Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Орешки-бобовые-семечки (какие любим, какие чем полезны)
Орешки-бобовые-семечки
RedTataДата: П`ятниця, 25.03.2011, 00:21 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, благодарю!
теперь вопрос по существу
Quote (Айрис)
но дорогие блин!

это сколько?
ursula, а ты кунжут перемалываешь? у меня тож стоит, но я его если добавляю, то перемалываю, чтобы польза таки была. иначе он, как и мак - либо перемолотый в молоко усваивается, либо транзитом проходит.
Tysya, надо будет потом как-то попробовать замочить.
Quote (Diniza)
В салаты разные сыплю

я вот для салатов семечки льняные прикупила. еще не пробовала.


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: П`ятниця, 25.03.2011, 01:05 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
семечки льняные прикупила.

люблю эти семечки в хлеб добавлять при выпечке. еще прикольно просто залить горячей водой и пить отвар и семечки эти мягкие кушать :)


 
AnnaДата: Субота, 26.03.2011, 14:34 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Очень люблю миндаль, нравится кешью, особенно трепетно люблю кедровые орешки -нравится сам процесс добывания их из шишки, потом очистка от скорлупы (или как правильно она называется). Семечки тыквенные - в этом году открыла для себя голосеменную тыкву. :)

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
АйрисДата: Субота, 26.03.2011, 17:06 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это сколько?

65 грн пакетик, там грамм двести кажется.
Я просто обычно покупаю орешки-сухофрукты на рынке у одного чувака, и он каждый раз "в подарок" кладет всяких вкусностей на пробу, вот я попробовала макадамию, в следующий раз купила, не спросив цену - а потом думаю -"что-то многовато денег получилось. А потом уже и узнала цену canterhyou
 
chudo-olkaДата: Вівторок, 05.04.2011, 17:23 | Повідомлення # 20
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Я после 1,5 года сыроедения пришла к тому, что орешков тоже надо в меру кушать. Съедаю не больше 70 гр. в день при отсутствии других жиров (авокадо, масла и т.д.). Если больше - физически ощущаешь, как организм становится тяжело-ленивым sceptic
 
NiktaДата: Вівторок, 05.04.2011, 18:19 | Повідомлення # 21
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
мне кешью никогда на вкус не нравился, а когда прочила про то что он нуждается из-за токсичность в обработке - вообще отказалась, имхо значит не предназначен он для людей :D
макадамия меня не впечатлил если честно. может не свежий он к нам доезжает.

очень любим с малой миндаль размоченный, малая его сама чистить и лопает. Но много не едим стараемся 6-10 орешков в день. Читала что йоги женщинам рекомендуют только замоченный и очищенный, со шкурками есть только в красные дни календаря. Якобы эти самые шкурки способствуют сгущению крови. примерно так.(для более точной формулировки гуглить лень)

иногда едим арахис. но что-то я его переела прошлым летом. доолго сидела на замоченном. а сейчас не хочется. хотя малая и муж едят с удовольствием.

лесные пока только сухими едим.
очень любим фисташки. и вообще фисташки жутко полезные орехи для организма и кожи в часности.

 
TysyaДата: Вівторок, 05.04.2011, 20:37 | Повідомлення # 22
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Nikta)
кожи в часности

фисташковое масло для кожи тоже очень классное


 
chudo-olkaДата: Середа, 06.04.2011, 13:08 | Повідомлення # 23
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Nikta, я начиталась, что арахис - не самый полезный для организма продукт и поостыла к нему. не тянет вообще rolleyes
 
EdainaДата: Середа, 06.04.2011, 16:36 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Я очень люблю фундук, просто очень-очень! Но почему-то у меня на него образовалась аллергия dontknow
Сейчас регулярно покупаем и жуем кешью. Нравится :)


The Road goes ever on and on...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Орешки-бобовые-семечки (какие любим, какие чем полезны)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей