Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Горнолыжниые курорты с детьми (делимся опытом и советуем)
Горнолыжниые курорты с детьми
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 10:32 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы! думаю про лыжи этой зимой вместе с 5-летним Темой (уже будет 5,5).. Планируем поставить его на лыжи (хотя он требует доску.. :D )
мы - получайники, прекрасненько мне подходят синие трассы, муж и старший сын (12)- немного на красных, сын катался и на черных, но с инструктором..
Поделитесь, как вообще происходит катание, когда рядом с тобой - деть, который наверняка сомжет кататься только полдня (да и мы - не фанатеем на целый день)..
Хотим в Австрию на своей машине.. + аппартаменты, чтоб самим готовить..
знаю, что ски-пассы есть детские и взрослые, есть на разное кол-во дней..
понимаю, что кто-то один будет постоянно с одним дитем, кто-то другой - со вторым.. dontknow
сколько реально выехать за день зимой на авто?

может, кто даже в Австрии был?
в общем, пока вопросы только формируются..
кому есть, чем поделиться, - очень-очень прошу!!!!
love


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Середа, 29.08.2012, 12:42 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Знаю, что по деньгам мы прикидывали по 900-1000 евро на человека на неделю. Будем ехать только со старшим, но и он только пол дня выдерживает. С учётом, что я только на санках умею кататься, то меня тоже, думаю, на пол дня хватит :D

Витуля, а у Вас обмундирование своё? (у нас цены с учётом проката получаются)
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 13:59 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Трио)
С учётом, что я только на санках умею кататься, то меня тоже, думаю, на пол дня хватит

:D да, реально.. меня так и хватает.. с 10 максимум до 4..

обмундирование, надеюсь, свое: себе-мужу - или купить, или братовнино поюзаю (но ботинки точно стоит купить свои), детям - конечно, нет, прийдется там брать в прокат.. или очень повезет и кто-то дас здесь..
шлемы буду спрашивать у своих.. но наши родственники тоже обычно в этот период кататются, т.е. сильно не попросишь.. dontknow
знаю, что в Киеве можно брать на прокат и везти кдуа-то (у меня так друг в самолет и Грузию-гудаури летал, сказал: дешевле однозначно брать в Киеве)..

и ски-пассы вижу пока только на прошлый год.. еще ничего в итоге не считала..
Мариш, вы бронируте апартаменты или отель? как питаться планируете?
место выбрали или рассматриваете?


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 29.08.2012, 14:00
 
zhyuliДата: Середа, 29.08.2012, 14:59 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
понимаю, что кто-то один будет постоянно с одним дитем, кто-то другой - со вторым..

мы отдавали дите инструктору, а сами тем временем отрывались.
Quote (виталия)
знаю, что в Киеве можно брать на прокат и везти кдуа-то

да, цены за опт дешевле и отнимают день-два с прокатных дней типа на дорогу. В общем, если своим транспортом, то очень даже экономно получается.

А вы уже определились куда? Мы тоже на Австрию нацелились.
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 15:38 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
zhyuli, о, как я тебя ждала!
cool
пока нам предлагают Бад Хофгаштайн (учитывая наш класс катания и детей): к лыжам есть термы с минеральной водой (грят, красота там зависнуть на 4 часа после), все красивенько-типа, Зальцббург в 100км..
знаю, что там мест красивых - до фига.. вот жду еще свою знакомую, котрая на Австрии собаку съела.. в этом году они в Италию едут. ближе к Швейцарии.. но у них требования к горам: красные-черные..

еще сразу вопрос: где переходить границу?
нас сильно волнует дорога почти в 2000км.. sceptic мы не очень любим авто-путешествия.. точнее, скорее не любим.. dontknow но решили начинать осваивать этот вид путехи.. но стремно как-то начинать зимой с доп водителем, который никогда не ездит по трассам (это я).. dontknow

в общем, пока миркуем и собираем инфу со всех углов..
хотим еще в Вену заехать..


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: Середа, 29.08.2012, 16:03 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
о, как я тебя ждала!

ага, а я только "оттуда" :)

Мы машину не очень рассматриваем. Я все же считаю, что для таких поездок нужно что-то крупнее нашей легковушки. И скорее всего остановку надо делать, а это + допрасходы и лишние дни отпуска, коих у меня мало.
Поэтому я ищу в переделах быстрой досягаемости к Меммингем (аэропорт возле Мюнхена).
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 16:43 | Повідомлення # 7
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
zhyuli, какими авиалиниями? (я тут трохи подчитала последние страницы на азбуке по горнолыжке, видела про трансфер)..
я буду считать все.. муж тоже предлагал плюнуть и попробовать бюджетниками улететь.. dontknow
но я себе это слабо пока представляю.. тем более был посыл везти оборудование (экономия) + самим готовить (и на этом сэкономить).. у нас есть в любом случае ограничения по бюджету (слишком мы много отдыхаем в течение года.. :D )
ограничение по дням, как раз, у нас не особые: ура! я не работаю, а у мужа как раз в бизнесе в январе полный простой, старший деть с нами ездит давно и учителя знают, что мы все потом отрабатывамем (да и с собой всегда берем "учебу"), а млыдший - последний год как не ходит в школу (следующий уже не прокатит).. :D пока ориентируемся дней на 14, из которых - катание чистых 6 дней.. вот думаем насчет 10..

еще все не записывала, но, скорее всего, попрошу поучавствовать в оценке расходов..

Quote (zhyuli)
а я только "оттуда"

та ты шо? с Австрии? где была? что делала?


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 16:46 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
да, машина - вопрос.
1. мы поедем на моей - на Рафе4 тойотке.. зимняя резина есть, цепи на колеса есть (ездили на ней в Болгарию в Боровец тоже кататься)
2. вопрос с детским автокреслом - я среднего не вожу в нем.. прийдется у кого-то просить или брать напрокат
3. пока видим путь: 1 день. Одесса-Ужгород (1000км canterhyou )- ночевка (вот и превые расходы)
2 день - Ужгород-граница-Вена 400км (+3 дня в Вене) (пока сто-ть предложенных отелей в Вене за 3 ночи = стоимости 7 ночей на лыжах) sceptic . Далее - 400 км до места назначения..
Обратно - наверное двумя частями БХ-Ужгород-Одесса
..


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: Середа, 29.08.2012, 16:52 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
с Австрии?

не, с соседней державы...
Quote (виталия)
что делала?

шоппинговала :) happys

Добавлено (29.08.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
какими авиалиниями?

визэир
Quote (zhyuli)
тем более был посыл везти оборудование

вот это и нас смущает. Там оборудование стоит денег и немалых. Но везти с собой в самолет - это ж можно стрельнуться. Хотя люди ж возят.
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 16:52 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
zhyuli, я б тоже прыгала от радости! :D в Италии на распродажах? пиши о результатах в темку гардероб.. там у нас эта инфа очень пригодится..

влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 16:53 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
о! визы летают? и скоко денег, если сейчас бронировать?
И, КСТА, вы на каие даты хотите? и КУДА?
как визы открыаете? или у вас мультик?


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 29.08.2012, 16:53
 
zhyuliДата: Середа, 29.08.2012, 17:06 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
и скоко денег, если сейчас бронировать?

можно и по 1260 туды назад взять
Quote (виталия)
вы на каие даты хотите?

как дешевые билеты словим, так и полетим
Quote (виталия)
КУДА?

ох, если бы я знала dontknow Немецкоговорящие: или Германия или Австрия. Но какой курорт выбрать....чтоб и не далеко, и не дорого, и поразнообразней....
Quote (виталия)
в Италии на распродажах? пиши о результатах в темку гардероб.. там у нас эта инфа очень пригодится..

та не, это мне в Германию надо было. Вот я и совместила приятное с полезным. Я такого ничего не купила. В основном все что со скидками и на вырост малому. Не могу я пройти мимо регланчиков по 3 евро. В тему гардероба выкладывать нечего. Никаких идей или модных тенденций я не преследовала.

Добавлено (29.08.2012, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
или у вас мультик?

он самый
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 17:08 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Quote (виталия)
или у вас мультик?

он самый

глубоко вздыхаю..
как делали? работа? аль что-нить особое?
мы вот все думаем, но взять пока 2500евро на 4 мультика (прибалтийских: то. что нам предложили) - canterhyou sceptic не получается.. а так хоцца..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 29.08.2012, 17:24 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
может, кто даже в Австрии был?

Зою надо поспрошать - она на авто путешествовала.

Quote (виталия)
ски-пассы

А по-русски?

Quote (виталия)
1 день. Одесса-Ужгород (1000км )- ночевка (вот и превые расходы)

blink Вы проедете за день столько? Мы едем до Бугаза (530 км) и дети уже на последних км начинает канючить. Тяжело. Особенно младшему.

Кста, только что смотрела цены на аренду вилл в Австрии. Есть от 200 евро за неделю на 4х человек... Если это не замануха, конечно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 29.08.2012, 17:26 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ВИЗЭЙР 1260*4=5000
трансфер - около 350евро, да? (=3500) это только в одну сторону?
значит, еще обратно? еще 3500 = +7000
а нам еще до Киеве добираться (копейки. но..) - поезд для зимы - еще мин.+ 1000грн. + всякие мелочи (типа, такси до аэропорта и покушать в Киеве на 4х)
+ если перевоз оборудования - взносы могут быть? (читала. что зависит от авиалиний)
:( и значицца, без машины не особо куда-нибудь еще поедешь (посмотреть-там, что-то; трассы сменить)

Машина:
*бензин на 2000*2км
*платные дороги (около 100 евро, а то и меньше; узнавала)
*какие-то сборы + таможня (мелочи тоже)
* получить мне международные права (на потом точно пригодится)
* получить зеленую карту на машину
* проверить машину - ТО
* :) стоянки везде входят в стоимость; можно закупить продукты в маркете и везти с собой мультиварку (хкономия и правильное питание - точно не отравишься на своем и за детей не переживательно); можно самостоятельно ездить на экскурсии в другие города; можно везти снарягу в полном объеме - как минимум на троих, на младшего все арвно прийдется брать напрокат там..

так и буду считать


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 29.08.2012, 17:37
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Горнолыжниые курорты с детьми (делимся опытом и советуем)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей