Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Закаливание (заниметесь?)
Закаливание
RedTataДата: Вівторок, 13.10.2009, 12:33 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я всё никак, хотя хотелось бы заняться что-то типа обливания прохладной водой по утрам.

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 13.10.2009, 12:55 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, не поняла - закаливание себя или ребенка?
Впрочем, специально не закаливаемся ни мы, ни малые. Просто философски относимся к холоду. Допустим, сейчас малые спят в одних трусах, под не слишком толстым одеялом, но при окне, открытом только на микропроветривание. мы с мужем спим под более теплым одеялом, но с хорошо откинутой фрамугой окна. Даже не знаю, считать это закаливанием или нет?
Да, когда летом отключают воду, мы без проблем моемся холодной, не испытывая особого ужаса и дискомфорта


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 13.10.2009, 13:03 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, себя :)

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 13.10.2009, 13:09 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Не, я не закаливаюсь. Контрастный душ иногда принимаю исключительно в антицеллюлитных целях и под настроение.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ДжейДата: Вівторок, 13.10.2009, 16:11 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Спим под не толстым одеялом, раздетые и с открытым окном.
Обливаюсь каждое утро после горячей ванной холодной водой: чаще не все тело, а руки до плеч и ноги до бедер.
Хожу босиком по квартире без ковров.
Есть отличный (!) метод закаливания детей. Мы его практиковали с братом, когда ходили на карате. Наливается в ванную (или большой таз) холодная вода до середины икры. Ребенок утром, после умывания становится в воду и марширует. На марше нога выходит из воды. И так раз 30 - 100. В зависимости от того, как долго ребенок закаляется. Мы не болели.
 
-sakura-Дата: Вівторок, 13.10.2009, 16:42 | Повідомлення # 6
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Каким-то специальным закаливанием не занимаюсь.
Дома хожу босиком и почти без одежды, на улицу одеваюсь по погоде (стараюсь :D ).
НЕ считаю, что: ноги должны быть в тепле, уши закрыты, холодное есть нельзя и тд.
С малышкой - так же.
Обливаться (из тазика, ведра...) терпеть не могу canterhyou Окунаться - это другое rolleyes Могла под настроение окунаться в воду в холодное время года (но в снежное время не пробовала). Пару раз подумывала начать ходить купаться на наше озеро, когда уже похолодает, но дальше подумываний дело не заходило (наверно, мне сейчас это не очень надо, раз тяну))
Люблю летом в жару холодный душ.

Quote (Джей)
Наливается в ванную (или большой таз) холодная вода до середины икры. Ребенок утром, после умывания становится в воду и марширует. На марше нога выходит из воды. И так раз 30 - 100. В зависимости от того, как долго ребенок закаляется.

о, интересно! надо попробовать с масяней, может ей понравится :)
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2009, 16:04 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, надо как-то попробовать с малым.
себе такое не смогу :D
а я не могу спать с открытым окном, когда уже прохладно, имне очень важно бронхи в тепле держать - иначе сразу лезет болезнь :(
пробовала горло закалять - полоскать утром прохладной водой и перед сном, и пить в течении дня именно прохладную воду - горло сразу же запротивилось dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 14.10.2009, 17:51 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я люблю холодные обливания. Контрастный душ обожаю. Но у меня после таких перепадов из тепла в холод такие мигрени начинаются, что лучше и не пытаться. disappointed
Малого не закаляла. просто дома вообще голый лазил, тока вот недавно начали заставлять трусы одевать. Носки дома малому не одеваем. На улицу одевали легко. Никогда не жаловался, но сегодня хоть и по погоде одела, жаловался что мерзнет. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 14.10.2009, 18:29 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
сегодня хоть и по погоде одела, жаловался что мерзнет.

Во, и Темка сегодня на тренировку аж целый свитер под ветровку одел. А Дениса не заставишь одевать хотя бы ветровку - так в одном пиджаке на рубащку в школу и ходит. canterhyou Еще и жалуется, что жарко.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 14.10.2009, 23:15 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, до школы хоть недалеко?
Я когда была 72 кила мне тоже было все время жарко. А теперь я опять мерзну. Даже не знаю, так не хоца возвращаться к 3 кофтам под курткой зимней... Шо так холодно, так хоть в тонкой ходить, шоб попандопало не напоминать. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ФрауДата: Четвер, 15.10.2009, 00:34 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
:D а я какая-то странная, вроде все друзья знают меня как самую большую мерзлячку, но в доме я не могу терпеть закрытой фотрочки, особенно ночью
я помню это так с детства было,может просто привычка, мне легче пойти ноги согреть в ванной или феном, чем закрыть форточку
в юношестве закалилась тем, что модными были как раз те одежёки, которые были не по сезону, и в морозы шастала как в тёплый осенний день :D
ну и естесственноо снимала шапку зимой, как только отходила по дороге в школу до того места, где меня с окна дома не было видно :D


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Шоколадная_ФеяДата: Четвер, 15.10.2009, 00:48 | Повідомлення # 12
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Я все мечтаю начать закаляться :) Но для меня уже прогресс в том, что закаляя Дашу, я перестала быть такой мерзлячкой, как была раньше :)

 
Enn_NadiaДата: Четвер, 15.10.2009, 09:35 | Повідомлення # 13
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Enn_Nadia, до школы хоть недалеко?
Я когда была 72 кила мне тоже было все время жарко.

До школы - да минут 15 бегом. И они у меня аж никак не по 72 кила - сплошное теловычитание :( Хорошо хоть сегодня уже согласились лыжные курточки поодевать в школу.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 15.10.2009, 19:29 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я сегодня прошлась 500 метров по ветру и очень порадовалась что по велению какого-то жопного чуйства захватила с собой свою сапоцьку. Одела и почувствовала себя человеком. С головной болью. Малому на футболкус длинным рукавом уже наперла синтепоновую курточку тонкую, выдаваемую СМИКом за термо :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AntaresДата: Середа, 02.03.2011, 11:53 | Повідомлення # 15
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
очень занимаюсь закаливанием - контрастный и холодный душ, бегаю босиком по снегу периодически (в мороз -10 это было ЖЕСТЬ!) - очень бордрит!
делаю каждый вечер 108 шагов по ручью - 108 шагов по ледяной воде в ванной.
постоянно открываю дома окна.
в машине езжу с открытыми окнами даже в морозы )
но шапку ношу ))


мечтаешь?
ни в чем себе не отказывай!


Повідомлення відредагував Antares - Середа, 02.03.2011, 11:54
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Закаливание (заниметесь?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей