Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Соперничество в семье (между мужем и женой)
Соперничество в семье
RedTataДата: Понеділок, 02.05.2011, 20:45 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как думаете, есть ли место соперничеству (в любой области) между мужем и женой?
В чем оно позитивно, в чем не очень?
Что делать, если есть или нет?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 02.05.2011, 20:49 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А можно встречный вопрос - а что является предметом соперничество, за что сражаемся?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:20 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, да в разных областях. кто авторитетнее доя детей, кто добрее, кто лучше заботится о родных, кто в работе больше успехов имеет, кто знакомых больше имеет и т.д. в различных областях жизни, не только в кругу семьи, но именно между мужем и женой.

Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:25 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ой, ой, лучше не надо..Нафига соперничать???Пусть последнее слово бу за ним..А по-хитрому, если не нравится, всегда можно переубедить или тупо втихаря делать по-своему, типа "не так поняла" bush

Livejournal
 
виталияДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:37 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
честно говоря, мне теоретически понятна заявленная тема, но практически - не очень..
это характерно для пока еще не состоявшихся личностей (относительно, конечно; все мы пожизненно развиваемся) и для тех, у кого есть в наличии такой комплекс "соревнования со всеми и вся" (скорее всего - семейный сценарий..) :)
ну , имхо..


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Понеділок, 02.05.2011, 22:11 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Ой, девчонки, я недавно за мужем стала замечать и не могу понять к чему это, он все время пытается показать и доказать что малой любит меня сильнее, чем его, или что он папу вообще не любит. То есть я стараюсь показать папику нашему что ребенку он очень важен и нужен, а папик - что меня достаточно и он нафиг малому не нужен, и вообще ребенок любит больше меня, если его вообще хоть как-то любит.
Вот сегодня я решила "спрятаться" от всех на втором ярусе, егор это понял и полез искать маму, папа наш доказывает что за ним он так лезть не будет и вообще, вон посмотри как ребенок тебя любит и к тебе хочет. Создает диалоги подталкивающие к тому, что б ребенок сказал что папу он не любит или задает вопросы типа "ты же маму любишь сильнее, правда?!", естественно, что ребенок не зная слово правда и сильнее повторяет последнее, что услышал, а папа радуется: "Вот я же тебе говорил!"
Получается то же соперничество, только наоборот. Мне совершенно непонятно.
Особенно что у нашего папы это наплывами, то он радуется каждому вниманию сына, то пытается доказать, что сыну он безразличен dontknow


 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 02.05.2011, 22:53 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
честно говоря, мне теоретически понятна заявленная тема, но практически - не очень..
это характерно для пока еще не состоявшихся личностей (относительно, конечно; все мы пожизненно развиваемся) и для тех, у кого есть в наличии такой комплекс "соревнования со всеми и вся" (скорее всего - семейный сценарий..) :)
ну , имхо..

виталия, ППКСище!!!


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
р_УмкаДата: Понеділок, 02.05.2011, 23:29 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok, а может это ревность у него так выражается?

Не фига не Фея!
 
AnnaДата: Вівторок, 03.05.2011, 10:46 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Сейчас муж постоянно мне пытается доказать что он умней, что все решения связанные в семье будет принимать он, что он самый главный. Если у него что-то не получается обвиняет во всем меня. canterhyou
Когда это началось - пропустила этот момент. Сейчас уже сложно понять. Если это и есть соперничество - не понимаю где корень? sceptic


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.05.2011, 10:55 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Annietta, Это не соперничество. Это самоутверждение за счет тебя. Если мужчина не может скинуть негатив на работе или в хобби, он приносит его в семью и начинает качать свои права.

Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Вівторок, 03.05.2011, 11:01 | Повідомлення # 11
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
р_Умка
Может и ревность, но мне кажется логичным, что ребенок больше привязан к тому кто проводит с ним больше времени, то есть к маме. А ревновать надо не ко мне, да и если не нравится - то исправляй; а вот делать, что б ребенок больше любил папу, чем любит сейчас он ничего не хочет dontknow \


Annietta
Мне это кажется похожим не на соперничество, а на самоутверждение за счет другого.


 
AnnaДата: Вівторок, 03.05.2011, 11:05 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Видимо и так. Да скорей всего и так.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.05.2011, 11:39 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok, тут уже надо рассматривать мужа как второго ребенка. И уделять ему тоже внимание и желательно побольше. У меня муж так говорит, когда просто не хочет играть с детьми. Работать надо над изменением стереотипов поведения мужа.
Думаю ,если б ты спросила Егора кого он больше любит, после своего отдыха в Карпатах ,то он сказал бы папу.
Annietta, срочно надо искать мужу отдушину для выхода негатива, хобби ,спорт. Он чем то у тебя увлекается, интересуется?


Не фига не Фея!
 
AnnaДата: Вівторок, 03.05.2011, 11:41 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Он чем то у тебя увлекается, интересуется?

Диван, телевизор, пиво...


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.05.2011, 12:37 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Annietta,
А рыбалка, футбол, домино? Что то более от дома отдаленное? dontknow


Не фига не Фея!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Соперничество в семье (между мужем и женой)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей