Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
DinizaДата: Середа, 29.08.2012, 09:08 | Повідомлення # 271
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
_УМ_, спасибо :) .

Добавлено (29.08.2012, 09:08)
---------------------------------------------
А они по вкусу просто солененькие , не игристые как бочковые ?




Повідомлення відредагував Diniza - Середа, 29.08.2012, 09:10
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 10:20 | Повідомлення # 272
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Diniza)
они по вкусу просто солененькие , не игристые как бочковые ?
они остро-соленые, без привкуса брожения


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 29.08.2012, 12:12 | Повідомлення # 273
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сушим в сушке яблоки, кизил и венгерку-сливы

Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 29.08.2012, 12:13
 
ЛМДата: Середа, 29.08.2012, 13:37 | Повідомлення # 274
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
вот еще первый раз делала домашний кетчуп , по этому рецепту уже наварила 2 порции http://forum.say7.info/topic47774.html . В планах еще хреновину закрыть ,

Я делала по другому рецепту. Замахалась протирать через сито, но моим так понравилось, что баночку 0.5л утоптали за неделю.
Включу инет с 1го, выложу рецепт, если интересно

УМ
, супер! Я себе Виноградный не сеяла. Но он взошел самосевом. :D Все помидоры стоят уже фитофторные, а этим - хоть бы хны - зеленеют, цветут, спеют... Так что я, наверное, если потеплеет, в сентябре еще буду с помидорами)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 13:55 | Повідомлення # 275
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Все помидоры стоят уже фитофторные, а этим - хоть бы хны - зеленеют, цветут, спеют...
таки подтверждаю их стойкость к этой заразе... особо жалко бычье сердце, которое не может дозреть :(


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 29.08.2012, 15:02 | Повідомлення # 276
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
УМ, а мы бычьего сердца наелись от пуза в ОГ...может ты поздно посеяла и высадила?

все "черри" у меня плодоносят вплоть до заморозков - до октября точно и никакая фитофтора им не страшна...

уже лет 5 я их не сею - они сами дают обильный самосев - так что весной на рассаду и себе хватает и соседям рассады ведро раздать - тоже :) в этом году она как по заказу взошла под деревьями - очень удобно - привязал снопом к ореху - и растут - ходи только урожай собирай...

ЛМ, напиши рецептик плз - очень хочется проверенный рецепт кетчупа пока есть из чего сделать :)

а нам пошла аджика с хреновиной - рецепт выше - и консервировать ее не надо - стоит в живом виде отлично


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 18:42 | Повідомлення # 277
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
может ты поздно посеяла и высадила?
мы помидоров разных тоже уже наелись, хоть и теплицы нет, но еще висят зеленых много... особо всем понравились бычье сердце всей нашей семье и соседям, поэтому хотелось бы еще солнечных дней, чтобы их собрать спелыми (не очень люблю зеленые "доходяги" :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 29.08.2012, 21:26 | Повідомлення # 278
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у нас если в ОГ фитофтора находит - я все крупные зеленые томаты срываю и ложу в ящик на балконе - они в течение 1-2 недель доходят и по вкусу и по цвету и вполне вкусные становятся

Любя побеждай!
 
DinizaДата: Середа, 29.08.2012, 23:02 | Повідомлення # 279
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Бычье сердце- моя любовь love Правда я их в этом году забыла сейнуть , а сеяла Нужный размер dontknow Эти тоже нормуль , но не такие сладкие .
Черри стоят кусты уже больные , но помидорчики на них спеют и не чернеют.
Quote (ursula)
нас если в ОГ фитофтора находит - я все крупные зеленые томаты срываю и ложу в ящик на балконе - они в течение 1-2 недель доходят и по вкусу и по цвету и вполне вкусные становятся

Чисто зеленые в прошлом году ложила на дозрев и дулю sceptic так и померли в ящиках . Дозрели такие слегка белесые и начинающие зреть disappointed
Всю зелень отвожу маме , они у меня с папиком любят зеленые солить. Я уже зеленью не морочусь , хотя не спорю зеленые соленые помидоры очень вкусные :)


 
_УМ_Дата: Четвер, 30.08.2012, 11:00 | Повідомлення # 280
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Diniza)
они у меня с папиком любят зеленые солить
cool а еще из них салаты вкусные моя бабушка делала love


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 31.08.2012, 15:20 | Повідомлення # 281
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а мне спецы рассказывали что если в ящик даже к совершенно зелеынм помидорам положить 1-2 уже красных - то все помидорки вдруг дружно начинают краснеть...проверили - так и вышло :)

странно...у меня фитофтора черри если и берет то к концу сентября не раньше...может тебе тоже семян нассобирать да отправить?
девочки. кому-нить еще надо?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.08.2012, 16:26 | Повідомлення # 282
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
особо жалко бычье сердце, которое не может дозреть

УМка, я тебе дам семян Болгарского Дива. Очень-очень вкусный и крупный помидор. На кисти вяжет по 5-6 плодов от 200 до 500 грамм каждый. Правда, о нем написано, что он высокий, но я попробую в след. году его сформировать полуросликом. Потому что нижние кисти еще реально подпереть рогатками, а верхние у меня отламывались с зелеными плодами. Еще спецы с дачного форума хвалили такого плана Биг Биф - говорят, вкуснее, чем Бычье сердце, более раннее и более устойчивый к болячкам - тоже хочу попробовать.

Quote (ursula)
ведро

Не могу я с тебя с этими ведрами)))))))))))))

Quote (ursula)
напиши рецептик плз

Завтра. Сегодня у меня день подготовки в школу


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 31.08.2012, 17:17 | Повідомлення # 283
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, ну чего тебе мои ведра так покою не дают, а? у нас все на даче реально сажается так - чтоб ведрами было и чтоб не жалко было соседям отдать...вот потому 17 соток нам уже реально мало :)

а то вот в этом году заплодоносила одна сливка - мы с нее слив 7 лет ждали - а осталось ровно 6 плодов висеть дозреваться - как раз на нашу семью каждому по сливке - и висят себе дозревают...потом мама, папа и сестра по сливке съели - а наши 3 висят - зашла соседка - увидела сливки именно на этой сливке и все 3 сорвала и мгновенно слопала...а потом говорит - ну ничего что я съела? вот тут абыдно было...но никто ей ничего конечно не сказал :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 31.08.2012, 18:27 | Повідомлення # 284
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
я тебе дам семян Болгарского Дива.
картинка есть?

у меня в этом году очень большой пересорт: из 12 сортов точно определила лишь виноградный, бычье сердце, черри, де-барао желтые и красные... рома, кремлевские куранты и т.п. даже не пыталась угадать :D

но вот продолговатые розовые, которые впереди на фото хотелось опознать (скорее всего это из рассады ЛМ, которой она поделилась весной). сколько их с одного куста собрано не буду хвастать, но нижней фотке видно сколько их еще висит... плеть около 3 м точно разраслась без пасынков

Прикріплення: 3150667.jpg (119.7 Kb) · 9651155.jpg (226.5 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
DinizaДата: П`ятниця, 31.08.2012, 21:02 | Повідомлення # 285
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ursula)
ЛМ, напиши рецептик плз - очень хочется проверенный рецепт кетчупа пока есть из чего сделать

Тот кетчуп что я ссылку давала уже проверенный :) вкусный ! И самое главное очень все просто готовится :)
Quote (ЛМ)
Я делала по другому рецепту. Замахалась протирать через сито,

Я взбила блендером прямо в той миске где варила кетчуп :) Все просто и без грязи :)

Кстати , Оля , письмо я получила :) Спасибо !


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей