Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » питьевая вода в доме (какую покупаете? или стоит фильтр?)
питьевая вода в доме
GalchonokДата: Четвер, 12.02.2015, 05:30 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У нас окончательно испортилась вода из-под крана, ее стало сложно пить даже фильтрованную Бризом.
Встал остно вопрос или о покупке питьевой воды, или об установке фильтра. Теперь я в раздумиях.
Мужу на работе могут сделать корпоративную скидку на воду "Небесна криниця", читаю отзывы в сети: вода сеноманского горизонта (120 метров), фильтрованная. Кто-то пишет что хорошая, кто-то - что это самая простая вода фильтрованная обратным осмосом и не стоит своих денег. Органолептические свойства хорошие, мужа на работе полностью устраивают, в любом случае намного лучше того, что мы сейчас пьем. Но если выбирать воду для постоянного употребления, то хочется получше.
Кто какую воду пьет дома и почему? Где заказываете? Может можете поделиться скидками?

По описанию больше нравится "Эталон" или "эден" из-за того что вода юрского горизонта и ее надо меньше очищать.
Но негативных отзывов везде хватает.
Что выбрать? Есть разбирающиеся в вопросах привозной воды?
Может лучше просто поставить фильтр (опять же какой?)  и не париться больше?


 
RedTataДата: Четвер, 12.02.2015, 19:53 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
"Эталон"

изредка покупали друзья.
но основной водой у них была Моршинская.
а мне лично Эден не нравится на вкус.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 12.02.2015, 20:21 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, нас кто-то слил продавцу фильтров и он приехал ко мне с приборчиками, электродами и буклетами)))) Попросил заранее приготовить для него образцы воды, пронумеровать, чтобы эксперимент был чистый (типа, чтобы он не знал, где какая). По результатам тестов лучшей оказалась вода, которую мы покупаем в местном магазинчике (они берут обычную водопроводную воду, но там фильтров - хренова куча, включая и осмос и УФ-облучатель и т.д.). По чистоте она оказалась лучше допустимых в Европе норм. Потом шла Моршинская, затем вода после их фильтров, ну и дальше по убыванию (после соседского фильтра-кувшина, кипяченая и сырая из-под крана). Вобщем, мальчик сильно удивился и даже не стал мне рекламировать их крутой фильтр.
Вода "Эдельвейс", доставку они делают, могу найти тел. За год пользования -  никакой накипи в чайниках. На вкус тоже хороша (вот ее пью с удовольствием). Иногда появляется привкус железа, но надо отдать должное, что фильтры они меняют регулярно - муж приходит с сообщением, что чувствуется железо, а они: "Мы уже заменили фильтры". Цена 0,50 грн. за литр.
Если бываешь в Спротлайфе на Теремках, магазинчик их напротив Спортлэнда. Можешь зайти, купить литрушку на пробу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 12.02.2015, 20:44 | Повідомлення # 4
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если бываешь в Спротлайфе на Теремках
давно не бываю уже.
И продлевать абонемент тоже не буду.

Девушки, неужели никто не покупает воду? У всех стоят фильтры?
Напишите как вы решаете вопрос питьевой воды в квартире.


 
zhyuliДата: Четвер, 12.02.2015, 20:51 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Напишите как вы решаете вопрос питьевой воды в квартире.
Возим сами с Глевахи с колодца бутлями. Дома фильтрую Бритой, т.к. без него много осадка было. А после бриты никаких кругов на кувшине, и чайник чистый. 
Колодец не наш. Стоит на улице в общем доступе. Могу слить адрес  :D
На работе поставили осмос. Вода - кристально чистая! И на вкус приятная.
А вот Моршинскую я пить не могу. Вкус у нее какой-то гадкий мне.

Додано (12.02.2015, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
И продлевать абонемент тоже не буду.
Чего? Мы как раз купили  bush
 
GalchonokДата: Четвер, 12.02.2015, 22:13 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Адрес сдавай, буде мимо проезжать - разово наберем, но не скоро.

:offtop: 
zhyuli
, потому что не исходили старый. Я не успеваю еще и в бассейн ездить. А ради одного раза в неделю с детьми не хочется покупать. Я лучше буду ходить в дельфин - ближе, удобнее и дешевле намного. А детям пока плавать не обязательно.
Меня муж убеждает купить, показывает сколько это сейчас в у.е. тем более как корпоративным клиентам, а я не готова... Если б можно было отсрочить начало посещений на пол года, то согласилась бы, а так... нам не выгодно совсем.


 
ЛМДата: Середа, 25.02.2015, 21:35 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
А вот Моршинскую я пить не могу. Вкус у нее какой-то гадкий мне.
А ты о какой? С газом/без газа? Мне не газированная нравилась, но может испортилась?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MashunaДата: Четвер, 29.10.2020, 19:50 | Повідомлення # 8
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
А вот я например могу порекомендовать приобрести семена конопли вот https://33stakana.com/ Каждый раз при заказе семена конопли приходили свежие. Как по мне качество просто отличное, да и цена при этом приемлемая. К тому же все легально, да и в магазине есть просто огромный выбор семян, которые можете сами выбрать на сайте. Да и консультанты если что помогут вам определиться с выбором.

Повідомлення відредагував Mashuna - Четвер, 29.10.2020, 19:50
 
vikkyДата: Субота, 14.11.2020, 21:22 | Повідомлення # 9
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы покупаем у сетевой фирмы кальций с серебром в маленьких пакетиках, бросаешь такой на 5л воды и водичка и вкусная, и долго остается свежей. А то купишь , а она через пару дней каким -то болотом отдает(
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » питьевая вода в доме (какую покупаете? или стоит фильтр?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей