Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Обручальное кольцо и прочая символика "занятости" (какие есть у вас и что значат)
Обручальное кольцо и прочая символика "занятости"
RedTataДата: Вівторок, 03.07.2012, 02:19 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
А расскажите.
Какие у вас есть вот эти символы - что вы вместе, что вы замужем, что у вас есть любимый и т.д.?
НЕ просто вот эти официальные кольца, а вообще.
Какие есть символы единения вашей пары и что с ними происходит на протяжении вашей жизни?
Лично меня все заинтересовало окончатально после простого эксперимента со своей обручалкой - на данный момент она у меня сваливается с пальца, то есть ходить с ней неудобно, но без нее мне плохо, нехватка ощущается очень остро. При том, что до буквально пары месяцев назад, я ее не носила вообще около года, считая своим символом "связи" цепочку с кулоном с половиной сердца. Сейчас в виду происходящего в жизни нашей семейной и этой страннности с кольцом захотелось послушать/посмотреть и других наблюдения и ощущения :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 03.07.2012, 09:56 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
У меня ничего нет dontknow , акромя свидетельства о браке и рождения детей, которые при себе и не ношу никогда... :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
slyДата: Вівторок, 03.07.2012, 10:30 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
материальных символов нет. обручальное кольцо таковым не считаю, хотя ношу не снимая, но больше по привычке, чем как символ чего-либо :)
 
BogdasyaДата: Вівторок, 03.07.2012, 11:06 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
И у меня нет материальных символов. А обручальное кольцо уже больше двух лет вообще не ношу.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
OlyaДата: Вівторок, 03.07.2012, 12:23 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Только кольца, разные по дизайну.
Муж носит, не снимая. Я, бывает, снимаю.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.07.2012, 12:35 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Кольцо ношу "в люди", муж носит под настроение
В моем кошельке наша свадебная фотка есть, для себя больше.


Не фига не Фея!
 
АйрисДата: Вівторок, 03.07.2012, 21:07 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
А у нас вот эти вот официальные обручальные кольца и есть символом. Мы внутри выгравировали имена, и дочь часто просит рассказать про то, как мы с папой подарили друг другу кольца в знак нашей любви.
 
ЛМДата: Вівторок, 03.07.2012, 21:35 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Какие у вас есть вот эти символы

Никаких. Несколько лет назад муж подарил прикольное колечко из 3х видов золота, вот его и ношу. Но иногда оно вдруг начинает меня так мулять, аж рука немеет. И был период, когда я его недели две не носила. Никак не связываю это с браком, потому что подобная история у меня с часами. Насколько я их люблю и ношу, не снимая, почти 10 лет, вот настолько они мне периодами, как кандалы. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Середа, 04.07.2012, 15:00 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Лично меня все заинтересовало окончатально после простого эксперимента со своей обручалкой - на данный момент она у меня сваливается с пальца

-а, так я вообще что хотела-то написать - символ символом, но в первый же год совместной жизни муж потерял обручалку. Ну и ниче, пошли заказали такое же кольцо, и живем себе дальше) Уже семь лет)) Идей развода не было)
 
ЛМДата: Середа, 04.07.2012, 16:17 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Лично меня все заинтересовало окончатально после простого эксперимента со своей обручалкой - на данный момент она у меня сваливается с пальца

У меня зимой все кольца сваливаются, а летом я чаще всего сама их не ношу. :D А еще похудела/поправилась и все, кольцо может быть некомфортным на пальце... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Середа, 04.07.2012, 16:35 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Муж обручальное кольцо носит, а я уже 6 лет нет.
 
NiaDiДата: Середа, 04.07.2012, 20:41 | Повідомлення # 12
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
я ношу кольцо. Муж изредка, но он вообще не любитель колец

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Четвер, 05.07.2012, 00:10 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Айрис)
-а, так я вообще что хотела-то написать - символ символом, но в первый же год совместной жизни муж потерял обручалку. Ну и ниче, пошли заказали такое же кольцо, и живем себе дальше) Уже семь лет)) Идей развода не было)

во-во, я именно об этом хотела поговорить! :)
у нас, по-моему, кольцо чье-то во время церемонии обмена в ЗАГСе почти упало на пол, но поймали (по моему мое поймал муж).
потом его кольцо через пол-года, сняли менты с бессознательного.
я ему потом сделала сюрпризом под заказ новое, почти такое же - оно на него мало невообразимо, а кольца у нас такие, что уменьшить-увеличить не получится (двухслойные).
но может они на себя что-то забирают?
я прям вот удивляюсь, как я со своей обручалкой резко подружилась. до того, что иногда я ее уже ваще не чувствую, а такого за всю историю ношения у меня не было (7 лет).
а возможно,это и отражение того, что я вообще чувствую к мужу и к нашему браку.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 05.07.2012, 03:04 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
Муж обручальное кольцо носит, а я уже 6 лет нет.

Интересно - почему не носишь?

Quote (RedTata)
но может они на себя что-то забирают?

Возможно. Ты ж знаешь мою любовь ко всякого рода нетрадиционщикам. Так вот когда-то я решила носить украшения, золото вроде молодой девушке по рангу не положено, а вот серебро я себе покупала. И постоянно имела проблемы в виде черных пятен. Ну и как-то свела судьба с человеком, который буквально выложил мне все мои диагнозы по описанным мною моим реакциям на различные металлы и вещи (например, у меня ни одни часы не держались больше года). И таки да - металлы,камни,как драгоценные, так и нет,как привносят что-то в нашу энергетику, так и что-то забирают на себя. К слову, у наших партнеров (они тренеры, муж и жена) на одном публичном выступлении треснули камни в украшениях (это была семейная реликвия, передаваемая из поколения в поколения - мужское кольцо и женские серьги). Можно считать это случайностью,если бы не цепь совпадений в тот же день... dontknow

Quote (RedTata)
а возможно,это и отражение того, что я вообще чувствую к мужу и к нашему браку.

Соглашусь. Вот ты знаешь, как я противлюсь браку,и к этому(ныне носимому)кольцу, подаренному мужем, я вот просто себя приучала - не хотела его обидеть - уж настолько сильно ему хотелось меня хоть как-то "окольцевать". И я его ощущаю постоянно, хотя оно практически невесомое. И когда ругаемся, от него прямо суставы крутит canterhyou Был даже период когда я его сняла и не носила, пока не почувствовала, что мне чего-то не хватает и надо заполнить пустоту на руках :D Достала шкатулку, поиграла блестяшками, и одела его же. А мои любимые серебрянные два колечка, которые я практически не снимала до знакомства с мужем, вот просто исчезли бесследно. Как испарились? Вот как так?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 06.07.2012, 13:52 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Я ношу обручальное кольцо, окромя дома (мешает при уборке, готовке и прочее). Муж не носит обручалку. Одевал раза четыре за все три года.
Больше никаких символов не носим. Хотя была у меня одна идея bush сделать татуировку и нашими инициалами. Но любимый себе такое точно не сделает, а я если и решусь, то не скоро (слишком много минусов у такого вида "памятных знаков").


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Обручальное кольцо и прочая символика "занятости" (какие есть у вас и что значат)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей