Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
Методы донесения информации до мужчины
RedTataДата: Четвер, 10.03.2011, 18:20 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
р_Умка, ну, я понимаю, что я сейчас скажу тебе то, с чем ты вряд ли согласишься, но...
человек хочет контролировать и не давать свободы другому, если тот, кому её не дают, усиленно пытается вырваться.
может в качестве мести (чтобы отыграться), может потому, что.. в общем причин много. но удержать стремятся только то, что реально боятся потерять. а чувство "бояться потерять" никогда не бывает однобоким, то есть не иметь подоплеки в другом человеке. то есть не только он считает, что ты можешь так поступить, но и ты так хочешь поступить.
поэтому подходить к ситуации я бы стала именно с той стороны. хочу ли быть рядом, и если хочу, то зачем тогда стремиться стать независимой от того, с кем рядом. чего боюсь, почему и что изменится, если это "боюсь" настанет в реальности и т.д.
пока не будет доверия в отношениях, методов донесения эффективных не найдется никогда. ИМХО
Quote (ЛМ)
Потому что, в моем понимании, семья - это добровольный союз двоих, в котором учитываются и права, и интересы каждого.

недавно читала одни размышления и согласна с мыслью, что семья - это не брак с мужем и женой, это - супружество с супругами, которые идут вместе, а не разделены. игра слов, но очень важная.


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Четвер, 10.03.2011, 18:43 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, На мой взгляд обе причины имеют место быть. Первая в меньшей степени ,вторая в большей, и я отдаю себе в этом отчет, и уже приняла его с таким поведение, большинство его "выбрыков " воспринимаю намного спокойней и даже получается иногда находить компромиссы. Но именно в этом вопросе, принципиальном для меня ,мне ой как не хочется ему уступать, хотя бы даже из-за того ,что изначально был разговор - иди учись, а как пришло время-сиди и не рыпайся.

Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Четвер, 10.03.2011, 21:21 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а чувство "бояться потерять"

Наташа, мне кажется, что у р_Умкиного мужа помимо боязни потерять, присутствует и упоение властью - хочу даю, хочу не даю. Такой себе "комплекс Бога". Этим, к сожалению, страдают очень многие, и внешне - вполне успешные и нормальные мужчины. У моей младшей сестры, кстати, такой муж в этом плане показательный. Но, видимо, где-то в глубине души есть что-то, что тешит их эго, когда они контролируют другие жизни.

Quote (RedTata)
никогда не бывает однобоким, то есть не иметь подоплеки в другом человеке. то есть не только он считает, что ты можешь так поступить, но и ты так хочешь поступить.

Оно так. Все существует в паре: Жертва-Мучитель,Страдалец-Спаситель и т.д. Но, будучи жертвой, ой как нелегко преодолеть это в себе (знаю по собственному опыту), и еще труднее - начать жить так, чтобы человек понял, что рядом с ним - уже не жертва. И не всегда жизненные обстоятельства благоприятствуют даже простому принятию решения, не говоря уже о каких-то конкретных действиях. Которые, кстати, Мучителями обычно жестко пресекаются. Моя сестра, например, смогла вырваться, когда дети подросли и она стала хоть куда-то выбираться. Сейчас они в стадии развода. Но до этого было много лет мучений и муж ее вел себя крайне деспотично.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Четвер, 10.03.2011, 21:35 | Повідомлення # 49
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata,
Quote
то есть не только он считает, что ты можешь так поступить, но и ты так хочешь поступить.

Вот тут не поняла совсем.
А в остальном - ну наша семья таки брак, а не супружество в полном смысле этого слова, и что теперь с этим делать?

Добавлено (10.03.2011, 21:35)
---------------------------------------------
ЛМ, Ань ,ты права, модель семьи срисованная с родительской семьи, да плюс характер властный, не муж ,а подарок


Не фига не Фея!
 
виталияДата: П`ятниця, 11.03.2011, 10:36 | Повідомлення # 50
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но, будучи жертвой, ой как нелегко преодолеть это в себе (знаю по собственному опыту), и еще труднее - начать жить так, чтобы человек понял, что рядом с ним - уже не жертва. И не всегда жизненные обстоятельства благоприятствуют даже простому принятию решения, не говоря уже о каких-то конкретных действиях.

ЛМ, 100% попадание!
вообще, р_Умка, ваш брак - это те самые "игры, в которые играют люди", т.е. у каждого из вас своя роль, удобная для вас обоих.. да-да, и тебе удобная тож..

Но раз ты выбираешь жить с таким человеком рядом и принимаешь его деспотизм, то только ты можешь знать, как его уломать.. наши все "советы" рассчитаны исключительно на среднестатистических мужчин (читай: не существующих в природе) или т.сказать, своих..

теперь я себе немного попротиворечу..
с таким мужчиной можно действовать только хитростью/мудростью/манипуляцией (можно и так сказать).. т.е. давить на ЕГО кнопки, а их можешь знать только ты..

желаю вам гармонии в вашем семействе..
и тебе - удачной кампании по обретению прав (водить машину) :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 11.03.2011, 10:38 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
не муж ,а подарок

Я помню во форуму А. Поэтому развивть эту тему не буду, поскольку, сложно и опыта успешных действий в такой ситуации у меня нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 11.03.2011, 11:26 | Повідомлення # 52
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, так я и не спорю, что сейчас я иду по пути наименьшего сопротивления. Правда мне понадобилось пару лет, чтоб найти этот путь с наименьшими для себя потерями, но пока как есть-так есть.
Надеялась услышать что-то новое, вот toryks, посоветовала тактику сменить - буквально вчера этим занялась, попыталась вывести на откровенность, тоже немного получилось.
Так что, в любом случае, мне очень нужно и важно мнение и опыт со стороны :)

ЛМ, canterhyou ага, вот так и живем


Не фига не Фея!
 
TysyaДата: П`ятниця, 11.03.2011, 13:24 | Повідомлення # 53
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
RedTata,
Quote
то есть не только он считает, что ты можешь так поступить, но и ты так хочешь поступить.

Вот тут не поняла совсем.


р_Умка, заранее без обид, свое видение опишу rolleyes
насколько я помню твою ситуацию и твое отношение к ней (а судя по более свежим постам - ничего не поменялось dontknow ), ведь ты реально хочешь вырваться и быть не так зависимой(или вообще независимой) от мужа. ведь ты вряд ли до сих пор веришь, что он измениться :( но у тебя есть т.н. цепи, поэтому пока, тебе приходиться жить так, как получается, максимально минимизируя свои потери :( в общем, наверное это правильно ввиду сложившихся обстоятельств. но, ты девушка энергичная и целеустремленная, даст Б., придет время и ты сможешь решать вопросы только с позитивным финалом для себя.
твоему мужу нравиться чувствовать власть над тобой, что ж поделать dontknow ведь ты и сама этому способствовала. но, муж явно не дурак, и очень хорошо понимает, что всю жизнбь так продолжаться не будет, поэтому, и продолжает утверждать свою власть. ну что ж, подожди еще немного, будь хитрее и мудрее, лучше тщательней разработай свои планы на будущее confused
и в плане получения прав: если нет машины, муж cdk. не даст - так ли уж нужны тебе эти права именно сейчас? сужу по себе, поэтому и спрашиваю. права с 2004года. до 2007года ездила за рулем на дачу, немного по городу. зимой не ездила - весной было стремненько садиться за руль bush а сейчас, спустя почти 4года, уже не представляю, как за него сесть blink т.е. веду к тому, что практика нужна. может, оставь эту мысль, реализуешь ее тогда, когда это будет действительно необходимо и реально исполнить. ну и муж, заодно подуспокоится, бдительность потеряет confused :D




Повідомлення відредагував Tysya - П`ятниця, 11.03.2011, 13:26
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 11.03.2011, 13:42 | Повідомлення # 54
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Tysya, :D Я уже давно не обижаюсь, я просто делаю выводы.
Я уже не жалуюсь на ситуацию ,а ищу пути решения проблем. Мне действительно не просто иногда принимать полное доминирование мужа во всем, и я устраиваю бунты на корабле.
Я хочу понять ,может есть еще какой то путь по которому я не ходила.
Это так лирическое отступление...
По поводу прав - вопрос оставлю для себя открытым, но с мужем пока не буду спорить, подождем подходящего момента, надеюсь долго ждать не придется :D


Не фига не Фея!
 
TysyaДата: П`ятниця, 11.03.2011, 14:24 | Повідомлення # 55
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Я уже не жалуюсь на ситуацию ,а ищу пути решения проблем.

cool и это правильно, рано или поздно, выход будет найден :D
Quote (р_Умка)
но с мужем пока не буду спорить

ты становишься мудрее, значит, все у тебя получится :)
Quote (р_Умка)
Я хочу понять ,может есть еще какой то путь по которому я не ходила.

есть у меня такое подозрение, что путей ты прошла уже немало... у каждого он свой, тут трудно что-то советовать, тем более, что их в твой адрес за эти годы было уже немало. но, как уже говорила, главное наметить цель, и постепенно, ты все сможешь решить :)


 
RedTataДата: Четвер, 15.08.2013, 03:46 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline

Мануал по обращению с мужчинами


Довольно часто барышни пишут в письмах, а то и телеграфируют молнией "Помогите же понять мужчин! Ну помогите понять, как вы там думаете!".
Не смог в конце концов и дальше молчаливо смотреть на этот массовый стон женской души. У дяди Сережи большое сердце - пишу-пишу уже, объясняю!

Барышни ошибаются в трактовке мужчин (особенно самые юные леди, потом начинают понимать) зачастую потому что меряют их по себе. Потому что думают, что мужчина устроен сложно и изысканно, прямо как та самая нежная юная леди.
А это совсем не так.

Нет, барышни. Мужик устроен просто. Потому что от природы это боевая конструкция. Поэтому должна быть надежной: должна выдержать многократные удары каменюкой по лысому черепу и после этого работать не хуже, чем раньше. А любая конструкция тем надежнее, чем она проще: нечему ломаться.

Поэтому мужик в среднем по жизни испытывает три эмоции: "заебись", "пиздец какой-то", и "нормально".
Нет, в силу развитого мозга мужик понимает, что теоретически существует, конечно, такое тонкое чувство, например, как "печаль моя светла". Но в силу как раз вот этого развитого мозга мужчина моментально смекает, что "печаль моя светла" - это ж совсем даже не заебись, это пиздец какой-то. Ну и к чему тогда все эти нюансы? Они мужчине нужны примерно так же как нежно-персиковый цвет.

Трехпозиционный рычажок, юные леди. Трехпозиционный рычажок!

И отсюда и вытекает, что мужик, на самом деле-то, крайне прост в обращении!! Все проблемы в обращении с ним начинаются именно потому что это дело неоправданно, ненужно пытаются усложнить.

Мужика нужно попросту переключать из режима "пиздец какой-то" в режимы "заебись" или "нормально" - по вкусу.
И базовых инструментов для этого не более чем два - опять же, см. простоту конструкции для надежности.
Объясняю для доходчивости на примерах.

Если мужик огневался - надо сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать ему тарелку борща.
Если мужик говорит что-то длинное и сложное, и непонятное - надо подождать, покивать. И сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать тарелку борща.

Если дополнительно еще, бонусом показать сиськи - вся нехитрая механика работает вообще на ура! Мужик сразу соображает: "Я умный и могучий. Есть борщ. Вот есть сиськи. Бляаа, ну как же оно все заебись-то!!". И урча шо тот кот располагается на диване.

Вот так вот все просто, йуные леди. Пользуйтесь! :) Доброе утро!
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 15.08.2013, 11:05 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
:D :D :D

Добавлено (15.08.2013, 11:05)
---------------------------------------------
из коментов
- "Вопрос: какой десерт лучше приготовить любимому на день рождения? 
Ответ: Любимому? На день рожения? Пожарь ему курицу и картошки и купи пива" :)))


...
 
виталияДата: Четвер, 15.08.2013, 11:11 | Повідомлення # 58
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Мужик устроен просто. Потому что от природы это боевая конструкция. Поэтому должна быть надежной: должна выдержать многократные удары каменюкой по лысому черепу и после этого работать не хуже, чем раньше. А любая конструкция тем надежнее, чем она проще: нечему ломаться.

ну в точку же!!!
cool

Цитата (RedTata)
У дяди Сережи большое сердце - пишу-пишу уже, объясняю!

:D
Цитата (RedTata)
"печаль моя светла" - это ж совсем даже не заебись, это пиздец какой-то.

cool :D не мАгууууу!!! :D

Цитата (RedTata)
Если мужик огневался - надо сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать ему тарелку борща.

:D cool
Цитата (RedTata)
"Я умный и могучий. Есть борщ. Вот есть сиськи. Бляаа, ну как же оно все заебись-то!!"

:D cool :D
Цитата (MuZa)
Любимому? На день рожения? Пожарь ему курицу и картошки и купи пива" :)))


cool

настроение поднялось на ура!!
сча муж базар привезет.. борща еще нет, но сиськи-то при мне.. :)) а дети с няней на прогулке.. :))))))))))))
спасибо за хорошее настроение и полезное напоминание!


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 12:35 | Повідомлення # 59
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Редтата, Муза!
Это же ж квинтэссенция мудрости!!! Как там говорят - о сложном простыми словами!
:D :D :D
 
_УМ_Дата: Четвер, 15.08.2013, 13:12 | Повідомлення # 60
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
борща еще нет, но сиськи-то при мне.. :))
:D cool

О, ты тоже феячишь по четвергам на кухне ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей