Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Доверие в семье (необходимо? есть у вас?)
Доверие в семье
_УМ_Дата: Понеділок, 25.03.2013, 09:59 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Я либо верю ему и доверяю, либо живу в сомнениях.
иногда доверие - это лишь трезвый расчет, и оно тоже имеет место быть... и у тебя в цитате нет противоречия  моей полной версии... или поговорим? доверие может быть сознательным (как в примере с брачным контрактом) и бессознательным, которое в свое очередь формируется из сознательной (например, фильтрацией речи и т.п.) либо бессознательной "подстройки" (например, интонация, поза, дыхание, мимика и т.п.)

и кто тут может похвастаться абсолютным 100% доверием? я таких блаженных еще не встречала (ну если только на словах)...  dontknow

например, я доверяю своему партнеру в вопросе родительства на 100%, однако, когда он сомневается сам, то степень моего доверия автоматически снижается - мне приходится принимать решение единолично и т.п.
Прикріплення: 3471573.jpeg (37.1 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 25.03.2013, 10:26
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.03.2013, 10:37 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата
Хтось може довіряти своєму партнерові, а от партнер іншої думки та не тільки
не довіряти а й зраджувати.
И что с этим делать? Принять и отпустить и доверять без оглядки?


Не фига не Фея!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.03.2013, 10:59 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
И что с этим делать?
отношение к поступку или к человеку - что выбираешь?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:12 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
_УМ_, я для себя ответ знаю, мне интересно совпадает ли он с виденьем и трактовкой Юлей?  Для меня тема доверия вообще очень актуальна на данном этапе и как бы посмотреть на нее с разных сторон очень полезно, по этому и стараюсь информацию черпать из разных источников.

Не фига не Фея!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.03.2013, 11:13 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
"до-веры" мы можем лишь дать "кредит" нашего доверия чисто на интуитивном уровне или исходя из собственного жизненного опыта... поэтому и говорят, что люди познаются в..., а значит и степень доверия меняется, имхо.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:16 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
мы можем лишь дать "кредит"
Хорошее сравнение. Кредит беспроцентный и бессрочный, либо на год и под бешеные проценты, каждый выбирает сам.


Не фига не Фея!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.03.2013, 11:24 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
Кредит беспроцентный и бессрочный, либо на год и под бешеные проценты, каждый выбирает сам.
кто-то интуитивно выбирает. а кто-то все просчитывает, но тоже не гарантирован "возврат"  sceptic


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:32 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
кто-то интуитивно выбирает. а кто-то все просчитывает, но тоже не гарантирован "возврат"
ВОт по этому наверно и важно в себе растить умение доверять базово, без ожиданий на отдачу, по умолчанию - доверяю, верю, принимаю. И даже если не оправдано доверие, нет отдачи, не паниковать, не упрекать, не унывать, не критиковать - у меня например вот сейчас именно на этом поприще ступор.


Не фига не Фея!
 
виталияДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:51 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, мне вот все-таки не до конца понятно: что значит ДОВЕРЯТЬ? вверять себя в руки другого человека, или что? я пока в прострации..
 
я как взрослый человек понимаю, что в жизни бывает всякое (доверяя, я "даю кредит" ?- а может, он ему не нужен?), что есть некие базовые приципы, на которых строится жизнь..
что моя жизнь - это моя жизнь (я не могу ее кому-то вверять)..
но живя рядом с другим человеком  (любимым человеком, с которым хочу состраиться) (мы же берем здесь не просто друзей? с ними другие плоскости доверия), я хочу быть с ним - не просто друзьями, но Друзьями в первую очередь.
 
к базовым принципам для меня, н-р, измена не относится, потому что согласна, что изменяют по разным причинам.. и причем здесь доверие?
 
 но доверия, что, если что, мне всегда прикроют спину, что если что - дети всегда будут на полной ответственности, что если что - за меня пасть порвут.. что если надо будет, то и в огонь, и в воду - вот это для меня есть доверие.. вот ! для меня доверие - это принятие за меня - женщину - некую мужскую ответственность, которую может взять только мой муж, и никто другой..
 как я беру некую ответвстенность за своих детей. и за своего мужа тоже.
 
как доверие можно "заполучить"? не знаю.. оно есть изначально, оно подкрепляется жизнью и поступками, и оно таки может быть разрушено.
можно ли с разршенным доверием жить вместе дальше?
мой ответ - как супруги, навряд ли..
сама себе задаю вопрос: почему?
мой ответ (нелогичный, но такой пришел): потому что я выбрала жизнь ЗА-мужем (как и мой муж выбрал путь быть "жена-тым"), а значит, я доверяюсь идти ЗА ним, "не видя всей картины мира", но не теряя связи с миром.
интересно, однако.. т.е. если до-верие потеряно (а когда оно может быть потеряно? а потеряно оно может быть, когда оставили одну разребать не-свои задачи.. о! вот! мужские задачи, а не женские), то дальше как женщина ЗА-мужем я проявляться навряд ли смогу..
 
пока как-то так..


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Понеділок, 25.03.2013, 13:09 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
И что с этим делать? Принять и отпустить и доверять без оглядки?
Якщо по темі про довіру (що ти довіряєш, а тобі ні) - то жити з цим далі і не перейматися.
А чому "доверять без оглядки"? Довіра базується на чомусь (комусь достатньо подивитись у очі, комусь прожити 20 років з людиною, щоб почати довіряти) - у кожного свої критерії. І довіра проявляється часом у такому, що й не помічаєш (купити саме потрібний шампунь у магазині, попрасувати улюблену (та досить делікатну) блузку...). Це вірити у людину, що вона справиться та буде діяти саме так, як ти думаєш.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Понеділок, 25.03.2013, 13:29 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
если есть что возвращать.
Эт точно, обычно нет. На моей практике коли раз лажанул, то как ни старайся ... 

Вы все так копаете, что я теряюсь :)
У меня все просто: я знаю, что с нами будет завтра, потому что он, моя опора, рядом и не срулит через 5 минут.


http://phasol.livejournal.com
 
NysildaДата: Понеділок, 25.03.2013, 14:00 | Повідомлення # 27
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
а у мене професійна деформація: Довіра - чого саме? Повної і Генеральної не буває. Ти маєш визначитись: що, кому на скільки - і нести ризики та відповідальність за прийняття того, що твоя довірена особа робить.  На мій погляд, кредит довіри - туманне і таке поняття, що теж проявляє бажання зняти з себе відповідальність.  
Крім того, справді, схиблине розуміння приводить до спекуляцій, про які казала Редтата  "а я тобі довірялааа!" Довіряти можна те і тому, і тода, коли ти впевнений, що людина це оправдає. Ну і про співвідношення, якщо в сукупності воно по всіх параметрах менше 50% твоєї уяви, то ти будеш нещасною, довіряючи і надалі.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.03.2013, 14:36 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата
то ти будеш нещасною, довіряючи і надалі.
ВОт в том и вопрос как доверяя полностью и безоговорочно быть счастливой только от того что доверяешь ТЫ, без ожиданий


Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 25.03.2013, 15:58 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
доверять хорошо:)) лучше, чем подозревать. А там глядишь, - и у чел. рука не подымется такую доверчивую душу подводить :D Ну а если, факты на лицо и без математического анализа, то тогда уж по ситуации. Может быть, что так загордилась собой, что жизнь подкинула ситуацию, чтобы научилась прощать и не идеализировать, а может просто: пора снять очки disappointed те, что розовые

Добавлено (25.03.2013, 14:58)
---------------------------------------------
а кредит доверия- это вообще для меня абсурд. Кто мы такие, чтобы кредиты раздавать?


Livejournal
 
RedTataДата: Понеділок, 25.03.2013, 16:43 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Можно безгранично доверять человеку, но подстелить соломки не помешает - хуже не будет.

спасибо, что ты это написала.
я вот это забыла как-то ухватить. теперь понимаю, что соломки подселить и безграничное доверие взаимоисключаемы.
как в позитивном мышлении - на что думаешь, то и привлекаешь.
с другой стороны, я сейчас поняла, что недоверие мне лично тяжело тем, что я не самодостаточна-самостоятельна. я зависима, а поэтому рядом находящийся человек должен по идее дополнить самоощущение до 100%. потому нужно ему доверять.
а если ему не доверяю, то нахожусь в стрессе, не потому, что именно ему не доверяю, а потому что не выходит дозаполниться за его счет.
и вот это "соломки подстелить" преврщается в быть независимую и самодостаточную. чтобы не было страха. тогда вопрос доверия для меня - снимается сразу.
виталия, вот вроде бы и да, ЗАмужем, да. но в реальности мало кто так живет. потому что женщины как минмум "соломки стелят", чтоб ежелу вдруг что - не остатсья с корытом разбитым.
ЗАмужем было актуально тогда, когда все жили родом, одним, целым. Изгнание из рода тогда было страшным, опасным именно потому. что человек лишался любой поддержки. А сейчас, если вдруг что с мужем станет - не каждый родитель сможет поддержать, братья-сестры и т.д. Род не поддерживает, чаще всего весь род с облегчением вздыхает, когда создается семья - фух, отправили в свободное плавание, можно выдохнуть и тянуть только себя. Потому и семьям сложнее, они хватаются друг за ждружку и живут в страхе остаться одни...


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Доверие в семье (необходимо? есть у вас?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей