Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Готовлюсь :))) (как вы?)
Готовлюсь :)))
НаталюшкаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:30 | Повідомлення # 406
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
а как он еще может передаваться?
пишут,что основной путь это половой,значит есть и другие.


Заходьте в гості
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:31 | Повідомлення # 407
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
это первый раз положительный результат

Наташ, поскольку я тоже, как и Гюрза не в курсе о других способах передачи хлмамидий окромя полового, то мне непонятно.
как это все время не было, а тут оказалось есть и активизировалось просто.
хламидии в активной стадии, мне кажется, не заметить невозможно.
тебя что-то беспокоит?


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:32 | Повідомлення # 408
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline

Цитата:
Цитата
пишут,что основной путь это половой,значит есть и другие.

при оральном сексе еще, да. А через полотенце заразиться это из области научной фантастики
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:37 | Повідомлення # 409
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (phasol)
если у тебя хламидии , которые проявились исключительно во время беременности, то их лечить не надо. Там очень сильные антибиотики, если реально лечить.
 Юль,про антибиотики знаю - врач назначает такие ,что б не убить вирус,а только приглушить спектр его дейсвия,а после родов уже надо пройти полный курс.

И как же вероятность заражения ребенка во время родов?

Добавлено (10.05.2013, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
тебя что-то беспокоит?
меня ничего не беспокоит в этом плане.

Цитата (RedTata)
как это все время не было, а тут оказалось есть и активизировалось просто
я сдавала их 3 раза,на протяжении последних 7 лет и в разных лабораториях и ни разу не было положительного результата,я ж не вру.

Вы меня наводите на смутные мысли

Добавлено (10.05.2013, 18:37)
---------------------------------------------
врачи мне говорили одно,тут я читаю другое,я не знаю что делать и думать


Заходьте в гості
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:40 | Повідомлення # 410
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Наталюшка, так а какой именно сдавала? хламидия рил тайм  или хронику тоже?
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:41 | Повідомлення # 411
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, пока просто пересдай анализ.
ты понимаешь, в моем мозгу все четко - если есть что-то опасное, оно не может быть незамечено организмом. выделения при активных хламидиях, повторюсь, очень характерные.
это если урогенетальный, который и опасен вероятностью заражения ребенком во время родов.


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:50 | Повідомлення # 412
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я сдавала Хламидиоз имоноглобуин М - это то что написано в анализе

Добавлено (10.05.2013, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
выделения при активных хламидиях, повторюсь, очень характерные.
сегодня где-то в нете почитала,что если хламидиоз вялотекущий ,о выделения не всегда могут быть. Хотя я точно не знаю,я с ним вообще никогда не сталкивалась и даже не знаю,какие его проявления


Заходьте в гості
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:55 | Повідомлення # 413
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
Одна моя, вторая подруги. У нас с подругой проблема была одна и обе гини
отработали одинаково хорошо.


Фасоль, еще вот эту хочу попробовать!
 
phasolДата: П`ятниця, 10.05.2013, 20:00 | Повідомлення # 414
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Наталюшка, пока просто пересдай анализ.
Вот! Истина :)

Хламидиоз проявляется через 2-3 недели после заражения в течение тех дней. Жжение, будто простыла. Выделений чуток. И фсе, потом чисто :(


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 20:02 | Повідомлення # 415
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Выделений чуток.

хм... у моей подруги выделения и заставили заволноваться. обильные, с ярким запахом неприятным и желтоватые.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 20:06 | Повідомлення # 416
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, ну так у каждого по-разному проявляется. Хламидиоз может вообще бессимптомно протекать
 
alenaДата: П`ятниця, 10.05.2013, 20:47 | Повідомлення # 417
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
где я сдавала к концу дня результат был,а тут 3 дня делают.
ты узнай, что именно это за анализ, там же разные типы или как оно правильно назыыается
Цитата (Наталюшка)
могут жить в организме и  не проявляться, а в беременность,когда иммунитет упал,активизироваться.
все правильно она тебе говорит. у меня во время беременности даже дисплазию диагностировали. после родов все ок.
 
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 00:43 | Повідомлення # 418
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
выявились хламидии,надо лечить.
А надо?

Цитата (phasol)
И в беременность я бы их не лечила.

Моя доктор настаивала (лечить вроде можно после 26й недели), но я ее убедила, что не стОит :)

Цитата (valenyka)
А пересдать тоже не мешало бы, т.к. у меня был тоже один анализ положительный, а пересдала у других - и ничего не обнаружили.

Потому что кол-во хламидий в организме непостоянно. Иммунитет их держит в узде.

Цитата (Наталюшка)
но там такие показания,если не лечить,вплоть до выкидыша.

У меня два выкидыша бегают по дому.

Цитата (Наталюшка)
потому что лично знаю трагический случай

Наташ, вопрос номер раз - там точно причиной трагедии были хламидии (на нихсвалить проще ж всего, мне тоже пытались эту теорию втюхать - не прокатило). Вопрос номер два - а по другим причинам трагических случаев не бывает?

Цитата (Гюрза)
Хламидия половым путем передается, а не непорочным способом.

Нет. У стоматолога в кабинете тоже можно зацепить.

Цитата (Наталюшка)
так а я не знаю,у меня их никогда не было

Показатели Lg - какой-то из них показывает свежачок, какой-то - хронь

Цитата (RedTata)
кстати. и при ней кажись очень харАктерные выделения, с обычными не спутаешь.

Кажись... Никаких харАктерных выделений. :)

Цитата (RedTata)
как это все время не было, а тут оказалось есть и активизировалось просто.

Иммунитет, Наташ. При беременности иммунитет снижен, вот они и проявляются в количествах,в которых их видят лаборатории.

Цитата (Наталюшка)
И как же вероятность заражения ребенка во время родов?

..... Бедные дети, чем они только заразиться не могут во время родов... Наташ, это не к тебе, это я в небо. Просто, блин, ну как жеж любят беременных стращать. Лишь бы лечить.

Цитата (Наталюшка)
меня ничего не беспокоит в этом плане.

Цитата (phasol)
Хламидиоз проявляется через 2-3 недели после заражения в течение тех дней. Жжение, будто простыла. Выделений чуток. И фсе, потом чисто

Тут я соглашусь с Леной - может протекать бессимптомно. И, к слову, без последствий для организма.

Девочки, когда я беременная Сережкой ходила на школы в ЖК, очень пожилая акушерка нам рассказывала, что хламидии были всегда в чел.организме. Как и многие другие бактерии типа стафилококков, стрептококков и пр. Но "вредными" они стали потому, что иммунитеты у нас стали никакие. И привела пример, как в 56м году она сдавала анализ крови 2 раза - при постановке на учет и перед родами. И все. И уж тем более - никакими торчами, хламидиями и пр. беременных не мучали. А, ну разве что мазок из носа на стафилокок

Добавлено (11.05.2013, 00:37)
---------------------------------------------
ВОт еще, что нашла
Следует отметить, что риск осложнений возрастает при повторном заражении хламидиозом. И опять задаюсь вопросом- а есть ли смысл лечить, если при повторном заражении риск выше?
Наталюшка, а доктор ничего не говорила о том, что лечиться надо в паре с мужем? Иначе смысла нет.

Добавлено (11.05.2013, 00:42)
---------------------------------------------
При хроническом урогенитальном хламидиозе чаще отмечаются средние титры IgG (1:200 - 1:400), умеренные IgA (1:100 - 1:200) и низкие титры IgM (1:100 и ниже). Высокие титры IgM, IgA и низкий титр IgG свидетельствуют о ранней стадии инфекционного процесса. Величина титра не всегда свидетельствует об интенсивности воспалительного процесса или о стадии заболевания. Существует мнение о том, что высокий титр антител при урогенитальной инфекции имеет более благоприятный прогноз, препятствуя распространению инфекции в верхние отделы мочеполовой системы и снижая риск инфицирования плода во время беременности.
Отсюда

Добавлено (11.05.2013, 00:43)
---------------------------------------------
Может ли хламидиоз пройти сам по себе без лечения?
Может, о чем будет свидетельствовать снижение титра противохламидийных антител (IgG) ниже, чем 1:50 и отрицательные результаты ПЦР- либо ПИФ- анализов.
Наследственность и условия жизни в значительной степени определяют развитие заболевания. Переохлаждение, неполноценное питание, травмы, сопутствующие заболевания могут приводить к активизации хламидийной инфекции и переходу ее в острую форму. Напротив, факторы оздоровления - закаливание, отказ от вредных привычек, полноценный отдых, пребывание на курортах - способствуют элиминации возбудителя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Середа, 15.05.2013, 15:07 | Повідомлення # 419
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Отпишусь по пересдаче анализа.
Значит Синево мне сделало количественный анализ - количество хламидий 0,14.
По их расшифровке отрицательный результат до 0,8. По идее у меня отрицательный результат.

Добавлено (15.05.2013, 14:24)
---------------------------------------------
На всякий случай вчера на приёме расспросила своего врача,что б она поподробней рассказала о хламидиях вообще и в период беременности и последствиях.

Какое-то совсем минимальное количество хламидий в организме может быть в принципе,но не в активной форме. Появится могут как угодно,вплоть до заражения внутриутробно,тогда ж никто не проверял.Жить можно с ними всю жизнь и они никак не проявятся активно,а могут во время беременности,например,при падении иммунитета увеличиться.

Во время беременности лечить обязательно,потому что заражение происходит не через родовые пути,а через плаценту и воды. Поэтому и антибиотик назначают очень узкого действия - непосредственно изолирует плаценту и околоплодные воды от вируса.

Добавлено (15.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Возможно для полной страховки,перездам ещё в начале июня,но по мазку уже.Что врач скажет.

И у нас тут,кстати,если какие-то ТОРЧ выявляются,гинеколог отправляет для назначения лечения только к инфекционисту. А если ты отказываешься или не попадаешь к нему,по каким-то причинам,то надо заполнить бланк типа отказа и только тогда уже сам гинеколог назначает лечение.

Ещё,мня таки направили к генетику,потому уже за 35.

Не помню писала или  нет,до декрета мне надо что б,мои родители и родители мужа .все сделали флюрографию canterhyou ,хотя живём в разных городах и взяли из ЖЭКа справку о составе семьи  canterhyou

А если чьейто-то флюрографии не будет - надо заполнить спец. бланк о причине отказа


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Середа, 15.05.2013, 15:07 | Повідомлення # 420
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наталюшка, благодаря тебе, я начиталась про эти хламидии и заподозрила у себя обострение этих самых гадов :D Я пока только одного не могу понять - хламидии при наступлении неблагоприятных для них условий (те же антибиотики, к примеру), переходят в стадию (забыла, как называется). В этой стадии они как бы дремлют, но и их нечего не берет - никакие медикаментозные средства. И у меня вопрос - можно ли от них избавиться в принципе? Или это утопия?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Готовлюсь :))) (как вы?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей