Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Частный дом (аренда на лето)
Частный дом
GalchonokДата: Четвер, 09.02.2012, 18:52 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Разбередили вы мне душу, девушки.

Я выросла в частном доме, в нем было очень много недостатков, в нем я жить не хочу из-за района. ДВРЗ в Киеве - этот тот еще район гопоты, нариков и бондюг.
Но о своем доме, даче, да хоть просто участке земли где-то, где можно с удовольствием поваляться на травке, посадит что-то, выгулять детей, поставить им бассейн что б плескались... Об этом мечтаю. Дошла до мысли пожить лето в домике а ля в деревне арендованном, вспоминаю прошлое лето в киеве с ужасом просто.

Вчера решила начать обсуждать с мужем, так он ни в каую. В штыки, придумывает отмазки. То мол наши чиновники в любой момент могут придумать закон об отсутствии часной собственности на землю в Украине, то что зимой не проедешь, не доедешь никуда и вообще, то что ему одиноко, в гости не сходишь - к тебе не сильно приезжать будут. Молчу уже про то что денег у нас пока нет не то что бы на дом, а и на кусочек земли в не самом далеком зажопье.

В общем - сижу теперь расстроенная. cry
Думаю как бы направить свои мысли в контруктивное русло.


 
phasolДата: Четвер, 09.02.2012, 19:38 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok мы тоже на лето арендовать будем (правда не на все). Оптимальный вариант пока что.

http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Четвер, 09.02.2012, 20:04 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol, расскажи что ты узнала, где, почем и т.д.?
Ты вообще что-то на эту тему узнавала?

я пока вся в размышлениях.
Пашу и такой вариант пока не устраивает, ездить куда-то ему не хо, нас отпускать - тоже не хо. В общем - удобно когда жена под боком...
А я все думаю, надо цыбулькину поспрашивать о ее опыте.

Добавлено (09.02.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Aurora, а у нас некуда на природу.
Я летом чуть ли не волком была, особенно пузатая. То был вообще капец canterhyou


 
phasolДата: Четвер, 09.02.2012, 20:41 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok мы хотим под Богуслав аж. Там село и знакомые знакомых сдают дом. Не хоромы, но мне абы вода была. Цену пока не обговаривали, но приемлемая будет.
Плюс там базы, меня тоже устраивают.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 09.02.2012, 21:24 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
то что зимой не проедешь,

У нас тут позапрошлойй снежной зимой дороги были лучше, чем в Киеве

Quote (Galchonok)
не доедешь никуда

Это зависит, куда ехать....

Quote (Galchonok)
к тебе не сильно приезжать будут.

А вот это наглая провокация и ложь :D Только позови... Кто ж откажется от шашлычка да на свежем воздухе, да еще когда дети не мамкают-папают, а за стрекозами где-то на горизонте гоняют...

Quote (Galchonok)
Молчу уже про то что денег у нас пока нет не то что бы на дом, а и на кусочек земли в не самом далеком зажопье.

Галя, я мог у нас в кооперативе поспрашивать. Те, кому участки муляют, продавали по тыще за сотку (у.е.). От одесской площади - до 30 км.

Quote (Galchonok)
То мол наши чиновники в любой момент могут придумать закон об отсутствии часной собственности на землю в Украине,

Так они могут обо всем такой закон принять, и о квартирах тоже. Квартира, к примеру, типа твоя, а дом-то на балансе... По-хорошему, можно владельцам квартир устроить свистопляску... Если в стране беззаконие, то реально ни в чем нельзя быть уверенным... dontknow

Quote (Aurora)
Интернета там нормального не будет

А где дом? Ну, у нас тут, конечно, скорость так себе и перебои бывают, фильм он-лайн не посмотришь, но мне для работы хватает...

Quote (Galchonok)
А я все думаю, надо цыбулькину поспрашивать о ее опыте.

Galchonok, гугль тебе в помощь. Берешь карту киевской области, смотришь название населенного пункта и забиваешь в поиск "сдам дом на лето в...", "сдам дачу..." и т.д. Я наш домик, к слову, нашла через инет, и еще варианты были (Голосеевский парк, к слову, недорого, Петропавловская, Софиевская Борщаговка, ну и дальше смотри по направлению - Гатное, Чабаны, Хотов, Новоселки и пр...)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 09.02.2012, 21:26
 
GalchonokДата: Четвер, 09.02.2012, 23:08 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, спроси про цены плз. И скажи место.

У меня у мужа отец в какой-то период предлагал мужу подарить дачный участок как раз в 30 км от одесской площади, но мой любимый, очень добрый и непрактичный муж отказался, а жена его отца быстро все прибрала к своим рукам...
Вот так. Мне аж смешно было, когда узнала.

Относительно домика на лето, то меня интересует не цены в конкретных местах, а условия. Особенности и что надо продумать решаясь на такое лето. Воть.


 
ЛМДата: Четвер, 09.02.2012, 23:27 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
спроси про цены плз. И скажи место.

Место - конечная киевской маршрутки, г. Васильков. Но расположены участки в яру, за горой, как бы особняком. Про цены спрошу.

Quote (Galchonok)
то меня интересует не цены в конкретных местах, а условия.

Тогда после цены надо все поехать и посмотреть самим. Узнать, что с водой, кто платит за выгребную яму(вернее, за очистку) и пр. Я недавно шуршала по поводу продажных цен, так очень много приличных домиков видела в аренду по 2500-300 тыщи в месяц еще и с приусадебной территорией и небольшим огородом. Один запомнился то лив Боярке, то ли в Вите-Почтовой, но как раз в стиле, как мне нравится love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Частный дом (аренда на лето)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей