Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Зачем мне нужен партнер? (поделитесь мыслями)
Зачем мне нужен партнер?
MuZaДата: Середа, 10.03.2010, 17:01 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вот думала - для чего нужен?
он украшает, наполняет нашу жизнь, дарить наслаждение от общения, еще одна грань жизни.


...
 
NysildaДата: Середа, 10.03.2010, 17:14 | Повідомлення # 32
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
От, сиджу, голову ламаю.... що ж написати?!
blink


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 10.03.2010, 17:16 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, правду! :D
вот для чего тебе муж нужен?


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 10.03.2010, 17:36 | Повідомлення # 34
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Щоб з ним жити.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 02.09.2010, 11:39 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Пространство для развития.
Семья – это пространство (физическое, ментальное, эмоционально, чувственное), которое создается супругами. Пространство для полноценной жизни и развития их самих и их детей. От совместного творчества мужчины и женщины будет зависеть, каким оно станет: светлой и просторной залой или тюрьмой.

Вы замечали, когда человеку становится скучно и тяжело жить? Когда он становится уверен, что все уже знает, его жизнь становится догмой и ему больше нечему учится. Посмотрите на детей. Они изучают, познают людей, мир, свои силы и возможности. В их глазах жизненный азарт. Мир полон нового, непознанного и непрожитого.

К чему я все это? Семейное пространство – это целый мир, условия в котором постоянно меняются по мере прохождения супругами возрастных и социальных этапов, жизненного опыта. Вот до тех пор, пока супруги готовы «узнавать» свою вторую половину снова и снова, давая ей шанс на изменения, семья будет живой и интересной.

Часто ли произносим монолог о том, «какой человек» наша половина? Нам кажется, что мы знаем нашего мужа (жену) вдоль и попрек. Привычки, реакции, верования, страхи, комплексы. Так называемые образы-маски ожиданий, которые в процессе жизни мы одеваем на себя и на своего супруга. Это означает только одно: развитие семьи приостановилось и пространство становится душным. Рост и развитие – это естественная потребность каждого человека. Однажды одетые образы становятся малы ему и тогда происходят кризисы. Мы вдруг обнаруживаем, что рядом с нами совершенно незнакомый человек.

Я много писала о распределении семейных ролей, зон ответственности и физиологических функциях мужчины и женщины. В этой рассылке я хотела бы порассуждать о том, что же мы познаем в семейном пространстве? Ответ прост: себя. Единственный человек, которого ты можешь познать в жизни - это ты сам. В супружестве женщина познает свое Женское через мужчину рядом, а он соответственно свое Мужское через женщину.

При взаимодействии с другими людьми мы проявляем себя как личности, получая опыт, знания, новые состояния. Если убрать окружение и возможность обратной связи, у человека не будет необходимости в осознании себя как личности.

Познание себя как Женщины происходит в мужском пространстве, а мужчины - в женском. Точно так же, как и познание себя как матери происходит только при наличии детей и общего с ними пространства. Вступая на Путь супружества необходимо помнить, что Женщина – это не что-то конечное со стандартным набором реакций и моделей. Познание своей женской силы и умения управлять ей, направлять на созидание и творчество – это Путь длинною в жизнь.

Меняется женщина, автоматически меняется общее семейное пространство, меняется мужчина, живущий в этом пространстве, и наоборот. Надо всегда давать себе, а соответственно и своей второй половине, шанс, что в следующий момент вы можете быть разными, непознанными, непредсказуемыми, живыми.

Если сравнить супружество с танцем, то фигуры, которые хорошо заучены, быстро надоедают. Они удобны и заучены до автоматизма, но танцевать его вечно невозможно. Именно импровизация придает искренность и узор танцу, дарит состояние настроя друг на друга и радость от познания нового.

Посмотрите на человека, который рядом. Все ли Вы знаете о нем? Все ли Вы знаете о себе? Если мужчина рядом не удовлетворяет Вас в чем-то, и вы уверены, что это «навсегда», подумайте: а не поставили ли мы себя в аналогичные рамки? Где эти грани, которые Вам предстоит найти в себе? Что еще предстоит прочувствовать, прожить?

И в заключении хочу сказать, что знакомое – это не всегда комфортное. Проветривайте семейное пространство, впуская в него ветер перемен.
источник


Люблю Україну... :)
 
sasha_malinovaДата: Вівторок, 05.10.2010, 23:07 | Повідомлення # 36
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 11
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Ну как же?
Чтобы любить его, спать с ним, отдыхать с ним... ))
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 08.10.2010, 00:49 | Повідомлення # 37
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
зачем всё таки нужен, особенно если и без него справляешься и даже счастлива :D

Вот уехал муж в командировку - вроде спокойно я справляюсь без него, и малых разруливаю всех троих, и с Киевэнерго-м ругаюсь по поводу отключения и невключения света. И вообще-то я всегда этим сама занимаюсь. Но без него это воспринимается тяжелее, как тяжелый воз, который волочешь - а вот он приехал, и чудо - дела-то вроде те же и делаю их опять я, но ощущение тяжелого воза нет и в помине. муж говорит, что у него то же самое - когда я уезжаю, ему работается намного тяжелее.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Субота, 09.10.2010, 10:24 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
:) попробую облечь мысли в словесную форму и отпишусь.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
knopkaДата: Середа, 16.02.2011, 18:13 | Повідомлення # 39
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
муж мне нужен для ощущения целостности, воображаю как Наташа закидает меня помидорами)))

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
RedTataДата: Середа, 16.02.2011, 20:43 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (knopka)
воображаю как Наташа закидает меня помидорами)))

за что?
* * *
я от своего зависима, реально зависима. без мужа у меня нет ни вдохновения, ни энтузиазма... dontknow нехорошо это, но факт sceptic


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Середа, 16.02.2011, 20:55 | Повідомлення # 41
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
knopka, в точку. И мне для того же.
Наш мир двойственный. И самое серьезное разделение - это деление людей по половому признаку. Мы порой не придаем должного значения этому разделению, но это самый главный признак нашего мира. Заметьте, единожды перекинувшись парой фраз с человеком вы можете не запомнить его имя, цвет волос, одежду и т.д., но пол человека вы запомните моментально.
Так что осознание ценности и необходимости противоположного будет очень полезным :)

Мужчина и женщина должны быть вместе. Дополнять друг-друга, создавать единое из двойственного.

RedTata, а чем тебя смущает зависимость от мужа? blink
Муж-то от тебя тоже зависим. Это называется "семья" :)


The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: Середа, 16.02.2011, 21:07 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Edaina)
RedTata, а чем тебя смущает зависимость от мужа?

тем, что не всегда с мужем все хорошо у нас в плане отношений. и привязывать к этому в жизни все остальное - это по крайней мере нечестно по отношению к детям, например.
не скажу, что нормально быть счастливой, если в ссоре с партнером. но и ненормально терять интерес ко всему из-за этого.
мы, хоть и вместе, но жизнь завязывается не только на партнере.


Люблю Україну... :)
 
knopkaДата: Середа, 16.02.2011, 21:48 | Повідомлення # 43
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (knopka)
Quote (knopka)воображаю как Наташа закидает меня помидорами))) за что?

Видимо, я тоже зависима от мужа. И считаю, что это не просто нормально а очень даже замечательно.
Мы друг от друга взаимно зависимы


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
NysildaДата: Середа, 16.02.2011, 21:58 | Повідомлення # 44
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
а мені завжди здається, що я не залежнаааа, себто на мою свободу ніхто не тисне, але коли він кудись їде, то тоді називвається відчуйте різницю

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
knopkaДата: Середа, 16.02.2011, 22:24 | Повідомлення # 45
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (knopka)
а мені завжди здається

то то и оно, что кажется - это только видимость такая :)


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Зачем мне нужен партнер? (поделитесь мыслями)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей