Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Торты, тортики, тортищи:))) (Любителям сладкого посвящается!;))
Торты, тортики, тортищи:)))
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 18:33 | Повідомлення # 571
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, прикинь, ехала в метро домой и прямо перед глазами увидела это место в рецепте :-)  :D - в памяти таки отложилось. Но она такая избирательная. Эта память :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.04.2016, 19:21 | Повідомлення # 572
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, у меня тоже такое бывает! :)) потому прочитала твой коммент и испугалась - я пустила важную деталь. а там же человек на пасху печь собрался торт ))

но, фух, не забыла )))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 20:57 | Повідомлення # 573
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, бисквит остывает уже :-)  вишни тоже. Проварила чуть большее количество, и не ошибрась - они такие вкусные, я их схем в процессе половину :-) 
Только у меня тесто немного неоднородное получилось -белки взбились такой горой cool и я боялась их обмять, в процессе смешивания они и так уменьшились на треть ...
Это, называется, пообешала детям испечь медовик  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.04.2016, 21:50 | Повідомлення # 574
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я вишни еще заморожеными подъедаю :D
Цитата ЛМ ()
белки взбились такой горой

я когда-то вычитала два совета по готовности белков:
если переврнуть емкость - они не сдвинуться с места
если их послушать - они не "шипят", ведут себя абсолютно тихо, это уже не пенистое состояние, а кремовое - тогда при размешивании они не оседают.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 22:49 | Повідомлення # 575
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata:D Я бы рада, но чувствительная эмаль(((

Цитата RedTata ()
они не сдвинуться с места
Не сдвинулись. Не шипели. Шипение началось при перемешивании. Недобила? (Читала, что нужно на макс. оборотах взбивать примерно из расчета 2 мин на 1 белок, я взбивала минут 8, рассчетное время как бы должно быть 12. Но они уже стояли пиками при взбивании.
Понятно, значит я таки недовзбивала.
Поднялся бисквит офигенно, но почему-то горкой, бока практически не поднялись. Горка потом опала(((
Но внутри такой дырчастый, пушистый, мягкий. Местами - светлые точечки (где плохо шоколад перемешала).
Разрезался на 3 коржа примерно 2-2,5 см каждый толщиной.
"Шапочку" срезать не стала, так как не представляю, как это сделать - она упала и получилась такая морщинистая верхушка. Положила ее на дно. Поэтому без обсыпки. Может завтра успею купить какого-нибудь печенья шоколадного и обсыпать, иначе не представляю, как его везти.

Ну вот он.


Думала внутреннюю дырочку чем-то забить (у меня есть творог и осталось немного вишен и крем), но потом передумала - так даже интереснее.

Наташа, спасибо за подсказку про охлаждение крема. Первый корж я намазала сразу после взбивания крема и крем немного пополз. Поставила торт в холодильник буквально на насколько минут, потом сам крем минут на 5, и на второй слой крем лег без проблем. Точно так же обмазывала - пока вспоминала навыки выравнивания подоконника штукатуркой)))) крем отдыхал в холодильнике. Вот на верхушке торта крема сантиметра 2,5 слой  cool Во всяком случае ребра от силиконовой формы сгладил на ура)))
Прикріплення: 0503996.jpg (35.0 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 23.04.2016, 23:36 | Повідомлення # 576
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, торт по твоему рецепту произвел фурор))) Мне сказали, что отныне я приглашена на все мероприятия))) С тортом)))
Прикріплення: 8965202.jpg (26.6 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 24.04.2016, 00:06
 
RedTataДата: Неділя, 24.04.2016, 04:07 | Повідомлення # 577
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, офигенный авторский тортик получился! :))) специально делать будешь - не получится :)
а он пропекся внутри? (у меня, ТТТ тристатясчраз, бисквиты сейчас не падают). но пропекаются в мелкодиаметровой форме долго, первый у меня вытек))) у второго именно верхушку на крошки я допекала отдельно и только третий я, уже зная где самые долгопропекаемые места, выпекла полностью ))
Цитата ЛМ ()
вспоминала навыки выравнивания подоконника штукатуркой))))

ой, у Эндишефа я даже увидела название этой штуки - шпатель! ))) таки "уложить цемент или штукатурку ровненько" не токльо строительные качества, но и кулинарные )))
Цитата ЛМ ()
торт по твоему рецепту произвел фурор)))

Я очень рада! :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 24.04.2016, 10:18 | Повідомлення # 578
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, да. Я выпекала примерно минут 50. После 30 зубочистка была еще не сухая, после 40 вышла сухая, но я решила перестраховаться и подержала его еще немного, уменьшив Т. У меня тоже есть проблема непропекания бисквитов и кексов. Но в форме с дыркой они пропекаются лучше - это раз, а во вторых, я уже поняла, что выпекать при Т ниже 170 в моей духовке нужно в полтора раза дольше, да и рекомендованную 180 лучше сделать чуть выше. Пеку, выставив где-то между 180-190. Не знаю, насколько точно, у меня же механический регулятор температуры, но уже заметила, что миллиметр туда-сюда играет роль.

Цитата RedTata ()
шпатель! )))
Да! Я долго вспоминала, как эта штука называется)))) Муж сказал - правИло))) Но у него для стен и потолков - метровое, у меня был просто широкий шпатель))))

Цитата RedTata ()
Я очень рада!
 А я как рада. Я ж его не пробовала. А шоколад у меня был горький (положила примерно в 2 раза меньше, чем по рецепту и сахар со сливками добавляла). Но дети смели его мгновенно и убежали играть. И вот стоит полторта, я понимаю, что он уже и так - весь пропитавшийся, сочный, мокрый, и начнет таять (переживаю). Смотрю - мужички начали бегать и подъедать крошки  :D Подошла к официантам, попросила его на тарелочки всем разложить. Ну и тут началось! Я кусочек разделила пополам с мужем - ибо на тот момент были такие наевшиеся, что дышать тяжело. Но он просто растаял во рту. Крем мне напомнил шоколадный пломбир моего детства, который мы специально оставляли в теплом месте, чтобы он подтаял. Вот такой же сливочно-шоколадный вкус  love (подумала, что летом можно делать такой десерт в стакане - вишни, бисквит и такой вот сливочно-шоколадный крем).
Ну, вишни и шоколадный бисквит - вообще беспроигрышное сочетание. Но в след. раз вишен положу больше.
Самое смешное - там была пара, на диете. У ребенка панкреатит, ну и они с мужем, чтоб у дитя не было соблазнов, сидят, стол №5. Им отдельно приносили отварную картоху, рыбу на пару, а детям всем принесли вермишель и паровые котлеты. Но я это к тому, что когда раздали торт, и муж, и жена решили, что диета может подождать)))) Хотя до этого ничего с общего стола не ели)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 24.04.2016, 17:53 | Повідомлення # 579
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
у Эндишефа я даже увидела название этой штуки - шпатель
шпатель еще и в косметологии используют))) я им маски наношу )))
у меня его роль при сборке тортов выполняет отлично силиконовая лопатка ровная
 
RedTataДата: Неділя, 24.04.2016, 23:13 | Повідомлення # 580
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата alena ()
силиконовая лопатка ровная

у меня она для тортов маловата. для невысоких хватит, но для них это неактуально.
Цитата ЛМ ()
Хотя до этого ничего с общего стола не ели)))

по-моему шикарный комплимент твоему торту! :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 24.04.2016, 23:44 | Повідомлення # 581
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, да, я тоже так подумала) Сила воли сломалась. 

Цитата RedTata ()
твоему торту!
У нас он уже прижился под названием "Наташин торт")


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 25.04.2016, 08:12 | Повідомлення # 582
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
RedTata, приловчиться просто нужно и подручные средства пойдут на ура )))

Додано (25.04.2016, 08:12)
---------------------------------------------
Наташа,  ты можешь меня в этой теме забанить , а?
ну нельзя мне столько сладкого  bush мне уже страшно на весы становиться  canterhyou


Повідомлення відредагував alena - Понеділок, 25.04.2016, 08:13
 
ЛМДата: Понеділок, 25.04.2016, 08:31 | Повідомлення # 583
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, я с НГ теряла по  1 кг в месяц, ни в чем себе не отказывая, дошла до веса почти 60 кг, обрадорвалась, что вернусь в привычные 58 и на тебе - просто расту, как на дрожжах. А тортов-то и не ем практически, мои трое за сутки справляются с любым кол-вом выпечки :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 25.04.2016, 08:42 | Повідомлення # 584
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  у меня другой случай :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.04.2016, 09:07 | Повідомлення # 585
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, тортик получился просто отпад!:))) ну очень классный! прямо как от дорогого мастера-кондитера! cool

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Торты, тортики, тортищи:))) (Любителям сладкого посвящается!;))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей