Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Зачем мне нужен партнер? (поделитесь мыслями)
Зачем мне нужен партнер?
ЛучинкаДата: П`ятниця, 15.01.2010, 00:38 | Повідомлення # 16
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Indica, а в чём любовь? Ну не зависишь ты от него в материальных вещах, но как минимум от кайфа быть с ним ты зависишь?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 15.01.2010, 10:34 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Indica)
Сейчас я зарабатываю достаточно, чтобы прокормить нас с Тимоном (и Ромой тоже в принципе)

Я тоже зарабатываю достаточно для содержания семьи, но я например поняла что хочу зарабатывать не для содержания, а для "так просто")) Всё же предпочитаю что бы кормильцем был мужчина. Это для меня более комфортная ситуация.
И вот получается что я не завишу материально от мужа, но в то же время завишу от своей работы, которая даёт мне мою независимость от мужчины (гы гы). И от кого/чего лучше зависить это вопрос уже философффский.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
IndicaДата: Субота, 16.01.2010, 17:59 | Повідомлення # 18
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Indica, а в чём любовь? Ну не зависишь ты от него в материальных вещах, но как минимум от кайфа быть с ним ты зависишь?

Ну тут, как говорится, котлеты отдельно, мухи отдельно. Тема про то, зачем нужен, я на этот вопрос и отвечала.

Я очень даже позволяю себе зависимость, но это в общем и не зависимость, а поддержка. Рома сейчас делает все по дому плюс с Тимоном сидит плюс работает, я стараюсь работать, благо лежа можно с буком и вайфаем. Отношения для того и нужны, чтобы поддерживать друг друга, улучшать жизнь друг друга, иначе какой в них смысл. Да, мы можем поодиночке, но вдвоем нам легче и лучше.

А когда люди друг друга поддерживают, у них рождается благодарность. А благодарность - это самое полезное в семейном хозяйстве чувство :D

В общем, как обычно, нужно разобраться с терминологией. Правильно, это когда все можешь сама (и ведь, правда, все, здесь собравшиеся, могут, если честно), но с партнером можешь и хочешь еще больше. И еще, когда хочется становиться ради него лучше :)


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
MuZaДата: Субота, 16.01.2010, 21:53 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
перенесла в новую тему

http://www.mamita.ucoz.ua/forum/33-537-1


...

Повідомлення відредагував Lagida - Неділя, 17.01.2010, 17:46
 
ЛучинкаДата: Неділя, 17.01.2010, 10:18 | Повідомлення # 20
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Indica, я вроде и понимаю, а вроде и не понимаю... Мне кажется, я всё равно впадаю в зависимость. Т.е. начались у меня эти мысли с тех пор, как муж уехал. Очень уж мне грустно. И ведь понимаю, что грущу от того, что себя жалею. Но ведь как хорошо с ним и как плохо без него! И я не понимаю как можно не грустить, если любимый человек уехал. Ну или покинул любым другим образом.
И как можно считать, что не нужен, если с ним всё-таки больше хочется развиваться и достигать, а без него не так. Да, я выживу без него. Но он мне нужен, потому что с ним мне лучше и я хочу чтобы мне было лучше dontknow
Мда... я явно что-то упускаю и не понимаю...


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Понеділок, 18.01.2010, 10:11 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Indica,
любить = быть благодарной?


...
 
IndicaДата: Понеділок, 18.01.2010, 21:04 | Повідомлення # 22
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, это зависимость, конечно :)

Очень распостраненная.
Ты сама себе не авторитет, чтобы стремиться и все такое, а он авторитет. Но это проходит, со временем сама увидишь, что никто не может сделать нашу жизнь совершенной и полной. Хотя все время кажется, что может.
А стремиться к "мне хорошо" - очень хоботливое стремление. А уж по количеству сил, физических и душевных, которые люди на это тратят и здоровья грохают, так и вообще бесполезное.

Скучать по человеку нормально и естественно. Но накручивать на это все свои горести могут только женщины. И вообще если грустно - надо делом заняться. Хорошее дело занимает голову и сердце и скучать можно адекватно - 5 минут перед сном :D

Quote (Lagida)
Indica,
любить = быть благодарной?

Lagida, понимаешь любовь - это объемное понятие. Благодарность - это одна из ее граней. Такая же неотъемлимая, как и забота, доверие, полное приятие и т.д. Просто благодарность означает, что ты чувствуешь, что тебе не должны ничего, но делают. Не должны мыть посуду, ходить в магазин, всегда быть рядом, складывать носки, хранить верность, не пить с друзьями. Но ради тебя одной готовы...


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
MuZaДата: Понеділок, 18.01.2010, 23:06 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Indica,
спасибо.


...
 
IndicaДата: Вівторок, 19.01.2010, 14:04 | Повідомлення # 24
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, на здоровье :)

И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 10:57 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну вот выходит, что мы все равно находимся в зависимости от партнера.
просто вопрос всегда для меня стоит в том, насколько я осознаю эту зависимость и насколько она мне необходима.
я могу без него, но он - дополнительный стимул и поддержка, я действительно с ним могу больше. и даже если из-за лени хочу больше не реализовывается сразу, то он может дать мне "пинок" :D
партнерские отношения - это взаимный рост и поддержка.
но самое главное - не навязывать ничего, даже просьб поддержки той же. все завязывается на добровольности.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 11:36 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мы все равно находимся в зависимости от партнера

я бы сказала - во взаимоотношениях с патнером.
взаимоотношения могут строиться на зависимости и могут строиться на любви.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 12:14 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, а могут и на том, и на другом.
одно другому может не мешать, мне так сейчас кажется.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 13:07 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
могут. по поводу не мешать не согласна. где возникает конфликт - там говорит зависимость.

...
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 13:20 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, пока мы далеки от гармонии внутри, конфликты будут возникать всегда.
но их можно использовать и как дополнительный стимул для роста - ведь мы не мазохисты, чтобы их повторять, а конфликт - это как открытие двери, в комнате за которой стоит навести порядок.
партнер может это сделать, даже сам того не понимая и осознавая.
в отношениях мы растем ещё и потому, что в общении с близким и любимым человеком мы видим, что стоит анализировать, что менять, что наращивать, где уступать.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 13:59 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, согласна с тобой.

...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Зачем мне нужен партнер? (поделитесь мыслями)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей