 грн стоит.
* * *
не ради идеи кормить-кормить-кормить, а вообще.
Quote (Olya)
и все равно - полный букет уже был.

формулировка хромает bush он уже БЫЛ, и до ГВ. просто обострился. но могло все и пройти вообще, поскольку ГВ и Б - гормональная встряска для организма :)
Нагрузка? Да, большая. но не всегда она дает в минус.
Если лезут болячки - конечно, тянуть ГВ во вред организму никто не посоветует, как и сознательно подвергать организм нагрузки в виде бесперерывного периода б-гв-б, плюс тандем.
Но организм может это потянуть, если... с психосоматикой все нормуль ;)
А если есть причины болеть - организм болеть будет, независимо от степени нагрузки на него.
Другой вопрос, что организм, себя, нужно беречь и любить :)


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Середа, 13.04.2011, 20:36 | Повідомлення # 13
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
р_Умка,
Quote
NiaDi, они в аптеке продаются? В каких пропорциях заваривать и как пить?
покупала в аптеке и заваривала как Tysya, говорит...там по-моему еще расписано пропорции. Только я эти семена еще измельчала и измельченные заливала


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
р_УмкаДата: Середа, 13.04.2011, 21:07 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, ты знаешь до определенного времени я была уверена в своем правильном и здоровом решении, в своих силах и в том что я смогу, пока не случилась дома одна хрень
и тут понеслось - желудок, почка, спина, голова, давление - все разом, но с разной интенсивностью, полезло
И как теперь с этим бороться?


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: Середа, 13.04.2011, 22:16 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
И как теперь с этим бороться?

для себя я поняла одно - все болезни от головы, и чтобы я не делала. самое эффективное будет - "лечить голову". но и конечно же, средства типа травок-гомеопатии, если с головой разобраться сложно и веры в себя не хватает.
поэтому конечно же, тебе нужно поддерживать-лечить свой организм. ну и напиши лекарства - их можно проверить на совместимость с ГВ, поскольку инструкции и рекомендации врачей обычно базируются просто на том, что исследования не проводились. и поэтому не рекомендуется.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гастрит и его лечение при ГВ (весеннее обострение)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей