Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Готовлюсь :))) (как вы?)
Готовлюсь :)))
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 18:32 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ох, как мне надоело готовится.
перехожу в стадию ожидания уже, заодно и планирования.
планирование в том плане, что я планирую перестановку в квартире :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 02.03.2010, 18:58 | Повідомлення # 32
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А у нас все так стоит что нечего и некуда передвинуть. ТУМБОЧКА! Муж просил нарисовать тумбочку под телек. он меня прибьет если не нарисую и нарисует и отдаст мастеру свой вариант в обход меня. Пошла ваять! как хорош что есть форум. cool

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 19:30 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а я не передвигать собираюсь, а менять.
кресло на двух-ярусную кровать, сменить комп. стол на более компактный, и наш диван сменить на диван с бОльшим спальным местом.
ну и да, тумбу под ТВ тоже надо менять.
Quote (Цыбулькина)
Муж просил нарисовать тумбочку под телек.

так ты ещё и дизайнер мебели оказывается? blink cool
Quote (Цыбулькина)
как хорош что есть форум.

как мед в уши love


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 02.03.2010, 23:59 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, это ты когда намерена всё поменять? Я не решаюсь на двух-ярусную (это правильное написание?) кровать. Она ж всё равно лет 5 ещё не пригодится...

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 03.03.2010, 00:09 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, почему не пригодится?
на верхней полке старший, на нижней в дневной сон младший :)
вот и намерена менять прям чуть ли не две полосочки на тесте увижу, а может даже раньше.
рассматриваю вариант, чтобы была возможность снимать внизу каркас под матрас - тогда у малого будет что-то типа своей маленькой комнатки на первом этаже кровати rolleyes


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 03.03.2010, 00:32 | Повідомлення # 36
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
рассматриваю вариант, чтобы была возможность снимать внизу каркас под матрас - тогда у малого будет что-то типа своей маленькой комнатки на первом этаже кровати

Класс cool Это моя мечта, тож хочу такую кровать. А бывают такие двух-ярусные? Не встречала. Хотя и не искала))


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 03.03.2010, 00:46 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, думаю бывают.
но настолько сильно вопрос не изучала.
с другой стороны есть и минус - как малой воспримет потерю такой комнатки из-за рождения братика-сестрички.
поэтому лучше обычную таки, с целью и братиком-сестричкой :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 03.03.2010, 09:48 | Повідомлення # 38
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мы пока не планируем серьезных перемен в комнате. Нам - диван, малому кресло, кроватку пока оставляю, будет в кач-ве манежа использоваться. Жеке парту - чтоб был свой кусочек мебели. Но позжее, если не выгорит со своим жильем, то компьютерный стол придется менять и двухярусную кроватку покупать. Точнее кровать-то полюбому надо, но вот в какой из комнат она будет стоять - вопрос открытый.
Мама выйдет на пенсию, думаю однушку в черкассах мы ей потянем. Но у меня такая интересная мама, что может и передумать. Типа частенько вскользь упоминать "как я ненавижу киев, как хочу в черкассы..", а когда станет вопрос ребром, то заявить "агаааааа, хотите от меня избавиться, подальше запихнуть.." :D canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 04.03.2010, 11:53 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а вы сейчас в одной комнате втроем живете? а какая квадратура?
у меня 14 метров, все, чем упростила и сохранила пространство - в комнате нет шкафа, но компьютерный стол - очень большой sceptic
* * *
я поняла, что для меня важно сейчас планировку квартиры продумать, потому как хочу и чтобы у малого был свой уголок (не шведская стенка с матом только :D ), и чтобы у меня было пространство.
как быть беременной с ребенком старшим и работой так, чтобы на все времени хватало - даже представить не могу, поэтому голову этим не ломаю. nope


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Четвер, 04.03.2010, 12:02 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, Наташ, а Агибу в садик ходит? Мне очень помог в садик, а сейчас школа. Полдня свободных, а то даже и больше. Но у меня ещё и Дениска спокойным оказался и не болезненным. Сейчас, как будет, не знаю.
Но вот двух-ярусную кровать мы тоже будем покупать и планирую туда младшего переселить летом, ему будет 1.9 годика, надеюсь выйдет.
И ещё большой плюс в моём старшем сыне. Он мне во всём помагает, с братиком играется, я его могу сейчас оставить на 2 часа с Дениской и совершенно не волнуюсь. Он у меня очень ответственный, правда, я каждые 20-30 минут названиваю, но это такое.
 
RedTataДата: Четвер, 04.03.2010, 12:13 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, не ходит никуда nope
но развивалки я все присмтариваю-присматриваю, а там будет ещё подготовка к школе.
я вчера уже даже двухярусную кровать у мужа в каталоге присмотрела, выдвижную, и верхняя полка с поднимающейся защитой rolleyes
и мужа уже давно готовлю к тому, что перестановка-смена мебели неизбежна :D
он в прошлую небольшую типа задержку уже посчитал, что сентябренок будет rolleyes
так что мы уже точно вдвоем ожидаем love и малый уже довольно таки активно поддерживает, а не упирается, как раньше.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 04.03.2010, 12:14 | Повідомлення # 42
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, у нас 20 метров. Но из-за эркера 3м квадратных отсекается, ниче туда не поставишь, не впихнешь, так что вся мебель на 17 метрах стоит. Все что можно было уже оптимизировали. Мы делали мебель на заказ когда я еще беременная была. Большой шкаф во всю стену, тумба под телек (телек большой был), компьютерный стол с шухлядками довольно компактный, но вместительный, даже одно время часть его работала пеленальным столиком. Наш диван большой был, занимал 2 метра вдоль стены, пришлось его сменить на менее удобный в плане спальных качеств диванчик 1.50 шириной без подлокотников и кресло для малого 90 см. шириной тоже без подлокотников. Телек на НГ сменили на прибитую к стенке плазму, тюнер волекабелевский тоже муж заменил на какую-то карточку чтоб тюнер выкинуть, от компа к телеку провод - ДВДшник за ненадобностью тоже ушел по наследству. Таким образом необходимость в большой тумбе под телеком отпала и мы ее заменим на эдакий комодик, более узенький. В него будет больше влазить, все-таки шухлядки практичнее полок. Ну и Жекина парта будет, купим в ближайшее время, чтоб было хоть что-то только Женькино. Ее в эркер и определим. Назрела необходимость избавиться от большой пальмы и 2 фикусов. Жалко, конечно, особенно фикусы. Пальма-то точно под снос пойдет. disappointed
У подружки - они тоже в 1 комнате с малым, в стенке есть секретер - это вотчина малого. Удобная штука, влазит много хлама, все учебники, не надо - закрыл крышку, надо - открыл.
У мужниного брата девушка сделала себе ремонт. Она взяла однушку 14-метровую, снесла все стены, оставив отделенным только санузел :D И у нее получилось 40-метровое жилье. Конечно это не сильно привычно, типа и кухня и комната и прихожая - все в одном, открываешь входную дверь и попадаешь сразу в комнату, но места там rolleyes Реально играть в футбол. Девушка говорит, что когда заходит к соседке снизу, то передвигается по ее квартирке только бочком, протискивается.
Quote (RedTata)
как быть беременной с ребенком старшим и работой так, чтобы на все времени хватало - даже представить не могу, поэтому голову этим не ломаю.

Думаю когда работаешь дома, то выкроить на все время гораздо легче. Ездила б в офис - точно б ничего не успевала.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 07.05.2010, 21:59 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, а какая разница у твоих старших мальчишек в возрасте?
меня муж с кроватью двух-ярусной обломал.
но диван и кресло мы менять будем.
малого отселять точно пора и наш менять на диван с более широким спальным местом тоже необходимо.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 07.05.2010, 22:10 | Повідомлення # 44
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мы сейчас меняем все по минимуму - настраиваемся на более серьезные перемены, когда младшенькому будет года 3. Тогда и косметический ремонтик можно сделать, и детскую переоборудовать. Может и полы переделать.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 07.05.2010, 22:12 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, это да.
до трех лет ребенок может такого с квартирой-мебелью наделать, что потом , даже если ремонт делали, придется переделывать :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Готовлюсь :))) (как вы?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей