Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
Ирен007Дата: Неділя, 08.07.2012, 15:23 | Повідомлення # 151
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
phasol, я бы тоже купила :D У меня есть одна тетка, я у нее беру. Она с Кировоградщины возит. Обещала привезти через недельки 2... мне ждать долговато, думаю пока. Но если тебе ок, могу ее поспрашивать. местность у них там эколог. чистая и продукция проверенная - за 3 года не подводила ни разу.
А пара 3-литровых - это 6 литров... confused Жарко, да? :D
 
slyДата: Понеділок, 09.07.2012, 07:51 | Повідомлення # 152
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
закончила сегодня варенье из грецких орехов, вкусно, но не впечатлило, больше делать не буду.
Доваривается яблочное повидло с мятой :)
 
alenaДата: Понеділок, 09.07.2012, 08:50 | Повідомлення # 153
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (sly)
закончила сегодня варенье из грецких орехов

а я свою вторую партию по "правильному" рецепту выбросила :( руки пожгла, ждала долго, а потом перед варкой решила разрезать. оказалос что эти орехи уже поздно было на варенье собирать, хотя рвала их на 2 дня позже предыдущих sceptic
в след году снова дубу делать пока не дойду до истины :D
у нас сейчас пришла очередь абрикос. их просто тьма в этом году, давно не было такого урожая
 
slyДата: Понеділок, 09.07.2012, 09:10 | Повідомлення # 154
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
по "правильному" рецепту

это как? я делала без извести, дней десять отмокали, горечи нет, но царским-королевским я бы такой вкус не назвала. Хотя, может быть, постоят, распробуем. Делать все равно больше не буду, слишком хлопотно для меня
 
alenaДата: Понеділок, 09.07.2012, 09:34 | Повідомлення # 155
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
sly, я собрала кучу рецептов, соберу все в один пост у себя в ЖЖ с учетом комментов и дам ссылдку
 
Ирен007Дата: Понеділок, 09.07.2012, 11:16 | Повідомлення # 156
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (sly)
Доваривается яблочное повидло с мятой

О! Уважуха! Только я ябл. повидло не люблю, я вареньем варю. И мятки туды - красота! cool Я в этом году себе и пару баночек клубники с мятой сделала тоже :)

Девочки, ну вы и трудяги! Я на рецепты с вареньем из грецких орехов глянула... и закрыла canterhyou Мне бы чего попроще... bush Я пока сварила из шелковицы, перетерла смородину с сахаром, закрыла вишню в собств. соку. Часть вишни заморозила, потом из нее сделаю варенье. А то совсем не успевала, 2 ящика ее, вроде перебираю-перебираю, в банки сыплю-сыплю, а ее есть и есть, и портится ж... canterhyou Сейчас вот яблоками занимаюсь - 3 ящика рваных стоит, перерабатываю падалицу пока - компот, пюре, сушка. Вообще-то у меня с прошлого года вареньев всяких валом осталось. Только сливового доделать и смородинки еще бы прикупить rolleyes Хочу яблочек целиком закрыть - у нас это хит зимой :)
 
alenaДата: Понеділок, 09.07.2012, 14:07 | Повідомлення # 157
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (sly)
яблочное повидло с мятой

а расскажи как мяту добавлять? и какую именно?

сегодня уже доварилось абрикосовое повидло. набралось еще несколько ведер confused наверно поставляю пару баночек настойки/налички и еще поварим, чтоб было на пару лет love
 
UrsulaДата: Понеділок, 09.07.2012, 14:21 | Повідомлення # 158
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, я своему малому эти огурцы тоже даю...ты посчитай градусность 30 мл фодки на 3 литра чистой воды :)
Ира, почти у всех в колодцах вода попротилась...вот потому мы и бурили алмазным буром скважину на 50 метров :) не пожалели в свое й время 6 штук зелени на нее - теперь вот имеем счастье пить нормальную воду...а в колодцах ведь вся вода из верхнего горизонта - а он почти везде уже загаженный...

Алена, тихо завидую вам с вашими ведрами абрикосов...у нас в этой году на 3 взрослых абрикосах ни одного абрикосика!!! и вишни крайне мало...зато смородина уродила - мы уже и варенье сварили, и с сахаром натерли и в морозилку упаковали :) сейчас вот малину варим :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 09.07.2012, 14:23 | Повідомлення # 159
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
их просто тьма в этом году, давно не было такого урожая

Класс! А тут даже не цвели весной... :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 09.07.2012, 18:15 | Повідомлення # 160
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
тихо завидую вам с вашими ведрами абрикосов..

мы сами в шоке от такого кол-ва. уже лет 10 точно такого не было. даже по лесо-полосам абрикосы стоят неободранные, а то каждый год народ прет из города и срывает зелеными confused
 
slyДата: Понеділок, 09.07.2012, 18:42 | Повідомлення # 161
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
а расскажи как мяту добавлять? и какую именно?

веточку мяты добавила во время варки, перед тем как складывать повидло в банки, мяту убраала.
использовала мяту с зелеными листьями (не помню какая это)
 
ЛМДата: Понеділок, 09.07.2012, 21:00 | Повідомлення # 162
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ты посчитай градусность 30 мл фодки на 3 литра чистой воды

А зачем? Если они и без водки стоят нормально? dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 09.07.2012, 22:08 | Повідомлення # 163
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А я думаю, откуда у нас в Киеве абрикосы по 20 грн, если неурожай везде? А оказывается, он не везде cool У нас обычно если где неурожай, то все, в Киеве на базарах ціни не складуть в базарний день sceptic Поэтому я ожидала цен заоблачных вообще.
Но я абрикосок наварила в прошлом году, на зиму хватит, а там видно будет. Компоты у меня любят яблочно-абрикосовые... но я решила с компотами завязать confused Жарковато с ними мудохаться в июле-месяце. Уж лучше в январе поварю компоты из сушки и вареньев разных.

Quote (sly)
веточку мяты добавила во время варки, перед тем как складывать повидло в банки, мяту убраала.

А я люблю резанные листики мяты добавлять в варенье и не вынимать потом nope Получаются такие мятные цукаты :)
 
ЛМДата: Вівторок, 10.07.2012, 00:08 | Повідомлення # 164
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Жарковато с ними мудохаться в июле-месяце.

Приезжай ко мне осенью на виноград. Компот получается одуренный просто, а возни с ним разве что воды закипятить, да банки закатать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 10.07.2012, 00:09
 
Ирен007Дата: Вівторок, 10.07.2012, 10:41 | Повідомлення # 165
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, спасибо! У меня виноград тоже есть и закатывать тоже приходится sceptic Я лучше к тебе просто так приеду как-то :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей