Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Дайте партнеру время переварить вашу новость :) (а уж потом спрашивайте о реакции. чтоб не расстраиваться ))))
Дайте партнеру время переварить вашу новость :)
RedTataДата: Субота, 21.07.2012, 00:55 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Житейская ситуация — она узнала, что беременна, приходит к нему, сообщает новость и ждёт положительной реакции. Мужчина вместо радости начинает неуклюже мямлить что-то нечленораздельное. Она вспыхивает, обижается и говорит ему разные неприятные слова. Результат-минимум — оба надолго огорчились. Результат-максимум — отношения разорваны по живому.

Вопрос — почему так получилось?

Очевидный ответ — мужчина трус и не хотел ребёнка — не принимается. Именно в силу своей очевидности. Слов нет, бывает и так, но значительно реже, чем может показаться. Настоящая причина в другом.

Мужчина просто не успел. не успел переварить информацию и выдать осмысленный ответ.

Следите за руками. Женщина узнала о своей беременности не сразу. Сначала у неё были некоторые физиологические изменения, потом она предположила, что они связаны с беременностью, потом ходила в аптеку за тестом, потом ждала, пока тест сработает, потом размышляла о том, как сообщить мужчине о своей беременности. Сколько на это у неё ушло времени? Несколько дней.

А мужчине выделено все тридцать секунд — за это время он должен переварить информацию и выдать правильный ответ.

Между тем, информация о беременности серьёзная, поскольку круто меняет жизнь человека. Её за тридцать секунд не осмыслишь. Тут нужно хотя бы несколько часов. А лучше — несколько дней. Столько же, сколько было у женщины, перед тем, как она сообщила свою новость мужчине.

Если из заметки у вас сложилось сексистсткое впечатление, что это только женщины страдают такой болезнью, сообщаю — подобное неумное поведение свойственно людям вне зависимости от пола. Мужчины глупят точно так же. Случай из жизни — мужчина неделями изучал особенности сплава по рекам Алтая, потом пришёл к жене и сообщил, что они свой отпуск проведут на этих сплавах. И ждёт, что она обрадуется.

Как-то так получилось, что мы все, и мужчины, и женщины, не даём другому человеку времени. Мы своё решение вынашиваем часами, днями и неделями, потом вываливаем его на близкого человека и ждём, что он тут же согласится с нами.

Почему-то нам кажется, что весь тот длинный путь, который у нас занял несколько дней или часов, наш близкий может прошмыгнуть за тридцать секунд. Иллюзия, но очень вредная.

Друзья! Это одно из важнейших правил совместной жизни — давайте другому время на принятие решений. Предложили что-то, сообщили новость, огорошили известием — не требуйте ответа сразу.

Да, понятно, что вам хочется увидеть реакцию человека тут же, потому что страшно или интересно. Очень понятно.

Но — нет, не требуйте ответа сразу. Дайте человеку время. Пусть осмыслит всё, переварит. Тогда и спрашивайте о реакции.

Соблюдение этого нехитрого правила позволяет укрепить ваши отношения на десять процентов минимум.
У меня всё.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 21.07.2012, 00:56 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Прикольно, что именно с известием о беременности Аишей я и столкнулась с этим феноменом. Мужу моему тогда понадобилось 3 дня, чтоб переварить информацию.
а я тогда переживала, что он не рад и в шоке :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 21.07.2012, 12:34 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У нас как-то такого не было, потому что мы, сделав дело, просто ждали проявлений :D Вернее, это я сомневалась и ждала, а муж оба раза был уверен, что все случилось.

Но пару раз, когда у меня были подозрения на беременность, да, были неприятные моменты, когда муж сказал категорическое "нет". Мучалась, обижалась на него. С другой стороны, человек имеет право не хотеть. И аргументы его были весомыми. Слава богу, что тревоги мои оказались необоснованными, хотя ложку дегтя в отношения добавили... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 21.07.2012, 13:42 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
, да, были неприятные моменты, когда муж сказал категорическое "нет".

так может потому категорическое, что не успевал переварить инфу ;)
у меня был один такой момент. а не, два.
оба раза первая реакция у мужа тоже была далекой от той, которую мне хотелось услышать. вплоть до - нет, пока что нет.
а когда приходили месячные, он расстраивался :))) ибо слегка переварив первый шок и прочее понимал, что да. таки да :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 21.07.2012, 21:55 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, да нет. У меня муж - прагматик. И если он чего-то не хочет, то так и скажет, не заморачиваясь ничем. Для него это так естественно, что он часто не понимает моих обид. Типа "я ж сказал, что думаю, честно", мол, неужели надо было соврать, лишь бы всем было хорошо. dontknow Хотя мне реально было бы приятнее, если бы он сказал, о да, здорово, но как же мы решим вот эту и вот эту проблемы? И, скорее всего, я бы с ним согласилась. А вот так, в лоб - нет, не сейчас, меня обидело сильно. Типа напартачили вместе, а разгребать мне ценой своего здоровья и душевых мук. :(
Сейчас, к примеру, он очень хочет третьего. Периодически ко мне подьезжает с предложением "а может все-таки?" :) И даже недавно, когда у меня ни с того ни с сего в середине цикла набухла грудь, кружилась голова, я на всех рычала и меня мутило от сильных запахов, он ходил довольный и уговаривал меня, в случае чего, подумать и не делать резких движений confused И вот тут я его очень хорошо поняла - он тогда, так же, как я сейчас, имел право не хотеть и мог не хотеть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 29.07.2012, 22:02 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
если он чего-то не хочет, то так и скажет, не заморачиваясь ничем. Для него это так естественно, что он часто не понимает моих обид.

мой такой же.
Но по поводу детей - у нас в этом плане по другому, если "начудим", то уж так и будет, нельзя лишать человека жизни, даже если он будет...пятый, и это меня в его подходе и радует и...пугает, ведь я еще молода, второго хотим а вот дальше, пока не думаю над этим, но глядя на цены .... dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.08.2012, 01:02 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
нельзя лишать человека жизни, даже если он будет...пятый

Даже если из-за этого пятого остальным четверым придется туго? Я такого гуманизма не понимаю, честно. dontknow Просто потому, что.. а что там говорить - тема такая уже была, и споров вокруг нее много, но практика показывает, что детям в многодетных семьях приходится несладко. Я не хочу своим детям такого.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 18:59 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
из ФБ
Из серии "Диалоги Крестной и Золушки".
Куда ты хочешь успеть, когда пишешь ему сообщение за сообщением, без конца звонишь и ставишь условия, чтобы нечто было сделано немедленно?
Что произойдет, если жизнь будет двигаться со своей собственной скоростью?
Некуда себя деть - вышивай крестиком. Или еще что-нибудь. Отличная женская медитация, - закончила фея.
- Ты тоже так дергалась и вышивала?
- Я, моя дорогая, однажды так дергалась, что связала огромный плед на диван за два дня. Ты на нем сидишь. Очень милая вещица получилась, не находишь?

источник


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Вівторок, 21.05.2013, 20:33 | Повідомлення # 9
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Очень милая вещица получилась, не находишь?
:D cool
 
НаталюшкаДата: Вівторок, 21.05.2013, 21:23 | Повідомлення # 10
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я тоже не сталкивалась с такой реакцией мужа - ни в первый,ни во второй раз. Он отреагировал и принял новость даже быстрее чем я.Ждали мы ребенка вместе,постоянно думали об этом вместе,о каких-то физиологических ощущениях я сразу рассказывала и мы их обсуждали и ждали. Поэтому,честно скажу,если мой тормознул с реакций,я бы этого точно не поняла.

Если это действительно обоюдно  - и желание и ожидание,а не так ,что оин ждёт,а другой ничего не ведает.

Хотя,ясное дело,мужчины бывают разные,как и женщины,и это как по мне чисто индивидуальная черта характера или эмоциональности.


Заходьте в гості
 
phasolДата: Середа, 22.05.2013, 06:57 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Мой муж на все мои вынашенные и озвученный планы говорит "мне надо подумать". Переняла у него эту манеру. И всем теперь хорошо :)

http://phasol.livejournal.com
 
АленьДата: Середа, 22.05.2013, 15:52 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Когда сообщила мужу о залете, была вся в слезах и соплях.. Муж молодец, первым делом успокоил дурочку беременную, а потом заявил, что я не умею сообщать подобные новости. Затребовал бутылку водки и стакан  :D Накатил грамм двести и начал радоваться. Теперь я знаю каким способом сообщать супругу всякие серьезные неожиданности.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
АйрисДата: Середа, 22.05.2013, 16:26 | Повідомлення # 13
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (Алень)
начал радоваться.

:D :D :D повеселила))))
 
RedTataДата: Середа, 22.05.2013, 16:49 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, прям надо дома иметь для экстренных ситуаций заначку - стакан и бутылку водки :))

Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Середа, 22.05.2013, 16:52 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  да Наташ, всегда в баре держим НЗ  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Дайте партнеру время переварить вашу новость :) (а уж потом спрашивайте о реакции. чтоб не расстраиваться ))))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей