Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Мнительность и фобии (То, о чем мы беспокоимся)
Мнительность и фобии
ЛМДата: Неділя, 06.03.2011, 14:58 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Кто страдает таким?
Что касается здоровья, я ужасно мнительная. И мантра "у меня все хорошо" - как Отче Наш. canterhyou Но все же, регулярно одолевают дурные мысли. Например, последнее время стала напоминать о себе грудь: покалывает в период овуляции, побаливает перед месячными. Сразу возникают дурные мысли. И ведь знаю - пойду к дохтуру и после визита буду сама над собой смеяться, и страхи покажутся глупыми. Но вот сделать так, чтобы не прислушиваться, где кольнуло, и что потянуло - не могу. А тут и мысли сразу - воспаление, киста, опухоль canterhyou canterhyou canterhyou
Интересно было бы разобраться с причинами. Почему одни люди при достаточно отягощенной наследственности и больших траблах с здоровьем, вообще никак этим не заморачиваются? Другие (как я), обладая достаточно хорошим здоровьем, постоянно по поводу него испытывают какие-то страхи и тревоги?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Неділя, 06.03.2011, 17:47 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
я очень мнительная, но только относительно здоровья близких. Вот если где-то что-то у меня болит, я считаю это незначительной мелочью, но если заболеет муж, мама или сын... Мне кажется, что им больнее, пережить любой недуг сложнее и т.д. dontknow
 
RedTataДата: Понеділок, 07.03.2011, 01:38 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
на счет здоровья я очень мнительная, особенно своего :D вот как-то мне намного легче сохранять спокойствие на счет мужа и Агибу. Аишу пока учусь чувствовать.
мнительность у меня повышается к вечеру. вот как перед родами с геморроем обострение было - вечером почти рыдала от безысходности и отчаяния, а утром верила, что все пройдет :)
вообще, я очень сильная паникерша. мои страхи сиюминутны, не глобальны, и за пару минут могут разрастись в громкую панику. учусь останавливать буйную фантазию. особенно помогает осознание, что если я ничего не могу сделать-изменить, то лучше отключится от проблемы вообще.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 09.03.2011, 09:22 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
особенно помогает осознание, что если я ничего не могу сделать-изменить,

А если можешь?
Ну например. Перед месячными начала не только побаливать грудь, но и тянуть под мышкой, вроде даже лимфоузел увеличился. Первая мысль - самая что ни есть негативная :( Вторая - "надо бы хоть к гинекологу сходить, а потом можно и к маммологу. И даже нужно - ни разу не была". Третья: "А, потом как-нибудь..." Четвертая: "Ну да, сейчас сорву мужа с работы, брошу детей, высижу очередь, чтобы услышать, что у меня все в порядке. Да ну их, этих медиков. Все равно скажут, что все нормально" и так по кругу постоянно. По любой проблеме. canterhyou
Вопрос - бежать по врачам пр каждом недомогании? Или лечить вавку в голове? И как?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 09.03.2011, 09:24
 
OlyaДата: Середа, 09.03.2011, 09:39 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вторая - "надо бы хоть к гинекологу сходить, а потом можно и к маммологу. И даже нужно - ни разу не была"

Надо сходить, а, если все в порядке, то тогда уже и вавку в голове лечить.

А тоже мнительная, особенно, относительно мужа и ребенка - стоит им не прийти вовремя - все, картины в голове. canterhyou
И, в принципе, относительно других своих близких родственников, в первую очередь, по поводу их здоровья и безопасности передвижения по нашему городу.
К себе такое не относиться - только однажды, чуть не убившись в буквальном смысле слова, я поняла, что могу вот атк просто умереть. Впечатление от этого рассосалось где-то через пару месяцев.

По теме - у меня вагон страхов: один из главных - о том, что я прошла мимо своего истинного предназначения.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Середа, 09.03.2011, 14:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Olya)
я прошла мимо своего истинного предназначения

а какое оно знаешь?


...
 
OlyaДата: Середа, 09.03.2011, 14:33 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Lagida)
а какое оно знаешь?

Чем младше была ,тем больше была уверена, что знаю. Чувствовала на уровне подсознания, наверное.
Хотела менять мир новыми знаниями (пафосно как-то звучит, но приблизительно так).
Могу точно сказать, что в детстве многие вещи были проще - ты никогда не задумываешься, почему что-то получается, не отягощен социализацией, соц.установками и испорчен системой образования. Все как-то естественнее.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Середа, 09.03.2011, 19:31 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
может все еще впереди!

...
 
Carpe_diemДата: Середа, 09.03.2011, 21:52 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
У меня два раза в жизни ставили диагнозы, относительно двух разных органов, которые по словам врачей "не рассосётся"..И оба раза я свято верила, что это не может быть правдой.. С одним диагнозом назначали гормоны, которые я отказалась принимать, со вторым операцию и наблюдение, от которой я тоже отказалась. И оба раза всё само прошло само собой рассосалось за 1 месяц. Просто верила, молилась, представляла свое здоровое тело, как в фильме "Секрет". И оба раза через месяц на узи врачи и следа не находили от прошлого диагноза. Слава Богу.

Добавлено (09.03.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Вот..думаю, что мнительность только вредит. Всё в нашей голове и сердце. И решение тоже


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Середа, 09.03.2011, 21:50
 
ЛМДата: Середа, 09.03.2011, 22:05 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (toryks)
Вот..думаю, что мнительность только вредит

toryks, я уверена, что вредит. Как пишут Хиксы - если вы этого хотие, или если вы этого НЕ хотите, но если вы об этом думаете - это случится :( Случается все, чему мы придаем избыточное значение.
Хотя у меня полкарточки "ошибочных диагнозов" просто потому, что я не поверила и не стала лечиться консервативно, а верила в позитивный исход. Но мнительность есть, и чем старше я становлюсь, тем как-то тревожнее....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 10.03.2011, 19:50 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, с вопросом здоровья лично мне очень помогает гомеопат :)
потому что она не направляет на кучи обследованиц, а просто или говорит, что попить, или говорит, что все отлично :)
в беременность, когда мнительность возрастает катастрофически у меня, это спасало неединоразово. плюс к этому, я учусь слушать свой организм и доверять ему. если у меня есть напряг, упадок и резкие скачки настроения и прочая. значит что-то не так. тяжело очистить эмоции от паники и мнительности, но оно того стоит. я писала уже, что в эту беременность у меня было нехилое кровотечение и я его отлежала дома, без гормонов и прочей артиллерии на сохранение. а через неделю на узи ничего ненормального не нашли. я оказалась права в своих ощущениях. такое же меня в такой мнительности по поводу здоровья сидит желание "создавать бурную деятельномсть", доказывать, что я забочусь canterhyou :D лечу голову :)


Люблю Україну... :)
 
knopkaДата: Вівторок, 15.03.2011, 22:09 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
блин, тема про меня, стараюсь гнать эти мысли, особенно мысли о том, что это случится, есть разница, наверное...бояться и верить.
я скорее боюсь, а веры как таковой нету.


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 26.06.2014, 20:37 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Нашла информацию. Решила, что она больше подходит сюда, так как редко кто из женщин не страдает так активно навязываемыми СМИ фобиями рака груди.
Грудь Анджелины Джоли и миллиарды долларов...............
В программе запугивания участвует почти вся пресса, вытесняются любые упоминания альтернативных методов лечения или предупреждения рака.

Если у вас этот самый мутировавший ген, у вас есть варианты - не обязательно идти путем Джоли. Некоторые женщины выбирают не оперироваться. Вместо этого внимательно следят за развитием ситуации, используют другие анализы, регулярные маммограммы, УЗИ, анализы крови. Практически нигде вы не встретите упоминаний о том, что этот ген подавляется, например, сырыми овощами семейства крестоцветных, в которых содержится мощное антираковое вещество, тормозящее развитие рака, - индол-3-карбинол. Почти нигде вы не прочтете, что витамин D предупреждает развитие 4 из 5 видов рака, в том числе рак груди.

Эти варианты в прессе не освещаются - только облучение, химиотерапия, хирургия - все, что стоит больших денег и кормится за счет больных женщин.

Также не упоминается и то, что бесплатные и частые маммограммы (программа "Розовая лента") провоцируют развитие рака груди. Любой ученый или физик знает, что маммограмма вызывает рак, так как имеет место ионизирующее излучение, направленное на ткани груди и сердца. Чем больше маммограмм, тем больше вероятность рака - именно облучения его и вызовет!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 13.07.2014, 11:04 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я боюсь высоты, выше 5 этажа к окну стараюсь не подходить, подъем в лифте вызывает панику - чем выше тем сильней, на балкон не выйду.
С осени появился пунктик по вшам, они мне всюду мерещатся, малых постоянно проверяю, пару раз снились - проснулась в холодном поту, почти в истерике.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 23.07.2014, 00:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, после того, как мы завшивели всей семьей, мне любой почесон у себя или детей видится обилием вшей  :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Мнительность и фобии (То, о чем мы беспокоимся)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей