Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Турция :)) (все об отдыхе там)
Турция :))
GalchonokДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:19 | Повідомлення # 16
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
chuchundra
Та да, я когда будучи беременной думала о вредностях, то тоже учитывала только перенагрузки. А тут недавно муж математик и сын физика ядерщика начал просчитывать высоту полета, ослабление защитных свойств атмосферы, дозы, много чего интересного понарассказывал, в том числе про отпуска у летчиков, про график полетов в связи с облучением. Я аж прозрела, а найти сама инфу адекватную в сети не смогла.
Все пишут что летать вредно много и на больших высотах, а чего-то конкретней - нет. Так что как вернется буду его выспрашивать поподробнее.


 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:20 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ZoRRo, Спасибо, ато меня уже совесть мучила)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:22 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Думаю там будет бОльшая половина с такими билетами))
о, да! наши дети - просто магнит для восточных любвиобильных и доброжелательных восточных людей, поэтому пока есть возможность
Quote
мы планируем такие поездки на осень
, когда деток поменьше.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:30 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Универсальная_мамка,
Спасибо за коммент. Мы с мужем. И ещё точно дату не знаем, ближе к середине августа будем знать. Но мы не самый крутой отель брать будем. Я хотела бы вписаться в 2000 уёв))

Добавлено (27.05.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Трио, Спасибо за коммент)))

Меня не так напрягает мысль о том, что там может деть заболеть или муж чихать, как то, где им лучше сил и здоровья набраться)


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:36 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Я хотела бы вписаться в 2000 уёв))


За 2000 енотов, ты в сентябре смогла бы отдохнуть и в Греции. Так это ж даже не сравнить Турцию и Грецию. Я бы посоветовала тебе подумать над таким вариантом.

Quote (Galchonok)
в связи с облучением


Я согласна что перелёты здоровья не прибавляют, но с таким подходом и микроволновку с электрочайником надо на мусорку снести, молчу о мобильных телефонах, компьютерных процессорах и стиралках.

Quote (Galchonok)
муж математик и сын физика ядерщика


Весело тебе))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:54 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ZoRRo, Я подумаю)))Интересно)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 27.05.2011, 12:34 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)

За 2000 енотов, ты в сентябре смогла бы отдохнуть и в Греции. Так это ж даже не сравнить Турцию и Грецию. Я бы посоветовала тебе подумать над таким вариантом

Согласна,на все 100!
Мы летали в Египет в дочкиных 10 месяцев, перелёт 3.5 часа, всё прошло отлично! Спала почти всю дорогу в самолёте, засыпала сразу при взлёте, как по взмаху волшебной палочки.Но это она в папочку, он у нас тоже сразу засыпает на взлёте :D
После поездки - куча скачков в развитии, и вообще, ей очень всё нравилось, и мне с ней отдыхать было комфортно :)
От груди мы как раз перед поездкой отлучились, по-этому поводов для плача у неё вообще не было..А масики по-старше, которые ещё были на ГВ с нами в самолёте, кричали почти всю дорогу и висели на груди

Quote (Универсальная_мамка)
Думаю там будет бОльшая половина с такими билетами))
о, да! наши дети - просто магнит для восточных любвиобильных и доброжелательных восточных людей, поэтому пока есть возможность

Так в очереди будет 95% наших соотечественников, а они мало кого пропускают disappointed Мне один немец в очереди аэропорта в Египте пытался объяснить, что я не должна стоять в очереди с таким маленьким ребёнком, но мы решили таки постоять, так как с детьми было там очень много, а Эмилия нормально себе ползала по полу и комфортно себя чувствовала:D
А вообще,на всех куррортах вижу ооченб много семей и с грудничками, и по-старше, и все счастливы! Главное- продумать, что с собой взять для макс. комфорта :)


Livejournal
 
DjiDДата: П`ятниця, 27.05.2011, 12:53 | Повідомлення # 23
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
А чим Греція краща для відпочинку з дітьми від Туреччини? У останній є аніматори, які більшість часу гарно займають дітей (коли летиш без бабусь-нянь - актуально).
По відгукам знайомої, яка минулоріч відпочивала у Греції, а до того у Туреччини, каже, що сервіс майже однаковий. Звичайно, у Греції цікавіша історія, але для відпочинку з мінімумом екскурсій і Туреччина підійде.

Ми рік тому на початку травня відпочивали біля Кемеру. Цього року хочемо на вересень сімейно знову туди ж.
У готелі був дитячий стіл, але більше до вподоби мені дієтичний стіл - відварне м"ясо, овочі на пару. Малому (2,9 роки) давали багато овочів свіжих/тушкованих/варених, відварне/тушковане м"ясо, здобу.

Щодо транспортування у Туреччину - ми о 4-30 виїхали з дому у напрямку Борисполя (з Голосієво) і о 13 вже були в готелі.

Тут наша розповідь про відпочинок

Добавлено (27.05.2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (ZoRRo)
Знаешь ребёнок может заболеть как в Турции так и Крыму и дома и где угодно. Это такое, бабка на двое гадала. А оздоровиться она сможет там где ей будет душевно комфортно, рядом со счастливой мамой и таким же папой.

повністю підтримую!


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - П`ятниця, 27.05.2011, 12:51
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 27.05.2011, 14:20 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (DjiD)
А чим Греція краща для відпочинку з дітьми від Туреччини?


Всім. )) Но это лично моё мнение, мой опыт, моя любовь к Европе.

Quote (DjiD)
У останній є аніматори, які більшість часу гарно займають дітей


Я конечно уже поставила возле себя корзину для тапок, но всё же выскажусь. Я не понимаю родителей которые едут в отпуск и сдают детей аниматорам/в детские комнаты. Я лечу на отдых для того что бы отдохнуть всей семьёй, для того что бы насладиться обществом друг друга, для того что бы стать ещё более ближе друг к другу. Кто-то будет читать и подумает "делай себе тоже самое дома". Ан нет. Дома я это делаю по мере возможности. А ещё это надо делать вне дома, что бы почувствовать свою целостность не только в бытовом варианте и что бы даже маленький человек понимал что сейчас его мама и папа на 100% принадлежа только ему и что он очень "важный" человек в семье, и что никто так как родители не подарят ему ту уверенность/радость/спокойствие/любовь/внимание...
Вобщем это всё лирика, каждый решает за себя, тянуть дитё за две с половиной тысячи километров что бы при первой любой возможности его сдыхаться - не мой вариант. Поэтому аниматоры на отдыхе меня волнуют меньше всего. Или вообще не волнуют.

Quote (DjiD)
Щодо транспортування у Туреччину - ми о 4-30 виїхали з дому у напрямку Борисполя (з Голосієво) і о 13 вже були в готелі.


Итого больше 8 часов.

Quote (DjiD)
По відгукам знайомої, яка минулоріч відпочивала у Греції, а до того у Туреччини, каже, що сервіс майже однаковий


Я не спорю ни с какими знакомыми. На каждый товар есть свой покупатель. Есть любители Турции, есть любители Египта, это ж "на вкус и цвет все фломастеры разные".
Лично я даже не берусь сравнивать эти две страны, я просто отдаю предпочтение Греции))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
DjiDДата: П`ятниця, 27.05.2011, 15:55 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Я лечу на отдых для того что бы отдохнуть всей семьёй, для того что бы насладиться обществом друг друга, для того что бы стать ещё более ближе друг к другу. Кто-то будет читать и подумает "делай себе тоже самое дома". Ан нет. Дома я это делаю по мере возможности. А ещё это надо делать вне дома, что бы почувствовать свою целостность не только в бытовом варианте и что бы даже маленький человек понимал что сейчас его мама и папа на 100% принадлежа только ему и что он очень "важный" человек в семье, и что никто так как родители не подарят ему ту уверенность/радость/спокойствие/любовь/внимание...
Вобщем это всё лирика, каждый решает за себя, тянуть дитё за две с половиной тысячи километров что бы при первой любой возможности его сдыхаться - не мой вариант.

Кожен переслідує свої цілі, коли їде на море. А я хочу побути не лише з дитиною, а й мати можливість, побути наодинці з коханим.


День за днем у фото (проект 365)
 
ТриоДата: П`ятниця, 27.05.2011, 17:00 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
ZoRRo, хорошую тему затронула на счёт аниматоров. Я вот 2 года подряд выбирала отели, где очень хорошая анимация, но сын наотрез отказался ьуда ходить. Иногда очень хотелось, чтобы он хоть часик побыл с аниматорами, чтобы мы могли насладиться не только морем, солнцем, а и чем-то другим. bush
 
krisTINKAДата: П`ятниця, 27.05.2011, 19:05 | Повідомлення # 27
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Читаю вас, девочки, и представляю себя уже там..)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 27.05.2011, 20:45 | Повідомлення # 28
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Quote (Galchonok)в связи с облучением Я согласна что перелёты здоровья не прибавляют, но с таким подходом и микроволновку с электрочайником надо на мусорку снести, молчу о мобильных телефонах, компьютерных процессорах и стиралках. Quote (Galchonok)муж математик и сын физика ядерщика Весело тебе))


Не по теме, но он был очень против микроволновки, а чайник у нас металлический т.к. он безопаснее
В стиралке ничего нет, что могло бы быть вредным. А без телефонов и компа нам было бы НАМНОГО Тяжелее жить, а ему так и вообще невозможно :D
Только это совсем не страшно, а иногда на самом деле весело :)

А теперь по теме.
тут данные фонового облучения во время полетов, флюорографий и т.д.

Полет на самолете, летящем со скоростью ниже скорости звука, на протяжении 1 часа 4–7 мкЗв
это 400-700 мкР,
естественный радиационный фон в киеве 10-20 мкР/ч
а в самолете получается 400-700 мкР/ч
но они напрямую не конвертируются
Зв это поглощенная энергия на 1 кв. м.
А 100 рентген = 1 зиверт с оговоркой, что рассматривается биологическое действие рентгеновского излучения (или другого фотонного излучения, например, гамма-излучения).
Т.е. для другого типа излучения будут другие коэффициенты
Естественное фоновое ионизирующее излучение в среднем равно 2,4 мЗв/год. При этом разброс значений фонового излучения в разных точках Земли составляет 1—10 мЗв/год.
2.4 мЗв/год это 0.27 мкЗв/ч
это 27 мкР/ч
ну это средний

Что б сравнить к примеру Флюорография 0,1-0,5 мЗв
10-50 мР (милли, не микро!)
но поскольку это несколько секунд, то не страшно

Вот что пишут в сети подобные физики:
Quote

на высоте полета очень высокий радиационный фон, связанный с тем, что космическая радиация солнца не ослабляется всей толщей атмосферы. Я решил проверить при первой же возможности. Скажу я вам, конечно не ужас-ужас, но ощутимо повышен. Причем, вне зависимости от иллюминаторов — он там везде в салоне. До 400 микрорентген в час (естественный фон обычно в районе 20).

но это фигня на самом деле
не опасно совсем

ЧТо б получить реально высокую дозу фонового излучения надо ОЧЕНЬ много летать.
Меня аж саму попустило от дотошных расчетов. А то я ж надеюсь, что у нас в след году получится куда-то выбраться :D


 
_УМ_Дата: Неділя, 29.05.2011, 22:49 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Девушки, кто планирует отпуск в Турции на середину сентября - присоединяйтесь, туроператора для себя уже выбрала (очень близкая приятельница), если поедем компанией и забронируем отель заранее гарантируют хорошие скидки.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: Понеділок, 30.05.2011, 09:35 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Универсальная_мамка, А уже опредлилась с гостиницей? С курортом?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Турция :)) (все об отдыхе там)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей