Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Женственность, женская энергия
Женственность, женская энергия
виталияДата: Субота, 16.02.2013, 11:02 | Повідомлення # 16
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
оччень есть о чем подумать.. перечитать надобно несколько раз..
некоторые "мозаички" просто, как влитые, подогнались в пустые места картинки "мира"..
Нат , спасибо большое.. совершенно новый пласт информации..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Субота, 16.02.2013, 17:56 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ага,
новое нвзгляд,
я тоже думаю, что вообще все завязано на женщине - ведь она творит жизнь, и ведь от нее идут все люди,
по этому в религиях акцент на мужское, и патриархальность тоже, что б выровнять как-то, мужским разбавить, что б не все зависило от женщины, связи эти разрывались. и это правильно,
только мужское должно твориться и основываться на любви, уважении к женщине,
а сейчас на неуважении к ней, и "я мужчина, молчи женщина".


...
 
SmileДата: Середа, 20.02.2013, 05:53 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
очень грубокая тема... думала о ней несколько дней и самое страшное, что я поняла, когда я сама ее ощущала и что потом происходило bush с тех пор, очень страраюсь такую энергию контролировать или же сбрасывать ее... мне лично помогает вода, т.е. плавание, физ. нагрузка или пение, точнее в моем случае громкое динамичное подвывание :D потом правда я хрипла, но это уже нюансы, главное, что все живи и здоровы :D

а еще я заметила, что подобная сила есть и мужчин blink вот их труднее научить ее контролировать :(


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
виталияДата: Середа, 20.02.2013, 10:45 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
по этому поводу можно почитать еще "Бегущую с волками" Клариссы Пинколы Эстес.
Кстати, смотрю, что эту статью перепостили все мои любимые жж-ницы.. :)) как-то практически одновременно..

И светлана Ройз свои комменты -уважаю ее, очень в тему про детей - про невытраченную нереализованную мамину энергию..
а мы действительно удивляемся, почему часто у заботливых мам, сидящих дома и занимающихся только бытом, дети и болеют на ровном месте, и травмируются , и проблемы с поведением и проч..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Середа, 20.02.2013, 15:22 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
а мы действительно удивляемся, почему часто у заботливых мам, сидящих дома и занимающихся только бытом, дети и болеют на ровном месте, и травмируются , и проблемы с поведением и проч..

так почему?

Добавлено (20.02.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Бегущую с волками" Клариссы Пинколы Эстес.
о мне ее рекомендовали как-то,
хорошая книга?


...
 
виталияДата: Четвер, 21.02.2013, 00:53 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Муза, потому что мамин невостребованный (нереализованный) внутренний поток (потенциал) энергии прет буром, а справляться женщина с ним не умеет.. и на кого? естессно, на того, кто ближе, кто и энергетическом поле мамы..

вопрос в том, что у разных женщин это по-разному, но реально есть парочка примеров, что лучше уже бы мама пошла работать хоть куда-нибудь, а то дети просто залюбленно-замученные мамой.. и болеют же, болеют постоянно.. зато маме какая работа: всю медицинскую энциклопедию назубок знает! а толку.. :(

про книгу.. :) такие книги надо читать и делать свои выводы.. как с ОЖ.. :) будет возможность - найди.. тоже "программная вещь", что называется.. :))


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 15:57 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
очему часто у заботливых мам, сидящих дома и занимающихся только бытом, дети и болеют на ровном месте, и травмируются , и проблемы с поведением и проч..

О, у меня есть яркий пример перед глазами.
Интересно, а если дети НЕ болеют (ну крайне редко), значит ли это, что энергия расходуется в нужное русло?
Книгу скачала...

Добавлено (21.02.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Начала читать. И превый абзац про тень, крадущуюся на четырех лапах, мне уже оооочень нравится. cool Все, я пропаду на пару дней :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 21.02.2013, 16:01 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Книгу скачала..

на 280 страниц?


...
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 20:15 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Не смотрела сколько. У меня Ворд подгружает частями.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 21.02.2013, 22:17 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Муза, потому что мамин невостребованный (нереализованный) внутренний поток (потенциал) энергии прет буром, а справляться женщина с ним не умеет.. и на кого? естессно, на того, кто ближе, кто и энергетическом поле мамы..

вопрос в том, что у разных женщин это по-разному, но реально есть парочка примеров, что лучше уже бы мама пошла работать хоть куда-нибудь, а то дети просто залюбленно-замученные мамой.. и болеют же, болеют постоянно.. зато маме какая работа: всю медицинскую энциклопедию назубок знает! а толку..

я это воспринимаю по другому,
для меня это просто не желание матери отпускать своего ребенка от себя,
и не желание отрываться от него, желание быть постоянно нужной ему(своей заботой наполнять себя и смысл своей жизни),
говорить она может, что угодно, а посыл будет - не ходи туда, делай то, это, заболеешь, я тебя лечу, о тебе забочусь, тебе со мной лучше и будь рядом,
и дети исполняют мамино желание и болеют, болеют, а значит привязанне к ней, и больше рядом с ней, и так ей легче контролировать ребенка, и манипулировать, что б не вылазить с этих отношений - он же ж слабенький, он нуждается во мне действительно(не я в нем), по этому все остальное подождет.


...
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 23:35 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
для меня это просто не желание матери отпускать своего ребенка от себя,

гиперопека сюда же.

Цитата (MuZa)
и манипулировать

Да, и это тоже.
Об чем и речь - как и куда, и как правильно направлять, расходовать, откуда черпать...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 28.02.2013, 20:43 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
о Силе Женщины сразу 2 поста.
один очень... собирательный.
* * *
Часто задумывалась, на сколько внутренний мир матери, ее сила, ее стремления, ее злость, ее страхи влияют на эгрегор, состояние семьи, отображается на психике детей.
Да, конечно отец тоже играет немалую роль, но мне кажется он воздействует на сущность семьи через мать.
Т.е. так же как и при вынашивании ребенка, так же происходит и в случае "выращивания" семьи - мать принимает извне и вкладывает внутрь.
Очень хорошо отражающий это положение вещей есть в мультфильме "Королина в стране кошмаров.", на примере паучихи-колдуньи
Дальше лучше смотреть тем, кто сквозь тошноту исполнения сможет увидеть правдивость передачи информации.

Зачем я собрала этот пост? Точно не с целью напугать, как все ужасно в поведении женщины в семье, на сколько она разрушительна.
Но с целью показать на сколько женщина могущественна в создаваемом ею мире. Показ красоты возможностей силы женщины несомненно вдохновляет, но показ негатива может стать стимулом роста веры женщины в ее силы (если ты можешь так разрушать своей силой, то так же можешь и творить прекрасное этой же силой).
А сила веры в сочетании с вдохновением могут создать неповторимые по красоте и гармонии картины семьи

источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 05.03.2013, 21:38 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Полностью раскрытая Женственность - это гармоничное соединение в Женщине всех стихий: воды, земли, воздуха и огня.
ВОДА наделяет женщину плавностью, мягкостью, текучестью, игривостью, способностью раствориться в другом. Такая женщина способна следовать за мужчиной. Она умеет быть игривой, как дитя, она дарит мужчине радость и восторг, превращает каждый его день в маленький праздник. Вода открывает сердце и не боится выражать свои чувства. В состоянии волны женщина может принять в себя любые потоки и любые ситуации.
ЗЕМЛЯ наделяет женщину силой, терпением, мудростью, заботливостью, кротостью, уверенностью в себе, способностью воплощать творческие идеи в жизнь, быть матерью, дарить жизнь. Энергии Земли пробуждают в женщине состояние Хозяйки, стремление к порядку и комфорту, умение быть хранительницей семейного очага, создавать в доме атмосферу тепла и уюта, хранительницей семейных традиций, любовь к рукоделию, стремление всем помочь, всех накормить, обогреть.
ВОЗДУХ наделяет женщину новизной, легкостью, изяществом, движением, стремлением к развитию, самосовершенствованию. Энергии Воздуха дают женщине ощущение собственной ценности и уникальности, королевским достоинством. Воздух помогает прояснить ум, убрать старые представления и сомнения, освободиться от ненужных мыслей, от чужих мнений, от условностей, наделяет умением видеть суть вещей.
ОГОНЬ наделяет женщину сексуальностью, энергичностью, творчеством, увлеченностью, воображением. Энергии Огня пробуждают в женщине желание и умение дарить любовь и наслаждение, получать удовольствие от жизни, радоваться каждому дню, наделяют ее яркостью и сиянием, способностью быть чувственной, творить и вдохновлять мужчину. Огонь пробуждает в женщине скрытую силу - Шакти, творящую энергию, божественный аспект каждой женщины.. ..
Когда мужчина встречает такую Женщину, гармонично воплотившую в себе энергии всех стихий, ему больше нечего искать - он нашел всю Вселенную - в одной Женщине.. Такая Женщина - настоящая драгоценность в глазах мужчины, которую он будет с любовью и заботой оберегать всю жизнь.. ©


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 06.03.2013, 09:40 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Если женщина ежедневно будет совершать три сакральных действия, уделяя им должное внимание, она начнет раскрывать цветок женственности и женской силы - способности влиять на судьбу.

Первое - это уборка всего ненужного и негативного.
Дом - это наш ум, эмоции. Когда женщина убирается, она очищает свое тонкое тело от всех негативных эмоций. Если женщину в отношениях что-то не устраивает, если она гневается внутри себя, но подавляет эти чувства, не высказывает их, они в ней копятся, и в один прекрасный день она может взорваться. Тогда могут начаться ссоры, разборки, что отрицательно влияет на семейные отношения, вплоть до развода. И очень хороший метод избавления от неприятных мыслей и чувств, это уборка.

Второе - это дарение теплоты и заботы.
Если женщина развивает этот аспект, то она всегда будет красива, и ее дом всегда будет полной чашей. Когда женщина бескорыстно кому-то помогает, она приобретает благословения, и освещает ими свою жизнь. А значит, она привлекает к себе только счастливые события и светлых людей.

Третье - это общение, обаяние и искусство.
С женщиной всегда должно быть приятно поговорить. Любая может быть прекрасной рассказчицей, способной завести и поддержать беседу. Любая женщина должна заниматься хоть каким-нибудь искусством, например: танцы, рисование, рукоделие, и конечно кулинария. Этим самым в семье сохраняется гармония.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 06.03.2013, 11:22
 
LatteДата: Понеділок, 11.03.2013, 17:10 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
В теле женщины есть три священных источника, три места силы. Первый священный источник – это уста. При поцелуе мужчины и женщины происходит взаимообмен энергиями. Мужчина наполняется иньской энергией, которая символизирует воду, а женщине отдает яньскую энергию, энергию огня. Поэтому очень полезно при поцелуях пить жидкости друг друга. Слюна считается божественным нектаром.Слово, которое исходит из медовых уст женщины это источник, который наполняет мужчину или истощает. Из ее уст исходят слова любви, благодарности, признательности, поддержки. Если же женщина предъявляет претензии, упреки, угрозы и приказы, то разрушает себя и свою семью. Наши предки говорили: «слово не воробей – вылетит, не воротишь», они знали, что слово – это сила, это посланная в пространство энергия, которая тут же воплощается в материальном мире. Скажи мне, почему, когда женщина говорит мужчине: «Ты ни на что не способен!», то при этом думает, что он станет способным на все? Ведь ее слово – это сила, программа, которую она задала, исполняется тут же. Ее мужчина действительно для нее становится ни на что не способным!Второй священный источник – это женская грудь. При возбуждении она источает целительную энергию. В древние времена у ведающих женщин, один из способов целительства был приложить мужчину к груди как к источнику энергии. Женская грудь по сути своей сакральна, священна. Ты знаешь, что кормления грудью младенца – это сексуальный акт. Именно в этот момент формируется сексуальность будущего человека и, как следствие, его жизненная сила.Ведающая женщина, зная эти истины, питает своего мужчину во время занятий любовью. Когда мужчина целует ее грудь, она представляет, что из ее груди идет золотой поток божественной любви.Женщина питает мужчину через приготовленную ее руками еду. Приготовление пищи считалось магическим актом, и готовилась еда всегда с позитивными посылами, заговорами на силу, здоровье, любовь, долголетие. И мужчина, вкушая еду из рук своей супруги, восстанавливал свои силы и наполнялся энергией.Третий священный источник – это женское лоно, медовые врата и матка. Секс по сути своей сакрален, правда только в том случае, если соитие происходит у любящих друг друга людей. Они наполняются энергией и продлевают свою жизнь. Если это секс ради секса, то происходят огромные потери энергии и люди приближаются к смерти. 
Женщине очень важно заботиться о своей женской сфере, ее интимные мышцы должны быть натренированными, сильными. Это сохраняет ее жизненную энергию, сильные мышцы не позволяют энергии вытекать из тела. Ты, знаешь, почему мужчины так любят молодых женщин? Потому что в них больше жизненной энергии. Со временем мышцы промежности ослабевают, особенно у рожавших женщин, потому что прохождение ребенка по родовым путям растягивает женское лоно, и если женщина не будет тренировать их, то энергия постепенно будет вытекать и женский организм будет неумолимо стареть.Большое количество энергии вытекает во время месячных. Поэтому задача женщины сделать так, чтобы месячные были безболезненными и проходили легко и быстро. Чем короче по дням продолжительность месячных, тем лучше. Цикл у здоровой женщины должен быть 28 дней, если он больше или меньше, значит, есть какие-то нарушения в женской сфере.Если месячные болезненные, обильные и длительность их неделя, тогда идут огромные потери энергии, а если женщина в это время еще много работает, то со временем жизненной энергии в ней будет все меньше и меньше. Во время месячных женщина находится в особом состоянии: между духовным и материальным миром. Это особое время предназначено для медитаций, творчества, размышлений о себе и о мире. Лучше в это время не заниматься активными действиями, так как энергия организма идет на выброс. Кстати, предменструальный синдром – это следствие эмоциональных и умственных перегрузок, следствие хронического стресса, когда женщина делает не то что хочет, а то, что должна.


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Женственность, женская энергия
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей