Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Вторая жизнь старых вещей (Реставрируем, вдыхаем новую жизнь, украшаем)
Вторая жизнь старых вещей
ЛМДата: Вівторок, 05.11.2013, 10:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оччень не люблю эту тему  :D И при этом очень люблю из г-на лепить пулю.
Так вышло и на этот раз. Искали мы искали стол и стулья на кухню. То, что нравится - дорого, что не дорого - ужасного качества. А еще нельзя сбрасывать со счетов то, что мы владельцы только 2/3 квартиры, и покупать нечто дорогое с перспективой, что оно может быть испорчено остальными жильцами квартиры, реально давила жаба.
Нет, конечно, когда я закончила стол, я нашла приличный раскладной в нужном мне цвете всего за 250 грн. Но уже было поздно, я это сделала :))) Хвалюсь.

Вот такой он был. С ободранной на ножках краской и подряпаной пластиковой столешницей. Ножки шатались, а столешница была отломана... С нижней стороны местами отслоился шпон.


Сначала мы обоюдно вынесли приговор - выкинуть! Но затем я рассмотрела его внимательно и поняла - стол крепкий, просто у хозяев руки не дошли скрутить его по-человечески. Сходила на разведку в Эпицентр, купила самоклеющуюся пленку под дерево, краску и лессирующий водорастворимый лак для деревянных поверхностей. Муж - насадки для шлифмашины. Отшлифовал стол и понеслось.

Новая столешня


Прикріплення: 2693952.jpg (33.4 Kb) · 0575262.jpg (15.9 Kb) · 0786289.jpg (11.0 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 05.11.2013, 10:25 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Стол в целом (не могу понять, почему фото такие зернистые... bush )




Вот.
Мужу так понравилось, что он загорелся отреставрировать табуретки. Я пока сомневаюсь, так как стол - это было для души. Уж я и наклеилась, и навырезалась, и накрасилась, получила массу релакса посреди своих ремонтных будней. И уже наелась. Хотя с табуретками все намного проще - их только отшлифовать и покрасить, на сидушки все равно будут одеваться чехлы.

Ну а стол добросовестно собран, стоит - не качается, надеюсь, он нам еще послужит верой и правдой :)
Прикріплення: 6893221.jpg (19.7 Kb) · 5393839.jpg (24.1 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 05.11.2013, 11:17 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, классно! Молодцы! Я тоже за то, что если вещь крепкая, то выкидавать жалко. А материалов сейчас всяких разных пруд пруди, покупай и проявляй индивидуальность сколько душеньке влезет cool
 
ЛМДата: Вівторок, 05.11.2013, 11:21 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, спасибо. :) Просто я посмотрела новые столы из доступной ценовой категории, и увидела, что они собраны так же, как и наш, никаких отличий! blink Но нашего деревянные ножки и размер, подходящий для нашей кухни, и, собссно, делался он еще в те времена, когда ДЕЛАЛИ, а не лепили. Потому решили - а зачем менять шило на мыло? Хотя муж сказал - если тебе не жалко недели времени... Ну, на интернет не жалко, так почему должно быть жалко на полезное дело? :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 05.11.2013, 11:26 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ну, на интернет не жалко, так почему должно быть жалко на полезное дело?
вот-вот!  cool
 
ЛМДата: Вівторок, 05.11.2013, 11:59 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Кстати, по времени не так уж и долго. Неделя - это с учетом высыхания краски и лака. И если лак сохнет достаточно быстро (через 2 часа уже не прилипал), то краска - почти сутки (вообще хочу сказать "Зебре" большое фу)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Вівторок, 05.11.2013, 12:19 | Повідомлення # 7
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, Аня, ваУУУ! отлично!!
темные ножки тут ваще класс!
респект и уважуха!!!
(теперь я буду думать, ну что бы пореставрировать.. правда, мне бы позаканчивать то, что начала.. :)))


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 05.11.2013, 12:29 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, у меня еще есть тумбочка такая... Очень с характером и очень убитая. Она вообще не вписывается ни в какой интерьер, но у меня руки чешутся с ней поиграться... Но уже потом, когда закончим основное. Уберу с нее коробки с саморезами всех калибров - сфоткаю, может какие идеи будут у общественности.

Цитата виталия ()
теперь я буду думать, ну что бы пореставрировать..
Прислать тебе табуреточку? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 05.11.2013, 14:20 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, круто cool

Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Вівторок, 05.11.2013, 14:45 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, ну ваще!!! красотень, действительно очень аккуратно и стильно получилось, молодцы cool !

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
GalchonokДата: Вівторок, 05.11.2013, 17:09 | Повідомлення # 11
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, очень классно получилось!
У нас на кухне такой же стол до сих пор. Вот реставрировать его как-то никогда и в голову не приходило, он такой до сих пор очень хороший, хоть и выглядит очень по совковому. Слу, а на столешницу ты просто самоклеющуюся ленту наклеила? Не боишься что она вся исцарапается?

У нас большая дилемма, я не хочу менять межкомнатные двери, но сами по себе они выглядят мягко говоря не очень (им лет 30 уже)


 
ЛМДата: Вівторок, 05.11.2013, 18:07 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTataBogdasyaGalchonok, благодарю - очень приятно.

Galchonok, я носилась с идеей купить кусок светлого шпона и наклеить поверх. Затем, когда я уже купила самоклеющуюся пленку, я увидела куски ДСП (есть такое, тонкое, 3мм кажется) нужного мне цвета. И когда мастер уже понес туда, где они все режут, чтобы обмерять и выписать мне счет, оказалось, что это крой чьего-то шкафа :D
Что касается пленки. Меня заверили, что ее можно мыть,  тереть и все будет пучком. Ну, скажем так, протирку влажной тряпочкой она выдерживает, но я спецом потерла губкой (даже не шершавой стороной) и стало ясно, что пленка стирается. Поэтому я купила лак. Чем понравилось - лак водорастворимый, не вонючий (что важно, потому что пока красила ножки стола - и замерзла при открытых форточках, и думала, будут глюки вечером), но стойкий к мех. воздействиям. Правда, стойкость у него появляется через 24 часа после высыхания. Режу я всегда на дощечке, покрытие поцарапать можно. НО! У меня на этот случай есть еще полбанки лака. :)

Что касается дверей. У соседей - отреставрированные пленкой. Сделано очень хорошо. cool Делал мастер. Но торцы надо проклеивать очень тщательно. Шлифовать вообще до дерева и очень гладко (по столу убедилась - хоть крошка попадает под пленку - уже пузырь). И я бы сверху вскрывала лаком, чтобы мыть-протирать и не париться. И еще - снизу у них пленка уже болтается бахромой. Не могу сказать - или так была приклеена или протерлась о порог. Но по нашей двери скажу, что дело это очень хлопотное, особенно, если сама дверь не очень гладкая...

Добавлено (05.11.2013, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
Слу, а на столешницу ты просто самоклеющуюся ленту наклеила?
Добавлю. Самое сложное было подрезать край максимально близко к этому алюминиевому краю. Но вроде получилось. И я там лак пожирнее наносила, чтобы, если что, вода под пленку не затекла. Так что выглядит сейчас, вроде так и было :) Чем неимоверно горжусь


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Вівторок, 05.11.2013, 18:14 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, рукодельница! отлично получилось :)
 
DjiDДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:04 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ань, мені подобається таке рішення ;) Зараз у нас такий самий стіл.

День за днем у фото (проект 365)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 05.11.2013, 23:50 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, шикарно, в моем любимом ванильно-венговом стиле cool Горжусь и восхищаюсь тобой... задумываюсь пригласить тебя для восстановительных работ :-)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Вторая жизнь старых вещей (Реставрируем, вдыхаем новую жизнь, украшаем)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей