Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Разлука с семьёй (бывало?)
Разлука с семьёй
RedTataДата: Вівторок, 20.10.2009, 21:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Или папа оставался с дитём (дитями) или мама с ними, чтобы или папа, или мама куда-то уезжали-уходили.
Бывало?
Как надолго?
Сложно было?
Как переживали разлуку?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 20.10.2009, 23:51 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, это для меня тема? :D
Вот, уже почти 10 месяцев как мужа не вижу. Скучаю, но не сильно. Привыкла к жизни без него быстро. Больше всего боюсь наоборот, совместной жизни, когда он вернётся. Совсем отвыкла и забыла его уже sceptic Дочку ращу как сама считаю нужным и не знаю как отнесусь к вмешательству в этот процесс dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 21.10.2009, 11:25 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мы впервые детей оставили на бабушку (свекровь), когда Темке было 8 месяцев - поехали дней на 5 в Ворохту. Я звонила каждый день, но не особо переживала - свекрови вполне доверяю.
Самая нервная разлука с детьми была в этом году, когда они в Болгарию в спортивный лагерь поехали. Первые пару дней меня колбасило конкретно. canterhyou

А с мужем - ну бывает он в командировку уезжает, переношу довольно безболезненно. Разве что в первые 2-3 года совместной жизни мне было страшно некомфортно когда мужа не было дома, пару раз даже серьезно поругались с ним по этому поводу. Потом, видно, попустило.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 21.10.2009, 17:45 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я максимум на часов 18-20 уходила из дома.
а вот муж - он нас часто "радует" своими отлучками, иногда выходит на 2 дня, иногда за 2 дня выходит только часик дома, а то и меньше.
1,5 года назад, летом и осенью, я провела одна с малым больше 3,5 месяцев...
Сначала было трудно, потом - блин, даже легче, чем с мужем bush только одно ограничение мешало - ре всегда и везде со мной, нет даже 5-ти минут для себя при бодрствующем ребёнке. canterhyou


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 07.04.2011, 18:15 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Бывало?

Бывало. У мужа вообще график ненормированный, поэтому к его отлучкам я привыкла достаточно быстро. Обижало, когда я знала, что он может прийти пораньше, а не приходит :(
Самой яркой была моя первая отлучка в полтора Сережкиных годика.

Quote (RedTata)
Как надолго?

Я уехала чуть больше, чем на сутки в Беларусь. Вечером села в поезд, день там, и рано утром - дома.

Quote (RedTata)
Сложно было?

Очень. ВО-первых, Сережка плотно висел на груди, очень плохо ел и я с трудом представляла, КАК папа с ним справится. Ночью малой вообще грудь не отпускал и в то время вместо ареолы у меня была одна сплошная рана. Но я больше всего переживала за то, КАК ребенок без меня?

Quote (RedTata)
Как переживали разлуку?

Ужасно. В поезде меня типало. Ночь вертелась-крутилась. Днем не могла включить телефон (я брала мужнин, у него включен роуминг, а пин-кода не знала), где-то только во второй половине дня попросила кума набрать мужа,а он... не отвечает. Сходила с ума, рисовала себе всякие страшилки, короче - что тут скажешь? canterhyou
Потом наконец-то дозвонилась, оказывается, ночь была трудной (Сережка даже пытался папу пососать :D ), и они отсыпались днем. Вобщем, домой я ехала с одной мыслью - "больше никогда". Почему-то мне до сих пор трудно раставаться с детьми :( И через час уже за ними скучаю


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 07.04.2011, 18:31 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
недолгие ночные отлучки обоюдные постоянно после 8-ми деткиных месяцев воспринимаем абсолютно нормально и без проблем взаимозаменяемы с мужем, больше никому детей доверить не можем до сих пор... сама с детьми пару недель отдыхала на море в прошлом году, но наш папик не выдержал разлуки и на последние пару дней прилетел к нам - скажу честно, без него с детьми было справляться проще :D , но это просто я вошла в "соло", из которого легко вырвалась :D
до недавнего времени планировала единоличное "бегство" от семьи, но в какой-то момент попустило и теперь все же предпочтительнее отдых с семьей dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Четвер, 07.04.2011, 20:09 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У нас первый раз было в пол-года малого (у друга отец умер и мы с малым улетели на неделю). Было так же, как и когда не было Дени. Ну и каждый год муж с йогами ездит на недельку-полторы, а так же мы с Деней летом ездили сами и в село, и в Карпаты.
Конечно легче, когда в туалет ты идешь сам, а не с малым, но как-то быстро привыкалось.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Четвер, 07.04.2011, 20:16 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
мы с Егором уезжали на море в годик на месяц, папа не сильно страдал без нас. А я впервые уехала на 3 дня этой зимой, папа наш периодически уезжал в карпаты на несколько дней покататься, а тут и моя очередь настала, т.к. тока отлучились и я уже не сильно нужна. Так за это время ребенок стал кушать нормально! кушать сам! без мультиков! и стал кричать просто "хочу вермешельку!" :D
все потому что я кормлю регулярно и моя задача покормить почаще а окличество не так важно, и я уговаривала - под мультики и т.д. А папа наш решил, что хуже не будет и один день ребенок просто вообще не ел, пока не понял что папа его кормить не будет blink


 
виталияДата: Четвер, 07.04.2011, 22:27 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
сама с детьми пару недель отдыхала на море в прошлом году, но наш папик не выдержал разлуки и на последние пару дней прилетел к нам - скажу честно, без него с детьми было справляться проще , но это просто я вошла в "соло", из которого легко вырвалась

:D тож самое!!! ( тока в Карпатах такое у нас булО..)

а наш папик вообще без детей теперь отдых не смыслит.. теперь я - мама-кукушка, когда говорю, давай в романтик-тревел, а он - папа-герой - взял бы всех с собой..

мои первые отлучки были, когда малому было 2,5 года - в основном командировки в Киев на две ночи + 1 день.. тогда малый очень быстро стал папиным, они спали вместе, папа его кормил, водил в сад.. не идеально, конечно, но все в пределах нормы.. моя мама немного блюла их..
позже, когда Кирюше было 5 лет, в течение 9 месяцев ежемесячно уезжала на 3-4 дня в Киев на модули по учебе (училась в могилянской бизнес-школе).. вообще не скучала (вот , блин, мамаша..) вся в работе была.. и просто командировки были часто (тож Киев)..

зато с Темой - как рукой сняло.. один раз съездила (ему было 1,5) на 2 дня в командировку (тож киев) и - все, сказала шефу.. переживала, скучала сильно..
ну а потом по причине увольнен надобность отпала, слава богу..
в общем, повзрослела мамка..


влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 10:14 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
У нас частельно бывают ситуации - мы с дочкой вместе где-то отдельно от папы: например, уехали на неделю в Карпаты в детский лагерь, или на 10 дней на дачу и не факт, что папа приедет на выходные, но обычно приезжает.
А еще у нас обычно раз в год папа уезжает за тридевять земель на 18-24 дня, чтобы убедиться, что "лучше гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал", с велом, естсно. К последнему я привычна - в первый раз он уехал через 3 недели после нашего первого свидания.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AnnaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 11:22 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Olya)
и не факт, что папа приедет на выходные

И у нас так же - летом на два месяца в селе, муж может и не приехать - дорога тяжелая видите ли. Малых с ним оставляю дома на несколько часов - очень переживаю - на улицу не выведет, может толком не покормить - малые уже сами ходят ищут печеньки в тумбочке и сок.
Первый раз не несколько дней оставила Тему когда была в роддоме - но со своими родителями, была спокойна и как оказалось когда он с дедом - мама не нужно. Потом еще несколько раз с ними Тема ездил в село. А вот Сеня практически всегда со мной, он полностью мамин. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 08.04.2011, 14:17 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Annietta, :D Наши мужья таки братья по крови - это факт.

Не фига не Фея!
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.04.2011, 18:47 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, респект папе cool
мама такого не сможет, зато деть понял важную вещь - кушать ЕМУ надо, (просто для меня это самый больной вопрос sceptic ).


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 08.04.2011, 21:32 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я в этом году попустилась на счет "вовремя покормить детей" - но режим и рацион прошлых лет дает о себе знать, особых отклонений нет, однако, дети могут отказаться от полдника (я им фрукты подсовываю в таких случаях), порции съедают на свое усмотрение и уже заказывают меню :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 22:26 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
р_Умка, Крепитесь!

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Разлука с семьёй (бывало?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей