Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » М, Ж, С (как достичь гармонии?)
М, Ж, С
RedTataДата: Субота, 13.04.2013, 04:22 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник
Как-то повстречала высказывание ОШО об идеальной паре:
"" Настоящая пара.
Мужчине, для того чтобы стать по-настоящему мужественным, нужно не бояться рисковать, ему нужно стремиться к творчеству и развивать в себе способность проявлять инициативу. В жизни это требуется постоянно. Женщине, для того чтобы стать настоящей женщиной, нужно быть озером энергии позади мужчины, чтобы для творчества было столько энергии, сколько потребуется. Эта энергия будет нужна для того, чтобы для творчества было вдохновение, для того, чтобы в поисках была поэзия; для того, чтобы эта стремящаяся в неизведанное душа могла расслабиться в озере энергии, восстановить свои силы и снова наполниться жизнью.

Если мужчина и женщина движутся вместе в позитивном направлении, они становятся единым целым. И настоящая пара — а настоящих пар существует очень немного — это та, в которой каждый сливается с другим позитивным образом." (с)

По-моему очень верно подмечено. И сейчас встретился пост на эту же тему. Единственное замечу: подобные (увы в наше время редкие) глубокие отношения - это на мой взгляд результат предварительной долгой работы над собой, Путь к определенному видению мира и отношений между людьми, Путь к себе до и после, ну и конечно не-разбрасыванию себя (идя по жизни) на ненужные и пустые или тянущие вниз контакты, отношения.
Духовный брак
Инь, так сказать, и ян.
Это два равных партнера, никто не доминирует, но у каждого есть своя задача.
Мужчина находится в контакте с материальным миром и его задача - производить в нем изменения и заботиться о безопасности и комфорте женщины. Женщина находится в контакте с духовным миром (по Юнгу - с коллективным бессознательным), и ее задача - воспринимать метафорические знания из духовного мира и передавать их мужчине, а так же вдыхать в мужчину энергию через любовь, эмоциональную поддержку.
Мужчина использует эту энергию и знания для изменений в мире и для заботы о женщине, женщина использует заботу мужчины для того, чтобы в безопасности иметь возможность полностью расслабиться и открыться для получения знаний из духовного мира и энергии, которая необходима мужчине.
Такое вот сотрудничество. Оно работает только при равенстве. Это самый мощный энергетический реактор, который только могла изобрести природа.
В жизни встречается крайне редко, хотя все, якобы к нему стремятся. Увы, обычно люди пытаются создать внешние атрибуты таких отношений (например, классический брак), но это не работает, поскольку это должно идти не от внешнего, а от внутреннего.
Снаружи духовный брак может выглядеть как угодно, если он работает - лишь бы было комфортно и безопасно.
Секс в таких отношениях - это тантра.
Синергия такого контакта впечатляет. Если попробовал - никогда не забудешь.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 05.05.2013, 22:05 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В семье, чтобы быть за-Мужем, нужно быть Женой.
Чтобы быть Жена-тым - нужно быть Мужем.
Не требовать и ожидать, а отдавать и благодарить.
В горе и в радости - это не только поддержать в горе или порадоваться в радости, но и поделиться своим горем или радостью, и дать прожить это вместе.
Потому что уже жизнь одна на двоих.
И никогда не забывать, что рядом близкий человек, но - очень другой, и узнать его нам всей жизни мало. А потому не жить по накатанной схеме, а не уставать познавать, узнавать, открываться и открывать.
Смотреть и видеть, слушать и слышать, ощущать и чувствовать тепло, живого, настоящего человека. Не забывать никогда, что это - человек, а не мебель или часть моей жизни.
Любить, принимать любовь, не ожидать.
Чудо говорить и быть услышанной, и важно дарить это чудо именно своему партнеру.
Не расслабляться, но и не напрягаться. Жить и помнить, что рядом - тоже Я.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 05.05.2013, 22:23 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Секс в таких отношениях - это тантра. Синергия такого контакта впечатляет. Если попробовал - никогда не забудешь.
вау!!!


...
 
RedTataДата: Понеділок, 13.05.2013, 04:13 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline

Секрет гармоничных отношений в любви и взаимопонимании


Одни советуют женщинам пройти курсы по стервологии, мол «Чем дальше мужика пошлешь, тем ближе он к тебе будет»; другие учат женщин быть мягкими и пушистыми: дружить со свекровью, вкусно готовить и всегда быть в хорошем настроении; третьи заявляют, что: «И без мужиков прожить можно».

Что самое интересное – в конкретных случаях работает каждый метод. Правда – недолго.

И в конечном итоге «стервы» ревут себе в подушку; «серые мышки» еле удерживают себя, чтобы не подсыпать в борщ стрихнин; а «отъявленные амазонки» тайком мечтают о принце на белом коне.

Чем больше женщина играет с мужчиной в игры, тем меньше мужчина ее понимает.

Но женщина начинает играть с мужчиной в игры только потому, что сама его не понимает. И тогда она «в полевых условиях» начинает пробовать разные языки общения с мужчиной, и всегда это приводит к еще большему взаимному отчуждению.

Что самое печальное – мужчина сам не понимает себя, потому ошибочно полагает, что быть настоящим мужиком – это быть воином-защитником с твердым характером.

Проблема заключается в том, что ни мужчина, ни женщина не знают природу истинной мужественности.

На самом деле истинная мужественность вообще не имеет никакого отношения к социальной роли и психотипу.

Если бы проблемы взаимопонимания мужчины и женщины были только психологическими и социальными, это было бы легко исправить, и мы бы все уже обрели счастье в личной жизни. Это похоже на Библию – если бы все было так просто, то мы бы все уже жили в раю на Земле.

Истинная мужественность – это служение женщине.

В мужчине живет природная программа служения женщине. И когда мужчина видит, что его действия и в повседневности, и во время соития, удовлетворяют его женщину, он раскрывает в себе истинную мужественность.

В женщине живет природная программа вдохновения мужчины. И когда женщина воодушевляет мужчину, делая его творцом, она реализовывает свою истинную женственность.

Истинную женственность и истинную мужественность женщина и мужчина могут проявить только в отношениях, но никак не в характере и не в социальной роли.

Отношения мужчины и женщины выстроены по четкой схеме, в которой идет постоянная циркуляция энергии и эмоциональных состояний.

Мужчина проявляет служение женщине.

Женщина чувствует себя любимой и желанной.

В ответ женщина проявляет восхищение мужчиной.

Мужчина чувствует свою значимость.

И в ответ мужчина с новым воодушевлением проявляет служение женщине.

Проблемы в отношениях начинаются в тот момент, когда эта циркуляции энергии нарушается. И на это есть объективные причины.

Все эти причины имеют исключительно социальный характер – то есть социум устроен таким образом, что мужчина лишается своей мужественности и утрачивает способность взаимодействовать с женщиной.

Когда ни мужчина, ни женщина не понимают этих причин – они переходят на личности, то есть начинают конфликтовать, и в результате отношения заходят в тупик.

В курсе «Идеальный Мужчина: подарок судьбы или заслуга женщины» мы разбираем, как социальные условия ломают мужчину, лишая его мужественности, и учимся устранять причины взаимного непонимания.

В результате мужчина – возвращает свою истинную Мужественность, а женщина – раскрывает свою Женственность, взаимодействуя со своим мужчиной.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 10.09.2013, 21:57 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
10 фраз,которые укрепят отношения.Н.Долгополов
источник
Иногда слова могут ранить, но иногда могут, наоборот, скреплять
отношения.
Рассказывает Нифонт Долгополов, психолог-консультант,
ректор Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГИП).
— Мы уже говорили о фразах, которые губительно действуют на отношения с партнером. Попробуем найти слова-противоядия от разрушения отношений. Слова, укрепляющие отношения. Правда, ломать, как известно, легче.

1. Слова, выражающие желание партнера помириться. «Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение», «Я очень хочу помириться и быть с тобой!»
2. Извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: «Прости, я был(а) не прав(а), что напрасно обвинил(а) тебя!», «Извини за то, что обидел(а) тебя!»
3. Слова-признания в своих ошибках. «Да, я действительно ошибся», «Ты был(а) прав(а), я действительно не написал(а) это письмо (хотя говорил(а), что точно послал(а) его)»
4. Слова-признания в том, что ссора или конфликт с партнером серьезно сказываются на вашем эмоциональном благополучии. «Я очень страдаю (мучаюсь) из-за того, что мы поссорились».
5. Фразы, которые выражают желание понять боль и страдания другого. «Я правда хочу понять тебя», «Мне действительно важно понять, чем ты ранишься (чем я обижаю тебя)»
6. Фразы, которые выражают желание узнать, чем интересуется партнер, что он(а) чувствует, что он(а) думает. «Мне интересно, какую музыку ты любишь», «Что ты любишь на завтрак?», «Что ты чувствуешь, когда ...?», «Мне важно именно твое мнение». При этом важно, чтобы, если переживания и мысли партнера не очень для вас приятны, вы все равно признавали его (ее) право на такого рода переживания и не теряли интереса и уважения к партнеру. Например, если партнер говорит, что горюет об утрате своих родителей, лучше сказать: «Мне трудно, когда ты не общаешься со мной, но я понимаю, что у тебя большое горе» ( см. также п. 9)
7. Фразы, подчеркивающие важность именно вашего партнера в совместных событиях, праздниках, горестях. «Мне хочется именно с тобой пойти посмотреть это кино (сходить на эту выставку, устроить вечеринку в честь получения диплома)», «Мне хочется с тобой пойти к друзьям (и т.п.), поэтому я дождусь, когда ты вернешься из поездки», «Мне важно именно тебе пожаловаться на мою маму».
8. Слова, раскрывающие ваше отношение, «позитивные» чувства к партнеру, его (ее) ценность в ваших глазах. «Ты мне очень дорог(а)», «Я тебя очень люблю!», «Ты мне очень нужен (нужна)!», «Я очень ценю твою искренность (любовь, доверие, нежность и т.д.)». Особенно важно подчеркнуть значимость долгосрочных отношений с партнером (если вы действительно хотите с ним быть долго).
9. Слова, выражающие ваши «негативные» чувства к партнеру с ясным пояснением, с чем связано данное состояние. «Я злюсь, когда ты меня называешь дураком (дурой)», «Я обижаюсь, когда ты выигрываешь и снисходительно меня похлопываешь по плечу...». Эти так называемые в психологии «Я — сообщения» о своих трудных состояниях чрезвычайно полезны для собственного осознания вашего дурного настроения и конфликта и помогают партнеру понимать, что с вами происходит.
10. Слова-благодарности за то хорошее, что сделал или делает сейчас по отношению к вам партнёр. «Спасибо тебе, что ты устроил(а) мне настоящий праздник!», «Мне очень важно, что ты много звонил(а) мне из-за границы», «Я тебе очень благодарен (благодарна), что ты тогда так поддержал(а) меня!»
Разумеется, все эти фразы обладают «магическим» свойством укреплять и улучшать отношения при одном условии: если вы искренни. Если вы искренне желаете помириться, искренне переживаете боль при раздорах, действительно интересуетесь мнением и чувствами партнера. Иначе «лечебные» фразы тотчас превращаются в ранящее оружие безразличия, фальши, лицемерия и нелюбви.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.10.2013, 13:49 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
понравилось :)



В семье все должно быть вкусно: вкусная еда, вкусные отношения, со вкусом подобранная одежда, со вкусом обставленная квартира, даже воздух
дома должен вкусно пахнуть, наполненный ароматом благовоний. Такую семью
ожидает вкусное будущее. В Ведах говорится: "Женщина, которая служит
своему мужу, во всем следуя примеру богини процветания, непременно
возвратиться домой, к Богу, и вместе с мужем, преданным слугой Господа,
будет счастливо жить на планетах Вайкунтхи". С "вкусным" супругом можно
отправиться и в духовный мир. Недавно во время развода одна женщина так
объяснила свое желание порвать семейные узы: "В трактате написано, что
верные муж и жена продолжают свой путь и после смерти, они могут попасть
в мир вечности и вместе находиться там, наслаждаясь духовным
блаженством. Я хочу развестись, потому что не хочу провести вечность
вместе с этим козлом..."
Прикріплення: 2753305.jpg (64.1 Kb)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 15.10.2013, 13:53
 
AnnaДата: Вівторок, 15.10.2013, 13:57 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
Я хочу развестись, потому что не хочу провести вечностьвместе с этим козлом..."
:D :D :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 21.10.2013, 12:09 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
понравилось :)
Прикріплення: 9596485.jpg (21.5 Kb)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » М, Ж, С (как достичь гармонии?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей