Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
OlyaДата: Середа, 11.07.2012, 10:22 | Повідомлення # 181
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
phasol, а я-то уже было решила, что ты консервацией занялась. И думаю, стыдно же должно быть мне, я все только морожу.
Сегодня едем на дачу дней на 10 заниматься полезным трудом - солить огурцы.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Четвер, 12.07.2012, 12:48 | Повідомлення # 182
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
яблочный уксус - рецепт простейший - собираешь всю падалицу, обрезаешь гниль, режешь дольками и заливаешь холодной водой в бидоне, добавляешь пару кусков черного хлеба и сахара - мы правда добавляем пару ложек старого меда - бродит 21 день, потом сливаешь и процеживаешь, ставишь еще на неделю дорбраживать - он светлеет и ты его по бутылкам разливаешь и в холодильник!!! если поставишь так или в погреб - зацеветет и стоять не будет...
в прошлом году мой папа так поэкспериментировал с виноградным вином что имели 20 литров еще и виноградного уксуса :) в салаты для заправок - отлично :) яблочный уксус разводят с водой и пьют натощак мои родители


Любя побеждай!
 
alenaДата: Четвер, 12.07.2012, 23:03 | Повідомлення # 183
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, мен больше пропорции интересуют. в разных источниках они разные dontknow
 
UrsulaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 16:51 | Повідомлення # 184
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Алена, какие там пропорции в таких колличествах :) бидон на 20 литров заполняем яблоками до верху, заливаем водой сколько туда влезет, 3-4 куска черного хлеба чтоб бродить быстрее начало ну и мы ложим 2-3 ст.ложки меду...для тех же целей...ну и мед мягкость дает как по мне :)

Любя побеждай!
 
alenaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 18:45 | Повідомлення # 185
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, ну вот и пропорции нарисовались :D
я сегодня абрикосы на уксус поставила
 
UrsulaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 19:04 | Повідомлення # 186
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ай не трави душу с абрикосами...я вон сегодян на базаре купила по 20 грн/кг ребенку...первый раз за сезон...не покупали абрикосы уже лет 15...а тут пришлось даже дерево ананасового срезать под корень...

Любя побеждай!
 
OlyaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 19:18 | Повідомлення # 187
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Девочки, пишу с телефона сдачи, поетому коряво. Поделитесь, плиз, рецептом КАБАЧКОВОЙ икры под закрутку.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
DinizaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 21:01 | Повідомлення # 188
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, Оля , мы тут недавно икру обсуждали , но так и ничего путного не нашлось dontknow Правда ЛМ несколько страниц назад писала рецепт подруги , но там вроде все на глаз . Пролистай назад если интересно :)

 
ЛМДата: П`ятниця, 13.07.2012, 21:55 | Повідомлення # 189
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ну и мы ложим 2-3 ст.ложки меду...для тех же целей...н

Мед добавляется потому, что при брожении что-то там происходит с калием... Аленка, я укусус ни разу не делала, но мама когда-то увлекалась оздоровлением ябл. уксусом по методике д-ра Джарвиса. Если мне не изменяет память - резаные яблоки и вода берутся 1 к 1. Мама даже вроде на терку терла.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 22:31 | Повідомлення # 190
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, в классическом рецепте мед не добавляется вообще, только хлеб черный :) там только вода и яблоки...я стараюсь воды брать меньше - пусть больше будет яблочного сока - витаминов больше получится :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 13.07.2012, 23:36 | Повідомлення # 191
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
в классическом рецепте

Классический рецепт кто придумал? Если уж на то пошло, то ржаной хлеб нынче совсем не тот, что раньше


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 13.07.2012, 23:36
 
UrsulaДата: Неділя, 15.07.2012, 16:07 | Повідомлення # 192
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вчера полдня сидела и оезала 3 ведра яблок в бидон на уксус...сижу и думаю - а чтоб еще все это и перетереть на терку...ну его нафиг...короче, почистила, порезала дольками, воды залила и сыпанула 3 ст.л. сахару и 2 куска хлеба...
мама моя - она у нас эксперт по уксусу, сказала что мед добавляют после 1го отцеживания, т.е. через 21 день...а пока хай бродит с сахаром :)
вечером зашла к сестре 2-родной - у нас детки ровестники, а нам с ней поболтать есть о чем :)...а у них в саду до детской площадки пройти невозможно из-за падалицы буравицы - так и рискуешь ногу вывихнуть...рассказала что надо сделать...она так на меня посмотрела - говорит, Оль, ну ты пришла вовремя...я ее как раз собиралась собрать и закопать...короче пока наши дети катались на горке и качеле мы с сестрой сидели и резали еще один бидон :) и в 10 вечера поплелась домой :)


Любя побеждай!
 
DinizaДата: Четвер, 19.07.2012, 16:41 | Повідомлення # 193
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Девочки , может у кого есть проверенный рецепт салата из огурцов.
На сайтах я конечно же искала , но мож еще кто что подкинет :)


 
AnnaДата: Четвер, 19.07.2012, 23:00 | Повідомлення # 194
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Diniza)
мож еще кто что подкинет :)

На.
Салат из огурцов 1.
4 кг огурцов порезать на 4 части, 1 ст сахара, 50 гр соли, 1 ст л сухой горчицы, 1 ст л кр перца или головка чеснока, 1 ст подсолнечного масла. Отставить на 2 – 3 часа, потом сложить в баночки и стерилизовать 15 – 20 мин и закатать.
Салат из огурцов 2.
На 1 литровую банку: 4 ст л подсолнечного масла, 2 ст л уксуса, 1 ст л соли, 1 ст л сахара. Укладывать в банку послойно – огурцы – лук. Стерилизовать литровую банку – 20 мин, пол литровую – 10 мин.
У нас всем родственникам нравится - это просто хит моей тети.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
slyДата: Четвер, 19.07.2012, 23:33 | Повідомлення # 195
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Anna)
Салат из огурцов 1

cool отличный салат, очень его любим
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей