Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Полезные и хорошие привычки (какие у вас есть?)
Полезные и хорошие привычки
RedTataДата: Четвер, 11.11.2010, 13:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Какие у вас есть хорошие/полезные для здоровья физического и психического привычки?
Как легко их выработали? Когда они появились у вас?
* * *
у меня, чтобы с ходу вспомнить, и нет таковых dontknow сурья намаскар делаю нерегулярно, привычки не выработалось. завтрак по утрам у меня не самый полезный (не каша, а бутеры). хотя вообще завтракать - все-таки полезно :)
даже ежедневная прогулка у меня не в привычке :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 11.11.2010, 13:45 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
нашла вот такой интересный список (не со всем я согласна, понятное дело :D ).
Привычки, которые изменят вашу жизнь
Привычки – это то, что сопровождает нас всю жизнь. От некоторых из них необходимо избавляться, а некоторые наоборот нужно приобретать. Вот небольшой список полезных привычек, которые могут изменит вашу жизнь:

Здоровье

Ежедневные упражнения. Не ленитесь потратить 30 минут в день на зарядку, бег или любые другие физические упражнения. Особенно, если у вас сидячая работа. Это поможет вам укрепить здоровье.

Завтрак. Не забывайте позавтракать утром. Это самый важный прием пищи в день и если вы будете игнорировать его, вы можете распрощаться с хорошим пищеварением и высоким уровнем энергии.

Полноценный сон. Недостаток сна не может не сказаться на вашем здоровье. Стресс и усталость накапливаются, с каждым днем делая ваш организм все слабее и слабее. Вы должны спать не менее восьми часов в сутки.

Здоровая пища. Всем иногда хочется перекусить чипсами или бургером, но нужно взять в привычку игнорировать все, что вредно для вашего здоровья и употреблять лишь здоровую пищу.

Фрукты и овощи. 5 порций овощей и фруктов в день – необходимый для здоровья минимум.

Рыба. Рыба очень богата полезными веществами. ее необходимо есть хотя бы раз в неделю.

Стакан воды сразу после пробуждения. Когда вы просыпаетесь, ваше тело обезвожено и нуждается в жидкости. Заведите привычку выпивать стакан воды утром. Также старайтесь пить больше воды в течение дня.

Отказ от газировки. Избегайте газированных напитков. Они наносят вред вашему здоровью.

Личная гигиена. Держите ваше тело в чистоте. Это не значит, что вы должны по десять раз в день принимать душ. Просто будьте чистоплотны.

Отказ от курения.
Тут все просто: если у вас есть вредная привычка – курить, замените ее на безвредную – не курить.

Отказ от алкоголя. То же самое, что и с курением. Исключение составляет бокал вина за ужином.

Лестница.
Возьмите в привычку пользоваться лестницей, а не лифтом. Это хорошее физическое упражнение для вашего здоровья.

Витамины. Не забывайте каждый день пить витамины.

Производительность

Идеи. Сделайте привычкой фиксировать все идеи, которые приходят вам в голову.

Приоритеты. У вас есть список планируемых дел? Если да, то подумайте с чего вы начнете. Всегда расставляйте приоритеты. Если у вас появятся сомнения, спросите себя: “Если бы я сегодня мог сделать только что-то одно, что бы это было?”.

План.
Планирование является важным фактором. Вы должны заранее знать, что вы собираетесь сделать сегодня или на этой неделе. Однако, планирование более нескольких недель, как правило, неэффективно, поэтому не стоит об этом беспокоиться.

Проверка электронной почты два раза в день.
Электронная почта легко может похитить у вас массу времени. Чтобы этого не произошло, заведите привычку – проверять ее не более двух раз в день.

Ликвидация несущественных задач. То что вы заняты целый день, еще не означает, что вы заняты действительно важными делами. Умейте фильтровать задачи и вовремя отсеивать лишние. Сосредоточьтесь на том, что действительно имеет значение.

Порядок на столе и в комнате. Поддерживайте порядок вокруг себя. Эта привычка сделает вас более организованными и продуктивными.

Автоматизация. Есть множество задач, с которыми приходится сталкиваться каждый день или каждую неделю. Автоматизируйте их.

Установка сроков.
Когда вы беретесь за какую-либо задачу, заранее определяйте сроки выполнения. Эта привычка способствует максимальной производительности.

Отдых. Не забывайте периодически расслабляться и отдыхать, иначе ваша продуктивность так и не сдвинется с места.

Личное развитие

Одна книга в неделю. Читайте по книге в неделю. Чтение – это отличный способ развлечься и повысить активность мозга.

Головоломки.
Играйте в викторины и пазлы, разгадывайте шарады и ребусы, иначе говоря решайте различные головоломки. Это развивает ваши умственные и творческие способности, а также логическое мышление.

Принятие решений. Возьмите в привычку принимать решения быстро, но при этом твердо и обдуманно.

Отказ от импульсивных покупок. Собираясь совершить крупную покупку, дайте себя время обдумать все ее плюсы и возможные минусы. Это убережет вас от напрасной траты денег.

Медитация. Ежедневная медитация – это полезная привычка, которая помогает держать мысли в порядке.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 11.11.2010, 17:19 | Повідомлення # 3
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Хороший перелік.
Однак.... огогоогого скільки всього мені ще треба вдосконалити. sceptic


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛучинкаДата: Четвер, 11.11.2010, 19:09 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я и не знала, что у меня есть полезная привычка, а она таки есть, судя по списку! :D Я пью воду после пробуждения. Ну и не пью-не курю, газировку не пью, как, впрочем, и витамины, что тоже полезно. По лестнице ходила бы на свой 4-й этаж, но там бывает тааак грязно и накурено, что уж лучше лифтом.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.11.2010, 20:12 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Завтрак.
Личная гигиена.
Головоломки.
Отказ от импульсивных покупок.

вот и все, что есть у меня в посведневной жизни.
благодаря беременности добавилось ещё
Quote (RedTata)
Фрукты и овощи.
Отказ от газировки.
Отказ от курения.
Отказ от алкоголя.

с этой - странно :)
Quote (RedTata)
Лестница.

поскольку мы живем на втором этаже и лифт периодически туда не ездит. но сейчас я часто ловлю малого, который хочет ехать на лифте :D и я еду с ним, поскольку сейчас ходить по лестнице мне далеко не всегда банально реализуемо, особенно с сумками и великом в зубах.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Понеділок, 15.11.2010, 18:38 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я как только прочитала название темы - и думаю - да нет у меня привычек полезных.... А прочитала список - и оказывается, у меня их ого-го!!!!
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 25.11.2010, 18:53 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Quote
Начну с анекдота. Мальчик подглядывает за родителями в их спальне и потом говорит возмущенно – и это люди, которые не разрешают мне копаться в носу! Так вот, когда вам доведется увидеть ребенка, который копает пальцем в носу, не забудьте что и он орудует в своей эрогенной зоне. Поняв это, вы поймете, что запретить сие занятие полностью вам вряд ли удастся, поскольку - зов природы и все такое прочее. Но теперь наука сделала еще один гигантский шаг в этом направлении. В копании в носу. Ученый, называть которого пожалуй мы не станем, живет в Австрии. Во первых, утверждает он, пальцем можно залезсь в нос гораздо дальше и почистить нос куда лучше чем платком. А во вторых, говорит доктор Фридрих Бишингер... Тьфу ты. Ведь хотел не называть его лично. Так вот уважаемый доктор говорит, что если дитя содержимое своего носа потом в рот будет тянуть, то ему тоже препятствовать не нужно. Понимаю – неэстетично, негигиегично, опасно для здоровья... Вот с последним все как раз наоборот. Сухая козявка, оказывается, действует как прививка от болезни. Организм не только переварит, но выработает антителя против ослабевших бактерий, иммунная система от этого станет сильнее и будет успешно бороться с болезнями. Подобное поведение мы часто наблюдаем у обезьян, и человек не только унаследовал копание в носу в процессе эволюции, но и закрепил его. Те, кто в носу не копали, были здоровьем послабее, потомства оставили поменьше, а то и восе вымерли. А носокопатели заселили все мировое пространство. А вот овощи есть не хотят. А при чем тут овощи? Как при чем? А вы попробуйте малого ребенка заставить съесть морковку, горошек или цветную капусту! Просто беда. И на это дает ответ наука. Рецепт прост. Запрограммировать нового человека, пока он сопротивляться не в состоянии. То есть в утробе матери и сразу после рождения. Молодая мама передает ребенку вкусовые привычки через внутритуробное питание и во время кормления грудью. То, что он всасывает вместе с молоком запоминается на всю жизнь как родное и безопасное. Это понимали еще сто и двести лет назад, когда отправляли беременных в путешествие в красивые места, скажем в Италию, на вкусное трехразовое комплексное питание. И какие дети рождались – богатыри! Три обеда могли съесть за один раз. А сейчас? Родит студентка в общежитии, так ее чадо потом даже бутерброд толком доесть не может. Хорошо еще, что в носу козявки не переводятся.

http://www.seva.ru/bbseva/?id=177


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 25.11.2010, 19:20 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Хорошо, что я во время беременности только один раз в Макдишку сходила :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 26.11.2010, 10:04 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, а я честенько захаживала, но Жека макдональдсовское не ест. Разве что картошку и куркусочки. А я их в Б. не ела. :D Наверно он из тех чад, что бутер доесть не может. а все потому что меня в Италию не сцылали. :D :D :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 20:04 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
кстати, про вот этот прикол с повышением иммунитета посредством поедания козюлек из носа я уже слышала. по-моему, в этом точно есть доля истины, хотя и звучит и субъективно-воспринимается..хм... неэстетично :D
а вот с хавкой - реально думаю правда. если только не брать во внимание злоупотребление и все то же поедание хрени, типа мака.
у меня сегодня вон день вредностей, поела арахиса соленого, заела шоколадом молочным, запила кока-колой bush


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 27.11.2010, 00:54 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ну насчет козюлек - еcли это все так естественно, здорово и полезно, то откуда же возникло у наших предкой правило не ковыряться в носу, откуда такое отвращение от этого зрелища, а тем более занятия? dry

Я вот сейчас стараюсь (в очередной раз :D ) избавиться от импульсивных покупок


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 21.10.2013, 15:53 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
100-летний эксперимент: правильный образ жизни — не залог долголетия

Стресс сокращает жизнь, а любовь ее продлевает, много работать вредно, а заниматься фитнесом полезно. К тому же для долгой счастливой жизни нужно поменьше волноваться, питаться одним шпинатом и вовремя уходить на пенсию. Такие утверждения ученых долго были основой медицинских показаний для тех, кто хочет подольше прожить, при этом улучшая качество своей жизни. Однако удивительный эксперимент опроверг все представления о долголетии, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В детстве Филипп был одаренным, веселым и неконфликтным мальчиком. Отлично учился в школе, играл в футбол, не ссорился с родителями, одним словом, образцово-показательный ребенок. Вырос, отслужил в армии, затем счастливо женился и сам стал отцом. Никогда не жаловался на жизнь, делал зарядку по утрам и ухаживал за цветами в саду. Умер от инфаркта накануне своего пятидесятилетия.

Филипп был одним из участников эксперимента, начавшегося почти сто лет назад, в 1921 году, когда Льюис Терман, психолог Стэнфордского университета, решил найти секрет счастья и долголетия. Идея, конечно, не нова — ей столько же лет, сколько самому человечеству. Но Терман пошел дальше многих. Он отобрал 1500 детей с практически одинаковыми «вводными данными»: возраст, социальный статус, семейные обстоятельства, здоровье и уровень интеллекта. Задача была в том, чтобы пристальнейшим образом наблюдать за ними на протяжении всей жизни. Для этого Терман собрал огромную команду врачей и психологов. Естественно, ученые не держали участников эксперимента в клетке, но постоянно собирали данные об их здоровье, жизненных обстоятельствах и самоощущении. Для этого им регулярно раздавали специальные анкеты с десятками вопросов, от «оцените свою сексуальную жизнь» до «какой вид спорта доставляет вам больше всего удовольствия», пишет HealthyStyle.

Терман умер, не завершив эксперимент, и его дело подхватили другие ученые. Их возглавил Говард Фридман, профессор Калифорнийского университета. Недавно он объединил результаты всех исследований в книге The Longevity Project. На самом деле эксперимент до сих продолжается, ведь некоторые из участников (все они родились в 1910 или 1911 гг.) живут и здравствуют. Удивительно, но эти долгожители ничем не похожи на Филиппа — скорее, наоборот: в их жизни было много стресса, они не отличались особенным оптимизмом. «Современный мир приучил нас к мысли о том, что для долгой счастливой жизни необходимо играть в гольф, вовремя уходить на пенсию, поменьше волноваться и питаться одним шпинатом, — говорит Говард Фридман. — Наше исследование эти постулаты полностью опровергло». В The Longevity Project он развенчал самые популярные мифы о долголетии, сообщает Живи.

Миф №1. Всегда думайте о хорошем, будьте оптимистами, больше улыбайтесь

Те участники исследования, которых родители (а затем друзья и близкие) описывали как «во всем видит только позитив», «всегда бодр и весел», «никогда не грустит», умерли раньше всех. Это, пожалуй, главная бомба исследования. Секрет прост: те, кто привык во всем надеяться на свой счастливый жребий, обычно плюют на осторожность, ни к чему не готовятся заранее, ввязываются в опасные дела и не слушают ничьих советов. «Это не значит, что дольше всех живут унылые циники, — говорит Фридман. — Но больше всего шансов у трезвомыслящих людей со здравой долей скепсиса». Словом, в реальном мире механик Зеленый со своим каноничным «Ну, что у нас плохого?» проживет куда дольше Алисы Селезневой.

Миф №2. Избегайте любых стрессов — они сокращают жизнь


Стресс стрессу рознь, а волноваться вообще полезно. «Когда мы сильно переживаем по какому-то поводу, то начинаем проигрывать в голове разные варианты этой ситуации, продумываем способы защиты, а значит, развиваемся», — комментирует Фридман. Подтверждая классическую фразу из романов, где героини, проведя бессонную ночь в тяжких раздумьях, всегда «взрослеют на десяток лет». А переживать авралы и стрессы в любимом деле, будь то спорт или работа, вообще полезно. Оказывается, присутствие в жизни испытаний и легкой напряженности ее продлевает.

Миф №3. Трудоголизм невероятно опасен

Еще одно интереснейшее открытие Фридмана состоит в том, что работа должна быть не обязательно интересной, но обязательно трудной. Участники, которые были полностью поглощены карьерой, вечно засиживались в офисе и ежедневно решали трудные задачи, прожили дольше. Готова с этим согласиться: не знаю человека румянее, бодрее и здоровее, чем моя приятельница, которая работает пиар-директором одного мюзикла и ежедневно ночует в офисе. Кроме того, исследование показало, что те, кто уходят на пенсию после 75-ти, живут долго. Хотя что здесь причина, а что следствие — неясно.

Миф №4. В браке люди живут намного дольше

Да, но только мужчины. Причем они могут успешно заменить брак другой «социальной активностью», например, записаться в клуб филателистов или заняться танцами. Результат будет ровно такой же — долгая счастливая жизнь. А для женщин все это вообще нерелевантно. Одинокие социопатичные дамы из исследования прожили ничуть не меньше, чем счастливые жены с десятком хобби. «Все эти разговоры о пользе регулярного секса с одним партнером и крепкой семьи на всю жизнь себя не оправдывают, — говорит Фридман. — Что действительно продлевает жизнь, так это эмоциональная стабильность. Если вы закоренелый холостяк, лучше не женитесь. Это стресс, который полностью выбьет вас из колеи и подорвет здоровье». Чем-то напоминает рекомендацию старых врачей: если вы курите всю сознательную жизнь, не бросайте, не травмируйте организм. Хотя нет, курить надо бросать в любом случае. И жениться по любви, думаю, тоже.

Миф №5. Хотите долго жить — заведите собаку

Еще одна неправда: домашние питомцы никак не продлевают жизнь своим хозяевам. А зачастую, как и в случае с браком, ее сокращают. Участники эксперимента, которые отдавали все свое душевное тепло любимой кошке или попугаю, умерли в среднем на пять лет раньше прочих. Все просто: забота о животном не заменит человеческого общения, а сублимация, как заповедовал Фрейд, здоровье не укрепляет.

Одним словом, вырисовывается собирательный образ долгожителя: мрачноватый одинокий трудоголик с многолетним хобби. Если вдуматься, под это описание попадают наши любимейшие герои — от Шерлока Холмса до доктора Хауса. И они куда симпатичнее классического портрета счастливого долгожителя — бодрого старичка в кедах, окруженного детьми, собаками и цветами из собственного сада.

Но перед тем как взять на вооружение новые рецепты, вспомним важную деталь: Фридман ничего не говорит о здоровом образе жизни. К сожалению, участники эксперимента родились в то время, когда о фитнесе, спа и правильном питании мало кто знал, и этот фактор учесть было невозможно. Уверены, новые исследования покажут, что фитнес, йога, танцы, разумный рацион и релаксационные практики продлевают жизнь. А главное, уже сейчас мы знаем, что все это делает жизнь несравнимо лучше, чего нельзя сказать о трудной работе, циничности и отсутствии семьи.

Напомним, автор исследования из Оксфорда Рафаэль Влодарски выяснил, что счастливый брак — залог здоровья. Ученые доказали, что подобные союзы поддерживают здоровье супругов в длительной перспективе. При этом поцелуи необходимы людям для того, чтобы оценить главные генетические характеристики, а также здоровье своего потенциального партнера.

А старейший житель планеты, проживающий в Боливии, недавно отметил сто двадцать третий день рождения.

Он объясняет свое долголетие тем, что каждый день много ходит, не употребляет в пищу рис или лапшу, зато ест баранину, зерна ячменя, выращивал картофель и бобы, а однажды поймал и съел лису. Воду Флорес Лаура пьет только из высокогорных источников, алкоголь не употребляет. По словам долгожителя, он никогда серьезно не болел.

К слову, в Украине наблюдается увеличение количества пожилых людей и сокращение количества молодежи на фоне увеличения общего коэффициента рождаемости. В то же время более половины украинцев не считают себя здоровыми из-за плохой экологии, депрессий, некачественной медицины и употребления алкоголя и табака.

Кроме того, нашим людям свойственно сокращать свой век, «сгорая на работе». В Украине много работодателей, для которых норма прибыли гораздо важнее жизни и здоровья наемных работников. На предприятиях с вредными условиями труда наемные рабочие часто, чтобы не потерять в заработке, готовы скрывать свои болезни и доводят свое здоровье до критической черты.

источник


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 22.10.2013, 10:27 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Какие у вас есть хорошие/полезные для здоровья физического и психического привычки?Как легко их выработали? Когда они появились у вас?
муж по утрам приучил ЗАВТРАКАТЬ...до него это был только крепкий кофе на голодный желудок...

а сын приучил завтракать ОВСЯНКОЙ с фруктами и медом - это я сейчас считаю своей самой полезной привычкой :)

до беременности была привычка сползя с кровати делать гимнастику - выработала после аварии, очень нелегко, держалась эта привычка 8 лет - каждое утро где бы я не находилась - под час даже в поезде - я умудрялась делать свои 21 асану :) беременность меня от этой привычки отучила :)

сейчас пытаюсь выработать в себе привычку ХОДИТЬ на тренировки 4-5 раз в неделю и 3 раза в неделю делать маски для рук и лица :)

Добавлено (22.10.2013, 10:27)
---------------------------------------------
прикольная статья :)


Любя побеждай!
 
BogdasyaДата: Вівторок, 22.10.2013, 10:48 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ой, из вредных моя болячка шоколад и прочие лакомства. Ещё куча всего...
Полностью отказалась от курения и алкоголя (ещё до планирования беременности - уверенна, надолго!)
Из полезных привычек у меня только одна - ходить по воскресениям в церковь (иногда пропускаю :( ).
Пить воду или принимать душ или нечто подобное - это для меня не привычка, а удовлетворение естественных потребностей :) .


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
UrsulaДата: Вівторок, 22.10.2013, 12:13 | Повідомлення # 15
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Отказ от импульсивных покупок. Собираясь совершить крупную покупку, дайте себя время обдумать все ее плюсы и возможные минусы. Это убережет вас от напрасной траты денег.
о! вот нашла свою плохую привычку :)
эту
Цитата RedTata ()
Отказ от алкоголя. То же самое, что и с курением. Исключение составляет бокал вина за ужином.
4 года посвятила этому отказу, сейчас могу чуть-чуть хорошего вина или коньяка позволить :)
а еще эта
Цитата RedTata ()
Лестница. Возьмите в привычку пользоваться лестницей, а не лифтом. Это хорошее физическое упражнение для вашего здоровья.

почитала полный список - за исключением этих 2 все совпадает - ОГО КАК У МЕНЯ МНОГО хороших привычек оказывается :)
Наташа, спасибо тебе и автору :) ты этой статьей дала лично мне возможность себя переоценить и понять как много во мне хорошего и позитивного :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Полезные и хорошие привычки (какие у вас есть?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей