Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Как найти общий язык (поделитесь секретами)
Как найти общий язык
AlyonushkaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 14:54 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, говорю сразу, что мне не нравится, что нарушает какие-то мои свободы или есть попыткой манипуляции, а не коплю всё и мирюсь типа так и надо, а в итоге все равно негатив копится... ну и стараюсь это делать так, чтобы не обидеть никого, хотя она вроде и не обижается, видать я права, попалила её на "горячем" :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 16:39 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka, получается ты показываешь маме ее "загоны" без наезда в ответ, думаю это суперски во взаимоотношениях не только с мамой.

...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 17:00 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, да, учусь :)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 26.02.2010, 18:59 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Блин, а вот я не найду такой подход к маме, чтобы она не воспринимала мои слова как наезд. Для неё только я рот открою, она сразу готова орать, обвинять и оправдываться. Меня это так задолбало уже confused Просто любой вопрос даже она перекручивает и начинается... Вопрос может быть любым, типа: "Во сколько Диана легла спать?" или "А когда и как вы сказали маленькой мне, что у меня будет сестричка?" crazyfun

Но тут есть и такой момент, что мне неприятно её слушать. Я не могу заставить себя выслушивать все её жалобы и обвинения. Может, надо? Сначала выслушать это всё, чтобы её попустило? Но невозможность этого на данный момент сильнее меня :(


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 08.05.2013, 03:40 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline

Муж не хочет общаться


Поведение мужчин — загадка. По крайней мере, для женщин.

Мне часто приходят женские вопросы о мужских повадках. Разумеется, в меру сил и знаний — отвечаю и разъясняю.

Сегодня — одно из таких разъяснений.

Вопрос типичный, приходил ко мне не раз, поэтому я не буду цитировать сам вопрос, а просто обрисую ситуацию.

Итак, есть муж, жена и их ребёнок. Мужчина работает, женщина сидит с ребёнком. Приходя с работы, мужчина хочет побыть один (в кабинете или на кухне). В выходные — то же самое. О своём желании сообщает по-разному — когда спокойно, когда срываясь на крик. «Побыть вместе» хочет, но редко — раз в две недели или даже реже.

Соответственно, его жену обижает, что он не учитывает её желания (она его любит и хочет быть рядом с ним) и тем более не учитывает интересы семьи.

Что ж, диспозиция понятна. Перейдём к разъяснениям.

Начнём с главного. Мужчина редко работает на износ из-за большой любви к работе. Если он работу любит, кто возвращается с неё бодрый и весёлый, и охотно общается с семьёй. А если приползает еле-еле и прячется от всех, то, весьма вероятно, мужчина свою работу не особенно любит.

Стало быть, он работает много и утомительно для того, чтобы у его жены и ребёнка были деньги. То есть, по факту, как раз ради семьи и старается.

Ещё раз — мужчина упахивается на работе не ради себя. Он упахивается ради семьи.

Отсюда совершенно резонно следует — в описанной ситуации женщине стоит своего мужчину благодарить. Он трудится для неё, и это просто по-людски — благодарить его за труд.

В благодарности есть и ещё один хороший момент — она помогает мужчине восстановиться быстрее. Так он сидит на своей кухне, и его, кроме усталости, грызёт ещё и чувство вины. Оно забирает последние остатки сил — мужчина выгорает тотально (потому и редко хочет «побыть вместе»).

Другое дело — благодарность. Когда мужчина получит её, у него, во-первых, прибавится сил — на организменном уровне благодарность переживается как очень освежающее состояние.

Во-вторых, исчезнет груз вины — и мужчине не придётся с этим чувством справляться. Останется просто отсидеться немного (а лучше — принять душ), чтобы просто придти в себя.

Итак, если мужчина будет получать благодарность и ему позволят немножко отдохнуть (тридцать-сорок минут, а то и меньше), он снова захочет общаться.

Потому что — любит свою жену и своих детей.

Кстати сказать, всё тоже самое справедливо и в другую сторону. Если женщина сидела с детьми и не успела приготовить ужин, не надо на неё обижаться и страдать — можно соорудить себе бутерброд и поблагодарить свою жену за то, что она так много занимается вашими детьми.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 08.05.2013, 04:10 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как разговаривать с мужчиной


Типичная женская жалоба: «С ним невозможно разговаривать!» Так мне часто сообщают в ответ на моё предложение обсуждать сложные вопросы отношений за столом переговоров.

Часто жалобу разворачивают: «Я прихожу, хочу поговорить, а он разговора избегает, уклоняется, не хочет обсуждать и не идёт на разговор. Как же тогда быть? Как говорить с мужем о деньгах, детях, сексе, моей маме, его маме, машине, ремонте, мусоре, добавьте нужное».

Что ж, мне есть, что ответить. Держите.

Инструкция «Как разговаривать с мужчиной о сложных вопросах»


Преамбула. Почему мужчина не идёт на разговор? Потому что — опыт. Опыт подсказывает, что таковой разговор ничем хорошим не закончится. Мужчины знают, как женщина будет строить этот разговор и стараются его избежать — в целях самосохраннения. Задача женщины — разговаривать по-другому. Тогда негативный опыт будет потихоньку дополняться опытом позитивным. И мужчина со временем перестанет уклоняться от сложных разговоров.

Приступим.

1. Выбирайте время.

Женщины обожают разговаривать не тогда, когда мужчина может их услышать, а тогда, когда им, женщинам, хочется поговорить. На мужских тренингах участники многажды описывали в красках: «Прихожу с работы поздно, валюсь с ног, даже не ужинаю — сразу спать, а она мне — дорогой, нам надо поговорить».

Правильно — не так. Правильно — выбрать время, когда мужчина проснулся, когда ему никуда не надо, когда он может выслушать и обдумать. Суббота вечер, воскресенье утро — часто лучшее время для разговора.

Конечно, у людей всё индивидуально, и кому-то в понедельник ночью самое время, но правила это не отменяет — на сложные темы разговаривайте тогда, когда у мужчины есть время и силы на разговор.

2. Начинайте с главного.

Женщины обожают начинать издалека, с обильными деталями и длинными отступлениями, а мужчину (тем более, когда тема разговора не простая) это бесит.

Главным образом потому, что он не понимает, какая информация важна, а какая нет, и к чему женщина клонит. Мозг начинает яростно выдвигать гипотезы, голова закипает и через какое-то время взрывается. Безголовый мужчина к разговору не способен чисто физически, как вы понимаете.

Как быть? Самое главное скажите самым первым. Вы хотите поговорить о его отношении к вашей маме? Так и скажите — «дорогой, я хочу поговорить о твоём отношении к моей маме». Хотите узнать о длинном волосе на лацкане его пиджака? Так и скажите «я хочу узнать о длинном волосе на лацкане твоего пиджака».

Не надо добавлять себе смелости, раскачиваться и тянуть резину. Переходите сразу — к делу.

3. Чётко сформулируйте тезисы.

Часто просто не понятно, чего женщина хочет. Сначала она рассказывает о своей подруге, которой муж-таки купил шубу. Потом — о шикарном отдыхе своей коллеге. Затем перескакивает на укоры в недостаточном внимании. А потом — сетует, что ей нечего надеть. В общем,мужчина никак не может понять — чего она от него хочет.

Более того — на прямые вопросы женщина не отвечает. А если и отвечает — то преимущественно упрёками «Ты меня не любишь» и слезами.

Плюс женщина странно обходится с фактами — цветы мужчина ей не дарит «никогда», а те, которые дарит, «не считаются». Это добивает мужчину окончательно.

Почему женщины так делают? Никакого злого умысла — они начинают разговор не для того, чтобы что-то решить, а чтобы высказаться (как в шутке «Уральских пельменей»: «Я купила это платье не для того, чтобы носить, а чтобы купить»).

Фактически, женщина думает в процессе разговора. Именно поэтому у неё конец разговора может быть никак не связан с началом. Просто в ходе диалога ход мыслей — поменялся. Такое бывает и у мужчин, просто мы хуже владеем словом, вот и стараемся сначала всё обдумать, как следует, подобрать слова.

Бывает ещё забавнее — многие женщины понимают, чего хотели от разговора, только на утро после разговора. Разумеется, мужчина понимает ещё позже. Штука естественная, но мужчину — бесит.

К тому же, женщины часто ограничиваются только констатацией факта. «Ты много работаешь», «Мы нигде не бываем», «Ты меня не уважаешь как личность» и так далее. Иногда из констатации понятно, чего женщина хочет, но чаще — приходится угадывать. Поскольку угадать получается не у всех, разговор — бесит. Мало кому нравится чувствовать себя идиотом.

К счастью, это можно исправить. Сядьте и сделайте небольшую работу. Запишите свои тезисы, будто готовитесь к докладу. Чётко обозначьте приоритеты, сформулируйте пункты, расставьте акценты, пропишите решения.

Когда ваша мысль будет сформулирована конкретно и чётко, донести её будет проще, и мужчина в разговоре поучаствует с большей охотой.

Заключение

Даже если ваш мужчина разговора избегает, есть шанс наладить мосты и всё-таки начать обсуждать сложные моменты ваших отношений. Следуйте этой инструкции, и ваш мужчина постепенно привыкнет разговаривать с вами о самых непростых вещах.

Примечание для мужчин. Вообще-то, парни, можно проявить немножко терпения и выслушать любимую женщину, даже если она и не выполняет эту инструкцию. Говорят, если люди любят друг друга, они стремятся делать шаги навстречу. Я понятно излагаю?

У меня всё.

Ваш Павел Зыгмантович


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 08.05.2013, 11:53 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, по обоим фрагментам - пятерочка!  cool Вообще на душу легло. Супер!

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 20.07.2013, 02:32 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
чтоб лучше понять мужчину, так сказать :)))

Когда мужчина придирается к женщине?!

Изначально, беря себе женщину как приз за его первое место, мужчина хочет, чтобы она всегда оставалась его призом.
У мужчины все хорошо, когда он чувствует, что занимает ведущее место в мужском обществе.
Если что-то в социуме и мужском мире складывается не так, как он хочет, то мужчина начинает придираться к своей женщине.
Если что-то не складывается на работе или он чувствует себя проигравшим среди других мужчин, муж выказывает недовольство жене, находя в ней изъяны.
Недовольство мужчин по-поводу внешнего вида жены или её поведения всегда говорит о проблемах самого мужчины.

Если мужчина говорит, что женщина толстая, то на самом деле - его не замечают на работе. Начальник не обращает на него внимания. Опять повысили другого, не его.

Если говорит, что она старая, то - молодые мужчины вытесняют его на работе, опережают.

Раздражается из-за разговоров жены, что значит - не может на работе высказать свои мысли и быть услышанным начальством.

Раздражают эмоциональные разговоры жены, то на самом деле - с трудом справляется с собственными переживаниями. Не хочет показать, что слаб или устал.

Оскорбляет жену и даже бьет её - это значит, что на работе уже согласился со своими неудачами и тем, что ничего не может создать как мужчина. Ощущение поражения.

Придирается к её одежде и внешнему виду, - это говорит о том, что на работе повышают других. Его не замечает начальство.

Гоняет детей и требует от жены персонального внимания, а на самом деле такой мужчина чувствует себя ненужным, мужская гордость почти на нуле. Он не знает, что ему делать в жизни, чтобы почувствовать себя увереннее.

Ведет женщину(жену) в тренажерный зал и требует персонального инструктора, чтобы тот занялся её формой. Это говорит о том, что такой мужчина сам физически слаб и не справляется с нагрузкой. Не может вписываться с выполнением работы в определенное время.

Критикует жену за траты, обвиняет её в неумении вести хозяйство, - такой мужчина на работе не может получить необходимой суммы на свой проект. Либо ему не дают возможности управлять и контролировать свою работу. Кто-то контролирует его, зажимая со всех сторон.

Обижает жену, доводит её до слез - такому мужчине самому очень плохо, хочет плакать и считает себя самым последним неудачником. Боится, что его увидят в минуту слабости.

Испытывает сексуальное желание к успешной женщине на работе, а на самом деле - это единственный метод, которым можно её победить и доказать, что лучше и выше её, это уложить её.
источник


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Субота, 20.07.2013, 09:52 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTatacool

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Субота, 20.07.2013, 10:10 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Когда мужчина придирается к женщине?!
собственные комплексы куда глубже, чем "проблемы" на работе, имхо


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Как найти общий язык (поделитесь секретами)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей