Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Народные глистогонные средства
Народные глистогонные средства
RedTataДата: Понеділок, 23.07.2012, 23:02 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, у малого перед операцией совершенно неожиданно лаборатория нам выдала. что есть лямблии (мы на них не сдавались и почему они нам про них сделали анализ и рассказали, остается только догадываться).
так вот. мы ж как раз ездили тогда и к Рудовской.
она нам сказала, что трогать их конкретно не будем. но леечение вроде бы включало в себя возможность помочь организму и с ними справиться. на этом и все было dontknow
вгомеопатии есть пара средств от глистов общих (типа Цины), но сама ж понимаешь, гомеопатия не от болезни, а для человека. поэтому может помочь, может не помочь.
и я вообще, редко, но все таки согласна с мнением комаровского.
уж сильно сейчас этих лямблий раскрутили на тему "лечить", и кашель от них, и аллергии. и ваще.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 23.07.2012, 23:44 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
уж сильно сейчас этих лямблий раскрутили на тему "лечить", и кашель от них, и аллергии. и ваще.

Дело не в раскрутке, а как и в случае с хламидиями - снижение иммунитета приводит к тому, что они слишком сильно плодятся. Настолько сильно, что начинают наносить вред организму.
К слову, я своих хламидий ни разу не лечила - попался толковый врач, который объяснил, почему это бесполезно. И, что интересно, они в анализах то есть, то нет вообще. Т.е. их кол-во напрямую зависит от общего состояния здоровья, и иммунной системы, в частности.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 24.07.2012, 09:58 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
попался толковый врач, который объяснил, почему это бесполезно

Quote (ЛМ)
их кол-во напрямую зависит от общего состояния здоровья, и иммунной системы, в частности.


вот прям мои мысли... я ведь понимаю, что это будет мартышкин труд, а химией (типа вормила) никогда без особой нужды ребенка не угощу angry

иммунитет будем поддерживать и повышать - летом это вполне реально, подаю малым льняного масла с семечками, а вот осенью уже и тыковки будут свежие - лучшее средство, имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NiaDiДата: Вівторок, 24.07.2012, 14:55 | Повідомлення # 19
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
_УМ_,
Quote
их в аптеке купить или своих собрать?
в аптеке купить. Если реально будешь заваривать, то уточню у доктора. Я лист с назначением потеряла и не помню как заваривала


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
DinizaДата: Вівторок, 24.07.2012, 16:07 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Лямблии, поражающие печень и желчный пузырь, исчезают, если регулярно, за полчаса до еды, пить по полстакана рассола квашеной капусты.

Quote (_УМ_)
это не для детей явно

_УМ_, Я где то читала , что лямблии не выносят кислую среду, а рассол явно из этой серии . Может просто заменить лимонным чаем , ни или другими кислыми продуктами dontknow
Вот нашла :
Диета при лямблиозе занимает не последнее место в лечении, так как именно при помощи диеты можно освободить организм от лямблий или хотя бы уменьшить их количество в кишечнике.

Было установлено, что основной питательной средой для лямблий являются легкоусвояемые углеводы, поэтому в питании больных лямблиозом не должно быть сладостей, сдобы, тортов, пирожных, сладких газированных напитков. Не стоит употреблять также молоко, колбасы, манную кашу, жирную, острую, копченую и маринованную пищу – это может раздражать кишечники усугублять течение заболевания.

Лямблии очень не любят кислую среду, поэтому при лямблиозе рекомендуется подкислять пищу и употреблять больше кисломолочных продуктов. В качестве подкислителей можно использовать кислые ягоды и фрукты – готовить из них компоты и морсы. Подкислители лучше принимать за полчаса до приема пищи – эффект будет лучше. Кроме того, в течение дня можно употреблять больше кислых фруктов и ягод. Овощи можно есть в сыром виде (морковь, помидоры, огурцы, кабачки, все виды капусты), отваривать или тушить. Не стоит употреблять только овощи, которые могут раздражать кишечник – редиска, редька, вырой лук, чеснок.

Фрукты также можно есть, отдавая предпочтение кислым (апельсинам, мандаринам, киви, кислым сортам яблок, слив). Особенно полезны ягоды, так как они содержат много пектинов – натуральных сорбентов, на которых осаждаются токсины и различные микроорганизмы (в том числе лямблии) и выводятся из организма. Полезна смородина, клубника, черника, клюква, брусника. А вот бананы и сладкие сорта винограда лучше не употреблять.
Вот тут вся статья http://www.womenhealthnet.ru/diets/2597.html

Добавлено (24.07.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
уж сильно сейчас этих лямблий раскрутили на тему "лечить", и кашель от них, и аллергии. и ваще.

Полность согласна :) Напоминает борьбу ветряными мельницами dontknow


 
_УМ_Дата: Вівторок, 24.07.2012, 16:55 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
NiaDi, кинь лучше мне контакты доктора, если в Киеве, и диагностического центра

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 24.07.2012, 23:07 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Я где то читала , что лямблии не выносят кислую среду, а рассол явно из этой серии . Может просто заменить лимонным чаем , ни или другими кислыми продуктами

Я не знаю, можно ли детям, но в свое время "чистила" организм утренним приемом столовой ложки домашнего яблочного уксуса с полстакана воды и ч.л.меда...

_УМ_, а что, какие-то анализы показали, что с лямблиями прямо караул?

Добавлено (24.07.2012, 23:07)
---------------------------------------------
ПС. Кстати, да, я вспомнила. Против лямблий я принимала два курса. Один - вормил, второй, так сказать, для гарантии - кору то ли ольхи, то ли осины, но гадость редкосная - ты ее внутрь, а она наружу рвется canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 25.07.2012, 10:08 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
а что, какие-то анализы показали, что с лямблиями прямо караул?
ну, во-первых, я еще "не голосила" :D , а лишь собираю сведения... По анализу венозной крови показатель лямблий у детей завышен... Хотелось бы для начала вообще определиться для себя: токсичны ли они или нет? В моем детстве про таких паразитов слыхом не слыхивали..., и в основном "гоняли" остриц и аскарид;, а тут лямблии - не понятно мне пока: что с ними делать и делать ли вообще что-то? dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 25.07.2012, 10:13
 
ЛМДата: Середа, 25.07.2012, 16:38 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
По анализу венозной крови показатель лямблий у детей завышен...

Я про это и спрашивала - делали ли анализ или это подозрение доктора по каким-то симптомам...

Quote (_УМ_)
токсичны ли они или нет?

Сами лямблии - нет, а вот продукты их жизнедеятельности - очень. Когда у меня их выявили, я была, как выжатый беременный лимон - постоянно хочется есть, и постоянно тошнит, а сил нет ни на что. canterhyou
И еще не знаю, правда это или нет, но слышала такое от врача, что при лямблиозе дети отказываются от мяса и налегают на сладкое и мучное.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 25.07.2012, 19:35 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
дети отказываются от мяса и налегают на сладкое и мучное.
это не про нас :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 25.07.2012, 20:16 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
дети отказываются от мяса и налегают на сладкое и мучное.

офф :D а что, бывают такие дети? особенно которые НЕ отдают предпочтение сладкому и мучному? blink


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 25.07.2012, 20:47 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
RedTata, мои реально за кусок стейка отдадут все сладкое :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 25.07.2012, 23:45 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а что, бывают такие дети? особенно которые НЕ отдают предпочтение сладкому и мучному?

:D Сережка в принципе был не мясоед. Да мы вообще к мясу спокойно относимся - есть, хорошо, нет - и ладно. А вот сладкое любим все и в большом количества. dontknow

Quote (_УМ_)
мои реально за кусок стейка отдадут все сладкое

Мы с Ильей такие были. Может у нас лямблии, blink или мяса наелись уже? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 26.07.2012, 11:11 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ЛМ, я с апреля месяца на мясо смотреть не могу - не прёть оно мне, но лямблий нет :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.11.2012, 18:09 | Повідомлення # 30
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
я с апреля месяца на мясо смотреть не могу - не прёть оно мне,


УМ я тоже не особо любитель мяса, могу и неделю и две не есть, особенно весной и летом когда в огороде столько всего свежего и вкусного...а вот как пост какой церковный - то меня аж прет на мясо :) и мужа так же...
но рыбку стараюсь кушать хотя бы 2 раза в неделю...

ой, на даче самосевом вылезла поляна шпината, ну я нарвала и наелась на прошлой неделе шпината, как меня в Шотландии на мэрском приеме угощали - припущеный шпинат с красной рыбой...изжога была 3 дня...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Народные глистогонные средства
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей