Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Самое важное в отношениях - это... (и почему?)
Самое важное в отношениях - это...
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 11:53 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
для меня список переоформился :D
доверие на первом месте.
потом идет поддержка и понимание.
потом любовь и искренность.


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 08:43 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
для мужа душевный комфорт

Я его понимаю ))) Для меня крайне важна "безусловная любовь и принятие меня". Пока я такое видела только от одного человека, но это было так... комфортно и легко. Когда не нужно быть кем-то, тебя никто не критикует, не заставляет что-то там из себя лепить... ты меняешься, подстраиваешься, ищешь точки соприкосновения, но не под давлением, а из чувства восторга, что ты нужен таким, как есть и благодарности, желания отдать то же партнеру. И в голове есть уверенность, что даже если изменить себя не получится, ты все равно нужен. Даже если накосячишь - нужен... Т.е. ты знаешь, что ты не можешь разочаровать, потому что даже твою темную сторону человек принимает, как часть тебя.
Это потрясно в отношениях ) и реально такое отношение дает крылья...
 
MuZaДата: Середа, 03.03.2010, 13:27 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Джей, круто, согласна с тобой написанным.

...
 
AlyonushkaДата: Середа, 03.03.2010, 14:39 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Джей, это конечно хорошо, а другую сторону в расчёт берёшь? ты хочешь такого для себя, а с партнёром согласна/можешь так же поступать, то же самое давать?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 19:10 | Повідомлення # 20
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а с партнёром согласна/можешь так же поступать, то же самое давать?

ну, скажем так, все мы не без греха, но я старалась... стала гораздо менее критичной, по сравнению с бывшими отношениями... поняла, что "горькая правда" на 99% случаев никому не нужна... научилась критиковать поступок, а не человека... научилась смирятся с тем, из-за чего не готова разойтись... а если срывалась, то извинялась... но мне тогда повезло. человек был настолько хорош сам по себе, что это было не сложно...
 
AlyonushkaДата: Середа, 03.03.2010, 21:54 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Джей, понимаешь я к чему - просто принцев, придуманных идеалов встретить нереально, чтобы на все 100%... я за то, что начинать нужно с себя - то, что мы хотим, чтобы партнер давал нам - отдавать ему, меняться так, чтобы это было естественно, а не с какой-то целью.. гармонично...
тогда и будет то, что ты описываешь... - имхо


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 22:21 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka,
я - за... но вот ща у меня типа отношения... и вот я постоянно плохая: начиная от не тех слов и заканчивая зарплатой... и я поняла, как же мне было хорошо в прошлых отношениях, именно потому что я была - эталон... я понимаю, не для Вас, не для всего остального земного шара... но для чела - то, что нужно... и если и была критика, то так мягко... а я еще, дура, обижалась))))) и никаких напоминаний "наутро"... и никаких "а я же говорила... делала... просила... умоляла..." чтобы я не накозлила, в ответ: ты такая хорошая, но просто не твой день... ты же больше так не будешь, да?
И я РЕАЛЬНО последние года три не козлила... а до того..уууу...
И на такое отношение я привыкла относится так же...
А сейчас: поле боя... ты мне подачу в ухо, я тебе - в нос.. .и так по кругу... и это так утомляет... уже ничего не хочется...
 
ЛучинкаДата: Середа, 03.03.2010, 22:33 | Повідомлення # 23
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Джей, прости за вопрос, но что же у вас случилось, с теми, хорошими отношениями? Грустно так читать :(

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 23:05 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
но что же у вас случилось, с теми, хорошими отношениями?

1. я месяца три до того стала думать: а есть ли любовь... или, может, привычка?
2. в ноябре у меня появилась другая женщина. появилась так, абстрактно... а так как я изменять не умею, я сразу сказала половине: мне кажется, я влюбилась... но я не хочу разрушать семью... давай что-то делать... давай идти к психологу... она сказала: не я же влюбилась... я даю тебе время, думай и выбирай... и я выбирала... а она молчала... просто ждала... а там не ждали, так прессовали...
3. в один день та женщина сказала: если бы любила, то ушла бы сразу и все такое... я пришла и сказала своей половине, а что если я уйду, что будет? Она сказала: я соберу вещи и сегодня съеду...
4. она собрала вещи и вызвала такси... мы такси не могли вызвать два часа(!), не было нигде машин... 26 декабря - снегопады... и когда машина приехала, я сказала: ну, скажи, что я нужна... скажи, чтобы я осталась... скажи, хоть что-то... скажи одно слово: останься и я останусь... Она сказала: я не могу иметь счастье ценой твоего несчастья. Если ты меня не любишь - я уйду... главное, чтобы ты была счастлива в этих отношениях... и уехала...
5. я сделала вывод: не всегда нужно быть такими святыми... иногда нужно бороться за партнера... или, может, она была тоже не счастлива, так, знаете, глобально, просто привыкли друг к другу... и все... и просто я приняла "непопулярное" решение
6. с "той" женщиной сплошные траблы... иногда ТАК хочется все вернуть... если бы те, кто не может простить, знали, КАК хочется все вернуть, они бы прощали, наверное...
 
Enn_NadiaДата: Середа, 03.03.2010, 23:11 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Девочки, безотносительно предыдущих постов - так важно, когда с любимым человеком все хорошо, он здоров и в порядке. По сравнению с этим наши дрязги и копания в отношениях - такая мелочь...

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 23:12 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
и ишо... когда меня прессовали я говорила: я не могу разрушить ее мир... мы так в нем счастливы... а та девушка гооврила: не бери на себя много, ты не бог... мир разрушает только бог...
И прошло три месяца, я я понимаю: я была в тех отношениях богом... реально... так, как любили меня, можно любить только бога, без условий, без придирок, оправдывая все, видя счастье только во мне... это так хорошо быть богом, когда все хорошо... а когда плохо, мне хотелось, чтобы за меня приняли решение, привязали к батарее и никуда не отпустили... как-то та... это, наверное, инфантилизм
 
MuZaДата: Середа, 03.03.2010, 23:16 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
я за то, что начинать нужно с себя - то, что мы хотим, чтобы партнер давал нам - отдавать ему, меняться так, чтобы это было естественно, а не с какой-то целью..

и для начала, как по мне, нужно в первую очередь - учиться видеть себя, во вторую очередь - не забирать у партнера того, чего не хватает самому.(думаю, это и есть причина всех ссор). например - манипулятивно любовь, потдержку, денег, выгоду и т.д.


...
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 23:17 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Девочки, безотносительно предыдущих постов - так важно, когда с любимым человеком все хорошо, он здоров и в порядке. По сравнению с этим наши дрязги и копания в отношениях - такая мелочь...

сто пудов... я когда злюсь на кого-то из близких... беру себя в руки и думаю: а вот ща он умрет и что? ты представляешь, как тебе будет, что он умер без твоих слов любви... и ТАК попускает...
* сорри за офф... я папу своего так любила, но не умела сказать... а потом он заболел и меня пустили в реанимацию... и я ему столько наговорила, и руки целовала, и плакала от любви к нему...потому что он был в коме и не слышал . Потом я думала, а чего было не говорить до того?
и стала говорить) всем, кроме мамы... но я над этим работаю)))
 
MuZaДата: Середа, 03.03.2010, 23:23 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Джей, почему не возвращаешь те отношения?

...
 
ДжейДата: Середа, 03.03.2010, 23:25 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
Джей, почему не возвращаешь те отношения?

все тоже... не уверена привычка или любовь?
и ТАМ - потрясающий секс... а, оказывается, секс. привязанность самая сильная...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Самое важное в отношениях - это... (и почему?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей