Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Выбор роддома (условия, персонал)
Выбор роддома
RedTataДата: Неділя, 01.12.2013, 17:11 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
DjiD, точно. Это мой склероз так вспомнил областной центр Волынской области confused

Люблю Україну... :)
 
СивупляДата: Четвер, 10.07.2014, 16:30 | Повідомлення # 32
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Платить или не платить за роды? Средний ценник за роды составляет тысячу условных единиц, в наших реалиях получается дорого. Стоит ли договариватся с врачом или ехать к дежурной бригаде, врачи одни и те же ведь
 
valenykaДата: Четвер, 10.07.2014, 16:38 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
врачи те же. Отношение разное, при договоренности - можно выбрать того, с кем комфортно, при дежурной бригаде - как повезет. Если уверенны в своих силах - можно и не договариваться. Каждый решает сам в силу возможностей финансовых, здоровья и т д


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Четвер, 10.07.2014, 19:26 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я остаюсь при мнении, что лучше ДБ. Но, важно, кто будет рядом. Я б рассматривала вариант помощницы-доулы. Которая знает, что такое роды, какие они, как поддерживать роженицу и может адекватно устроить диалог роженица-врач.

Люблю Україну... :)
 
slyДата: Четвер, 10.07.2014, 21:11 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Я остаюсь при мнении, что лучше ДБ. Но, важно, кто будет рядом.
присоединяюсь :)
 
СивупляДата: П`ятниця, 11.07.2014, 10:38 | Повідомлення # 36
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата
Я б рассматривала вариант помощницы-доулы.
Кто это? Где ее найти?
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.07.2014, 15:35 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Доула - женщина, которая поддерживает психологически в родах. Это не акушерка, но про роды очень много знает. Она не решает про правильность-неправильность действий врача, она просто помогает роженице пройти через роды. В Киеве одну знаю, могу дать контакты.

Люблю Україну... :)
 
СивупляДата: П`ятниця, 11.07.2014, 15:51 | Повідомлення # 38
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
А кто, гинеколог или не совсем гинеколог? Где они обитают/работаеют? Я не из Киева.
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.07.2014, 18:19 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сивупля, не гинеколог. Психолог скорее :) обитают в разных местах. Я знаю только в Киеве. Но, как вариант, можно спросить у Марьяны Олейник в жж или фб - как удобно, я думаю она знает.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 11.07.2014, 20:08 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я тоже за ДБ при нормальном течении беременности и уверенности в благоприятном исходе родов. Если есть склонность к рисованию ужастиков, панике, а также предполагаемые траблы, лучше договориться с врачом, которому доверяешь (обычно это уже в беседе становится ясно - твой это врач или не твой).

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 12.07.2014, 00:14 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну вот я договаривалась в первый раз.
в разговоре вселил очень большую уверенность.
на деле - хрен его знает, гнал ли бы он так процесс, будучи просто на смене, а не вырванный с дачи звонком моим.
так что я теперь всем буду советовать доулу :) которая зарабатывает тем, что поддерживает в родах. ее забота - спокойствие и расслабленность роженицы :) стимуляцию и прочие методы вмешательства в роды она не имеет возможности применить.
как и запугивание.
при этом поддерживает решения роженицы, а не навязывает свое видение.
в общем, золото, а не помощница rolleyes
Сивупля, дать контакты?


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 12.07.2014, 18:12 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Лично мне помогли отзывы в инете за договорного врача + сарафанное радио знакомых и личное мнение при поездке на консультацию и осмотр в беременность. В принципе, это дало мне четкое понимание, хочу ли я с этим человеком иметь такое важное дело. Лично мне в этот раз с ней было очень комфортно и именно такого человека я хотела видеть в родах.
В первый раз роды были тоже договорные, НО без осмотра, без отзывов об этом человеке и без отзывов о РД / что играет большую роль, т к место, где рожаешь не менее важно, чем доктор/ т к инета у меня тогда не было. Итог - разочарование.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 13.07.2014, 01:03 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
без отзывов о РД / что играет большую роль, т к место, где рожаешь не менее важно

поехать в рд, посмотреть условия и почитать отзывы о нем входит и в программу родов без договоренностей.
подписать обменку ту же - это съездить и посмотреть и ознакомиться.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Вівторок, 14.10.2014, 22:57 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Я в 7ом лежала на сохранении, роддом понравился, ремонт свежий, палаты уютные, кухня на этаже, палатный доктор у меня шикарная была, но рожать там не рискнула, очень большой наплыв беженцев, и  как-то надоел он мне   :D Рожала в 6ом, небо и земля конечно. Заплатила за палату  две тыщи, меня случайно перевезли в бесплатную, пока я не вразумила, вуаля, платная палата оказывается у них это та же бесплатная, но с вонючим холодильником. Но мне повезло больше. За две тыщи меня перевезли в ВИП палату за цельных три тыщи. Мать моя женщина, я сразу подумала что этокакаятонаепка, ну не могут они за такие деньги втюхивать убожество. Обстановка нищебродская, душевая - совковая больница, трюмо в комнате наче с помойки достали и повесили. Стыдобище. Ах , ну и персонал, редкое хамло, кроме парочки вменяемых. В 7ом как-то с этим получше. Там только в приемном покое мегеры сидят, но в приемных они все такие клизмы неудовлетворенные
 
UrsulaДата: Субота, 18.10.2014, 10:32 | Повідомлення # 45
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Гюрза, Лена, весело...
ждем-с твоего отчета в деталях "как все прошло" :D в какой темке смотреть?


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Выбор роддома (условия, персонал)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей