Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Сон - маленькая смерть (или жизнь?)
Сон - маленькая смерть
Ирен007Дата: Вівторок, 17.05.2011, 12:44 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Ну, для тих, хто вважаэ, що сон це смерть можна порадити попробувати не спати якомога довше ы подивитись на якість життя.

Точно! cool
Люблю поспать :D Сон для меня - отдых, расслабление, восстановление сил... Могу спать по 10 часов, если сильно устану и если есть возможность :D Но обычно возможности нет, поэтому довольствуюсь 7-8 часами. Я сова, живу пока жаворонком, но долго не могу так, нужен перерыв. Поэтому отосплюсь и опять живу "як люди" :D
 
AnnaДата: Вівторок, 17.05.2011, 13:54 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я сова, живу пока жаворонком, но долго не могу так, нужен перерыв. Поэтому отосплюсь и опять живу "як люди" :D

Прям как про меня сказано - а вот детки мои жаворонки и мамино желание поспать не разделяют.
Сон для меня в первую очередь это отдых, правда этой короткой передышки мне часто не хватает чтобы восстановить силы...


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Вівторок, 17.05.2011, 14:37 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Может нам кажется, что во время сна все "почти умерло". А реально в это время все клетки организма живут вполне бодро :) Отсутствие осознания себя никак не смерть, ни маленькая, ни очень маленькая, никакая.
Но будь моя воля - не спала бы. Время жалко. И пракику не спанья по трое суток (с беспрерывной физнагрузкой все эти трое суток) очень даже знаю. Такой выброс адреналина, мама не горюй. А потом неделю у пульса истерика :) Да и у тела. Фу, гадость ...


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Середа, 18.05.2011, 18:09 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а смерть - это так плохо и страшно?
я лично склонна сейчас рассматривать все с т.з. - рождение - это начало смерти, смерть - это начало рождения. а значит смерть - вполне позитивное действо. следовательно если сон - маленькая смерть, то сон - очень позитивное, ведь он - рождение.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 18.05.2011, 18:53 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
смерть - это страшно, так как завершение данного этапа жтзни,
и в то же время начало нового этапа жизни,
так что она нейтральна.


...
 
ЛМДата: Середа, 18.05.2011, 21:31 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а смерть - это так плохо и страшно?

Пока не было жалоб на здоровье и детей - вообще не страшно. А сейчас тревожно становится - как они без меня?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Сон - маленькая смерть (или жизнь?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей