Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
alenaДата: Неділя, 12.08.2012, 21:42 | Повідомлення # 256
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
что там с вареньем?

варится
 
UrsulaДата: Понеділок, 13.08.2012, 14:31 | Повідомлення # 257
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
тю блин...ты ж рецепт обещала а я жду!!! у меня уже белый виноград почти поспел :)

Любя побеждай!
 
DinizaДата: Понеділок, 13.08.2012, 15:53 | Повідомлення # 258
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
alena_ch, Я тоже жду рецепт и впечатления :)
Сегодня замариновала сливу по двум рецептам rolleyes один с перцем и лавром листом , а второй с гвоздикой и корицей rolleyes


 
UrsulaДата: Понеділок, 13.08.2012, 16:39 | Повідомлення # 259
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девочки а кто знает рецепт персиков половинками??? напишите что в маринад ложите?

Любя побеждай!
 
alenaДата: Четвер, 16.08.2012, 10:01 | Повідомлення # 260
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, мы же первый раз его варим. доварится, попробую, тогда и напишу. а так ты ж и сама в инете можешь взять любой рецепт dontknow

Добавлено (16.08.2012, 10:01)
---------------------------------------------
так , доварилось, точнее по объективным причинам, переварилось. но ! думаю, что так даже лучше :)
получилось варенье очень тягучее, как мед нежидкий, красивого янтарного цвета и вкуснющее. можно было меньше сахара добавлять и лучше конечно без косточек.
по приготовлению: рецепты все одинаковые в инете, мам брала в своей книженции старой: сначала виноградинки бланшируются, затем опускаются в сироп: 1л воды+1 кг сах+1 кг винограда. выдерживают в сиропе 8 часов, затем варить в 3 приема: первые 2 по 10 мин, после каждой варки охлаждать и настаивать по 8 часов.

 
UrsulaДата: Неділя, 19.08.2012, 16:49 | Повідомлення # 261
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ален,с пасибо. но видать варенья в этом году не получится - у нас весь виноград потрескался с этими дождями :( и сливы тоже все растрескались...видать только на сливянку и пойдут...хотя мож еще на варенье...много дождя - тоде плохо :(
зато кизил налился влагой - любо дорого глянуть :)

Добавлено (19.08.2012, 16:49)
---------------------------------------------
задолбались с мамой все выходные закрывать сливы...в этом году как никогда - уже 10 ведер с 2 венгерок сорвали и еще ведер 5 висит - кончились банки...закрыли компотами и в варенье...
от дождей венгерки почти все потрескались в один день - пришлось срочно обрывать...

порадовала в этом году и желтая слива - но ту всю съели - она раньше была и очень сладкая :)

еще какая-то слива круглая поменьше чем венгерка и мягче - пошла на сливянку - но там папа шаманит - я только сливы собрала :)


Любя побеждай!
 
DinizaДата: П`ятниця, 24.08.2012, 21:07 | Повідомлення # 262
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
А меня помидоры задавили :D
Я уже их и мариновала и солила , правда не очень много. Делала сок , в собственном соку помидоры , ачучук наварила http://forum.say7.info/topic19125.html , вот еще первый раз делала домашний кетчуп , по этому рецепту уже наварила 2 порции http://forum.say7.info/topic47774.html . В планах еще хреновину закрыть canterhyou :D ,
Родичи объелись помидорами и довольны , ди и закрывают тоже с моих помидорных ланив.

А с арбузами я так и не разобралась dontknow С зеленым хвостиком тоже много перезревших было sceptic , но пока свои едим ,даже еще магазинные не покупали :)


 
_УМ_Дата: Понеділок, 27.08.2012, 10:44 | Повідомлення # 263
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Прикріплення: 7822663.jpg (155.5 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 27.08.2012, 13:35 | Повідомлення # 264
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, cool Я тоже играюсь... Запарилась уже. canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 27.08.2012, 17:13 | Повідомлення # 265
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ЛМ, в банке почти все твои "виноградные" томаты без уксуса (засолка) cool

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Понеділок, 27.08.2012, 21:46 | Повідомлення # 266
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Diniza, cool canterhyou blink ну, в общем ты поняла мои эмоции от твоего геройства с помидорами!!

влюбленная в жизнь..
 
DinizaДата: Вівторок, 28.08.2012, 08:51 | Повідомлення # 267
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (виталия)
Diniza, ну, в общем ты поняла мои эмоции от твоего геройства с помидорами!!

:D Ой , да ладно :) Приготовление самое простое брала , меня просто количество добило .
Да и помидоры овощ удобный, помыл да и все , это не вишню от косточек перечистить :)
Quote (_УМ_)
ЛМ, в банке почти все твои "виноградные" томаты без уксуса (засолка)

А можно подробней про засолку :) Ты их хранишь при комнатной температуре ? Я просто не видела никогда соленых помидор под металлической крышкой , я под капроновую солю , они типа бочковых и хранятся в холоде dontknow


 
UrsulaДата: Вівторок, 28.08.2012, 10:00 | Повідомлення # 268
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я делала такую аджику: 1 кг помидор (я беру потрескавшиеся и весь неформат обрезаю). 4-5 штук корня хрена, 2 головки чеснока, 1 острый перец чилли без косточек, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла - все это в блендер и потом по банкам и в холодильник - очень пикантно и вкусно к мясу :) а главное - просто...только вот хрен чищу на улице...и с чисткой чилли надо быть осторожней а то я как-то забыла и сунулась пальцем глаз почесать...сколько потом слез было и не передать :)

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 28.08.2012, 11:00 | Повідомлення # 269
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Diniza)
А можно подробней про засолку

на 1 л банку: пару смородиновых листьев, лавровый лист, зонтик укропа, немного горчицы (зернышки), чесночные зубчики, лук-шалот, 30 г соли и помидоры, перец-чили кладу 1 маленький кругленький вместе с зернами (это баночка для закуски под водочку) ;) - заливаю кипятком, оставляю на 10-15 минут под металлической крышкой ... сливаю и довожу до кипения... заливая снова в банку и закручиваю :)
Quote (Diniza)
Ты их хранишь при комнатной температуре ?
в кладовке хранилось в прошлом году, в этом перенесем в погреб :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Вівторок, 28.08.2012, 22:10 | Повідомлення # 270
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
делаю наливку на кизиле - собираю весь неформат, главное чтоб без гнили - разминаю руками и в банку, заливаю водку и ан 2 недели настаиваться в теплое темное место...
потом водку сливаю - отдаю маме - она любит натурпродукт,
то что осталось - в кастрюлю - засыпаю сахаром и водой, 1 ст. сахару на 1 литр воды и кипячу 5 минут, даю остыть, потом добавляю водки столько же сколько и воды - перемешивается и разливается по бутылкам - и в погреб - получается красивый рубиновый ликерчик :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей