Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Услуги, обьявления » Купля-продажа, услуги » Анонсы программ той, что по-прежнему влюблена в жизнь.. (Виталия)
Анонсы программ той, что по-прежнему влюблена в жизнь..
виталияДата: Вівторок, 16.09.2014, 14:23 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, добрый день! love

подумалось, что для тех, кого интересуют мои проекты, которые на нынешнем этапе я в бОльшей степени делаю уже платными, то будет уместно, если я анонсы и планы (о коих меня просят предупреждать заблаговременно), буду описывать здесь, в соответсвующей темке..

Кратко о себе..: Я - Виталия Пучкова, дипломированный психолог, коуч, обучающийся терапевт, автор нескольких проектов по самоисследованиям и вкусной жизни.. Еще я мама троих сыновей и жена своего любимого мужа..

Предлагаю всегда то, что люблю сама. То, в чем убедилась на собственном опыте. То, от чего у меня растут крылья..
((не у всех, кстати, они могут расти от моих идей и прочая, поэтому важно заранее понимать , а "подхожу ли вам я со своим жимзненным подходом".)

Люблю вкусно жить.
Главные ценности моей жизни - моя семья и моя самореализация (профессиональная и творческая, она же и духовная).
Умею создавать себе счастье в любых условиях. Готова делиться знаниями, опытом, своей энергией, своей поддержкой.
Авторство моей жизни для меня есть очевидный факт.

Моя мечта - создать загородный закрытый центр для творческих каникул творческих личностей на выселках на территории моего пока недостроенного родового гнезда.. Для Путешествующих Художников .. по сути, а не по сродержанию.. (и там много еще всяких идей внутри..)

Вся моя жизнь - о творчестве в каждую минуту этой жизни. Всегда ли так? - нет, конечно.. Но я этому учусь..

Уважаю глубину действий и широту взглядов.. и даже долготу процессов (ну, марафоны - мое любимое)
Серфинг привлекаает только в видео с океанскими волнами ..

Не люблю сплетен, нытья, переливания из пустого в порожнее, поверхностности, перекладывания на чужие плечи ответственности за свое счастье.. Мои проекты не об этом и не для этого.

Учитывая, что свою активную деятельность я развиваю фактически с этого года, то сюда буду выкладывать информацию о моих проектах и идеях оных на ближайшие периоды - несколько месяцев, как просят некоторые участники (уже несколько за последние дни), чтобы смочь планировать и смочь организовать под них финансы..

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них..

Да, еще.. Я пока не специалист-картинка.. я не вкладываюсь в свою раскрутку, трафики "чтоб заметили" и иже с ним..
у меня на это нет ни времени, ни желания..
А это значит , что пока у меня нет удобоваримого сайта с красивыми причесанными картинками и выставленными дипломами и прочим.. и, возможно, такой причесанности и не будет... предпочитаю работать, а не делать вид..

но некий жж для работы у меня будет.. в ближайшее время.. о чем сообщу обязательно..
и, кстати, его незамысловатый слоган родился меньше года назад, пока не переформулировался (хочется как-то изящнее выразить сию мысль), но так пока он и рулит в моих проектах..

"Быть собой.. творить самой.."
и "Пространство для самоисследования вкусной жизни",


потому что в этих словах заключена суть того, что я делаю:
* помогаю и поддерживаю в пути становления и изменения,
* вдохновляю создавать-творить,
* предлагаю самоисследоватьразные практики и наработки, а не готовые рецепты счастья.. :)
и вкусно живу сама, во что и приглашаю своих единомышленников..


ну да, снимаю с себя таким образом ответственность за чью-то жизнь.. как будто она на меня была.. :)))

вот пока и все..
"орфография и пунктуация автора сохранены"...
написала на одном дыхании, ибо давно, видимо, было пора..
могут быть АпшиПки..
прошу зрить в корень.. love

ну и я..
Прикріплення: 8033469.jpg (59.5 Kb)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Вівторок, 16.09.2014, 14:31
 
виталияДата: Субота, 15.11.2014, 14:17 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы,
а вы в курсе, что совсем скоро настанет дата, от которой будет всего ничего как 100 дней до Нового Года?..
Кто слышал о таком игровом влешмобе как "Стодневка"?

Это когда в течение 100 дней ты делаешь что-то в какой-то выбранной тобой теме..
Вот, например, какие темы выбирают:

Сто дней йоги
Сто дней ранних подъемов
Сто дней спорта
Сто дней утреннего бега
Сто дней хорошего настроения
Сто дней осознанности
Сто дней построения личного бренда
Сто дней до финансового успеха
Сто дней благодарности
Сто дней общения с детьми
Сто дней утренних страниц...

Есть еще вариант (я о нем узнала от Армена Петросяна - автора проекта Жить интересно), когда за 100 дней до НГ ты подтягиваешь все свои хвосты по целям, поставленным в этом году. Т.е. нового уже ничего, но как раз за 100 дней можно завершить что-то важное и крупной и даже достичь в этом результатов..

Пройти 100-дневку самому невероятно сложно..
почему - даже не стоит объяснять.. :)) всем ясно.. хотя я читала Олесю Новикову, ткоторая 90 дней бегала по утрам сама. Но на то она и позиционирует себя как тренера изменений..

Что может дать 100дневка?
1. Все таки достичь определенную цель за 3 месяца и почувствовать себя героем.
2. Жить на полной мощности: как физически, так и интеллектуально , так и духовно.. Полный выход из зоны комфорта!
3. Убедиться в результативности теории "маленьких шагов", которыми до цели прийти вероятнее, чем раз в полгода сотворяя прорыв.

Вощем, хочу организовать закрытую групу (да, чтобы без любопытных подглядывателей) в отдельном закрытом сообществе (среди жж, да), чтобы среди поддержки, волшебных пенделей и отчетности перед своим напарником (попробую такую форму; когда-то в реале она прекрасно работала; да и Барбара Шер о ней пишет, как способе достижения своих мечт.. :)) достигнуть еще пару-тройку своих целей до конца года..

Участие предлагаю сделать почти-бесплатным: ну, пусть будет 150 грв/месяц - как готовность поддержать свои намерения.. И , как известно, то, что бесплатно - то неценно.. а уж в работе над собой - так точно..

Жду ответа от тех, кто любит и ценит свое движение и рост, выраженное в конечных данных - числовых, результативных, завершенных делах и прочее..
Предполагаю, что будет желающие не только с нашего форума.

Стартуем 22 сентября, в понедельник!
23 - и начинаются те самые 100 дней!


Сразу отмечаю, что вести группу буду как модератор и участник одновременно, но брать на себя роль персонального коуча не смогу физически.. Хотя буду писать посты и делиться всем нажитым непосильным трудом
, всем , что знаю, умею, проверяла на себе при прохождении дистанций..

Велкам! О желании пишите мне в личку..



Дааа, еще.. в рамках этой 100-дневки сама буду проходить для себя еще три 30-дневки:

октябрь -финансовая 30-дневка + Проект Расхламление 465 вещей + денежный флешмоб "Кладешь гривну - берешь тысячу"

ноябрь - телесная 30-дневка,

декабрь - Предновогодний марафон с детьми , ов коз..

И с середины октября - числа с 20 окт по 31 ноября (понедельника) начну готовиться к НГ.. Будет марафон по подготовке к Нг..

Желающие наиграться в этом году, объединяйтесь! love

((это, видать, у меня так сегодняшнее похолодание отыгрывается.. создаю себе на ближайшее будущее задел хорошего настроения и внешней и внутренней мотивации.. )) :)
Прикріплення: 9731308.gif (24.0 Kb)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Субота, 15.11.2014, 14:19
 
виталияДата: Субота, 15.11.2014, 14:20 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
АНОНС-приглашение ЧТЕНИЯ-ТРАНСФОРМАЦИИ
"СИНЯЯ БОРОДА"


А с 17 ноября (понед) по 29 ноября (суб) я снова приглашаю вас присоединиться к мудрости сказок.. В этот раз мы будем читать триллер "Синюю бороду"..
Помнися, в детстве, мне эта сказка была не совсем понятна, страшилка просто какая-то.. а оно и верно.. страшилка о том, чем может грозить женщине "быть умницей" в ущерб развитию собственной души..

Как пишет сама психоаналитик-сказительница-исследовательница Кларисса Эстес:
"...это лекарство, принимать которое особенно важно в тех случаях, когда внутренняя жизнь женщины стеснена или загнана в угол".. и Синяя Борода на поверку оказывается метафорой совсем не только внешнего "мужа-товарища", жаждущего засадить нас в клетку..
Тогда о чем же? и какой рецепт поведает нам эта сказка?



Подробно о сути проекта я рассказывала в прошлый раз - переписывать не буду.. кому нужны подробности по формату - милости прошу с вопросами..
Как всегда - основная работа ваша.. я помогаю копать.. глубоко копать, а иначе зачем? :)
Работаем на моем рабочем закрытом форуме в режиме трансформирующей переписки. Вы читаете и пишете обсуждаемый кусок главы, который выкладывается на ночь глядя, в своем удобном времени.. :)
Субботы - день тишины с внутренним подведением своих личных итогов; воскресенье - выходной (я вообще не прикасаюсь к ноуту, например..)

До встречи в новой сказке!
Вдыхая аромат ноябрьских белых хризантем, жду вас в нашем уютном узком кругу..
Стоимость программы - 300 грн; для моих постоянных участниц - 10% скидка..

И хороших вам выходных!
Прикріплення: 3279918.jpg (57.8 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: П`ятниця, 27.03.2015, 19:55 | Повідомлення # 4
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Сегодня я приглашаю вас в уникальный проект, аналогов  которому точно пока еще не встречала, -
он-лайн-тренинг «ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ (И НЕ ТОЛЬКО). КАК?».

Как появилась идея этого тренинга?
Многие, наверное, знают, что мне посчастливилось быть мамой троих сыновей.

Еще более интересным и насыщенным становится мир вокруг меня, ибо все эти прекрасные детишечки находятся в разных возрастных категориях: имеем глыбу-подростка 14,5 лет, цитирующего Конвенцию ООН про права ребенка, философа-математика 8 лет, имеющего свои серьезные взгляды на систему образования, и батарейку-энерджайзер без необходимости подзарядки 4,5 лет.Не так давно я озаботилась некоторыми недопониманиями с той самой глыбой-айсбергом, рядом с которым я плыла «Титаником» (будучи уверенной, что я крута неимоверно), но явно недооценила масштабов оного..
Эта озабоченность породила несколько довольно активных бесед-диалогов со своими «коллегами по цеху» (нет, не психологами), а мамами похожих прекрасных детишечек..

И далее вдруг  подумалось, что, как многому мы учимся по жизни, как много уделяется внимание нашему неповторимому внутреннему миру и прочим эго-событиям, но качественно общаться с нашими самыми близкими и любимыми людьми нас не учат (речь здесь не о вежливости).
И  тогда мною была снята с верхней полки шкафа многими любимая книга, бестселлер в своем роде, «учебник» по психологии общения с детьми №1 на русскоязычном пространстве – «Общаться с детьми. Как?» прекрасного, талантливого педагога, психолога, мамы троих детей, мудрой женщины, которой сейчас уже хорошо за 80, Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»
Идея просто перечитать эту мудрую книгу переросла в идею практикума на основе прочтения этой книги, тренинга с внутренними «исследованиями», в процессе которого можно в безопасной среде единомышленниц, - таких же мам, которые бывают неидеальными и которые признают это, но тем не менее хотят управлять благоприятным стилем общения в семье, - приобрести или усовершенствовать свои навыки правильного общения с детьми (а они для всех работают; думается, что многим это и с мужьями поможет).

Что в результате?
  • ·         Прочитаем книгу №1 о правильном общении с детьми (или перечитаем, кто уже читал);
  • ·         Отработаем методом письменной рефлексии книжный материал, т.е. простым языком – попишем через серию структурированных вопросов (которые я подготовлю на основании своих знаний о письменных практиках) о тех идеях, которые нам предложит книга; это будет по сути самоисследование и систематизация своих личных установок на тему слушания, выражения эмоций, уважения к другим, признания уникальности других и пр.
  • ·         Подозреваю, что обнаружим и узнаем о себе кое- что новое и неожиданное, и даже найдем  новые смыслы.
  • ·         В течение всего проекта (это 9 недель – достаточный срок, чтобы сформировать новые привычки) – оттренируем в реальной жизни те навыки, которые являются основой правильного, поддерживающего, бесконфликтного общения; будем "здесь и сейчас" в общении с нашими детьми; увидим, что работает с ними, а что не работает и попробуем разобраться, почему; и выведем свои личные технологии эффективного общения именно со своими детьми.
  • ·         Сможем поделиться своим опытом и узнать про чужой опыт, что даст дополнительные идеи для размышлений, а также новый опыт.
  • ·         Найдем поддержку среди других мам и примем тот факт, что мы – не идеальные мамы, но мы точно -  самые лучшие мамы своим детям.
  • ·         Апробируем диагностические рисуночные тесты и с моей помощью научимся их расшифровывать, что даст нам полезную информацию о наших детках (это будет достаточно серьезный психодиагностический инструмент, с которым я вас познакомлю).
  •         Апробируем техники бесконфликтного общения на других людях, с которыми могут быть недопонимания.


Ведущая и соавтор: Пучкова Виталия, дипломированный  практикующий психолог, коуч, мама троих сыновей.

Формат: групповой онлайн-проект  в закрытой группе на рабочем форуме (данные дам дополнительно).От вас потребуется в среднем около часа самостоятельной работы дважды в неделю (при выкладке текста и заданий) и желаемое время для того, чтобы поделиться своими результатами  в проекте.
Весь практикум-тренинг проходит в вашей реальной жизни рядом с вашими реальными детьми и мужьями.

Программа:
1. 9 недель, с 1 апреля по 30 мая (сначала мне думалось, что это займет около 6 недель, но при разработке программы увидела, что некоторые темы потребуют более длительной практики, чем несколько дней.
2. Дважды в неделю (в среду и в субботу) будет выкладываться часть текста с заданиями, которые необходимо прочитать и приступить к «внедрению» в жизнь.

3. Темы для наших "тренировок" и исследований:
1 апр - Начало работы, формирование запроса, определение внутренней проблематики по каждому ребенку (если их несколько).
4 апр - 1 глава. Безусловное принятие.
8 апр - 2 глава. Помощь родителей.
11 апр - 3 глава. Вместе?
15 апр - 4 глава. Конфликты во взаимодействие. "Не хочу".
18 апр - 4 глава. Выходной практикум по теме "не хочу".
22 апр - 5 глава. Активное слушание.
25 апр - 5 глава. Выходной практикум по активному слушанию.
29 апр - 6 глава. 12 помех в активном слушании.
2 мая - 6 глава. Выходной практикум о помехах активного слушания.
6 мая - 7 глава. Чувства родителей.
9 мая - 8 глава. Как разрешать конфликты?
13 мая - 9 глава. Дисциплина.
16 мая - 9 глава. выходной практикум по дисциплине.
20 мая - 10 глава. Эмоции. О самоценности ребенка.
23 мая - Дополнительный материал о подростках. Практикум на основе текста. (начало работы с рисуночными тестами)
27 мая - Рисуночные тесты.  Завершение.
30 мая - Подведения итогов. Общая персональная рефлексия об участии в проекте.


4. К тексту будет предложен список рефлексивных вопросов, по которым можно будет самостоятельно около 20-25 минут писать способом фрирайтинга(свободное письмо, нечто, похожее, на утренние страницы) свои ответы, дающие возможность глубже погрузиться  в тему в контексте ценностей и жизненных смыслов.

5. На форуме будут ожидаемы только выводы или то ценное, чем хочется поделиться с другими участниками. Уровень открытости каждый участник будет регулировать сам.

6. Приветствуется  шеринг (от англ. – делиться)  своим опытом «внедрения» предлагаемых методов и практик,  своими чувствами и переживаниями по поводу оных, и конструктивная обратная связь о своих чувствах и мыслях, которые откликнулись вам при чтении о чужом опыте.

7. Не приветствуются – любые нравоучения  для других участников , а также ярлыки или навязывание концепций по теме.

8. Писать на форуме каждый участник может в любое удобное время. Модератор-ведущая отвечает практически на все конструктивные посты и выступает таким же полноправным участником всего тренинга.

9. Рисуночные тесты для диагностики психологического состояния ребенка будут проведены в режиме конфиденциальности, персонально , по желанию участницы.
Стоимость участия – 100 грв/неделю. Оплачивать можно любыми удобными суммами на карту Привата 9все подробности сообщу участникам).
Было бы здорово, что бы нас собралось не менее 5 и не более 10 человек.
Участники принимают правило конфиденциальности для рыботы в группе.

Возможно, написала немного сухо, но хотелось передать суть происходящего. Ибо это будет настоящая внутренняя (и внешняя) работа.
Буду рада видеть мам-единомышленниц!

Сама буду исследовать материал на всех троих сыновьях в их разной возрастной категории.


Девушки, для рисуночных тестов не нужно специальных матераилов.
Нам будут нужны лишь альбмные листы А4, простые и цветные карандаши.
Прикріплення: 4901102.jpg (69.1 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Услуги, обьявления » Купля-продажа, услуги » Анонсы программ той, что по-прежнему влюблена в жизнь.. (Виталия)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей