Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Березовый сок (как принимаем-применяем)
Березовый сок
TysyaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 04:06 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Привезли мне пару бутыльков березового сока. Кто и как его использует, есть ли какие-то проверенные рецепты.
посоветовали сделать квас с сушкой(сухофрукты). второй вариант с кусочком лимона+сахар.
вроде слышала его еще применяют и для внешности. буду этот вопрос еще гуглить, но, вдруг, у кого-то есть уже испытанные возможности применения сока.


 
АйрисДата: П`ятниця, 08.04.2011, 08:37 | Повідомлення # 2
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Мы еще добавляли изюм+немного сахара, но мне не оч нравится этот сок вообще... Воняет оно мне dontknow Так что если где найдешь про косметические цели - с интересом прочитаю. А пить - не, не могу.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 09:33 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я в детстве очень любила березовый сок. Но наверное то, что тогда продавалось под его названием в банках, не было березовым соком, не знаю dontknow

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 08.04.2011, 10:19 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Enn_Nadia, то был березовый сок, и сейчас он есть, просто его на производстве кипятят и этим минимизируют всю полезность. Я сок пью. У нас в селе на Черниговщине это вообще культ :D
Самый полезный - первый сок, сразу после начала интенсивного сокодвижения cool Он имеет самую большую силу - очищает организм, имеет выраженный мочегонный и желчегонный эффекты, чистит кровь. Ну а все перечисленное непременно скажется и на внешности nope
У нас пьют сок и березовый квас. Еще консервируют с апельсинами, но это невкусно и неполезно - темп. обработка все-таки. Квас делают из сушины и из поджаренного ячменя. В качестве подсластителя добавляют мед. Мне больше нра квас из ячменя - он резче и дольше стоит, летом можно спуститься в погребок и принести запотевший глечик кваса cool
 
ЛМДата: П`ятниця, 08.04.2011, 10:26 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Но наверное то, что тогда продавалось под его названием в банках, не было березовым соком, не знаю

Плюс сахар и лимонная кислота. Был ли там сок, не знаю?

Нам хозяин подогнал полтора литра сока. Уже выдули.
Сестре уролог сказал малого каждой весной поить соком - курс 2 недели по 1 стакану трижды в день. Говорит, что это самый лучший способ оздоровить мочеполовую систему.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 10:59 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я как то не могу пить свежий, несколько лет подряд дядя привозил по литров 20, закрывали - но даже в таком виде он был вкуснее чем магазинный.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 16.07.2012, 17:13 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ируся, да, полезный, но если "перепить" то начнут шалить почки...ну вернее начнут двигаться там песчинки...а у кого и камушки...удмаю ж ни для кого не секрет что у нас у всех поголовоно после 30 лет в почках уже есть песочек...у кого-то больше...у кого-то и камушки...так вот березовый сок их начинает активизировать...и хорошо если песочек мелкий и просто выйдет ну и почки очистятся...так что аккуратней

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Березовый сок (как принимаем-применяем)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей