Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Папами не рождаются (ими становятся)
Папами не рождаются
RedTataДата: Четвер, 20.08.2009, 20:33 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У кого как происходил этот процесс - становление папы, как подключали к воспитанию?
какие были проблемы и несостыковки?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 24.08.2009, 15:48 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Папа ответственно стал относиться к своим папским обязанностям с самого начала. Правда, сейчас страдает излишней мягкостью и непоследовательностью в отношении чад.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 24.08.2009, 16:08 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Правда, сейчас страдает излишней мягкостью и непоследовательностью в отношении чад.

какая знакомая проблема dry а потом я виновата, что ребёнок его не слушается biggrin
мой тоже в общем с рождения малого стал папой, точнее с момента, как на 32 неделе увидел на УЗИ и нам как раз тогда же и сообщили. что будет мальчик.
Очень помогло в его подключении к воспитанию, что я ходила на учёбу.
Он оставался с малым на кормёжки, прогулки, сон. Пережил все тяготы находится с ребёнком и при этом не иметь сиси :)))
Сейчас отдалился, правда.
Но на велике научил ездить, чему я несказанно рада (а то даже танки уже я покупаю и собираю).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 24.08.2009, 17:18 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
На великах ребят тоже папа учил каталься, и на лыжах тоже.
Quote (redtata)
потом я виновата, что ребёнок его не слушается

Слава Богу, мой меня не обвиняет biggrin


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 24.08.2009, 23:44 | Повідомлення # 5
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я когда-то спросила у мужа, какая самая важная дата в его жизни и он назвал дату рождения дочери. Мне было очень приятно и я знаю, что это действительно так. Мы рожали вместе и с первых минут он был рядом с дочкой. Он очень заботливый и любящий отец. Правда, мне кажется, недостаточно сознательный, но это я исправлю smile Возможно, будет слишком мягким - но не буду загадывать наперёд. В некоторых вопросах он принципиален и непоколебим, так что задатки есть)))

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
knopkaДата: Понеділок, 21.02.2011, 18:24 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
вы знаете, наш папа родился раньше мамы confused

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
ТриоДата: Понеділок, 21.02.2011, 18:50 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (knopka)
вы знаете, наш папа родился раньше мамы confused

У меня так было с первым ребёнком. Осознала после 4-х масянькиных месяцев .а потом понеслась.
Папа был включён в работу с первого дня, я себя очень плохо чуствовала и ему просто пришлось впрчься. Купание до сих пор его прямая обязанность вот уже 7,5 лет беспрерывно, только дети в ванной добавляются :D
 
maRICHkaДата: Понеділок, 21.02.2011, 23:59 | Повідомлення # 8
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Трио)
Купание до сих пор его прямая обязанность вот уже 7,5 лет беспрерывно, только дети в ванной добавляются
:D
а может скоро и количество подходов с возрастающим количеством детей увеличится rolleyes
Наш папа сначала както неуверенно себя чувствовал... молодой был (22 года), да и мама моя была у нас 2 недели, вроде как командовала что к чему... А потом когда мама уехала - наш папа стал учится быть папой. Гулял с коляской, потом и памперс научился менять, месяцев в 4))) Купать помагал, а потом уже и сам купал. (первое время правда боялся брать крохотулю на ручки в голом виде :D - теперь самому смешно)
Со вторым было все иначе: и рожали уже вместе, и папа уже все знал... с первых минут ощущал себя папой)))
Сейчас его педагогические умения взрослеют вместе с доцей: сегодня учил додать 2х значные числа в столбик))) (это после того, как доця у меня выспросила что такое множить и как это делать?))) Учил кататься на велике (я просто не умею bush ).
С сыном пока только играется, машины показывает, но сын пока еще маленький для мужских занятий *хотя кран починить пАмАгАл))


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
RedTataДата: Четвер, 16.01.2014, 18:29 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
фотоистория пробуждения любви к ребенку
http://bigpicture.ru/?p=472027

Как я не хотел быть отцом

Фотограф Филип Толедано (Phillip Toledano) впервые стал отцом, когда ему было сорок лет. Скажем прямо: дети не являлись ни мечтой его жизни, ни основной целью. Он испытал смешанные чувства, когда на свет появилась его дочь Лулу.

Он преодолел трудный путь от страха перед маленьким человеком до безоговорочной всепоглощающей любви. И снял об этом очень откровенный фотопроект.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Папами не рождаются (ими становятся)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей