Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Готовлюсь :))) (как вы?)
Готовлюсь :)))
НаталюшкаДата: Середа, 15.05.2013, 15:09 | Повідомлення # 421
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
И у меня вопрос - можно ли от них избавиться в принципе? Или это утопия?
ну судя по тому что мне про лечение рассказывала врач,то наверное можно.
Хотя она говорит,что это такие гады,что они не просто есть,а активно могут размножаться и раселяться


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Середа, 15.05.2013, 15:15 | Повідомлення # 422
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Не помню писала или  нет,до декрета мне надо что б,мои родители и родители мужа .все сделали флюрографию
О, Наталюшка, с меня тоже это требовали. А учитывая, что население моей квартиры весьма своеобразно (данные о ФЛГ были только у отца, который блюл свое здоровье по армейской привычке, и у сестры, которая, как педагог, обязана просто), была таки проблема. Хорошо, уговорила младшую сеструлю, она через своих знакомых медсестер сделала мне липвые ксеры...
Но поскольку мама моя с нами не жила, и товарисч она необязательный, то по поводу нее я писала объяснительную.
А вообще очень странно. Мы на тот момент снимали жилье и жили отдельно. Было бы логичнее стребовать ФЛГ с мужа (он его и так сделал - для моего спокойствия). Ан нет, прописана по адресу, там куча народу, будь добра.... canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.05.2013, 15:23 | Повідомлення # 423
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, мужу делать по любому надо,в первую очередь. А свёкры живут вообще в Харьковской области. Свекровь уже лет 30 парализована - тут я бланк заполню,ясное дело. А свёкр за ней смотрит и его заставить пойти в поликлинику на грани фантастики.
Муж предлагает,может ему поехать и сводить папу. Но проехать 1,5 тысячи километров ради флюрографии как-то нелогично совсем. sceptic


Заходьте в гості
 
valenykaДата: Середа, 15.05.2013, 15:58 | Повідомлення # 424
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Не помню писала или нет,до декрета мне надо что б,мои родители и родители мужа .все сделали флюрографию canterhyou ,хотя живём в разных городах и взяли из ЖЭКа справку о составе семьи canterhyou
canterhyou canterhyou canterhyou
у нас - только флюшку мужа просят и УСЕ



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 15.05.2013, 16:19 | Повідомлення # 425
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, то что ты пишешь про хламидии, я знаю про уреоплазму.
Что она живет в клетках, и для того, чтобы ее вылечить, нужно сначала хорошо грохнуть иммунитет, а потом львиную дозу лечения против уреоплазмы бахнуть, потому что даже в активной фазе, когда уреоплазма высеивается, бОльшая ее часть в латентной фазе в клетках сидит. чтобы вывести всех - нужно. чтобы организм с ними вообще не боролся.
если это актуально и хламидиям, то я просто не представляю, как такое лечение совместить с беременностью.
я бы про ххламидии в беременность спросила еще у кого-то. ну не люблю я серьезных лечений в Б.
Наталюшка, а что МФ тебе по этому поводу грит?


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.05.2013, 17:10 | Повідомлення # 426
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я бы про ххламидии в беременность спросила еще у кого-то. ну не люблю я серьезных лечений в Б.
при беременности назначают совсем не те антибиотики,что при обычном лечении хламидий. Это конечно антибиотик,от этого никуда денешься,но он и типа не лечит,а просто тормозит  действие,а после родов уже нужно конкретно лечиться.

Цитата (RedTata)
а что МФ тебе по этому поводу грит?
я не спрашивала

Добавлено (15.05.2013, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
Что она живет в клетках, и для того, чтобы ее вылечить, нужно сначала хорошо грохнуть иммунитет, а потом львиную дозу лечения против уреоплазмы бахнуть, потому что даже в активной фазе, когда уреоплазма высеивается, бОльшая ее часть в латентной фазе в клетках сидит. чтобы вывести всех - нужно. чтобы организм с ними вообще не боролся.
я когда-то до второй беременности толкнулась с этим.Что самое хреновое,что заразиться можно совсем не половым путём или вернее совсем не половым и мы уже позже узнали с мужем откуда это было,бы в шоке. Но,суть в другом - у нас долго были сомнения в достоверности анализа,а мы по глупости не пересдали,так вот лечение состояло из 13 разных препаратов в день.Из них 5-6 антибиотиков,остальное сопутсвующие для организма.Но самое страшное было в том,что у мужа аллергия на тетрациклиновый ряд,но замены не существует и вот ему пришлось через это пройти.


Заходьте в гості
 
alenaДата: Середа, 15.05.2013, 17:14 | Повідомлення # 427
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Наталюшка)
родители и родители мужа .все сделали флюрографию ,хотя живём в разных городах и взяли из ЖЭКа справку о составе семьи
 а тебе объяснили для чего это?
у меня только муж флюорогр делал, но у него и так они обязательно плановые раз в полгода
о родителям никто вообще не спрашивал и справки тож не требовали
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.05.2013, 17:18 | Повідомлення # 428
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
а тебе объяснили для чего это?
здесь так положено,такая процедура. Должна быть или флюрография или заявление с объяснением,почему её нет. Если её нет,тогда будет мне головомойка в роддоме по Манту,а я его делать не собираюсь


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Середа, 15.05.2013, 17:19
 
alenaДата: Середа, 15.05.2013, 17:19 | Повідомлення # 429
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Наталюшка, везде свои требования, с др стороны, может так и нужно, а то ж мы делаем флюшки только из-под палки, а иногда , может, для профилактики и нужно (это я из опыта своей семьи)
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.05.2013, 17:20 | Повідомлення # 430
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
alena_ch, та моим в принципе вообще не сложно - у меня мама в медицине работает.А вот мужа - нереально вообще.

Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Середа, 15.05.2013, 17:20
 
ЛМДата: Середа, 15.05.2013, 19:51 | Повідомлення # 431
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Но проехать 1,5 тысячи километров ради флюрографии как-то нелогично совсем.
Может купить справку за деньги? Говорят, что даже в Киеве это стоит 20-50 грн. Т.е. ФЛГ не делается, а справка рисуется (честно говоря, ужас-ужас)

Цитата (Наталюшка)
так вот лечение состояло из 13 разных препаратов в день.Из них 5-6 антибиотиков,остальное сопутсвующие для организма

И потом надо еще полгода восстанавливать печень и микрофлору, раз в три месяца сдавая контрольные анализы. И если они покажут наличие хламидий - наша пестня хороша, начинай сначала. canterhyou Потому я и отказалась лечить, потому что доктор, при том, что клиентов своих она вылечивала до победного, 100% гарантии излечения не дала.

Цитата (RedTata)
то что ты пишешь про хламидии, я знаю про уреоплазму

Наташа, я не могу сказать наверняка. У меня есть и те, и другие, и третьи bush И да, мне доктор говорила, что сначала надо мне отравить/убить весь организм, а потом его восстанавливать. canterhyou
Но для меня было показательным, когда я прошла оздоровительную программу в течение полгода (там и бады были, и фарм/препараты, и травы, и мануалка...), то анализы были чисты, как у младенца.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.07.2013, 16:56 | Повідомлення # 432
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про ЖК перенесла в тему про Женские консультации

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 15.07.2013, 00:21 | Повідомлення # 433
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
запощу сюда, но пост по сути не только о детях.
по ссылке с красочными фотками

* * *
Иногда мы зовем к себе в жизнь душу человека, будто он обязан прийти по первому же зову. Мы привязываемся к идее, будто держим вольную птицу, не давая ей свободы полета. А в душе у нас - не радость приглашения, не открытое сердце, а окутывающий чернотой и холодом душу - страх: а вдруг не? а вдруг не достойна, не заслужила? вдруг я не справлюсь?
Иногда нам так страшно, что мы излучаем сразу два, противоречащих друг другу послания. Мы говорим душе ребенка: "Приходи, я жду тебя!" и одновременно замираем: "Нет!!Не приходи! Мне страшно, я не готова!"

Иногда кажется, будто ты сама упускаешь миллион возможностей. Будто каждый миг - в душу к тебе готова залететь голубка, в матку твою - горячей точкой - запуститься новая жизнь, будто нет никаких преград, кроме одной - ты сама отвернулась.
Я чувствую, что душа не приходит на "приди!", "ну, пожалуйста!", на зажим. Невозможно прийти в зажатое сердце - в закрытые ворота. Душа приходит в горячее, теплое. В открытое, жаркое. В свободное.

Вся суть - в состоянии. Что внутри - то и снаружи. Состояние покоя и расслабленности... Единения со всем сущим.
Может, стоит побыть в тишине? Послушать себя, послушать мир? Просто послушать, не с целью. Быть здесь и сейчас.

Иногда он приходит, но затем вновь улетает от тебя. и ты горько плачешь по нему. Но каждая жизнь, сколько бы долгой или короткой - ни была она, это - подарок. И тебе подарок тоже, твой опыт. И на самом деле он приближает тебя к той встрече, которую ты так ждешь.

И когда отпускаешь ожидание, когда радуешься бытию, когда преисполнена благодарности - просто, не за что-то, что выдадут, а за то, что уже есть, когда ты - просто есть, - жизнь одаривает вдвойне, тихой, внезапной радостью.
Я обожаю притчу из фильма "Под солнцем Тосканы": маленькая девочка целый день искала божьих коровок на лугу, и не могла найти ни одной. От изнеможения и усталости она уснула прямо там, в траве. Когда она проснулась - все ее тело было буквально _облеплено_ божьими коровками.

Приход в жизнь - малыша, зарождение новой жизни - это таинство, это чудо.
Но оно же одновременно является частью жизни, просто самой жизнью.
Духовность может быть легкой и прозрачной - как свет. Не перегруженной тяжестью Смысла.
И этот путь - вас друг к другу - только ваш. И только вычувствуете на самом деле о нем все - как, почему, зачем и когда. Это ваше.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 15.07.2013, 00:51 | Повідомлення # 434
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
а то ж мы делаем флюшки только из-под палки
Как тебе сказать... Я уже месяца три в п-ку бегаю. То очереди были сумасшедшие, а теперь очередей нет, но будь добра прийти в пн. в 7 утра за талончиком. В 10 утра талончик уже не дадут, хотя лаборантка сидит и скучает... И за деньги не хотят. dontknow Буду делать в другом месте и за деньги.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 11.11.2013, 11:05 | Повідомлення # 435
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
/

Повідомлення відредагував Гюрза - Понеділок, 11.11.2013, 16:59
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Готовлюсь :))) (как вы?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей