Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Выбор роддома (условия, персонал)
Выбор роддома
RedTataДата: Субота, 30.11.2013, 00:29 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В Канаде в к роженице можно заходить с детьми, в обуви и верхней одежде :)
Мне это больше по душе как-то, чем обманчивая стерильность и ограниченность в посещениях в рд в Украине.
Но на условия, если тебе важны - стоит посмотреть лично.
Я в первом тож лежала до 5 вечера в послеродовой, поскольку в палатах на втором-третьем этаже мест не было.
Но я к первому только придираться могу :D у меня там только акушерка классная была.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Субота, 30.11.2013, 09:44 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Но я к первому только придираться могу :D у меня там только акушерка классная была.
А я в перший до лікаря практично їхала :D (хоч народжувала "по швидкій", але "знала", що він буде на чергуванні).


День за днем у фото (проект 365)
 
UrsulaДата: Субота, 30.11.2013, 10:54 | Повідомлення # 18
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
Я всё забываю тебе сказать спасибо за рецепт! Я взяла на вооружение! cool
на здоровье :) а какой именно рецепт? :)

УМ, спасибо за защиту! теперь малый будет безопаснее весной-летом "покорять" дачное бездорожье :)

Добавлено (30.11.2013, 09:54)
---------------------------------------------
девочки, читаю вас и аж страшно!
в Житомире 2 роддома, в обоих все палаты условно-бесплатно-платные, но все 1-местные (есть 2-местные - чтоб было где мужу переночевать), стоимость от 1 тыс до 5 тыс ( 5 тыс - для киевских вип-палаты, для житомирян они по 2 тыс, но обычно все заняты :)), в средних палатах есть туалет и умывальник, ВЕЗДЕ РЕМОНТ, в бесплатных палатах только умывальники, душ-туалет на коридоре (1 на 5-6 палат, типа бокса), все чисто, везде стоят бойлерыс горячей водой...при том что я плохо думала про оба житомирских роддома :) читаю вас про Киев и охреневаю просто... теперь понятно почему столько киевлян едут в житомир рожать...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 30.11.2013, 11:05 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
читаю вас про Киев и охреневаю просто...
Чего? Это только про два роддома пишут - которые да не в лучшем остоянии и оставляют желать лучшего. В 7 услдовия нормальные - я там рожала, да и сфасоль говорит. Во 2м такие же условия как и в 7. Сейчас многие 5 хвалят. Про 6 мало что знаю. Есть еще несколько где нормальные условия. Паг и областной - те работают по старинке, как при союзе. А то что в Житомир едут - не понимаю этого экстрима, зачем если то же самое есть и в Киеве.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Субота, 30.11.2013, 11:09 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
зачем
я вот тоже не понимаю..но в Житомир же не по скорой приезжают...есть такие что на 36й неделе уже тут сидят и до родов по 2-3 недели...мой приятель там работает зав.отделения по узи - так он на киевлян практически молится - он с их помощью раз в 2 года машины меняет :) сейчас катается на новом Мицубиши галант :) и ОЧЕНЬ любит жаловаться на свою зарплату :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 30.11.2013, 11:09 | Повідомлення # 21
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
я рожала обоих в 3-м роддоме
за 3 года между родами очень сильно изменился, родзал вообще - песня: я фотки показывала , думаю, что если в третий раз туда поедут, то еще больше меня порадует :)
 
ЛМДата: Субота, 30.11.2013, 11:28 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
В 7 услдовия нормальные - я там рожала
Подпишусь. Окна - металлопластик. В палатах чистенько, санузлы исправные. Вроде тоже котельная своя есть, во всяком случае 21 апреля еще вовсю безбожно топили. Боксы по две палаты одноместных с общим туалетом и душевой. Видела и палаты на несколько человек, но особо не интересовалась, так как два раза лежала в боксе.
Персонал - разный. Акушерочки, в основном, все очень хорошие. Вот их хотелось благодарить и благодарить. Врачи - очень разные :) Я очень благодарна доктору, которая дала мне возможность родить самостоятельно, но столько мата на отрезок времени я редко слышу. Хотя тогда, в процессе, мне было все равно, на каком языке она разговаривает :D

Цитата Anna ()
Паг и областной - те работают по старинке, как при союзе

И при этом я не могу пожаловаться на ПАГ. Ну разве что я рожала в обсервации и дети там отдельно от мам. Душ-туалет на этаже, но всегда было свободно и чисто. Отношение отличное, специалисты классные (они же, в основном, на патологиях специализируются, потому - высший класс). От неонатолога я вообще была в восторге - настолько человек просто влюблен в младенцев и так трепетно к ним относился. С питанием там был ужас-ужас, но никто не подсказал, что там есть кафешка с диетическим питанием. Так что меня там устраивало все.

Цитата Anna ()
зачем если то же самое есть и в Киеве

Ну, житомирский роддом, насколько я помню, позиционировался, как роддом семейного типа, где можно было и в джакузи рожать и с полным набором родственников. В Киеве тогда это было проблематично. Насчет мужа еще можно было договориться, но вот так, чтобы заплатить деньги и тебя ждут с распростертыми объятиями - неа. Как по мне, то лучше вообще дома рожать, чем ехать куда-либо за домашним комфортом. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 30.11.2013, 11:41 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
позиционировался
Вот она реклама. 4 года назад у знакомых дочь рожала - на родах были мама и сестра, вторая сестра не успела на роды, не пристроила сына. Рожала в роддоме на Борщаговке. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
alenaДата: Субота, 30.11.2013, 11:42 | Повідомлення # 24
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
дети там отдельно от мам.
дети там до сих пор отдельно от мам и их еще и пеленают  canterhyou
кума вроде как и по месту работы рожать хочет, но эти моменты останавливают
 
ЛМДата: Субота, 30.11.2013, 12:24 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алена, да, пеленают. И в такие дубовые пеленки и так туго, что мне даже не пришлось задаваться вопросом - как поддерживать ребенку головку. canterhyou Тем не менее, я буквально недавно вспоминала Туманову с благодарностью и подумалось - вот 11 лет уже прошло, я всегда ее вспоминаю тепло, заехать, что ли? Пусть посмотрит на своего пациента :)

Добавлено (30.11.2013, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Anna ()
4 года назад
Аня, 4 года назад все было уже намного проще. А вот 10 лет назад это было в диковинку... На том, как мне кажется, житомирский роддом и поднялся. А дальше - народная молва.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Субота, 30.11.2013, 14:21 | Повідомлення # 26
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У мене подруга народжувала влітку в ПАГ, то, при бажанні, та фізичній можливості мами, дитина там разом з мамою, не пеленали малого (може лише одразу після народження, а потім вона сама одягала/пеленала).
У нас сьогодні з’явився новий член родини - котенятно Персівальд (Персі, Персик). Потихеньку обживається.


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Субота, 30.11.2013, 15:00 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Bogdasya ()
если ты не настаиваешь на помощи,то к тебе за 2 дня пребывания там никто не подойдет.
когда я родила и лежала - в день прибегали часто и разные - то акушерки - ничего ли не беспокоит, как грудь, то педиатры, то на кварцевание.  Может, что палата платная, не знаю. Но в целом из за этих же отзывов в инете боялась там рожать, но большинство из них у меня не подтвердилось. Единственное, не понравились педиатры, и все. Палата двухместная, отдельный санузел, все вылизано чисто - после ремонта, родзал маленький одноместный уютный (на сколько он может таким быть) и в целом осталась довольна.

Добавлено (30.11.2013, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата DjiD ()
У мене подруга народжувала влітку в ПАГ, то, при бажанні, та фізичній можливості мами, дитина там разом з мамою,
я сына рожала в ПАГе, кошмар и мрак (( и пишут и говорят, что ничего не поменялось.

Добавлено (30.11.2013, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата DjiD ()
. Але наплив був великий, бо мийка у якихось ПБ будинках була, що більшість везли до них.
на КХ когда я рожала - это был тоже большой наплыв, (вернее, окончание этого наплыва )) т.к. был еще закрыт 6-й РД на мойку, но палаты были всякие на выбор )

Добавлено (30.11.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата phasol ()
Ну и рожающие с мужьями заходят пописять :)
наверное, это было давно )) т.к. в родзалах теперь стоят некие подобия минитуалетов - и не надо никуда бежать, если приспичит ))



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 01.12.2013, 01:26 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, в Житомир едуть в конкретное место - таких в Украине всего три - в Ровно, в Житомире и, кажись, в Днепропетровске.
Это не просто роддома - это центры матери и ребенка, и у них изначальная политика за ЕР и партнерские роды.
Именно за этим туда и едут, особенно раньше выбирали многие, ибо по сути только там давали возможность максимально-вероятно родить ЕР после предыдущего КС, чего в обычных роддомах можно было найти только через какого-то конкретного врача.
Но сейчас это все поменялось, по крайнйе мере про житомирский центр я все чаще слышу-читаю уже не такие эйфорические отзывы.
на форуме была Алена когда-то - она туда ездила рожать. На момент ее родов в Киеве нигде не давали возможности рожать вертикально. а не на кресле.
Года через полтора начал такую практику роддом на КХ.
теперь во многих уже есть специальные кровати-трансформеры.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Неділя, 01.12.2013, 10:14 | Повідомлення # 29
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
RedTata, не у Рівному, а у Луцьку.

День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Неділя, 01.12.2013, 17:09 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Про 6 мало что знаю.
у меня там кума рожала, меня ооочень агитировала, все палаты бесплатные, с ремонтом, двухместные с санузлом в палатах. Но просто мне было далеко.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Выбор роддома (условия, персонал)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей