Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Незавершенные отношения (и как они на вас влияют)
Незавершенные отношения
RedTataДата: Неділя, 12.08.2012, 21:11 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наверняка, почти у каждого человека есть отношения, в которых поставлена не жирная точка, а знак вопроса, троеточние, запятая...
У вас есть такие?
Как они на вас по жизни влияют?
Что бы хотелось с ними сделать?
Эти отношения влияют на те, в которых вы сейчас находитесь?


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Неділя, 12.08.2012, 22:18 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
У вас есть такие?

У меня такие bush
Но они постепенно сошли на нет и тем более были бесперспективными. На меня уже не влияют, хотя нет нет да и появляется желание позвонить потрындеть, рассказать о своей жизни и любви, ему я знаю интересно :)

Quote
Эти отношения влияют на те, в которых вы сейчас находитесь?

еще раз убедилась, что не нужно нынешнему бойфренду сообщать о его предшественнике, но он так просил, так просил))) теперь ходит и мучается dontknow
 
ЛМДата: Неділя, 12.08.2012, 22:44 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
У вас есть такие?

Есть. И не одни, как выяснилось.

Quote
Как они на вас по жизни влияют?

Никак.

Quote
Что бы хотелось с ними сделать?

С одним человеком хотелось бы просто встретиться, посидеть, потрындеть за жизнь за чашечкой кофе, но это нереально.
С другими... Хотелось бы попросить прощения и объяснить причину некоторых своих действий. Тогда мне казалось, что я безусловно права. Сейчас понимаю, что поступала жестоко и бездушно, фактически топтала чужие судьбы. Как-то так неприятно. Хотя умом понимаю, что, возможно, люди проехали и забыли и незачем ворошить.

Quote
Эти отношения влияют на те, в которых вы сейчас находитесь?

Может быть влияют. Я не могу проанализировать беспристрастно dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Понеділок, 13.08.2012, 00:24 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Наверняка, почти у каждого человека есть отношения, в которых поставлена не жирная точка, а знак вопроса, троеточние, запятая...

у меня нет таких. :)
 
BogdasyaДата: Понеділок, 13.08.2012, 09:32 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
И у меня нет :)
хотя, был мальчик с которым я встречалась, когда мне было 16 лет, естественно ничего серьёзного. А потом в какой-то момент я чего-то начала от него морозиться. Просто так ничего не сказала, не объяснила. Он был из порядочной семьи и очень воспитанный молодой человек. Насколько я знаю, позже бросил институт, запил, женился в 20 лет на женщине старше его более чем на 10 лет с тремя детьми. К слову, я его больше никогда не видела, только один знакомый мне о нем какие-то новости доносил, но сейчас я и с ним не общаюсь, просто так сложилось. Так вот, наверное я бы с ним хотела поговорить, может просто увидеть. Интересно как все таки сложилась его жизнь, но не более.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
_УМ_Дата: Понеділок, 13.08.2012, 10:28 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
есть отношения, в которых поставлена не жирная точка, а знак вопроса
да, еще не разобралась в своих чувствах к этому человеку, поэтому пока он для меня - загадка...
Quote (RedTata)
троеточние,
да, роман с продолжением bush
Quote (RedTata)
запятая...
да, хотя жизнь поставила "жирную точку", но ... вобщем отношения продолжаются с его взрослым сыном bush
Quote (RedTata)
Как они на вас по жизни влияют?
приятные воспоминания, вечная память о близости душевной, опыт отношений с мужчинами и т.п. - все это бережно храню и никогда не забываю...
Quote (RedTata)
Что бы хотелось с ними сделать?
продолжать :D
Quote (RedTata)
Эти отношения влияют на те, в которых вы сейчас находитесь?
конечно, хоть и косвенно: например, я стала намного внимательнее к супругу, когда познакомилась с "чувственным раком" (муж тоже их стихии воды), оказывается, они - мужчины умеет искренне и горько плакать :(


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
OlyaДата: Понеділок, 13.08.2012, 15:53 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Наверняка, почти у каждого человека есть отношения, в которых поставлена не жирная точка, а знак вопроса, троеточние, запятая...
У вас есть такие?

Да, есть. И точку в них надо было поставить еще лет 7 назад. А так - троеточие...

Quote (RedTata)
Как они на вас по жизни влияют?

По ситуации - можно прокручивать в голове "а что было, если бы", можно испытывать чувство вины за то, как эта незавешенность влияет на "партнера" по этим отношениям, можно просто наслаждаться той гаммой чувств, которая возникает при встрече.

Quote (RedTata)
Что бы хотелось с ними сделать?

Логично завершить. Чтобы ни у одного из нас не оставалось идеализированных образов, ложных надежд, чтобы эта незавершенность не мешала идти вперед.

Quote (RedTata)
Эти отношения влияют на те, в которых вы сейчас находитесь?

Влияют, но не сильно, не более, чем полнолуние, ПМС и тараканы в голове.
Боюсь только, что эти "отношения" очень сильно влияют на все отношения партнера. :(


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Понеділок, 13.08.2012, 17:12 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
продолжать :D

ты знаешь, я вот свои прошлые прокрутила в голове - таки да, продолжать. Но, у меня с точками не выходило очень странно почему-то. у меня вообще ни одни отношения не закончились так, чтобы сказать - все, это конец dontknow и висят они у меня лично как площадка для развития фантазии bush :D точнее - висели, за сроком давности уже все отпали. но при встрече ранее у меня было желание прям показательное - смотри, как у меня все классно без тебя сложилось и какая я классная. при этом меня не бросали... я как то вроде сама провоцировала расставание dontknow confused
потому мне и интересно - а вот те, у кого эти незавершенные отношения есть, они вам зачем? что дают?
Quote (Гюрза)
На меня уже не влияют, хотя нет нет да и появляется желание позвонить потрындеть, рассказать о своей жизни и любви, ему я знаю интересно :)

а тебе про него интересно? вот с какой целью ты про себя рассказываешь?
Quote (ЛМ)
Хотелось бы попросить прощения и объяснить причину некоторых своих действий

а между "хотелось" и "реально сделать так" что стоит преградой?
Quote (_УМ_)
вобщем отношения продолжаются с его взрослым сыном bush

передал по наследству? :D
Olya, а ты уверна, что логично завершить тебе реально нужно? ведь сейчас они дают
Quote (Olya)
можно просто наслаждаться той гаммой чувств, которая возникает при встрече.

а это же много...


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Понеділок, 13.08.2012, 17:26 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, это чувства, которые есть и при дружбе - нежность, чувство родства, симпатия и притяжение - но они намного сильнее, фактически на грани фола, когда за каждым касанием друг друга окружающие видят больше, чем дружеские чувства.
Это слишком много..для дружбы.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Понеділок, 13.08.2012, 17:48 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а вот те, у кого эти незавершенные отношения есть, они вам зачем? что дают?
они просто есть... это же как с другом или знакомым близким - время бежит, у каждого своя жизнь, но при встрече ... все так же нежно и доверительно, тепло... я с мужчинами не расстаюсь, мы реально и не друзья, но в самый тяжелый момент каждый из них готов подставить свое плечо dontknow да и просто при встрече еще не один из моих "бывших" не отвел глаза в сторону, а наоборот... даже не знаю как объяснить "что дают" - они часть моей жизни, причем очень приятная bush
Quote (RedTata)
передал по наследству?
если бы он знал, то в гробу перевернулся б наверно confused bush


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 13.08.2012, 17:50
 
phasolДата: Понеділок, 13.08.2012, 17:59 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ммм, сидела и думала ... вроде нет. Переходя на новые отношения, предыдущие закрывала намертво четкими, понятными словами (во избежании). Но со всеми осталась в хороших отношениях, с парочкой даже друзья "до гроба".
А потом вспомнила про любоффф мою безумную, которая ничем не кончилась. Как началась дружбой, так ею и осталась, ни во что не перейдя. Но порой думаю "а что было бы если ... " и тянет так попробовать поцеловать. Но держу себя в руках :)


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 13.08.2012, 19:13 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
да и просто при встрече еще не один из моих "бывших" не отвел глаза в сторону, а наоборот... даже не знаю как объяснить "что дают" - они часть моей жизни, причем очень приятная

ППКС :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 13.08.2012, 20:50 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но при встрече ранее у меня было желание прям показательное - смотри, как у меня все классно без тебя сложилось и какая я классная. при этом меня не бросали... я как то вроде сама провоцировала расставание

Я не просто провоцировала расставание - я уходила сама, бросала, отшивала и т.д. Но желание такое было долго, пока, видимо, не переросла это. Самое болезненное было пережить, что это не у меня все классно сложилось, а у них. С другой стороны, как-то очень поддержала подруга в ситуации с бывшим мужем. Я его бросила, я стимулировала развод и это я с гордо поднятой головой шагнула навстречу к свободе с мыслью: "Эх, сейчас как выскочу замуж за богатенького, нарожаю детей и проедусь под его окнами на крутой тачке - пусть узнает, что я не страшненькая и нужна еще кому-то, покруче его!" А тут - бац! он женится через 4 месяца после развода, а еще через 4 месяца у него рождается сын. Он находит крутую работу, покупает двушку в кредит. И я еду в троллейбусе на работу и тут заходит ОН - холеный, в белоснежной рубашке, в галстуке... Я тогда думала - умру. Вот просто хотелось встать, обнять его и расцеловать. Страшно жалела о своем решении и любила его еще долго. Спасибо ему, что каждый раз при встрече, он всячески пытался меня унизить - это была мне напоминалочка о том, что таки реально он г...но. Ну и помогла залечить раны.
Так о подруге. Она тогда сказала: "Ты подобрала его никакого, выхолила, взлелеяла и выпустила в жизнь!" И меня попустило. Это ж не он такой классный, это ж я его таким сделала :D

Quote (RedTata)
а вот те, у кого эти незавершенные отношения есть, они вам зачем? что дают?

Если говорить конкретно обо мне - глубокая сердечная привязанность, человек на одной волне со мной, понимание с полуслова, интересный собеседник и весельчак. Я бы с удовольствием общалась, если бы... это не было взрывоопасно для меня самой.... dontknow
Остальное так, скорее, переосмысление ситуаций и мое желание исправить свои косяки.

Quote (RedTata)
а между "хотелось" и "реально сделать так" что стоит преградой?

Первое - их жены, расстояние, и вопрос - а надо ли это им? Я ведь уже, по моему мнению, призрак из прошлого. Так стоит ли воскресать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 13.07.2013, 23:50 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ.....

Я писала уже, что участвую в вебинарах Игоря Хандия, которые посвящены тренировке навыка присутствия, плюс, он дает много материала по процессингу: конкретные практические упражнения на прояснения жизненных вопросов.

Одно из занятий было посвящено работе с эмоционально- заряженными людьми, с теми, к кому мы не равнодушны.

Всё было бы ок, если бы мы вечно качались на волнах счастья, любви и радости. Но в жизни всё непостоянно. Когда возникает непонимание, мы склонны страдать, нам не всё равно, мы не можем просто забыть, выбросить, переключиться - мы реагируем, нас «цепляет»!

Эмоционально заряженная связь (событие) существует до тех пор, пока мы не снимем заряд, незавершенность, непонимание, непринятие по отношению к другому человеку (ситуации), пока это не станет просто еще одним воспоминанием (историей) в нашем архиве, историей, которая не трогает, уже неинтересна; да, была когда-то, но не более...

Например, воспоминания о школе - да, было дело). Здесь всё понятно, меня это никак не волнует, я вспоминаю о ней спокойно. Или, есть близко знакомые люди, вспоминая о которых, я не испытываю эмоций: например, первая любовь в институте — да, было, но сейчас спокойно, никакой связи.

Другой случай- мой развод! Я, до сих пор, эмоционально связана с бывшим мужем, его родителями!!!! Мы с ним приняли осознанное решение и каждый идет своим путем, но меня, всё ещё, периодически "колбасит" (прошло уже 2 года); что-то ещё недопонято, недопрожито - урок не выучен!

В работе с переживаниями я использую техники процессинга. Хочу поделиться одной из них - это дефрагментирующий процесс. Его можно применять при прояснении отношений с эмоционально- заряженными людьми (это может быть и партнер, и родители, и дети - кто-угодно).

Дело в том, что информация в нас храниться в виде фрагментов, и для того чтобы воспринять переживание полностью, надо эти фрагменты собрать (дефрагментировать). Для этого мы задаем много-много раз одни и те же вопросы, чтобы собрать информацию в кучу и увидеть картинку целиком, что-то осознать и отпустить: после процесса состояние значительно улучшается))

Итак, задаете по кругу четыре вопроса, и так до тех пор, пока не возникнет новое понимание, облегчение, озарение.
Вот перечень вопросов:
1.Вспомни случай, когда этот человек был для тебя действительно реален (ты взаимодействовал с ним в прошлом).
2.Вспомни случай, когда человек был с тобой в хорошем общении.
3.Вспомни случай, когда ты действительно чувствовал эмпатию к этому человеку.
4.Вспомни случай, когда ты действительно знал, что понимаешь этого человека.
А теперь по шагам:
1.Выбираю человека и читаю первый вопрос.
2.Фокусируюсь (отвечаю не сразу, а жду, что приходит на вопрос-медитирую)-очень важно!!! Например, может возникнуть эпизод из прошлого: ты, он(человек), что-то происходит...побудь в этом эпизоде (пофокусируйся на переживании, почувствуй, перепроживи эмоционально, возможно, в ощущениях-не спеши говорить об этом!!!-помедитируй!!!!)
3.Выговариваю, лучше выписываю, всё то, что пришло (картинки, образы, чувства, эмоции, ощущения в теле, мысли)
4.Читаю вопрос №2, фокусируюсь, выписываю и т.д.-вопрос №3,№4.
5.Ответили на 4 вопроса, снова задаю первый, второй и т.д. До нового понимания, озарения, облегчения...

Рекомендую))) Попробуйте!!! Меня реально попустило!!!))))

Мои осознания: в работу я взяла своего бывшего мужа. Тема очень заряженная, нарыдалась, просмотрела кучу воспоминаний - в основном, хороших.

Почему я не могу отпустить и положить в архив??; чего я ещё там недопоняла, недопрожила????

Когда я в сессии с моим коучем Оксаной, рассматривала эту эмоциональную связь, то мне очень понравился вопрос, который она мне задала: что тебя там держит? - я пыталась объяснить, что, возможно в новых отношениях меня не всё устраивает, но она настаивала: смотри не здесь, а там!!!

Первое, что я поняла: проснуться утром и всё отпустить не получится - полжизни прошло в отношениях - урок сложный! Я приняла тот факт, что наблюдать за периодически возникающими переживаниями о прошлом буду столько сколько нужно (может всю жизнь), но делать это буду с ИНТЕРЕСОМ!!! УРА!!! Опять хрень полезла!!!! Так эта ж, моя любимая внутренняя работа!!! Ещё одна ступенька к пониманию себя, других, мира!!! Новое приключение!!!

Наблюдаем, растождествившись с переживанием, процессируемся - УЧИМ УРОК. Так, глядишь, по-кусочку и слопаем слона!!!

Во-вторых, я осознала, что так привязана к прошлому, потому что там я была больше ребенком, чем взрослой. До 35 лет я не повзрослела!!!! Сначала ЗА папой с мамой, потом ЗА мужем и его семьёй. В браке жила в пространстве, созданном бывшим мужем: его друзья, его семья, его инициатива.

Когда всего этого не стало - я столкнулась САМА С СОБОЙ: со своими страхами, неуверенностью, со своей неспособностью САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖИТЬ!!!

Всё это раньше «вылазило» иногда, но я не хотела смотреть, точнее было такое убеждение, что ничего с этим сделать нельзя: ну, да, такая я! да,и необходимости особой не было.. Проблемы годами накапливались, потребности не удовлетворялись...

Сейчас надо НАЧИНАТЬ С СЕБЯ, с удовлетворения своих потребностей, изменения себя - время разгребать камни! Причем процесс этот ПОСТЕПЕННЫЙ!!

Полезли вопросы: почему кто-то живет сейчас счастливо?, а я разгребаю!!!????? Заслужила!! Сейчас- время разгребать! Найди интерес в разгребании)).... И это тоже, когда-нибудь, пройдет)) А там, глядишь, заслужишь и ты счастья, точнее «сможешь разглядеть его у себя под носом»!! - вот такой диалог с самой собой получился))

Выход - ВЗРОСЛЕТЬ!!! Да, так приятно быть маленьким, когда взрослые рядом - любят, заботятся, ведут....Но детство уже давно ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! Моему старшему ребенку уже 14 лет!!! Да, смешно))) я начинаю взрослеть в 36!!!!!
источник

Ой, страшно!!! Но, там, за дверью: Я - САМА, Я -СИЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ, ВЗРОСЛАЯ!!!)))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 14.07.2013, 00:05 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTatacool Надо попробовать. Потому что в снах стали всплывать отношения, которые я для себя считала завершенными. Но сны показали, что отнюдь. И чувства есть,и боль,и обиды... Про нежелание взрослеть - в точку. Может, написать ей, что я начала еще позже? :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Незавершенные отношения (и как они на вас влияют)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей