Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Куда в Киеве пойти на пляж? (поделитесь злачными местами!)
Куда в Киеве пойти на пляж?
RedTataДата: Середа, 11.08.2010, 11:50 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вопрос в жару стоит особо остро, понятное дело.
Лично меня интересуют места с чистой водой и сносным количеством людей.
Мы пока ездили купаться либо на Голубое озеро (но там много людей и знакомый рассказал, сейчас очень антисанитарная водичка), или на Днепр в районе дач на Осокорках (Днепр цветет, купание в водорослях мало-приятно).
Слышала про озеро (озера?) в районе базы отдыха "Жовтень". Где находится - не в курсе, может кто просветит?
Может ещё чего посоветуете или в Киеве или совсем недалеко от города.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 11.08.2010, 12:28 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне кажется что в такую погоду абсолютно в любой воде размножаетсявсякая бяка. Не факт, что она при этом обязательно будет цвести. Помню прекрасную , прозрачнейшую воду в Кацивели, после купания в которой мы всей семьей свалились с кишечным гриппом.
В принципе, я вообще не боьшой любитель пляжного отдыха. Знаю, что большой популярностью пользуется Министерка на Оболони, на Богатырской. В будни там не очень много людей, а вот на выходных могут затоптать. confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Четвер, 12.08.2010, 12:42 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
про озера в р-не санатория "Жовтень" - была лет 8 назад - было неплохо, чистый песочек
но думаю сейчас там и правда наверняка вода цветёт...
про министерку - в это лето слышала отзывы не очень - много мусора, грязная вода и мноооого народу


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 12.08.2010, 12:49 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, так гиде этот Жовтень находится?

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 12.08.2010, 14:48 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, это по Обуховской трассе в районе Конча-Заспы (остановка "Санаторий Жовтень"), маршрутки едут минут 20-30 от Южного моста (м.Выдубичи) если не ошибаюсь...
там автостанция есть маленькая и куча маршруток в том направлении
ну и от самого санатория надо пройтись немного
правда не знаю, пускают ли сейчас туда всех желающих


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 12.08.2010, 15:47 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, пасиб. попробую по карте поискать, уже хоть понимаю направление.
завтра Алень планируем на хвост упасть в Бортничи на озеро - посмотрим, что там :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 12.08.2010, 16:25 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Помню мы с мамашками в парке недоумевали почему не почистить и не сделать пляжными голосеевские озера в парке. Ото була б лафа! nope
Помню поехали мы как-то в Мотовиловку. Там речка была тупо черного цвета, дно все илистое, вязнешь, киснешь, но тогда нам казалось что 30 градусов это шибко жарко. Там купались и пляжились сотни людей. Я посмотрела на это все, поморщилась, но через полчасика уже и сама в воду влезла и Жеку затащили. Он тогда этой водички на насморк носом втянул и разыгрался у нас после нее отит. confused А у меня белый купальник с тех пор стал песочными не отстирывается. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АйрисДата: Четвер, 12.08.2010, 16:39 | Повідомлення # 8
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Мы второй день ходим на Вербное озеро. Вроде как там разрешено купаться.Водичка скажем прямо непрозрачная, но все остальное довольно чистое, всякие урны-кабинки стоят. Жара переносится однозначно полегче возле водички)
 
RedTataДата: П`ятниця, 13.08.2010, 15:36 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
озеро в Бортничах шикарное! Чистое, вода не цветет. видно там источников достаточно подземных, вода даже на такую жару прохладная. возле берега даже коса есть :) в будний день людей сносно.
пляж оргомный.
минус: на пляже нет ни одного дерева-укрытия, то есть зонт лучше везти с собой.
парковки организованной нет.
пляж - грязный :( мусор валяется при входе на пляж горой вообще а по пляжу тоже не больно чисто. я зашла на пляж и сразу вогнала в ногу рыбью косточку.
но ежели сидеть возле воды-в воде - место классное.


Люблю Україну... :)
 
sven1987Дата: П`ятниця, 13.07.2012, 19:48 | Повідомлення # 10
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
1)Озеро в Борнтичах: почти конечная 104 маршутки, справа 1 озеро(называют Земик, Земснаряд 1)пляж неплохой, пока к нему дойдешь и уже перехочешь купаться, мусора, фекалий полным полно!!! На пляже продаю пиво, ужас, сколько там людей утонуло, на другой стороне КЛАДБИЩЕ!!!!! Я вам несоветую там побывать, много людей приносят алкогольные напитки, бутылки в воду бросают, мусорят сами!
Мы сами мусорим и потом жалуемся, семки плюем? плюем, пробка спод пива упала- фиг сней! Вот и результат.
2)Озеро в Бортничах, по левой стороне от дороги озеро Земснаряд 2, а за ним Земсняд 3, мой совет- туда никогда неходите, там намывают незаконно песок, глубины через чер большые, измерял в том году, от берега 3 метра глубина примерно 30 метров!!!! вода грязная, ил, глина!
От куда я знаю информацыю??? я там ЖЫВУ!
Второй совет: в Бортнические пляжи должны охрянять милицыя, почему? много быдла с села (там село)пяное, быкуют часто, придолбуться - бей в РЫЛО и в маршутку. на остановке есть ЗАБЕГАЛОВКА **ПЕРЕХРЕСТЯ**, там отдыхают местные малолетние и взрослое алкозависимые. Лудше гдето на днепре на платном пляже отдыхать, там где убираеться, охраняеться, есть спасатели, кабинки для передивания!!
 
sven1987Дата: П`ятниця, 13.07.2012, 19:51 | Повідомлення # 11
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
добавлю ещо, передевайтесь дома, потомучто в Борничах негде передеться, неходите в кусты, там скло, провалки колючие (на прошлых выходных ногу пробил), водяться ужы и жабы, фекалии. Возле пляжа есть туалет- платный туда никто неходит, какают где есть кусты! Короче говоря люди сами гадят там где чисто!
 
ЛМДата: П`ятниця, 13.07.2012, 23:44 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Помню поехали мы как-то в Мотовиловку. Там речка была тупо черного цвета

Потому что в тех краях кругом чернозем. Но если где намыло песочку, то Стугна сама по себе - неплохая была река

Quote (sven1987)
ил, глина!

Глина - природный фильтр, ил тоже не так страшно. А вот все остальное, включая глубину, да.

RedTata, где-то возле Голубого, есть еще одно (местные называют его Голубое-2), но тоже говорят, что оно очень глубокое, т.е. для купания с детьми опасно, но зато вода- чистейшая.

Вербное на оболони мы жаловали, когда жили там, но в последний год в связи с новостройками, народу там стало больше, чем в Ялте в сезон.

Мне еще нравится Министерка, но я сто лет нам не была.

Ну и сейчас купаемся на платном озере в Круглике. Вода не лазурно-голубая, но пляж убирается и на песчаном пляже очень пологий берег.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
wyywДата: Вівторок, 18.06.2013, 14:45 | Повідомлення # 13
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
по "новой" Обуховской трассе есть еще одно прекрасное озеро,это немного дальше Голубого озера, остановка "дачная". Вода и пляж чистые (правда туалетов и кабинок нет disappointed ), находится на територии дачного поселка,за чистотой рьянно следят местные жители и мусор просят вывозить с собой и выбрасывать в бачки возле вьезда в поселок. Можно доехать на авто до шлагбаума и пройти мин.5 до пляжа. есть магазин. сьездите,не пожалеете.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Куда в Киеве пойти на пляж? (поделитесь злачными местами!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей